"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Записки Ветерана

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

МЕНЮ НА ЗАВТРА

Завтрак: салат "метелка" (кто-то удачно его назвал), каша, еще не знаю точно, какая с сухофруктами.
2 завтрак: фруктовый салат (яблоко, апельсин) с лимонным соком и орешками.
Обед: метелка из других ингредиентов, курогрудь отварная, соте из баклажанов (с луком, стручковой фасолью, перчиком и много специй)
Ужин: салат из помидоров, редиски, пекинки и зелени с ЛМ, морской окунь на гриле.

0

92

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif Добрый вечер! Светочка, я попробовала войти к себе в дневник на другой странице - получилось. Прочитала твой дневничок. Молодец! Я, конечно, так не писала. Лодырь. На 10-недельные курсы пошла, чтобы себя дисциплинировать. Дочки говорят, что становлюсь "форумчанкой". Заглядывай ко мне на огонек. Буду рада!

0

93

Иро4ка
Так и не удается попасть к вам в гости!

0

94

Сегодня впервые попробовала гречку, залитую с вечера кефиром. Понравилось. Правда, кефира оказалось маловато, пришлось добавить немного йогурта, еще добавила по 4 черносливки и кураги, пару ложек обезжиренного - 0,1% рассыпчатого творога (нашла магазин, где такой бывает развесной). Перед этим, естественно, порция салата "Метелка". Все бы хорошо, но вся еда холодная, а дома далеко не жарко из-за морозов. Просто замерзла! Позволила себе чашку кофею (каюсь, но пока грешна), чтобы согреться. Потом сразу пить захотелось - вот они, проделки кофеина! Еле выдержала сорок минут, и выдула поллитра воды.
Не говоря уже о том, что вкусовые ощущения обострились (почти сразу после перехода на ДД), обнаружила обострение обоняния. я и раньше, как ищейка, обладала "повышенным нюхом", я обожаю всякие духи, ароматы, специи, а сейчас почувствовала запах гречки, холодной полусырой, такой приятный!
К тому же, прошло полнолуние, у на убывающей луне организм проще расстается с накоплениями. Вес стоял несколько дней, а сегодня прыг, и нет килограммчика! Стимулирует!

0

95

СВЕТА здраствуйте у меня все тоже итак же а скажите как увас сотвесами привесами и плато а то я дергаться начала с симпатией .людмила.

0

96

аляl написал(а):

как увас сотвесами привесами и плато

Дело в том, что у нас, полненьких девушек, много воды в организме болтается, и в течение суток вес может колебаться в довольно значительных предела. На моем опыте я убедилась, что около 1,5 кг! Во многом зависит от того, что ела-пила. Если вдруг "привес" большой, это не жир, это вода. К тому же весы врут, любые. Я недавно купила электронные весы, так они показывают на 2 кг больше, чем механические. Я взвесилась на работе на точных выверенных весах и стала ориентироваться на показание электронных. Так и они врут! Я как-то утром взвесилась, а потом выпила поллитра воды и взвесилась снова, а весы показали привес всего 300 гр!
Еще наш родной женский организм очень зависим от влияния Луны, даже менструальный цикл у большинства соответствует лунному циклу. А на растущей луне организм не хочет отдавать накопленное. Так что, не стоит переживать, если несколько дней вес "стоит", жировые клетки, отдавая жир на энергетические нужды, тут же набирают водички, "свято место пусто не бывает", поэтому результат наших стараний может слегка отставать по времени. Главное - не отчаиваться и не гнаться за рекордными отвесами. При быстром похудении могут быть разные неприятности, например, опущение внутренних органов - оно нам надо? Наша задача - худеть комфортно и с пользой для родного организма.

Отредактировано Svetilnik 777 (2012-02-08 15:55:30)

0

97

СВЕТОЧКА БЛАГОДАРЮ а то одних мозгов не хватает да и книгипока нету.рада знакомству. У меня родители в Луге жили.Людмила.

