"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Записки Ветерана

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

olniga написал(а):

Свет, а немного ли метелок? Вроде морк. и свекл. моно только утром.

В обед тоже можно. Я в течение дня делаю разные "метелки". Тащу в дом все, что попадется из овощей - морковку и свеклу - само собой, репу, брюкву, сельдерей во всех видах, редьки разные, кольраби, и в разных сочетаниях все это натираю. На обед это салат - дежурное блюдо, на завтрак иногда забываю, а на ужин делаю салат из водянистых овощей - огурцы, помидоры и прочее. Специй у меня огромное количество, добавляю в разных сочетаниях.
Вот тушеные овощи на обед надо чаще употреблять, а то у меня был день, когда ела все холодное, так замерзла!

0

122

Тут мне дали рецептик - антицеллюлитное обертывание  для "проблемных" мест. Говорят, хорошо жирок растапливает. Надо будет попробовать. Взять порошкообразную глину, развести водой до состояния сметаны, намазать то, что хочется откорректировать - "галифе", пузо, руки, залепить пленкой, в которую упаковывают продукты, она хорошо прилипает. Закрепить, чтобы не отклеивалась, утеплять не обязательно, но можно, эффект будет сильнее (тогда сократить время процедуры). Можно заниматься своими делами. Держать от 20 минут до двух часов, не более! Потом смыть под душем.
В аптеке видела глину голубую, белую и черную с Мертвого моря. Завтра куплю все три, буду пробовать. Отчитаюсь.

Отредактировано Svetilnik 777 (2012-02-11 08:14:58)

0

123

Советую всем посмотреть замечательный сайт про дыхательный тренажёр Фролова ТДИ-01 (так и набрать). Кроме излечения от практически всех болячек с минимальными
затратами своего времени и денег, он даёт снижение аппетита (и веса естественно), что актуально для всех участниц как я понимаю. У них там совершенно бесплатное
сопровождение пользователей внимательными специалистами. Я случайно через ЗОЖ попала туда, и счастлива! Имеют одобрение Минздрава и многих мед. учр.
НАП

0

124

НАП
Спасибо! Тренажер Фролова валяется у меня уже года три! Как-то не пошло.

0

125

Мое меню на сегодня
Завтрак: творог обезжиренный - 100, йогурт обезжиренный - 100, груша
2 завтрак: миндаль 10шт, яблоко, 2 киви
Обед: салат "Метелка с ЛМ и ЛС, чечевица с грибами
Ужин: салат из помидоров, огурцов, перца, стеблевого сельдерея и зелени, скумбрия гриль.
Воды - сколько влезет, а влезает уже по 2,5 литра!

0

126

Svetilnik 777 написал(а):

В аптеке видела глину голубую, белую и черную с Мертвого моря. Завтра куплю все три, буду пробовать. Отчитаюсь.

Вот и мне интересно какую нужно?Светик напиши пожалуйста. :flag:

0

127

Добрый день! Маски из глины очень эффективные, правда я их только на лицо и декольте применяла. Сама распространенная - это голубая глина (мое мнение)

0

128

здравствуйте, в какой то передаче уже и не помню предложили натирать проблемные места апельсинами, режешь его на пополам , одна долька на одну (я мазала ляшки по другому их трудно назвать :crazyfun: )другая на другую обворачиваешь это дело тоже пленкой а сверху элостичным бинтом с низу в верх заматываешь. я так проделала эффект был, если бы я еще тогда поняла что к этому надо было убрать из ращиона соль и пить много воды наверняка я бы достигла большего в борьбе с ненавистным мною целлюлитом, но аппельсинов ушло оч много :)

0

129

Добрый вечер Светлана!  Хотя не уверна что пишу вам. Писала-писала и все пропало, вот снова строчу. Я тоже пришла на сайт после передачи Малахова, книгу заказала,но когда еще получу, а пока не знаю с чего начать. Половины тех подуктов о которых прочитала в меню участников у нас нет,живу в селе в Тюменской области,наверное прийдтся одождать книу что бы уже потом исходить из рекомендованного меню и своих возможностей. Не знаю получится ли завтра отыскать эту же страницу, на всякий случай пишу свою электронку ol6081957@mail.ru

0

130

Ольга Назарова
Можно соблюдать Диету Дружбы с самыми простыми продуктами!

