"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » питание физического Тела в условиях экономии всех ресурсов


питание физического Тела в условиях экономии всех ресурсов

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Итак начнём... подсчёт: 1.5 литра воды в день, не из крана (хлорка дорого обойдётся), а та что 50 коп за литр (копеек украинских). 75 копеек каждый день, в месяц 22,50 грн.
....
Об аватарке: На самом деле у меня другое средство передвижения.
Такая картинка выбрана после серьёзного, с угрозами, разговора с врачом.
У этого диетолога оригинальная методика оздоровления - циклическое голодание называется.
По его словам миома - ягуар.
Позволю себе процитировать его эмоциональное послание
...Миома, (ручная, домашняя зверюга, типа ягуара?) она считается домашней кошкой, пока не вырастит. Станет большой, съест хозяйку.
Что делать. УЗИ, больше 12 недель или кровотечение - только на скотобойню (зверюгу, не хозяйку). Пусть покоится с миром.
Приручение - голодание. Хотя бы 5 дней в каждый месяц.
( это при моем гемоглобине после месячных 78 ? как можно ? не получалось у меня - О.И.)
Гемоглобин. Он вам зачем? Его ровно столько, сколько требуют ваш образ жизни. Одышки нет? Синюшности нет? Носогубный треугольник не бледный? Бытовой уровень нагрузки терпим? Все, стволовые клетки костного мозга снабдили вас нормальными эритроцитами с достаточным гемом. ....конец цитаты.
После такого я ходила под сильным впечатлением, скажем так, пока не увидела эту картинку и мне стало легче.
И теперь я помню про миому/ягуара, сообразно выстраиваю стиль жизни.
...а раньше могла забыть и позагорать и в баньку сходить. Молодая была, не опытная.
...500 грн платила за руководство по циклическому голоданию... И з/пл у меня в тот период было 600 грн.

Отредактировано Ольга Ів (2012-04-29 21:53:07)

0

2

Привет, Ольга! Ну ты юмористка...
А фильтр купить? А то потом придется считать монетки, потраченные на врачей. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif

0

3

я уже подсчитала ДД - дорогое питание -зимой овощи дорогие и их много надо, да и жирная морская рыбка не дешевая....но это того стоит и здоровье дороже...

0

4

Привет, Ольга! Ну ты юмористка...

Да, так уж случилось, я весёлый человек с маленькими доходами. Считаю необходимо считать. А врачей оч уважаю, т.к. они помогают в адекватной оценке самочувствия. Однако лечебные мероприятия выбираю я: семь раз отмерь, один отрежь.
Ну вот теперь, после проработки материалов сайта считаю не только копеечки, а белки, жиры, углеводы, микроэлементы.....
И у меня такой вопрос личный, может кто знает - подскажите, пожалуйста.
Диагноз миома 13 недель и категорический отказ от оперативного  лечения ...я уже в другой теме упоминала... ежеквартально пишу в своей медкарте, что мол отказываюсь по причине улучшения самочувствия. И это правда. Определённые успехи имеются – удалось избавиться от болезненности КД (разве что немного побаливает). Но размеры миомы критические, сами понимаете, это не только не удобно, но и некрасиво. И не решён вопрос - обильность не уменьшилась, и гемоглобин низкий.
Так как женщинам с миомой категорически противопоказан избыточный вес, года два назад стала предпринимать попытки избавиться излишков жировой ткани и в точности повторила обычные ошибки всех сбрасывающих вес ограничением калорийности. А с гемоглобином ещё хуже стало  - 78 – 88 , в лучшем случае 97.
А сейчас то !!!! красота !!!! – ем вкусно, сытно и отвесы наблюдаю.
Очень хотела и линеечку сделать и меню фиксировать, но пока возможности нет.
Зато отвесы есть, и ни с чем несравнимый кайф – ощущения тепла после трапезы - щёки и конечности «горят».
Ну и кое-что из своего опыта по теме вышеупомянутой, может кому-то пригодиться знать.
В последние дни цикла творог и кисломолочные более актуальны, чем после КД.
Морская капуста и сельдерей может провоцировать кровотечения – поэтому насыщаем организм их микроэлементами в дни свободные от «ежемесячных отчётов».
Чеснок в дни КД обязателен.
Никаких маринованных огурчиков (уксус).
Тысячелистник - друг, в первые дни КД особенно, а в остальные дни пастушья сумка (чаи).
Творог 0% утром, жирная рыбка вечером – профилактика «плохого женского настроения» - ПМС).
Но повторюсь, мой не богатый опыт лишь частично решает задачу. ( и я не упоминала о том что не связано с питанием , если кому нужно  отвечу на личное сообщение)

я уже подсчитала ДД - дорогое питание -зимой овощи дорогие и их много надо, да и жирная морская рыбка не дешевая....но это того стоит и здоровье дороже...