0

98

Люда! А у меня бабушкина сестра в Таллине жила, на Крецвальди, и я там часто бывала раньше, еще при СССР. Теперь заграница. Жаль!

0

99

Svetilnik 777 написал(а):

обострение обоняния.

точно!!! а я унюхала запах соли...кстати противный такой - соль насыпана в специальную герметично закрывающююся банку. открыла посолить мужу отбивные и бррр...

Svetilnik 777 написал(а):

стала ориентироваться на показание электронных. Так и они врут!

и мои электронные(новехонькие) врут! стоят в одном и том же месте, три раза можно встать за утро и будет всегда разный вес( без приема воды и похода в туалет)... это меня веселит, но беру всегда самый большой вес как результат, ну что бы не расслобляться ...

0

100

lena6907
Хороший отвес, поздравляю! Весы не главное, главное - зеркало о одежки, которые обвисли. Я сейчас хожу в прошлогоднем пальто, которое велико безбожно, выгляжу, как клоун, но оно теплое, так что, пока мороз не отступит, придется потерпеть. А потом надену новую курточку, в которой я себе уже начинаю нравиться!

0

101

Svetilnik 777 написал(а):

К тому же, прошло полнолуние,

Как же оно прошло, если только начинается . С 8-го по 14-е. Ты  говорила, что на следующей неделе будет убывающая, а  я смотрела на свою полную и думала,
кто из нас глючит? Даже в интернет залезла. Так что отвесики еще впереди!

0

102

olniga
Я училась астрологии! Сегодня 16 лунный день, то есть начинается убывание, "третья четверть". Полнолуние было прошедшей ночью, около двух часов.

0

103

Svetilnik 777 написал(а):

Я училась астрологии! Сегодня 16 лунный день, то есть начинается убывание, "третья четверть"

Как интересно!!! Это значит мы быстрее худеть будем? Или надо на этих днях более жестко соблюдать???
ПРИВЕТ, СВЕТОЧКА!

0

104

Svetilnik 777 написал(а):

Я училась астрологии! Сегодня 16 лунный день, то есть начинается убывание

в эти дни хорошо делать разгрузочные 3Дкурсы (как советовала Т.М.)
я туда сегодня и отправилась, еще не поздно присоединиться!!!:))))

0

105

Dominika наоборот, в эти две недели Луна будет нашим помощником, не надо усердствовать, но и не расслабляться.
действительно в эти дни 3Д будет наиболее эффективно, и я обязательно присоединюсь. В воскресенье домашний праздник, возможны косяки, а потом сделаю себе разгрузку. Но самое удачное время для очищения и разгрузки - именно первые дни после полнолуния.

Отредактировано Svetilnik 777 (2012-02-08 18:18:13)

0

106

Svetilnik 777 написал(а):

Я училась астрологии! Сегодня 16 лунный день, то есть начинается убывание, "третья четверть". Полнолуние было прошедшей ночью, около двух часов.

Ну, я не училась, смотрю на небе, да думку гадаю. Тогда с тебя инфа по Луне. Будешь нам говорить, когда чего ждать. А у нас сейчас так светло ночью. И когда полнолуние, я как та собака -с настроением плоховато. У меня даже муж спрашивает - там не полнолуние?

0

107

olniga написал(а):

Тогда с тебя инфа по Луне. Будешь нам говорить, когда чего ждать.

С удовольствием! У нас сегодня утром такая лунища в окно заглядывала!

0

108

здравствуйте Светлана! смотрю, Вам в борьбе с кг пришлось немало пережить...но на этот раз, думаю, у Вас все получится!
просто найдите свои вкусные рецепты и наслаждайтесь  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

109

Доброго дня, Светлана! Вот и я заглянула в к вам на огонек. Действительно, много нас пришло на этот сайт после передачи " Пусть говорят". Вот и я после новогодних праздников сказала себе: "Все, Надюша, хватит ЖРАТЬ... пора браться за ум!!!" И вот результат - 4 кг за две недели. Чудненько!!! Кстати, прочитала у вас, что Луна оказывает большое влияние, и действительно, у меня пару дней было плюс, минус, плюс, а вот уже третий день снова пошел отвес и то хороший. Еще хочу сказать, что Вы молодец!!! Столько Вам пришлось пережить... Так держать!!!