0

131

Светочка ты человек опытный может оъяснишь что уменя На ЗД Я БЫЛА 30. 31.1. Результат 1.2 кг 2.3 4. вес +0.4 5.6 --о.4 а с7 по 12 +0.3 так и держится в результате 121.7 уже неделю. Систему не нарушаю при ней в начале с5 .01. ушло 7 кг. вот и не пойму что предпринять.Может найдешь время ответить.с уважением и лучшими пожеланиями людмила.

0

132

Люда! По всей видимости, ты еще не прочла книгу, иначе бы не беспокоилась. Случается, что вес долго стоит. на месте - "плато". Продолджай соблюдать правила ДД, отвес обязательно будет.
В книге написано, что у некоторых вес стоял до двух месяцев!  В таком случае можно применить

ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ПИНОК

Татьяна Малахова, "Будь стройной"
budstroynoy.ru

Иногда бывает, что правила здорового питания соблюда­ются по всем пунктам, но вес застрял в одной точке — возмож­но, наступило «плато». В принципе, ничего страшного тут нет, это нормальное явление, организму нужно время для привы­кания к новым условиям. Но ведь обидно же...

Для начала определимся, что будем считать настоящим «плато». Если вы питаетесь по системе, без нарушений, при этом еженедельно взвешиваетесь и обмеряетесь, и в результате объективного систематического контроля не обнаружено дви­жения «вниз» ни по весу, ни по объемам в течение четырех недель — да, это плато. Когда вы еще не достигли своего опти­мального веса, застрять на плато очень неприятно.

Есть очень эффективный способ придать ускорение про­цессу, я назвала его «Дружественным пинком». Суть его со­стоит в том, чтобы на четыре дня видоизменить наше обыч­ное меню по принципу углеводно-белкового чередования, а именно:

    первые два дня сделать полностью вегетарианскими, с упором на сырые овощи (в неограниченном коли­честве), увеличением до 800 граммов нормы потреб­ления фруктов и обязательным включением в рацион цельных круп, бобовых и растительных жиров, оре­хов;
    в следующие два дня исключить фрукты, бобовые, крупы, их производные и растительные жиры, оста­вив только животные белки (кисломолочные про­дукты, мясо, рыбу, птицу, яйца), щедро «разбавлен­ные» сырыми овощами с низким гликемическим индексом.

Из напитков рекомендуется только вода, но не менее 2 литров — жидкость нужна для выведения продуктов ак­тивизировавшегося обмена веществ. При составлении меню следует исходить из того, что за весь курс надо употребить полноценный четырехдневный рацион, но поделить его на две части:

    в первый и второй дни — углеводы с растительными жирами и сырые овощи;
    в третий и четвертый дни — животные белки и сы­рые овощи.

Меню первых двух дней будет примерно таким:

    Завтрак — фрукты, через 15 минут овсянка на воде с орешками или семечками (1 столовая ложка).
    Второй завтрак — овощной салат, заправленный лю­бым растительным маслом (1 столовая ложка), туше­ные овощи, отварная крупа (гречка).
    Обед — овощной салат, заправленный любым рас­тительным маслом (1 столовая ложка), овощное рагу с бобовыми (фасоль, чечевица, горох).
    Ужин — фруктово-овощной салат с любым расти­тельным маслом (1 столовая ложка).

Как овощные, так и фруктово-овощные салаты можно до­полнять орехами и семечками в количестве 30-50 граммов на день. Вместо второго завтрака допустим прием пищи из одних фруктов, тогда вечером — салат только из овощей с семечками (чайная ложка кунжута или тыквенных семечек). В этом слу­чае можно взять за основу меню третьего дня «Трехдневного разгрузочно-очистительного курса», приведенного в следую­щей статье.

В третий и четвертый дни кушаем так:

    Завтрак — овощной салат (например, на основе тертой морковки, свеклы и капусты) заправленный натураль­ный йогуртом, омлет, твердый сыр (до 30 граммов).
    Обед — овощной салат, заправленный мягким «до­машним» сыром, и отварное мясо (или птица).
    Полдник — творог, возможно с добавлением овощей.
    Ужин — овощной салат, заправленный натуральный йогуртом, и рыба.

