"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Записки Ветерана

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Svetilnik 777 написал(а):

Я даже уже не помню, у кого утащила рецепт, он у меня стал уже традиционным.
Чечевица с грибами.

Спасибо огромное

0

962

MiledyElena написал(а):

Светик,здравствуй!
Хочу вот спросить....
если можно макароны...с утра...
почему нельзя рис?
Погасить гликемический индекс или другая причина есть?!

Почему нельзя? Можно есть, но не любой, а бурый (коричневый) и дикий. А вот насчет макарон я пока не рискую.

ГАЛИНА1 написал(а):

СВЕТОЧКА, я брала в "  Народном"овсяную крупу,НО ТАКАЯ ГАДОСТЬ ,в смысле много шелухи.А так ничё

Галя! Я знаю, что бывает крупа без шелухи, как рис или перловка, но мне такая до сих пор нигде не попадалась!

+1

963

Здравствуйте, Светлана. Пожалуйста подскажите  как сделать ссылку, а  то мой дневник без адреса.   Давно не заходила на сайт, началось лето и дачные дела и очень соскучилась. Получаю удовольствие даже от того  что читаю, от позитива, который царит на любой страничке, теме. Я еще  не совсем разобралась во всем и все равно  здесь очень интересно.   Заходите в гости я буду рада  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

964

solneshnaya
Сделала ссылку на ваш дневник, подпишитесь на него, чтобы не терять!
А как вас зовут?
Заходите на сайт почаще!

0

965

Svetilnik 777 написал(а):

Заходите на сайт почаще!

Привет,Светлана! Ты нас посещениями тоже не балуешь однако...:-)

0

966

MiledyElena написал(а):

Привет,Светлана! Ты нас посещениями тоже не балуешь однако..

Каюсь! Но я человек деловой, на сайт заглядываю часто, и если есть потребность что-то сделать, кому-то помочь, я всегда готова, а просто "потусоваться" - это не по мне! Так что, не обижайтесь!
Если я нужна - зовите, прибегу!

0

967

Эзотерический взгляд на 

                ПРИНЦИПЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Для чего человеку нужна пища? Что мы получаем из продуктов?
Во-первых, человеку необходима энергия для жизнедеятельности. Ее основным источником являются углеводы (основное химическое «топливо»), а так же жиры. Во-вторых, строительный материал для клеток организма - белки, в-третьих  - микроэлементы - небольшое количество определенных веществ, необходимых для секреции гормонов и ферментов. Но кроме всего этого нам необходима прана -  эфирная составляющая продуктов.
Вы знаете, что отличает живое от неживого – наличие эфирного тела. Живые существа имеют организованное эфирное тело, в котором эфирная субстанция (прана, ци, ки, «жизненная сила») организована и структурирована. Неживые объекты так же содержат прану, но она находится в рассеянном состоянии и в гораздо меньшем количестве, приблизительно в таком же, как и в окружающем пространстве.
Если человек употребляет в пищу «живые» продукты, то он, кроме питательных веществ, напрямую получает огромное количество праны, той самой «жизненной силы», которая дает основную энергию для жизни. В таком случае человек быстро насыщается небольшим количеством еды. В этом смысле самой «живой» пищей является материнское молоко, непосредственно из груди матери! Никакое искусственное питание, даже полностью повторяющее аминокислотный, микроэлементный, да и вообще химический состав грудного молока не может заменить его, так как количество праны в нем ничтожно!
«Живыми» продуктами являются цельное зерно, корнеплоды и плоды, то есть, овощи,  фрукты и ягоды. Причем, самыми «живыми» являются, только что сорванные с куста или выкопанные из земли овощи и фрукты. При хранении эти «живые» продукты расходуют свою прану на поддержание собственной жизнедеятельности, тем не менее, даже через довольно большой промежуток времени и при правильном хранении это количество несравнимо больше, чем у «неживых» продуктов.
Какие продукты становятся «неживыми», вернее, перестают быть такими, а попросту, «умирают»? Во-первых, измельченные и длительно хранившиеся, подвергавшиеся тепловой обработке и хранившиеся, а так же, обработанные химическими ингредиентами, не содержащимися в исходных природных продуктах.
Зерно, смолотое в муку, «умирает» в течение месяца. То есть, «старая» мука, кроме пустых калорий, почти не дает энергии, той самой «жизненной силы», которая необходима для нормальной жизни. Вчерашний суп уже так не насыщает, как только что приготовленный. Рафинированное растительное масло утрачивает свою жизненную силу сразу после процесса «очищения». Перемороженное мясо кроме белков и жиров почти не дает энергии.
Цивилизация довела до «совершенства» производство продуктов питания. Консерванты, стерилизация, рафинирование сделали большинство продуктов почти «вечными», потому что они уже «мертвы» с точки зрения эфирного тела, это «мумифицированные» продукты, они не портятся, не умирают, потому что уже принудительно лишены жизни, «убиты».
Синтетические ингредиенты продуктов питания, даже полностью «идентичные натуральным» с точки зрения химического состава, не являются живыми, так как почти не содержат праны.
Тем не менее, человек постоянно совершает энергетический обмен с окружающим миром, прана, эфир, жизненная сила необходимы ему так же, как белки, жиры и углеводы. Человек, чтобы получить необходимое ему количество праны, начинает переедать. Рафинированная и напичканная консервантами пища уже так не насыщает, как раньше, когда мы питались свежими натуральными, «скоропортящимися» продуктами! Начало эпидемии ожирения совпадает с началом массового применения «передовых» технологий в пищевой промышленности!

