"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Записки Ветерана

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

добрый вечер!
как я готовлю гречу:
сначала закипает вода, кидаю гречку, как закипит - снимаю с "огня" и укутываю в полотенце . и до утра! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

62

Девочки, спасибо за рецепт гречки, а то овсянка уже надоела.

Сегодня взвесилась. За две недели на ДД отвес 2.3кг. Хотелось бы большего, но так как я уже сбросила всего более 30 кг, такой отвес укладывается в рамки безопасного снижения веса, и мой организм с большим трудом расстается с накоплениями.
С какого веса начинала, даже точно не знаю, так как пружинные весы до 150 кг зашкаливало. Электронные весы купила, когда вес был 141 кг.

Отредактировано Svetilnik 777 (2012-01-29 09:29:20)

0

63

Svetilnik 777 написал(а):

завтрак творожный с тертой морковкой.

Да-да, конечно же можно, а не голодно? До 2 завтрака 3 часа спокойно выдерживаешь?
Я уже так привыкла к кашке, что без нее и завтрак не завтрак. Причем купила овсянку погрубее - и вообще тащусь... :flag:

0

64

Светлана! Привет! Побывала у Вас в гостях.
Насчет гречки - я ее не варю, а запариваю.(Насыпаю  вечером в маленькую кастрюльку и заливаю крутым кипятком, плотно закрываю крышку и под подушку. Утром как вареная)Считается, что запареная гречка полезнее. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0

65

Провизор написал(а):

Причем купила овсянку погрубее - и вообще тащусь..

Это какая? Я нашла только Геркулес №1, другие хлопья еще более переработанные. Крупа нигде на попадалась.

0

66

Нона
Спасибо! А пропорции 1:2?

0

67

Svetilnik 777 написал(а):

А пропорции 1:2?

Да.
Картиночка для Васhttp://uploads.ru/t/x/L/T/xLT2M.jpg

Отредактировано Нона (2012-01-29 09:54:06)

0

68

Нона
Спасибо. Поищу такую.

0

69

Нона написал(а):

Картиночка для Вас

Присоединяюсь :cool:

0

70

Индийские салаты – РАЙТЫ на основе йогурта.

Идеально вписываются в нашу систему!
Основой Райты является густой йогурт, как правило, домашний.
В принципе, йогурт можно заменить кефиром. Если сделать райту пожиже, получается нечто типа окрошки, летом в жару просто незаменимое блюдо!
Наполнителем могут быть овощи или фрукты.
Вот несколько рецептов.

Рецепт №1: Огуречная райта (тертые огурцы в йогруте)

Ингредиенты на 4 порции:
1/2ч.л кумина (зиры),  2 огурца среднего размера, 300 мл йогурта, 1/2 ч. л. гарам-масалы*,  1/2 ч. л. соли (не кладем), 1/4 ч. л. молотого черного перца, 2 щепотки асафетиды* (по желанию)

Поджарьте на сухой сковороде семена кумина и растолките в ступке. Вымойте огурцы и натрите на крупной терке. Отожмите избыток сока, смешайте с другими компонентами и как следует встряхните. Подавайте охлажденным.
Для разнообразия в салат можно добавлять нарезанную ломтиками редиску, зеленый горошек, зелень кориандра или петрушки, свежую мяту.

*Индийские специи, продаются в специальных магазинах, можно купить через интернет. В принципе, можно обойтись и без них.

Рецепт №2: Помидорная райта

Ингредиенты на 4-6 порций:
500 мл простого йогурта или кефира, 3/4 чайн. ложки соли 9не кладем), 1 щепоть белого или черного перца молотого перца, 500 г крепких помидоров,  1/3 стручка (или сколько пожелаете) зеленого острого перца очищенного от семян и тонко нарезанного, 1-2 веточки кинзы, базилика или укропа для украшения. Для любителей специй – можно добавить немного семян горчицы, раздавленных в ступке.

В миску налейте йогурт или кефир положите (соль) и перец. Взбейте вилкой до однородной консистенции. Помойте и осушите помидоры, очистите от семян, а затем нарежьте кубиками по 1,5 см. Опустите в йогурт, не размешивая. Теперь можно закрыть миску и поставить в холодильник на несколько часов, или же продолжить приготовление без охлаждения.

Вот только я думаю, в какой прием пищи лучше из есть?
Фруктовая райта подойдет на второй завтрак, здесь полный простор для фантазии.

0

71

здраствуйте Светлана спасибо за совет завтра выхожу на поиски,у нас тут руский магазин есть может они чего подскажут ну а если нет пойду в турецкий. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

72

Сегодня было:
Завтрак: овсянка + стол. ложка семечек+ 100г творога
2 завтрак: яблоко, хурма, миндаль
Обед: салат из всего, что есть (свекла, морковь, репа, редька) + печенка куриная тушеная с луком
Ужин: тот же салат, скумбрия запеченная

Меню на завтра:
Завтрак: салат, гречка с творогом и ЛС
2 завтрак: кефир, яблоко, апельсин
Обед: салат из помидора, огурца, пекинки и зелени + грудка запеченная + фасоль стручковая отварная
Ужин: салат + кальмары отварные

0

73

Светлана, я тоже рада встретить здесь земляков.

Нона написал(а):

Картиночка для Вас

подскажите, удалось найти овсяночку, а то у меня не получается.
.