Рекомендованная жирность молочных продуктов — до 5%, твердого сыра — любая, мяса и птицы — минимальная.

Обычно после такой четырехдневки непокорный вес сда­ется и начинает таять. Более того, он может снизиться скачком от 1 до 3 килограммов. В подтверждение — вот вам рассказ от первопроходца «Дружественного пинка».

    «Ну вот, вес у меня все стоял и стоял, и я все жаловалась девочкам, что ничего не происходит. Но во мне есть украинская кровь, а это значит, что я настырна, как хохол! И я все равно ве­рила и продолжала! А верить обязательно надо! И Татьяна для меня придумала „Пинок"... И вот этот день! У меня отвес — 1 кило­грамм! Через два дня еще минус 1 килограмм! Я в восторге и в шоке! И все время бегаю на весы и проверяю, не ошиблась ли я? Но тут мне пришлось идти на проводы племянника в армию. А это — вся ночь. Снова я почитала татьянин рассказ, как она сходила на праздник и потом скинула еще кое-что. Еще я подумала, что го­лодной туда не пойду, а дома нет ничего. Я быстренько забацала „сибаритик", и к 19 часам — в гости. Так вот, мои золотые, я там ела курочку, грибочки и салатики, в которых не намешано всякой „ядовитой" бяки (то есть без майонеза, картошки, вареной свек­лы). И пила водичку. А еще чай с вареньем и немного шоколада. Ну, нарушала. Но не спали же всю ночь! И поэтому все перекусывали постоянно, а я только в 19 и в 3 часа ночи, в остальное время не хотела. Ну, утром приехали домой в 9 часов, и я, как положено де­вочке из ДД, скушала овсяночки с творожком. Вкуснотища-а-а-а... И спать! Я проснулась в 16 часов и — на весы. Ну, как вы думаете? Еще минус 1 килограмм! Я в шоке! Я прыгаю до потолка!!!»

Надо сказать, что у автора приведенной цитаты вес стоял почти два месяца — после не совсем удачного опыта похуде­ния на раздельном питании. Можете представить себе ее ра­дость и изумление «очевидцев», когда после такого «непроби­ваемого» плато всего за несколько дней вес снизился сразу на 2 килограмма! Однако предупреждаю вас: «Пинок» рекомен­дуется пробовать только тем, кто не менее месяца соблюдает наши «дружные» принципы питания. В противном случае я не поручусь за его эффективность, да к тому же весьма вероят­но резкое ухудшение самочувствия: слабость, головная боль, симптомы «углеводной ломки» и тому подобное.

0

133

СЕГОДНЯ БЫЛ БОЛЬШОЙ КОСЯК!
Только что проводила гостей, перемыла посуду - и за компьютер.
Все остатки "недружественной" еды всучила гостям с собой. Сама "нарушила" в общем, не так много - съела кусок пирога с капустой и пару кусочков сырокопченой колбасы. Теперь отпиваюсь, как будто объелась селедки.
Утром весы порадовали. Отвес за неделю - 1,3. Что-то они покажут завтра?
Сейчас откорректирую линеечку в соответствии с новыми весами. они показывают на 2 кг больше, чем механические, значит, отсчет мне следует вести от 123 кг, но я поставлю 122, чтобы не обольщаться. На сегодня - 117,7.

0

134

Светочка дружочек огромное спасибо за помощь.Насчет пирога если до этого был тазик  привеса не будет а ГОСПОДИН ублажен.Да ты права книги у меня еще нету .Я сама не хожу а деньги надо перечислить поэтому не так все быстро.Но процес идет.И по этому я не лезу на сайт девочки сами кто на что гаразд только путаница получается нужны данные из книги.А за пинок такое спасибо перепишу и возьмусь Да на ДД я с5 янв. НО мне очень важно снять вес может тогда явстану на ноги.а то закалдованный круг двигться не могу а вес пер до ужаса.Хорошо что могу сейчас сидеть за компом и за окном вид хороший да имои меня балуют вниманием правда генерал у них теперь только рукой водит.Семейка уменя все ведомые яведущая имл. внук приходится быть генералом.Ну вот ударилась в лирику прости.Еще раз благодарю.людмила.