овощи мои любимые, морковка мням,  будут в мае дорогими
мои расчёты показали что как раз на коммунальные и интернетсвязь останется, если питьевую воду не покупать, брать из источника

Отредактировано Ольга Ів (2012-04-29 13:38:57)

+1

5

Ещё один важный момент: раньше еда вызывала тяжесть в желудке и пульс в низу живота, теперь - тепло  в конечностях. Для меня это дорого - предполагаю что рост миомы должен существенно замедлиться ....

0

6

В дневнике кратко изложила свой опыт, не затрагивая психосоматику и эзотерику, если вам созвучна эта тема  - посмотрите,

Ольга Ів, привет, ссылку на свой дневник в подпись поставьте, так легче вас будет найти.
И линейку почему не сделаете, чтобы видеть наглядно свои успехи?
Если не умеете, обращайтесь, помогу.

0

7

Худеющая мамочка написал(а):
Салат (морковка+свекла+чернослив) овсянка с курагой+творог
2 Завтрак
Кефир, манго+мандаринка
Я бы заменила чернослив на сельдерей корневой(со временем  ваше тело будет благоухать от сельдерея)Со свеклой осторожно  не более 30 гр(сильный кроветворящий овощ)что бы не возникло проблем при КД.И вместо кефира орешки.

Я бы цитировать лучше правильно научилась чтобы было видно автора - подскажите пожалуйста, if.
Елена58 из "меню и отчёты за день -3" №784

0

8

2. Трескается и сохнет кожа - почему
- потому что зима, желательно увлажнять воздух впомещениях
- не хватает жиров в организме
- недостаточное количества белка в суточном рационе
- гипофункция щитовидной железы.
- плохое капиллярное кровообращение.
  Татьяна порекомендовала для рук и мест где сухая кожа (локти) использовать скраб на жирной сметане: 1ст.л жирной сметаны и 1ст.л молотого кофе все перемешать и использовать для смягчения кожи
Dominika 430 в теме Как вы себя теперь чувствуете?

Значит похоже на правду что в моём конкретном случае (низкий гемоглобин и сухость ладошек) больше важнее в рационе йодсодержащие чем железо.Пища, полезная с одной стороны, может быть вредной с другой: железо
тем более район проживания официально относится к йододефицитным
Снимаю акцент со свеклы и переношу на морскую капусту

Отредактировано Ольга Ів (2012-02-12 00:39:38)

0

9

Сегодня
6:30 2 ст воды
7:00 морковка 1,5средних, инжир 3 шт, СЛ 2чл, ЛС по вкусу, ЛМ 2чл,; овсянка до сыта,чернослив 7 шт, ЛМ 2чл
8:30 2ст воды (захотелось 2 ст почему-то)
11:00 вода
12:00 вода
12:30 капуста бк, морковка, свекла для вида, СЛ 1 чл, ЛС по вкусу
всё на мелкой тёрке даже капуста и утром салат маслом не заправляю, чтобы не появился привкус горьковатый и 
!!!ЕВРИКА!!! салат без масла легче тщательно пережёвавыть (ну может это только мне);
в неб кол воды туш капуста бк пополам с сельдереем, черный перец; фасоль белая +ЛМ 1 чл.
15:30 вода (наверное  можно сказать чувство жажды проклёвывается - на часы не смотрю, сухость ощущается и бегу к кулеру)
16:00 накосячила с полдником - творог с кефиром (для нежности) + 8 орехов фундук вымоченный ночью -  и неправильно и невкусно, в утренней спешке не подумала
17:50 вода 1 ст
18:20 сельдерей основа, 2 зубка чеснока, морская капуста, морковка, чуть свеклы, чуть зел лучку для вида, ЛС по вкусу, без масла (жевать легче); скумбра на воде с черн перцем
много у меня капусты наверное почему меня всё время пучит???? и вес 3 дня на месте....КД были первого числа... почему пучит...может перестройка на ДД не закончилась ещё
На завтра
З: 1,5морковка 0,5яблочко ЛС СЛ 2чл или кунжут, ЛМ 1 ложка после салата "живьём" ; греча, миндальки 7-8шт, чернослив5-6 запарить на ночь, утром +ЛМ2чл
О: красн капуста морковка морская капуста чёрный перец ?кефир? к капусте морской не знаю посмотрим; пареные овощи капуста бк, сельдерей; курогрудь  травки книбудь, чёрн перец (хочется простого черного перца сама удивляюсь)
П: кефир1%+ творог бабушка говорила нежирный+ грейпфрут 3 дольки= 175гр
У: Сельдерей чеснок  морская капуста цедра лимона + кефир ...не знаю.... как-то намешано вкусно будет?; наверное омлет или снова курогрудь