Все, что может быть съедено в сыром виде лучше всего именно так и употребить. В крайнем случае, допустима минимальная кулинарная обработка.

По-моему, это очень перекликается с принципами "ДИЕТЫ ДРУЖБЫ"!

+1

968

Svetilnik 777 написал(а):

По-моему, это очень перекликается с принципами "ДИЕТЫ ДРУЖБЫ"!

Согласна,Светлана на 100%.За примером далеко ходить не надо...Наши родители,несмотря на то,что пережили войну,были здоровее нас,которые  питались уже не очень качественно с позиции этой теории..Наши дети будут ещё менее здоровы...А вот что едят наши внуки!!!! Столько гадости вокруг!! очень вкусной на внешний вид,ярко упакованной!!! Хорошо,если родители не позволяют ЭТО есть.....мои,к сожалению позволяют...не всё,но всё-таки...http://akartinki.narod.ru/215651321/Pic_194.gif

0

969

Svetilnik 777 написал(а):

Если я нужна - зовите, прибегу!

Нужна,нужна!!!
Посоветоваться надо!
Во - первых,КД - такого количества потери никогда не было...
Во вторых- нога (одна,правая) что- то не в себе...
Иногда сзади коленки как будто жилка какая перекручивается,ходить могу,но костенеет...
или та же нога но ,спереди мышца большая бедренная как будто натянута как струна...
Ходить не мешает,но иногда страшно становится- вдруг откажет...
в третьих- живот побаливает..раньше такого не было...
или климакс наступает?или секса недостаточно?или органы "на место" подстраиваются?
с твоим опытом похудения ,было ли что то у тебя и можешь ли предположить,чего это со мной,а?
или к врачу пора?

0

970

Лена! Очень обильные КД -  однозначно повод для беспокойства. Если повторится - следует посетить врача. Причинами могут быть и наступление климакса - по возрасту уже вполне может быть, и миомы-фибромы (не смертельно, но вызывают кровотечение). У меня это было (все вместе), принимала кровоостанавливающие препараты, предписанные врачом. Миома и фиброма были небольшие. После наступления менопаузы все исчезло, так как эти образования гормонозависимые. Сейчас гинекологический диагноз - здорова!