0

135

Люда! Я полгода назад еле ходила с палкой! У меня артроз коленных суставов 3 степени! Вопрос об инвалидности стоял еще два года назад, но я не стала связываться. Доползала до работы, и слава Богу, с работой справлялась. На нищую пенсию не хочу пока, а помогать некому, сын погиб полтора года назад, надо помочь невестке растить детей, и еще у меня папа 82 года, какая может быть пенсия!
А сейчас хожу без палки, даже в глололед.
Держись, вес снизится, станет легче жить и двигаться. Нас еще рано списывать со счетов, мы еще нужны на этом свете!

0

136

Светочка сочувствую всей душой не зря же чувствую в тебе родную душу. будем держаться другого варианта нет.Да я сильная только из за затворничества немного ослабла духом.А инвалидность пришлось оформлять я же пол года вообще не могла вставать с кровати даже в туалет так что все всравнении .Ну иконечно все свои хочу приходится прятать помаленьку. а ведь не 105 лет.А насчет пенсии та же история .так же надо помочь поднять внунов а унас еще ис работой очень туго.Света а скайп у тебя есть а то скажут не по теме разговор .успехов. людмила.

0

137

Люда! В своих дневниках мы можем говорить о чем угодно.
Скайп у меня есть, но уже второй микрофон покупаю, а очень плохой звук, видно что-то в самом компьютере не в порядке.
У меня есть еще ноутбук, там звук нормальный, но я его редко включаю. Напиши мне свой адрес в Скайпе и договоримся по времени, включу ноутбук и пообщаемся.

0

138

Мое меню на сегодня
Завтрак: салат из огурцов,  помидоров и прочей зелени (остатки вчерашнего) + овсянка с курагой и 2 стол ложки обезжиренного творога.
2 завтрак: 5 мандаринок, 10 миндалин
Обед: салат "метелка" запр йогуртом, курогрудь гриль,
Ужин: китайский салат с кальмарами - кальмары + лук + морковь + перец сладкий, заправка - виноградное масло и лим. сок (остатки вчерашнего, но он только вкуснее на второй день). Все немного присоленное, минимально. Гости и не заметили. На столе солонки не было, никто и не вспомнил, так как много специй.
Далеко не идеальное меню, но и не слишком большой косяк. А весы меня сегодня не порадовали. Ничего, добьюсь своего. Вчерашние гости в шоке от моих метаморфоз.

0

139

Доброго утречка! Забежала на огонек. Светлана, молодец, с отвесом! Ох, девочки- красотулечки скоро весна! Морозы кончатся, травка полезет, и мы... по травку пойдем, одуванчики и на веночек и в салатик! А через годик стройные будем!!!!

0

140

Подарили мне керамическую сковородку. Буду экспериментировать.