Отредактировано Ольга Ів (2012-02-09 23:11:49)

0

10

советы гинеколога
как наш человек
Цитирую статью
..Но есть и мнение, с которым не спорит почти никто: миомы в подавляющем большинстве возникают  у женщин, имеющих дисгармонию в интимной жизни, страдающих гипертонией и избыточным весом......
...Первым делом мы с вами пересмотрим режим и качество питания. Животные жиры исключим из рациона, а растительные, наоборот, увеличим ..... При миоме категорически запрещается избыточный вес......
....Самым любимым блюдом на нашем столе станет любое, но обязательно богатое клетчаткой. Клетчатка формирует в кишечнике здоровую микрофлору, которая, в свою очередь, продуцирует вещества для противоопухолевой защиты.
.....Постарайтесь съедать в день не меньше полукилограмма овощей (морковки, сельдерея, капусты, репы, редьки). Этот совет имеет вполне научное обоснование. В овощах семейства крестоцветных (все виды капусты и пр.) содержится индол-три-карбинол, вещество, превращающее эстроген в безопасную форму. А мы помним, что эстроген, по мнению отдельных ученых, как раз и стимулирует развитие опухоли.
......Если в рационе дополнительно будут присутствовать рыба, морские водоросли и грецкие орехи – совсем хорошо! Даже в малых дозах они помогают затормозить развитие опухоли!
А вот заниматься траволечением самостоятельно я бы не рекомендовала, вне зависимости от того, сколько передач этому посвящено в «Малахов плюс» и в других псевдо-медицинских изданиях и передачах. Я не отрицаю того факта, что при обнаружении миомы доктор вам порекомендует какие-то травяные настои, отвары, чаи. Но сделать это должен только профессионал. Иначе риск переступить ту роковую черту, которая превратит ваше серьезное заболевание в очень серьезное – очень велик!
....... А вот подобрать для себя упражнения, при которых устранялся бы застой крови в малом тазу, усиливались крово- и
лимфообращение, повышался мышечный тонус – это самое то! (это дыхательные упражнения, занятия пением, например - заметка моя)...
...если вы страстная поклонница бань и саун, вам придётся поискать более прохладное хобби
....

Итак какой же у меня процент жировой ткани и какой он должен быть у человека ответственно относящегося к здоровью?
Пойду поищу, посчитаю, подумаю. Буду благодарна за информацию по теме и участие.

0

11

Ольга Ів написал(а):

Сегодня
6:30 2 ст воды
7:00 морковка 1,5средних, инжир 3 шт, СЛ 2чл, ЛС по вкусу, ЛМ 2чл,; овсянка до сыта,чернослив 7 шт, ЛМ 2чл
8:30 2ст воды (захотелось 2 ст почему-то)
11:00 вода
12:00 вода
12:30 капуста бк, морковка, свекла для вида, СЛ 1 чл, ЛС по вкусу
всё на мелкой тёрке даже капуста и утром салат маслом не заправляю, чтобы не появился привкус горьковатый и 
!!!ЕВРИКА!!! салат без масла легче тщательно пережёвавыть (ну может это только мне);
в неб кол воды туш капуста бк пополам с сельдереем, черный перец; фасоль белая +ЛМ 1 чл.