MiledyElena написал(а):

Иногда сзади коленки как будто жилка какая перекручивается,ходить могу,но костенеет...
или та же нога но ,спереди мышца большая бедренная как будто натянута как струна...
Ходить не мешает,но иногда страшно становится- вдруг откажет...

Так может проявлять себя ишиас - воспаление седалищного нерва.

MiledyElena написал(а):

в третьих- живот побаливает..раньше такого не было...

В каком месте болит? Как болит и когда? Причин - миллион!

В любом случае, лучше обращаться к специалистам, особенно если проблемы повторяются!

0

971

Света привет ясегодня вся свободная. прочитала статью очень нужная.приводит к пониманию что от куда берется.это важно особенно молодым которые живую еду под час и в глаза не видели.а то что употребляют считают нормой.а результат ранние заболевания исмерти.ведь наш организм не может воспринимать синтетику. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1252-1.gif

0

972

Svetilnik 777 написал(а):

Норма белка - 1-1,5 г на кило веса. Чтобы набрать больше, это надо очень постараться!

А у меня это как-то очень легко получилось!
Я сначала ем, а потом БЖУ подсчитываю...:-)

0

973

Здравствуйте,Светик! Прошу прощения за беспокойство,исправьте пожалуйста в моей линеечке 83 ,0 кг,по прежнему боюсь трогать сама. С ув Светлана

0

974

Светлана,здравствуй!
Вот нашла рецепт у кого-то,не помню уже,где слямзила...
фарш мясной ,хлопья овсяные..вместе формируютя в котлеты...
ведь хлопья- белки-углеводы...а углеводы с мясом смешивать нельзя?!
Что делать?

0

975

Svetilnik 777 написал(а):

Особенно мне понравились ваши дуэты!

Большое спасибо, Светлана, за ваши искренние слова в наш с Таней адрес !!!
http://uploads.ru/i/4/s/6/4s6vj.gif

0

976

MiledyElena написал(а):

фарш мясной ,хлопья овсяные..вместе формируютя в котлеты...
ведь хлопья- белки-углеводы...а углеводы с мясом смешивать нельзя?!
Что делать?

В первую очередь для себя решить - что важнее: побаловать себя вкуснятиной, или строго следовать к намеченной цели?
К тому же, это не самое опасное в нашем деле сочетание. Самое опасное - углеводы с жирами (пресловутый бутерброд или пирожное). Котлетки можно сделать и без хлопьев, будут менее пышными, более жесткими, на вкусе это не отразится. Рубленое мясо - вообще не наша еда.
Но в конце концов, наш уважаемый гуру не запрещает ничего. Мы сами решаем, оно нам нужно или нет!
Если "низзя", но очень хочется, то немножко можно. В любом случае, это лучше, чем съесть булку!

0

977

Svetilnik 777 написал(а):

Посоветуйте, расскажите, где и как учились.

Добрый день, Светлана !!!
Меня можно звать Люся и на ты !!!
Рада знакомству !!!
Насчет знаний....
У меня отличный учитель - моя дочь Машенька, ей 23 года и она спец в этих делах, хотя тоже все постигала "методом тыка"...
А я всё это очень люблю и всегда у неё консультируюсь !!!
Так что всё, что я умею это конечно же помощь моего главного учителя !!!
Но я готова помочь !!!
Вы напишите, что конкретно вам нужно, и я попробую вам объяснить, если сама это знаю и умею !!!

0

978

Айзилина
Люся, спасибо от отклик и предложение помощи! К сожалению, у меня рядом нет никого, кто мог бы мне помочь в этом вопросе. За конкретной помощью обращусь в ЛС или по почте.

0

979

Отвес 300г за неделю. Немного, но лучше чем ничего. Надеюсь, что период застоя закончился!