0

141

Вот и прошел месяц моей жизни по системе Диеты Дружбы! Хочу отчитаться перед собой, уважаемой Татьяной Владимировной и коллегами по обретению здоровья и стройности.
Я опытный боец похудательного фронта. У меня библиотека по этому поводу, уверена, одна из наиболее полных! Все есть - и Монтиньяк, и Брегг, и Дюкан и двадцатилетней давности книжки.
Мой стаж похудения больше, чем возраст многих участников сайта.
Очередной заход активного похудения у меня с июня прошлого года. Когда меня клюнул жареный петух, я отравилась в "Центре коррекции веса", который выбрала благодаря статье в известной газете, заплатила немалые деньги и старалась добросовестно соблюдать данные мне предписания. Но рекламировать этот центр не буду, и подругу туда не пошлю.
Там тоже не нужно считать калории, жесткий трехразовый режим питания, никаких перекусов. Наголодалась как узник в темнице! Сидела на высокобелковой диете. Почти "по Дюкану", но не совсем. Отвесы сначала были впечатляющие, и это был мощный стимул продолжать, несмотря на дискомфорт. При очередном визите в Центр я сказала консультанту, что мне тяжело «издеваться над собой», держусь из последних сил, жду - не дождусь, когда можно будет хотя бы овсянки на воде поесть. Мне было сказано, что если я не хочу снова разжиреть, так питаться придется до конца жизни. Я не новичок, и знаю, что такое «эффект маятника», но отчетливо понимала, что долго сидеть на таком рационе невозможно. К тому же из-за большого количества белка появилась проблема, которой до того у меня никогда не было – запоры. Пришлось постоянно принимать слабительное.
Через три месяца отвесы практически прекратились, несмотря на то, что я продолжала себя истязать, очень не хотелось вернуться в прошлый вес, ведь я потеряла больше 20 кг, стала выглядеть гораздо пристойнее. Я искала в интернете что-то более подходящее, и не диеты, а именно СИСТЕМЫ питания, которой можно придерживаться постоянно.
Кстати, на этот сайт "забредала" еще в июле, и что-то он меня тогда не затронул. А как жаль!
И вот знаменательный день 3 января! Что значит влияние СМИ! Я решила сначала еще «поразвратничать», пока праздники, сестра приехала. Кстати, она всю жизнь тростинка с модельной фигурой! Вот вам и наследственность! Наела за праздники около 3-х кг, хотя не «отрывалась», просто позволяла себе понемножку «недружественной» еды.
В общем, я приступила к Диете дружбы только с 14 января, и то не сразу, а постепенно. Можно сказать, что я до сих пор еще позволяю себе некоторые вольности в виде чашки кофе и квашеной капусты в составе салата. Тем не менее, я, наконец, поела каши, сухофруктов, бобовых, орешков. Я не голодаю, хотя иногда еще тянет «перекусить».

Итоги месяца.
Я понимаю, что так жить можно всю жизнь. Я постепенно отвыкаю от соленостей, без которой не могла представить жизни. Сахара и сладостей я не употребляю ужа давно. Обострились вкусовые ощущения, оценила тонкий вкус простых овощей, особенно с разными специями. Некоторые вещи попробовала впервые в жизни, и они мне понравились. Уже пару недель обхожусь без слабительного, Никакого «шума и гама» в животе. В первые дни были некоторые неприятные ощущения в эпигастрии, боялась обострения язвы, но все обошлось.
Отвес за месяц не очень большой, всего 4,3 кг, к тому же поменяла весы, так что, возможно, все гораздо лучше, с моими старыми весами разница в 2 кг! Но я знаю, что форсировать нельзя, я уже сбросила в общей сложности больше 30 кг!
Теперь я горячий сторонник Системы Татьяны Малаховой и готова пропагандировать ее везде и всюду. К сожалению пока не смогла убедить присоединиться свою близкую подругу, которая вступила в «переходный» возраст (климакс) и пухнет на глазах! И еще на работе есть одна приятельница, которая вызывает огромное сочувствие, по сравнению с ней я уже почти «газель»! Они попробовали мою еду, которую я с удовольствием ем, им не понравилось. Видно, и к ним должен зайти на огонек «жареный петух»! Хотя мои метаморфозы их впечатляют. Буду жить дальше в дружбе со своим организмом, наслаждаться изумительным вкусом и ароматом НАТУРАЛЬНОЙ еды, а не химическими подделками, радоваться метаморфозам, которые вижу в зеркале, возвращению легкой походки (артроз отступает!!!)
Всем спасибо за поддержку и советы, а Татьяне Владимировне особая благодарность!

Отредактировано Svetilnik 777 (2012-02-13 10:57:49)

0

142

СВЕТААААА ПОМОГИИИИ. зарегистрироваться на  вебинар 17 у нас же 2часа разниза проснулась а вся компания уже там а я то еще тазик опустошаю  ну тупая я особенно с утра.

0

143

Светлана,здравствуйте! Я новичок,только осваиваю компьютер. Многое не получается, наверное поэтому и пишу вам. Не знаю как зарегистрироваться как участник, чтоб можно было б общаться,да и много чего спросить. Мне будет 60,на ДД с 12.01,растаяло 9.4кг благодаря форуму.Как и вы прошла через многое-28 дней на воде,не правильный выход, 15 дней реанимации.А здесь как-то поверила сразу,жду книгу,думаю на многое получу ответы. МНогие проблемы ушли,но стал болеть мочевой,вот этой проблемы у меня не было.Простите,что вам написала.Татьяна.