Оля, как меня сегодня поправили, сельдерей тушить нельзя-ГИ высокий

0

12

Ольга Ів
У меня тоже была миома, правда, не таких размеров. Заливалась, урологических прокладок хватало на два часа. Каждый раз боялась оказаться в больнице! Ждала климакса, так как знала, что миома - гормонозависимая штука. Лечилась антинаучными методами (эзотерика). Теперь все позади, на УЗИ - чисто, диагноз - здорова. Но я не рискну советовать брать с меня пример.

0

13

Ой, девочки я в замешательстве. У меня таки много корнеплодов в рационе. Я так и думала что тяжесть какая-то неправильная от этого. Неужели капуста мне светит одна. Конечно она и красная и цветная... Черешковый сельдерей! ты где? У нас в супермаркете только вяленькие салатные листья - смотришь и нитраты тебе подмигивают. И дорогие они. Тут я наверное не права, раньше конфеты для настроения покупала, теперь  листья взять надо. Только всё равно нитратов боюсь.
......Ну вот опять...Да что ж пучит меня так? -Капуста? -Бобовые мои замоченные на ночь и варенные в третьей воде? Что? ...спасите...

0

14

Ольга Ів написал(а):

Да что ж пучит меня так?

Пройдет! Пищеварение перестраивается, у меня тоже так было, сейчас очень редко. Можно попробовать разные сочетания корнеплодов.

0

15

Поиск черешкового сельдерея дал такой результат. Стоит 45 грн/кг (как мясо гов), поэтому не рискуем брать - сказала хозяйка овощного ларька на рынке. Взяла листовой салат - примерно на три ужина  ..

Завтрак - морковь яблочко орешки СЛ кефир; овсянка сухофрукты ЛМ
обед - остатки салата утреннего; тушенные в неб кол воды лучок грибочки + дом заготовки перец томат + фасоль 
ужин - красная капуста ЛС сух апт морская капуста листья салата; паровая индогрудь; напиток ячменно-цикориевый с 0,5 конфетки
вес стоит, наверное нервы... страх ...
Убрала обилие корнеплодов, нет тушеных крахмалистых - и все равно какая-то тяжесть, урезала жиры, голода нет.
Красивый кувшин с водой на видном месте поставила, но думаю до 2-х литров ещё не дошла, 1.5л точно выпито.
Испекла хлебушек. Будет на завтрак, обед скорей всего  с животным белком и творог не забыть, а то купила а не ела.

Отредактировано Ольга Ів (2012-02-12 00:53:43)

0

16

Svetilnik 777 написал(а):

Но я не рискну советовать брать с меня пример.

Благодарна Вам, все ж таки позитивное известие.
Должно быть как минимум ещё одно. Если кто знает прошу напишите, уменьшение миомы при нормализации веса происходили у кого-то?

0

17

Олечка, при нормализации веса может быть не только уменьшение миомы,но и ее полное *исчезновение*. В моей практике такое было.Конечно,это зависит и от возраста,и от размеров миомы и гормонального фона в целом,а  ведь ДД помогает его восстанавливать!
Кстати, в последнее время подтверждается теория,что миомы и фибромы возникают у женщин,которые не удовлетворены морально или физически мужчиной...

Отредактировано Розочка1 (2012-02-12 02:10:06)

0

18

Провизор написал(а):

Авокадо лучше отправить в ужин, т.к. в нем много растительного жира.

Обязательно к-н куплю  авокадо, а пока на заметку опыт однокашника (какой смачный подтекст)

Розочка1 написал(а):

Кстати, в последнее время подтверждается теория,что миомы и фибромы возникают у женщин,которые не удовлетворены морально или физически мужчиной...

В моей коллекции мифов о миоме этот самый любимый.
....подчеркну в моей коллекции....
Благодарна Вам Розочка за отклик и поддержку и тактичность.

0

19

Беру на заметку - разорим производителей некачественного парфюма!

Svetilnik 777 написал(а):

Сельдерей содержит фермент андростерон, который выделяется через пот. Этот гормон привлекает слабый пол, так как является феромоном, и помогает повысить их сексуальное влечение. Либидо мужчин также повышается в связи с повышением уровня тестостерона.