0

980

Света поздравляюююю!видно наши отложения надо измором брать.кто кого. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

981

Svetilnik 777 написал(а):

побаловать себя вкуснятиной

Какой вкуснятиной???Сухость получилась ужасная,невкусная подошва от туфли...
Думала,на работе полегче съестся...
Слава богу,дома пришлось есть...
Вот какая я доверчивая..
Ведь знала что нельзя,но всё равно сготовила,раз кто-то рецептик скинул...

Svetilnik 777 написал(а):

Если "низзя", но очень хочется, то немножко можно. В любом случае, это лучше, чем съесть булку!

Не знаю,что лучше..по- моему,булка...
Пословица "чем дальше в лес тем больше дров" про меня...
Не умею готовить- так и не надо браться....

Svetilnik 777 написал(а):

Отвес 300г за неделю.

Светланка,всё будет хорошо,Татьяна Владимировна сказала- "никуда он не денется,уйдёт!"
просто надо продолжать ....
Нам уже не вернуться назад..да и не хочется...

0

982

MiledyElena написал(а):

Не умею готовить- так и не надо браться....

Лена! Я никогда не любила готовить, но если бралась ( куда деваться одной среди троих мужиков?), старалась приготовить повкуснее, и у меня это получалось. Но для себя одной никогда не готовила, довольствовалась бутербродами и полуфабрикатами.
А сейчас появился интерес готовить вкусно и полезно и для себя. Сейчас живу со стареньким отцом, готовлю себе и ему совершенно разные блюда, и едим мы в разное время. Одно время я довольствовалась скудным и однообразным рационом, лишь бы вес уходил, но быстро поняла, что однообразие - враг похудения. Экспериментировала и продолжаю экспериментировать с разными меню, разными приправами, разными вариантами. Например, я поняла, что у меня скорее белковый тип обмена. Самый "похудательный" для меня продукт - творог. Я стала реже есть кашу, не каждый день, а "сибарит" - творог с фруктами, наоборот, каждый, и отвесы снова пошли после полуторамесячного застоя. Перепробовала уже довольно много здешних рецептов, появились новые любимые блюда, даже папа мой оценил, каждый вечер со мной ест рыбу!
На работе я все время на людях, большая проблема съесть что-то, но я стараюсь исхитряться, беру с собой морковку очищенную и порезанную на кусочки. и сую в рот пока никто не видит, когда приходит время 2 завтрака, а если этого не делать, то тогда промежуток между приемами пищи получится 6-7 часов, а это очень тормозит отвесы!
В общем, никогда не поздно учиться и экспериментировать, тем более, для себя любимой (совсем недавно любимой, раньше на себя времени и сил просто не оставалось!)

0

983

аляl
Главное - не сдаваться и не срываться. Не хочу больше быть безобразной толстой коровой. Мне еще очень далеко до желаемого веса, здесь многие с такого веса стартую худеть, а для меня это мечта! И здоровье стало намного лучше. Моя задача - оставаться самостоятельной до последнего дня жизни, у меня никого не осталось, на кого можно опереться. Я не променяю полноценную жизнь на кусок торта, ни за что!

0

984

Света по большому счету я с тобойна200% согласна.и сорвалась сегодня от безнадеги.бить себя не буду .отдохну и дальше в путь.

0

985

Svetilnik 777 написал(а):

готовлю себе и ему совершенно разные блюда, и едим мы в разное время.

Света,это моя ситуация тоже!Дочке надо поправиться,а мне - похудеть..:-)
Готовить на самом деле я умею,но не люблю...
В своё время 2 разав день готовила..через не люблю...пельмени лепила..
ужас,сейчас как вспомню...Столько времени уходило на готовку!

Svetilnik 777 написал(а):

Самый "похудательный" для меня продукт - творог.

А как ты решила что для тебя "самый похудательный " продукт? где-то писали?
Я тоже "приспосабливаюсь" к рабочему режиму...поэтому и экспериментирую с фаршем,что б проглотить легко и сытость была....
Завтра на работу возьму и 2 завтрак,и обед и ужин...Хорошо что одна завтра работаю,специально время себе уделю покушать..
Перед базиной не очень-то поешь...

