"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » питание физического Тела в условиях экономии всех ресурсов


питание физического Тела в условиях экономии всех ресурсов

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

На сегодня вес 70,9 ИМТ 26,4 при росте 164.
Миома у меня уже лет 8 прогрессирут потихоньку. Сейчас около 6-7 недель. Ну и отсюда все неудобства, сами знаете какие.
Рекомендации врачей - БАДы (они дорогие)
Я совершенно согласна с вами- питание питание и еще раз правильное питание.
Знаю про пользу капусты и водрослей. Водросли не люблю, у нас продают сухие, так я ее молю и ем. Рыба продается мороженая вся и честно говоря очень невысокого качества. Попробовала скумбрию пока вроде бы ничего. А семга у нас норвежская искуственно выращенная.

Прогнозы у меня по поводу здоровья честно говоря пессимистичные. Нет никого у кого бы миома рассосалось сама. все оперируются.
Я никак не могу дождаться менопаузы, у меня как часы день в день. Один раз было серьезное кровотечение, но от чистки отказалась.

0

32

зураz написал(а):

На сегодня вес 70,9 ИМТ 26,4 при росте 164.

У меня чуть больше
Может я сто раз не права, но раз уж медицина объявила нормой ИМТ от 24 до 19, то при наличии такого диагноза  как у нас наверное надо всё же серьёзнее отнестись к количеству жировых клеток так как они участники процессов гормональных изменений и проч. А вы говорите

зураz написал(а):

На счет веса особенно не заморачиваюсь. Могу быстро сбрасывать вес и также его набирать. Все же больше интересует избавление от болячек

Не- не- не-, я прекрасно понимаю что жировая ткань  своего рода антистрессовый буфер (спасательный круг, подушка безопасности и т.д.)... так вот вам ещё один пункт в список мероприятий, если хотите на БАДах сэкономить,  - приведите в порядок свою эмоциональную сферу.
Мне тут по этому поводу в личные сообщения ссылочку давали вот она почитайте по возможности, может пригодиться что-то.
....это точно - периоды роста опухоли наблюдались у меня как раз после стрессов по жизни (мы сейчас не о причинах возникновения мимом говорим, ОК?, а о том как быстро растут и почему)

Отредактировано Ольга Ів (2012-03-07 19:25:32)

0

33

зураz написал(а):

Рекомендации врачей - БАДы (они дорогие)

Если вы принимаете и не секрет, то расскажите  что назначают - желательно укажите действующий компонент, схему приёма и другие известные вам подробности.
Как же всё-таки думающего врача не хватат....  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-2.gif
Я слышала что бионетовские чаи зелёный дракон  и чистка кишечника препаратами этой же компании давали хороший результат....на таких размерах когда уже об операции начинали говорить.... (мне не подходит не по цене).
С некоторых пор вправду сказать отвары трав как и чаи считаю оч. серьёзным лекарством, которое имеет не только противопоказания, но и побочные эффекты....
цитирую статью гинеколога "...В овощах семейства крестоцветных (все виды капусты и пр.) содержится индол-три-карбинол, вещество, превращающее эстроген в безопасную форму. А мы помним, что эстроген, по мнению отдельных ученых, как раз и стимулирует развитие опухоли...."
Поэтому что бы не сидеть на одной капусте
штудирую тему крестоцветные и их применение в кулинарии
повторяю ссылку на советы гинеколога женщинам с миомой Миома матки: как избежать операции? читали? цитата выше из этой статьи!
Кроме рациона, эмоциональной сферы ещё важна осанка, дыхание....
Тоже делаю соль, несомненно, белая смерть человечества. И как-то само собой ушло от внимания, что в отдаленные времена среди народов случались войны из-за соли и животные подчас преодолевают огромные расстояния, дабы добраться до выходов соли на поверхность земли. Материал Анны Горбачевой — медсестры в военные годы — вернул наше уважение к соли.

Отредактировано Ольга Ів (2012-03-04 18:22:03)

0

34

Если найду масло рыжика, то тампоны буду делать

Масло перспективно как питательный компонент в косметических средствах: является природным аналогом витамина F, так как до 60 % составляют полиненасыщенные жирные кислоты. Масло характеризуется высокой трансдермальной диффузией, поэтому применяется в качестве транспортного масла в ароматерапии, компонента лечебной косметики. Низкая вязкость масла позволяет его с успехом применять в качестве основы массажных масел и кремов.
Масло рыжика используют как диетический продукт с оздоровительными целями как для больных сердечно – сосудистыми заболеваниями, так и здоровым людям.
Масло используют при ожогах, ранах, язве желудка. 1 столовая ложка (15 г) рыжикового масла восполняет суточную потребность взрослого человека в витамине Е более чем в 1,5 раза. Употребление рыжикового масла ежедневно утром натощак в течение 2-3 месяцев оказывает оздоровительное действие как на больных с сердечно – сосудистой патологией, так и на здоровых людей.