Вчера
Пью больше воды, всем кто заходил ко мне в гости, вам спасибо поддерживали, успокаивали, ободряли….
Может и вес пойдёт, дней 10 стоит. (Сегодня уверена, что вес «пойдёт» т.к. снова появилось то характерное тепло после трапезы, ….как пафосно, трапеза, но это тепло такое «богатое» и дорогое, что другое слово не отразит суть ощущений.)
Завтрак Салат морковь, яблоко, кефир, семя льна (СЛ) 1 ч.л
Овсянка, чернослив, ЛМ; хлеб по рецепту Татьяны.
гр.орешки .7 шт (1/4)
Обед остатки утреннего салата
Гречка с грибами, овощи забыла, гр.орешки .7 шт (1/4)
Ужин капуста, кефир
Омлет из 2х шт, с грибочком, гр.орешки .7 шт (1/4)
Сегодня
Стала обращать внимание на размер порции – уменьшаю и уменьшается, т.е. голода нет и тяжести нет. Кухонные весы не понадобились.
7:00 Завтрак Салат морковь, 3 дольки грейпфрута, кунжут 1 ч.л, кефир
Гречка, инжир, чернослив ЛМ
12:00 Обед  салат пекина, чуть сельдерея, морковки, СЛ, ЛС
Фасоль, овощи дом.загот (перец в томате с подсолн маслом – летом по другому приготовлю), туш красн капуста (от салатов обрезки грубых жилок) . Трав.чай желуд-кишечный, захотелось горячего, - маленькая чашка
16:00 Кефир чернослив
19:00Ужин капуста, творог, кефир
Омлет из 2 яиц, грибочек там  и 2 ст л сыроватки на пару. Много разного вида белковых продуктов, так можно?

Завтра
З: морковка , сельдерей, СЛ, ЛС, после 1 ч.л ЛМ
свой хлеб (по рец. Т.М.)
О: Салат листовой, он нежный поэтому с ЛМ
Кр. капуста на пару
гречка с селёдкой сухофр, орехи
П: сухофр, орехи если понадобится
У: Капуста 500гр  ?фасоль? артелерия?

0

20

Утреннее взвешивание минус 0,5 кг ( 10 дн не менялся)
З: морковка , сельдерей, СЛ, ЛС, творог , кефир
свой хлеб (по рец. Т.М.)после 1 ст.л ЛМ
О: Кр. капуста сельдерей морковь кефир
Кр. капуста на пару
гречка с ЛМ
без полдника хорошо было , воды пью раза в полтора больше чем неделю назад
У: Капуста пекинка , салат листовой, СЛ, ЛС
фасоль отварная, 200 гр ; 60гр солёной селёдки с подсолн маслом

0

21

Памятка на холодильник (для проверки меню текущего дня)

Система БудьСтройной применена
Женщиной; с целью - сброс веса (исходный ИМТ 30); возраст - после 40; район проживания – йододефицитный; особенности здоровья – аллергия, анемия, миома, рыхлые дёсна; занятость – частичная, в том числе работа в офисе; доходы - чуть выше прожиточного минимума по стране проживания; холодное время года.
1. Что и сколько едим.
1.1 Жиры ненасыщенные - не более 45 гр (1 ст.ложка – 17 грамм) (масла, которые остаются жидкими при комнатной температуре - большинство растительных масел и рыбий жир), в том числе льняное масло (хотя бы 50/50).
1.2 Белок - не менее 0,8 грамм на 1 кг веса. (морская рыба - все виды рыб, кроме пангатиуса и телапии, куриное филе, творог1%, фасоль, горох, яиц не более 2 шт).
1.3 Фрукты – 300 гр (а можно меньше?) и как пересчитывать сухофрукты подскажите, пожалуйста. Кроме фиников и изюма.
1.4 Соль с учётом скрытой в продуктах – не более 3 гр (меньше 0,5 чайной ложки). Полный отказ не рекомендуется.
1.5 В овощах семейства крестоцветных (все виды капусты и пр.) содержится индол-три-карбинол, вещество, превращающее эстроген в безопасную форму не менее 500 гр Кликай-
Капуста (белокочанная нынче слишком твёрдая, краснокочанная, савойская, пекинка)  – клетчатка;
овсянка, горох, фасоль – полисахариды, никакого картофеля
1.6 Не забывать о лечебных свойствах и обязательно кушать: сельдерей,семя льна, апт.морская капуста, инжир, чеснок (в КД обязателен), чёрный перец, грейпфрут.
1.7 С осторожностью свекла и апт.морская капуста (не в КД).
1.8 Цикорий молотый выручит когда захочется горяченького попить (маленькая чашка).
1.9 Похоже, если назвать лимон, кефир 0-1%, репчатый лук, морковка, гречка, чернослив, яблоко, грейпфрут – получиться список продуктов, которые я кушаю с 6.01.2012г. (5 шоколадных конфет не в счёт то была переходная «ностальгия» - лучше сухой инжир размочить и дешевле и польза и сладко не меньше). Инжир(сухофрукты), семечки подсолнечника, орехи желательно иметь, для подстраховки, профилактика срыва недружественными продуктами.