0

110

Надія
Спасибо за поддержку! Несмотря на все невзгоды, не хочу смиряться с возрастом и обстоятельствами. Слава Богу, есть еще внуки. Надо помочь их вырастить. И не хочется на старости лет быть кому-то обузой, да и некому. Я должна быть на своих ногах, ни от кого не зависеть.

0

111

Svetilnik 777 написал(а):

Слава Богу, есть еще внуки.

Ага, надо ж на их свадьбе отплясывать. А у меня сыны не хотят жениться, ну еще молодые 21 и 23. Так что мне еще больше ждать!

0

112

Заготовки на завтра (на работу на сутки)
Завтрак: салат "Метелка" без заправки, гречка на кефире 1% + курага или чернослив + пара ложек творога 0,1%.
2 завтрак: яблоко, апельсин, 10 миндалинок.
Обед: салат "Метелка" с йогуртом (тазик), грудка гриль.
Ужин: салат из огурцов, помидоров, редиски, пекинки, красного лука с ЛМ. Рыба запеченная. Какая - не помню, нашла филе в морозилке.
Полную сумку таскаю с собой!

0

113

Света спасибо прочитала что в таблицу не обязательно и ладненько.А то я пока не владею достаточно компом.Лазаю читаю учусь а вот пыталась сделать линейку отвеса не получилось. переживем пока зато я умею в других аспектах .Всего не охватить кстати дневник по той же причине не завела вот заглядываю к тебе если не против.Суважением .Людмила.

0

114

Люда! Заходи, всегда рада. Пиши, как дела, как успехи.

0

115

А сейчас прочитала ответ на предыдущее аж сердце защемило .Да сейчас укаждого столба граница адомой так хочется но куда.Знаю я эту улицу город та маленький.ПОлностью согласна стобой выбора нет .Во что бы то ни стало нужно встать на свои ноги у меня в буквальном смысле но не будем огрустном.ВСЕ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА ВСЕ ХОРОШО ВСЕ ХОРОШО.

0

116

аляl
Встанешь на ноги, приезжай в Питер, у меня место есть для гостей!

0

117

Спасибо добрая душа поживем увидим.БЛАГОДАРЮ.людмила.

0

118

Света, добрый день или  уже вечер! забежала на огонек с удовольствием почитала ваши посты .
меня зовут Валя. Насчет луны это очень интересно, я тоже в ожидание лучших деньков.
заходите  в гости!

0

119

Добрый день, Светлана! Благодарю за визит в мой домик и понимание. Почитала дневник Ваш - очень впечатлилась... Наверное, у большинства здешних обитателей истории похожие (может, менее трагичные...).
Вы-молодец! Имея такой пример перед глазами, вероятно, другим (и МНЕ!) будет легче осваивать этот путь.
Книжку я заказала, теперь жду-не дождусь! Немножко прояснила, что следует есть на З, О, У. Не подскажите насчет ПОЛДНИКА? Чтой-то ничего не нашла конкретного... Или вообще - не есть?

0

120

Svetilnik 777 написал(а):

Обед: салат "Метелка"

Свет, а немного ли метелок? Вроде морк. и свекл. моно только утром. Я наоборот готовлю салат  на обед и ужин, а потом соответственно заправляю.

M@risha написал(а):

Не подскажите насчет ПОЛДНИКА? Чтой-то ничего не нашла конкретного... Или вообще - не есть?

Желательно второй завтрак - фрукты 400г (вычитая утренние сухофрукты, считая 1:3) + орешки (миндаль 5-10 шт) или стакан кефира за 20 мин. перед фруктами.
А если не получается второй завтрак, делаем полдник. Но фрукты желательно в первой половине дня.
Света, ничего, что я ответила за тебя. А то хозяйки нет, а гость может ждет ответа?

Отредактировано olniga (2012-02-10 20:05:40)

0