0

74

За делами совсем забыла про второй завтрак. Ну Бог с ним!

Меню на завтра:
Завтрак - салат, творог+ йогурт + яблоко.
2завтрак - апельсин, хурма, миндаль
Обед - салат, омлет со стручковой фасолью
Ужин - салат, горбуша запеченная.

0

75

Девочки, а я купила овсяную крупу на рынке, где крупы мешками продают! Сегодня завтракала - лучше,чем хлопья, или они мне плохие попались - горчат.

0

76

К сожалению, у нас крупу мешками не продают. Но приму к сведению, наведаюсь на какой-нибудь большой рынок. Надо еще в интернете поискать!
olniga  а сколько вы ее варили?

0

77

Ушила пару кофточек. Решила одни штаны и кофточку оставить на память о былом.

0

78

Svetilnik 777 написал(а):

olniga  а сколько вы ее варили?

А я овсяную крупу не варю, а запариваю в термосе на ночь - на 2ст. л. овсянки - 1 ст. кипятка. Дома крупа закончилась, надо тоже купить.

0

79

Сегодня купила интересные продукты - льняную муку, тыквенную и кунжутную муку. Теперь думаю, что с ними делать. Буду в кашу добавлять.

0

80

Сегодня было:
Завтрак - творог + йогурт + яблоко
2 завтрак - помело, грецкие орехи
Обед (в гостях, специально для меня приготовили) - карп запеченный в аэрогриле, салат из кольраби, смеси салатов (белая дача), помидорчиков, перца и зелени, заправленный виноградным маслом.
Ужин - квашеная капуста (промытая) + свиная вырезка на гриле.

Завтра планирую:
Завтрак - морковка тертая, заправленная ЛМ, каша с льняной мукой и творогом.
2 завтрак: кефир, апельсины.
Обед в гостях, выберу что-нибудь подходящее.
Ужин - лосось на гриле, салат из огурцов, помидоров и зелени + ЛМ

0

81

Svetilnik 777 написал(а):

Сегодня купила интересные продукты - льняную муку, тыквенную и кунжутную муку.

А вот интересно, хлеб из такой муки печь можно? Запеканку творожную, так наверняка можно, особенно с тыквенной.
А где купила, в обычном магазине? :dontknow:  :flag:

0

82

Продукты купила в универсаме в отделе диетических продуктов. На тыквенной и кунжутной муке ничего не написано по поводу применения. А льняная, вернее, "Лен молотый "Плеза"может применяться, цитирую, "как заменитель яиц и масла при выпечке"!
Блюда на основе молотого льна: лепешки, печенье, крекеры, густые коктейли и даже тесто для пиццы!
В общем, чисто наш продукт! Я утром в кашу добавила.
Пачка 600 г стоит около 100 рублей.

0

83

Вчера был полный косяк! Целый день на семинаре, не то, что поесть, но и попить было некогда. Даже 2 завтрак привезла обратно домой, и в 10 вечера поужинала.
Отвес за неделю - 600 гр. Хотелось бы большего, но понимаю, что форсировать уже нельзя. Общий отвес у меня не менее 32 кг.

Отредактировано Svetilnik 777 (2012-02-06 19:18:20)

0

84

Привет, Светлана! Что-то тебя давно не видно на форуме? Как успехи? Или у тебя работа всё время съедает?

0

85

Сегодня на работе случайно унесли мой ужин - салат и рыбу, просто пакеты в холодильнике перепутали, а мне "досталось" два бутерброда с ветчиной (!!!) и два апельсина. Пришлось съесть апельсины. Что-то завтра будет на весах?

А на завтрак был салат,  запаренная овсянка (з ложки) с семечками (1 ложка) и творог 100г.
2 завтрак - большое яблоко и 10 миндалин
Обед - салат и грудка на гриле, без тушеных овощей.
А с ужином облом получился!

Отредактировано Svetilnik 777 (2012-02-06 21:39:21)

0

86

МЕНЮ НА СЕГОДНЯ

Завтрак - яблоко + творог 0.1% - 100г + йогурт 0.1% - 125г
2 завтрак - груша + апельсин + фундук 10 шт
Обед - салат из корнеплодов, омлет из 2-х яиц с стручковой фасолью
Ужин - салат из помидоров, огурцов, редиса, пекинки, красного лука + лосось запеченный

Воду пью 2 литра и более, иногда до 2.5

0

87

Для пользы дела:
http://10diet.net/tablica-kalorii.html

0

88

Я вчера связалась с Татьяной и дала согласие вы ставить себя на всеобщее обозрение, если подойду. Пока тишина, наверно не подхожу, уже не тот бегемот в 150 кг!

0

89

Привет,Светлана! У тебя замечательные результаты,надеюсь и я догоню,только вот 27го ложусь на операцию и надеюсь пользуясь этой системой не поправиться,а уж потом и похудеть.У тебя в последние дни на завтрак нет каши,так разве можно?И еще вопрос ,а мне нужно на первых порах в четверг делать обязательный отчет?И как и где его делать?

0

90

аришечка написал(а):

У тебя в последние дни на завтрак нет каши,так разве можно?

Так можно, это допустимый вариант завтрака. Может быть еще, например, омлет.
Что касается отчетов, никто ничего никому не должен! Все добровольно. Эти отчеты посылают те, кто хочет, чтобы их параметры отражались в таблице.

0