2. Когда едим и как сочетаем
2.1 Пищевая пауза желательно не менее 13 часов (обязательно сочетать с ночным сном? – просто у некоторых бывают такие условия труда, профсоюзы нынче не в моде).
2.2 … продолжение следует…

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif ...кто что ещё знает, может я не прониклась системой и в чём-то ошиблась -подскажите

Отредактировано Ольга Ів (2012-02-18 06:12:03)

0

22

можно ли узнать основной принцип?что-нибудь для начала.с зарплатой в 8 тыс.-500руб проблематично выделить на книгу без каких-то гарантий.то что по тв показывают и здесь описывается-не показатель.

0

23

сергей васильевич написал(а):

без каких-то гарантий.то что по тв показывают и здесь описывается-не показатель.

А что заинтересовало?
Зацепило что?
Вы не поленитесь - посмотрите запись вебинара.
http://narod.ru/disk/41422897001/2012-0 … R.avi.html
Возможно, основные вопросы прояснятся сами собой

Найдите Три кита и десять заповедей системы, я с них начинала... действуйте!
Сочувствую - форум безалаберный, примените настойчивость и удачливость мужские качества и всё найдёте!

Отредактировано Ольга Ів (2012-02-21 23:22:19)

0

24

Ольга Ів написал(а):

предполагаю что рост миомы должен существенно замедлиться ....

Рост миомы может замедлиться только в случае наступления климакса, а так как ты молодая женщина еще иди и делай операцию!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif  и будешь жить долго и счастливо...

0

25

Lubovlubov3 написал(а):

Ольга Ів написал(а):
предполагаю что рост миомы должен существенно замедлиться ....
Рост миомы может замедлиться только в случае наступления климакса, а так как ты молодая женщина еще иди и делай операцию!    и будешь жить долго и счастливо...

НЕ ГОВОРИ МНЕ ЧТО Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ПОЙТИ.

Молодая ...... работодатели так уже не считают

Спасибо, совет хороший, но я не могу так с собой поступить. А вы сделали, я так понимаю?
Или Вы делаете такие операции и с этого живёте?

Отредактировано Ольга Ів (2012-02-22 01:19:45)

0

26

Жиры не более 0,9 гр на килограмм веса..... А как же не более 45 гр? Что-то я запуталась.
Ах, ну таки да, это ж для периода сброса веса - для создания условий апоптоза адипоцитов!!!!
...сегодня малость в замешательстве: общий анализ крови - гемоглобин 78, РОЭ 37...
На языке появились трещины - нет язык не красный, просто жжение, поэтому кунжут и семя льна теперь ем отдельно от салатов. Общее самочувствие хорошее.        ???
Нашла....Вот куда девается мой гемоглобин:
....Существует также понятие псевдопотери крови  в основном при женских заболеваниях, таких как киста яичников, миома матки, это заболевания, при которых существуют, полости в миоме или яичниках периодически заполняющихся кровью с дальнейшим превращением гемоглобина в другое соединение и постепенным  рассасыванием с достаточной периодичностью процесса.... Терапевт  Шутов А. И
....... так-так периодичность, м-да, угу....А теперь приятная новость!!! - у меня удлиняется продолжительность цикла или другими словами периодичность изменяется в правильную сторону....
Я так понимаю это 500 гр капусты сработало. Но главное, и за это спасибо Татьяне, что в правильном сочетании и в правильное время. Капуста спасительница.
Кто порадуется со мной ??? Ау!!! отзовитесь. Уверена, что не одна я здесь с таким диагнозом.
Кого ещё интересует отстроить гормональный баланс и тем самым помочь своему чудесному органу???
Другими словами: Кто заинтересован в успешном лечении миомы матки человеческим способом? Буду рада общению и адекватной взаимопомощи.
То что начинать помощь Телу необходимо с нашей системы питания - это не обсуждается.