Собственно вот и перечислила все лечебно-оздоровительные мероприятия.
Может кто что ещё знает пишите пожалуйста
Если врач покритикует, естесно аргументировано прокритикует, этот мой список буду просто счастлива. :rain:

Отредактировано Ольга Ів (2012-03-07 19:28:28)

0

35

Вот я и нашла дневник! я насчёт гемоглобина-до беременности 78, в первом триместре - 100, после родов 90.сейчас ещё не сдавала.веко - красновато-розоватое. Мама слышала о таких наблюдениях.сравнили моё веко и её-похожи.может, нормализовался уже...анализы сдам, напишу результат.

0

36

Спасибо за статью в комсомолке. согласна и насчет причин возникновения и питания и образа жизни.
Естественно я тоже пела эти травки всякие.
Делала настойку чистотела и принимала по схеме около 3 месяцев. под конец было совсем плохо. Но результат в том году в котором принимала - миомы не увеличивались.
Пила и боровую матку и красную щетку.
В дни месячных пила крапиву, желудок разболелся. Но помогает.
Сейчас (на мой взгляд) безопасный сбор травок тысячелистник, календула ромашка лопух и т.д. Чисто психологически меня это успокаивает, вроде бы что то делаю для своего здоровья
Питание конечно требует корректировки и серьезной, чем и занимаюсь на ДД. Во все салаты стараюсь добавлять капусту, но конечно 0,5 кг в день не получается свежих овощей
Спорт - делаю гимнастику дома сама, когда возникает возможность хожу в спортзал на йогу.
За последние года стала гораздо спокойнее в эмоциональном плане. У нас в семье все холерики, так что теперь я самая спокойная.Луизу Хей дочитаю и возьмусь за Вилму
Я пропиваю раз в год
БАДы фирмы  Nature's Sunshine Products Inc (NSP) ("Нейчез Саншайн Продактс" - НСП)
1. Индол карбинол 3 месяца
2. Чай “Ессиак” - противораковый 3 месяца
3. Молочный чертополох для чистки печени 1 мес
4. Витамин Е - 2мес

Если ли у вас личный опыт применения солевых повязок?

Отредактировано зураz (2012-03-05 06:17:31)

0

37

зураz написал(а):

Есть ли у вас личный опыт применения солевых повязок?

Да
....прочла в начале года, не решалась сразу, уж очень всё просто и не понятно, а потом продумала как всё обустроить и заворачиваюсь. Второй месяц сегодня -  второй заход.
Не получается 8 часов - максимум шесть, то я делаю ежедневные не 7 дней по 8-10 часов, а 10 дней по шесть часов ....
....мне в конце марта на плановый осмотр....
......ориентироваться на ощущения не получается они не понятные - выделения  в КД могли уменьшиться, как я понимаю за  счёт нормализации эндометрия, но это не обязательно изменило потери крови, следовательно рост узлов .....что говорить, мне  всё скажут на осмотре.

0

38

Вероника2788
зураz
Вы не ведёте дневнички?
Я ленюсь переносить записи из блокнота. За второй месяц мой отвес 2.5 кг. Я по выходным нарушаю по чуть-чуть.
И сегодня на поздравительные конфеты соблазнилась ...

Отредактировано Ольга Ів (2012-03-07 16:35:21)

0

39

зураz написал(а):

Спорт - делаю гимнастику дома сама,

.... категорический запрет на абдоминальные позы..... не только в йоге....
.....помню года четыре назад к весне захотелось животик подтянуть, стала пресс качать, догадайтесь что из этого получилось..... не для нас этот способ.
Собственно наверное только ленивый сегодня не знает о том что качать пресс одно из самых опасных для жизни занятий.

А в йоге, если у вас инструктор грамотный, можно отыскать много подходящего для помощи.
Кстати, о йоге в современном мире Выступление арт-студии Ризома
Эти детки из бердичевской цирковой студии Залевского Анатолия: таким образом Бердичев -  центр Европы :yep:и никак иначе

Отредактировано Ольга Ів (2012-03-07 17:10:27)

0

40

INGa73 написал(а):

СПЕЦИИ:
сочетания пряностей с различными зернобобовыми культурами:
с горохом хорошо гармонируют такие виды приправ, как имбирь, корица, чили, душистый перец, куркума, кориандр, шамбала (пажитник), кумин, калинджи, мускатный орех, укроп, карри и черный перец;
для гречневой крупы подходят душистый перец, чили, кумин, куркума, корица, гвоздика, горчица черная, укроп, асафепида, карри;
овес сочетается с куркумой, душистым перцем, шамбалой, гвоздикой, асифетидой, карри, чили и  зеленым укропом;
в перловую крупу добавляют имбирь, гвоздику, душистый перец, куркуму, шамбалу, асафетиду;
фасоль употребляется с чили, душистым перцем, имбирем, кумином, корицей, гвоздикой, шамбалой, калинджи и мускатным орехом;
к ячневой крупе можно порекомендовать имбирь, гвоздику, душистый перец, куркуму, шамбалу, асафетиду.