0

144

ТАНЯ АМОЖЕТ ЭТО ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ИЛИ У ВРАЧА ПРОВЕРИТЬСЯ НАДО НО НЕ ОТ СИСТЕМЫ ЕСЛИ НЕ НАРУШАЕТЕ ЕЕ. ЛЮДМИЛА.

0

145

Люда! Нажми под моим портретом ЛС, попадешь в "личные сообщения". Напиши мне твою фамилию имя, отчество, адрес электронной почты. Попробую тебя зарегистрировать.

Отредактировано Svetilnik 777 (2012-02-13 15:33:17)

0

146

Дорогие подружки элегантного возраста! По поводу регистрации на вебинар - свободных мест еще навалом! Так как я уже зарегистрировалась, мне не попасть на страницу регистрации, если только попытаться зайти с другого компьютера.
Попытайтесь сами это сделать:

Нажимаете на ссылку:

http://firmbook.ru/Event/Index/dbH9w4XLG0CKeXXfxegAcg

Попадаете на "Вебинар-маркет", именно на страничку в Таниным вебинаром. Вверху находите кнопку "Зарегистрироваться", нажимаете на нее и дальше заполняете по строчкам - фамилия, имя, отчество, пароль (придумайте сами, можно дать полную дату вашего рождения, например: 13022012 (это сегодняшнее число), далее цифирки вводите, которые там уже есть в окошечке, и регистрация проходит.
Если что0то не получится, может быть ваши дети - внуки помогут. Я думаю, до вечера все места еще не расхватают.

танча
Танюша! Может быть, попытаетесь завести дневничок? Поможем, чем сможем!

0

147

Добрый день, Светлана!
Внимательно прочитала Ваш отчет за месяц. До чего же выносливый народ -женщины! Под многими Вашими словами готова подписаться.
А еще Вы написали, что считаете себя одной из самых, скажем так, "зрелых" дам . А вот я " зрелее" себя еще никого не встретила. Ну да это не в порядке похвальбы, как Вы понимаете. Моя история чуть попроще Вашей. Я всю жизнь была очень тоненькой 50-55 кг. При этом ела все, что хотелось -мороженое, пирожные, на ночь, когда хотелось. И все было отлично. И поправляться начала с наступлением климакса -в 50лет. Но за всю жизнь настолько привыкла себя ни в чем не ограничивать, что проглядела момент, когда можно было с малой кровью все вернуть вспять.
А тут уже и спина стала болеть и дышать трудно и все такое прочее.
Я даже, подходя к зеркалу, долгое время намеревалась увидеть себя прежнюю, ту,  которой была всю жизнь и аж вздрагивала, увидев совсем не то.
Попытки похудеть были - кремлевская диета, и прочие с названиями. которых уже не помню. Но все это были ДИЕТЫ, после которых хотелось скорее перейти на старый рацион. И, конечно, все с трудом сброшеное возвращалось с довеском. Последние несколько лет уже не хочется ходить по магазинам - продавцы кричат - дама, тут на ваш размер есть одежда. А раньше не могла себе толком ничего купить -все было велико.
Короче, я ужасно рада, что есть соратники, которые помогут, поправят и поддержат, если надо.
Заходите ко мне на огонек, буду рада.

0

148

Ольгастик Очень рада, что число ветеранов 9по возрасту) увеличивается.
Будем дружить!
Вставьте ссылку на ваш дневничок в подпись, чтобы было легче вас найти!

0

149

ДЕВОЧКИ,СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! К своему стыду, я не знаю как завести дневничок, а тем более линейку

0

150

танча
Нажмите сюда:
http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=10
попадете на страницу, где все дневники. Под рекламой нажмите кнопочку "Новая тема", откроется новое окошко.
Придумайте название дневника, впишите его в строчку "Заголовок", и дальше на белом поле пишите, что хотите. Получится, потом поможем и линеечку завести. Пробуйте!

0