Отредактировано Ольга Ів (2012-02-26 15:40:28)

0

27

Ухожу - покушать надо. А вернусь и напишу меню (перенесу записи с блокнота)

0

28

Ольга Ів написал(а):

удлиняется продолжительность цикла или другими словами периодичность изменяется в правильную сторону....
Я так понимаю это 500 гр капусты сработало. Но главное, и за это спасибо Татьяне, что в правильном сочетании и в правильное время. Капуста спасительница.

http://www.cabbage.tj/ ....Не стоит лечиться капустой только потому, что ее нахваливает подруга или соседка. Панацеи от всех болезней не существует, и даже самым замечательным лекарством можно нанести себе вред....
.......Во Франции капусту высоко ценили за ее целебные свойства и даже сложили на эту тему поговорку: "La soupe aux choux au medecin ote cinq sous" ("Щи отнимают у доктора пять су"). Кстати, именно во Франции родилась шутка о том, что детей находят в капусте, и теперь она известна по всему миру.....
Группа крови А (вторая)
К особо полезным продуктам можно отнести капусту бело- и краснокочанную, брюссельскую, цветную, листовую, брокколи, китайскую.
Среди нейтральных продуктов диетолога называют капусту кольраби.
Явных противопоказаний к употреблению капусты для людей со второй группой крови не выявлено.
Группа крови 0 (первая)
Среди особо полезных видов капусты можно назвать капусту брокколи, кольраби и листовую. Причем капуста листовая и спаржевая (брокколи) относятся к продуктам, способствующим сбрасыванию веса.
Когда капуста - яд
К нежелательным относится капуста белокочанная, краснокочанная, брюссельская, китайская и цветная. Капуста кочанная, брюссельская, цветная способствует наращиванию веса. Эти виды капусты провоцируют гипотиреоз - заболевание, обусловленное снижением функции щитовидной железы.
Группа крови В (третья)
К особо полезным продуктам относится капуста бело- и краснокочанная, брюссельская, цветная, листовая, брокколи, китайская. Капусту кольраби можно классифицировать как нейтральный продукт.
Группа крови АВ (четвертая)
Среди особо полезных диетологи выделяют листовую, спаржевую (брокколи) и цветную капусту. Морская капуста способствует эффективному обмену веществ.
Среди нейтральных можно назвать капусту бело-и краснокочанную, китайскую и кольраби.
Капуста для каждой группы крови
Сегодня уже достаточно хорошо изучена связь групп крови с некоторыми заболеваниями, однако этому не всегда можно дать точное объяснение. С другой стороны, не вызывает сомнений связь между состоянием здоровья и питанием.
Известные американские натуропаты Питер д'Ада-мо и Кэтрин Уитни заинтересовались вопросом: как реагирует иммунная система организма на те вещества, которые человек получает с пищей? Ведь антигенной специфичностью обладают не только микроорганизмы-возбудители болезней, но и вообще любой живой организм, в том числе растения и животные, которые служат нам пищей.
В растениях, а также в тканях и органах животных имеются вещества, у которых много общего с антителами. Эти вещества называются лектинами, и их свойства исследовались еще в XIX веке. Как и любые антитела, они также обладают способностью связываться с определенными антигенами, и в частности - с антигенами крови человека. Причем в присутствии лектинов могут склеиваться не только эритроциты, но и лимфоциты, фибробласты, сперматозоиды, бактерии, дрожжевые клетки и т. п., если на их поверхности имеются соответствующие антигены.
Поэтому можно предположить, что при попадании в кровь определенной группы лектины некоторых продуктов питания могут агглютинировать клетки крови; эритроцитам же крови другой группы они не причинят никакого вреда. Характер этих отношений "между пищей и кровью" определяется нашим генетическим наследием.
Среди лектинов встречаются высокотоксичные вещества, например, лектин клещевины, рицин и некоторые другие. К счастью, при употреблении пищи подавляющая часть лектинов - 95 % - благополучно выводится из организма через пищеварительный тракт. Остальные 5 % попадают в кровь, и среди них могут быть "дружественные", "враждебные" и "соблюдающие нейтралитет". Таким образом и все продукты для каждой группы крови подразделяются на три группы: полезные и даже оказывающие лечебное действие, нейтральные и вредные, приводящие к различным заболеваниям. "Не своя" пища приводит к тому, что возле того или иного органа скапливаются лектины, что нарушает их нормальное функционирование.
Такая пища становится ядом для людей, даже если рацион трижды сбалансирован и насыщен витаминами и минералами. И наоборот, пища, соответствующая группе крови, не только питает, но и лечит. Правда, подобно лекарству, ее тоже надо употреблять в определенной дозе. Существуют и безвредные продукты, то есть не дающие лечебного эффекта, но и не отравляющие организм (например, яблоки нейтральны для людей любой группы крови).
Это одна сторона медали. Другая же заключается в том, что за счет питания можно уменьшить риск развития заболеваний, к которым предрасположен человек с определенной группой крови. Например, достоверно доказана повышенная вероятность язвенной болезни желудка у людей с первой (0) группой крови. Соответственно, им следует весьма ограничить употребление некоторых продуктов, пусть даже и не содержащих "вредных" (для данной группы крови) лектинов (о том, что это за продукты, человек, страдающий язвенной болезнью, обычно осведомлен). Имеет значение и режим питания. Так, при язвенной болезни пищу следует принимать небольшими порциями, 4-6 раз в день, ни в коем случае не переедая. При хроническом гастрите очень важно соблюдать равные интервалы между приемами пищи. Есть нужно не менее 4 раз в день и при этом тщательно пережевывать пищу. Перед основными приемами пищи (завтраком, обедом и ужином) рекомендуются минеральные воды (арзни, аршан, белая горка, дарасун, ессентуки № 4, минская, миргородская, нарзан).
....Питание должно быть как можно более разнообразным, даже в течение дня. Одинаковые продукты не рекомендуется принимать чаще 2-3 раз в неделю.
Мы привели всего лишь несколько примеров правильного режима питания при определенных заболеваниях, для того чтобы обратить ваше внимание на важность этого аспекта. Человеку, страдающему каким-либо хроническим заболеванием и решившему следовать диете "по группам крови", желательно проконсультироваться с врачом.
Итак, различные виды капусты, как и все остальные продукты, для представителей различных групп крови могут быть или полезными, или нежелательными, или нейтральными.
Знаменитый древнегреческий философ и математик Пифагор утверждал, что капуста придает организму крепость, бодрость, снимает усталость, устраняет головные боли и бессонницу, успокаивает нервную систему и создает хорошее настроение. Кстати, он сам долгое время занимался селекцией капусты.