0

986

MiledyElena написал(а):

А как ты решила что для тебя "самый похудательный " продукт? где-то писали?

Методом проб и ошибок выяснила. Здесь многие пишут, что им молчка мешает худеть, я для эксперимента попробовала отказаться на время - тут же "дядя Жора" заявился и привесы начались. Я кашкой не наедаюсь, а "Сибаритом" - за милую душу! Решила для себя ограничить кашку не более 3-4 раза в неделю. Мне лучше творожок или омлет.

MiledyElena написал(а):

Перед базиной не очень-то поешь...

Это что такое? Я не знаю такого слова! переведите!

аляl написал(а):

Света по большому счету я с тобойна200% согласна.и сорвалась сегодня от безнадеги.бить себя не буду .отдохну и дальше в путь.

Людочка! Ни в коем случае не надо себя ни ругать, ни казнить! "Надежда умирает последней". пусть уходит хоть по 100г в месяц, но будем держаться!

0

987

Svetilnik 777 написал(а):

Я кашкой не наедаюсь,

Доброе утро,Светик!
Я тоже раньше не наедалась..А как приучилась боле- менее в одно время завтраки кушать,так и наедаюсь!
Даже омлетик изредка делаю- и всё равно наедаюсь..
Но после каши я ем творог...зубы побелели,ногти - красота!!!
Салат по утрам не ем,желудок нежный.

Svetilnik 777 написал(а):

Это что такое? Я не знаю такого слова! переведите!

Начальница моя,босс..Сорри за употребление некоторых слов,привычка..
А дёсна у меня так и остаются слабыми...
До сих пор проблемы с жеванием...

0

988

MiledyElena написал(а):

А дёсна у меня так и остаются слабыми...
До сих пор проблемы с жеванием...

А творог - это кальций! У меня десны уже перестали кровоточить, а ногти отрастила по сантиметру!

0

989

Доброе утро,Светочка!
как дела?По гостям некогда ходить?
я сегодня на работу...
Голая,наверное,пойду....
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

990

Добрый вечер Светлана!!!
Я благодарна  Тебе, за то что посетила мою страничку. Я женщина активная , проработала на одном месте 38 лет с народом и не могу одна, хотя есть семья и внуки, но это не то. Не с кем поделиться сокровенным, наболевшим. Есть закадычная подруга, но тоже она работает и встречаемся очень редко. Все по телефону больше.  Мне 64 года так что я тоже из дама элегантного возраста. Если бы не болячки, но я с ними вполне справляюсь. Сегодня была у врача и спросила про замену суставов коленных /3 степень обоих/, он сказал что мне еще рано об этом думать, а только поприветствовал, за то что начала худеть и сбросида 11 кг. Продолжай дальше и забудешь про колени. Но у меня сильно болит пояснично-крестовый отдел/ тоиограмма плохая/. Иду в НИИТО у нас в Новосибирске к неврологу на прием, что скажет, то и буду делать. Сегодня купила рассаду цветов и завтра на даче будем садить под моим руководством. Я сейчас на дачу редко выезжаю, только с инспекцией и чтобы на цветущие деревья,  цветы посмотреть и в баньке попариться. В основном там хозяйничает муж.  Сегодня на обед готовила в пароварке голубцы из свежей капусты. Было очень вкусно. Вот рецепт Оцени и попробуй. Фарш из индейки/грудка/мелко измельчила ножом,3 ложки сухого геркулеса, 1 яйцо,"-№ ст.л воды, мело нарезанная луковицв, и немножко этой же капусты измельченнойи пара зубчика чеснока,перец молотый. Перемешала и ночь простоял в холодильнике. Утром завернула в листики/чуть проваренные/ и 30 минут в пароваку. Соус из кефира с чесноком и зеленью. В К У С Н О.

Отредактировано Валюша48 (2012-05-25 17:37:40)

0