Отредактировано Ольга Ів (2012-02-26 15:46:45)

0

29

Подписалась на ваш дневничок. У меня аналогичные проблемы с вашими, гемоглобин, миомы и т.д. Врачи не лечат а кормят БАДами.
Пока питаться по системе не получается, есть отклонения
Вес качается туда сюда от 75 до 70. На счет веса особенно не заморачиваюсь. Могу быстро сбрасывать вес и также его набирать. Все же больше интересует избавление от болячек

Отредактировано зураz (2012-03-01 07:07:07)

0

30

Татарочка написал(а):

Крестоцветные (в том числе белокочанная капуста) не рекомендуется с рыбой, так как капуста мешает усвоению йода из рыбы. Если каждый день так не есть ничего страшного не случится.
Так же льняное семя не рекомендуется с йодосодержащими продуктами в одном приеме пищи.

зураz написал(а):

Вес качается туда сюда от 75 до 70. На счет веса особенно не заморачиваюсь. Могу быстро сбрасывать вес и также его набирать.

зураz, какой у вас ИМТ? Избыточный вес нам с вами противопоказан  см. выше. ссылку на советы гинеколога
Рада что откликнулись, если можно напишите в личные или на электронку подробнее.

Отредактировано Ольга Ів (2012-03-03 22:30:01)

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » питание физического Тела в условиях экономии всех ресурсов