с различными овощами и фруктами:
болгарский перец (сладкий) – душистый перец, кориандр, корица, гвоздика, карри, кардамон, черный перец, кумин, манго;
зеленый горошек – шамбала, чили, имбирь, гвоздика, душистый перец, карри, плоды манго;
капуста – карри, куркума, корица, укроп;
картофель – кориандр, черный перец, чили, шамбала, калинджи, асафетида, корица, мускатный орех, каррри;
морковь – чили, душистый перец, кумин, имбирь, гвоздика, асафетида, калинджи, куркума;
огурцы – мускатный орех, имбирь, фенхель, черный перец;

помидоры – асафетида, шамбала, чили, куркума, гвоздика, душистый перец, мускатный орех;

редис – черный перец, корица, мускатный орех, черная горчица, кумин, кардамон;
редька зеленая – чили, гвоздика, мускатный орех, карри, фенхель, кардамон;

редька черная – черный перец, мускатный орех, душистый перец, корица, кумин, имбирь, карри;
свекла – корица, душистый перец, кориандр, асафетилда, ваниль, кумин, куркума, мускатный орех, карри, шамбала, укроп, сок лимона, чили;
тыква – кардамон, шамбала, чили, мята, имбирь, калинджи;
яблоки – чили, имбирь, кумин, гвоздика, корица, калинджи, ваниль, манго, мускатный орех.
в сочетании с ягодами и плодами:
ананас – кардамон, кумин;
банан – ваниль, плоды манго;
боярышник – имбирь, кардамон, кумин, лимон, мята;
виноград (изюм) – кардамон, имбирь, апельсин (цедра); 
вишня – кумин, кардамон, лимон, фенхель;
гранат – имбирь, фенхель;
груша – кардамон, манго, фенхель;
земляника – имбирь, лимон, манго, мускатный орех, калинджи;
ирга – кардамон, кумин, мускатный орех;
калина – кардамон, кумин, манго;
клубника – имбирь, лимон, манго, кумин;
клубника лесная – кумин, калинджи, фенхель, имбирь; 
крыжовник – кумин, фенхель, имибрь;
курага – фенхель;
лимон – ваниль, фенхель, манго;
малина – мята, кумин, манго;
мандарин – мята, кумин, кардамон;
облепиха – кумин, фенхель, мята, ваниль, манго;
рябина красная – куркума, имбирь, кардамон, манго, калинджи, кумин;
рябина черноплодная – кардамон, карри, фенхель, калинджи;
слива белая – манго, кардамон, фенхель;
слива синяя – манго, ваниль, фенхель, кардамон;
смородина белая – лимон, кумин, мята;
смородина красная – лимон, апельсин, кумин, манго;
смородина черная – кардамон, фенхель, ваниль, лимон, калинджи;
яблоки – фенхель, ваниль.

Для развития кулинарной фантазии

0

41

Вероника2788
вы это видели
МОЛОДАЯ МАМА
У Татьяны дочка молодая мама и там советы дельные и ваши будут если напишите вам туда лучше, нет я не против компании, но ....будьте здоровы.

0

42

Дневник я не веду, нарушения в пищевом плане не хочу фиксировать. В целом питание такое завтрак каши, перекус фрукты орехи, обед чего нибудь белковоовощное, на ужин стараюсь кусочек рыбки. Ну и овощные  салаты естественно. Т.Малахова не рекомендует смешанные салаты  - фрукты и овощи вместе, но люблю их яблоко плюс капуста как база
Хлеб у меня на закваске уже давно. Цельнозерновой муки у нас не бывает в продаже, также как и гречневой и т.п. Да и еще йогурт живой (тоже делаю сама) грешна около 500 гр в день бывает.

Ольга Ів написал(а):

.мне в конце марта на плановый осмотр.

Я делаю УЗИ тазовой области раз в полгода, грудь раз в 3 месяца.

Кстати ваше мнение о глиняных тампонах?

Отредактировано зураz (2012-03-08 06:12:42)

0

43

маринуся написал(а):

Так есть же способ подтолкнуть вес, вот:
От Татьяны Малаховой
«Дружественный пинок» для тех, кто завис на плато
(то есть только для тех, кто более 2 недель топчется на месте)
Идея в том, чтобы на 4 дня наше обычное Дружественное меню видоизменить, а именно: в первые 2 дня сделать его исключительно углеводным-вегетарианским, с увеличением нормы потребления фруктов более 400 гр. и особым упором на растительные белки (крупы, грибы, бобовые), а в следующие два дня снизить углеводы до минимума: исключить фрукты, бобовые и крупы, оставив только животные белки (творог, рыба, курица) и некрахмалистые овощи.
На все 4 дня "пинка" из напитков – только вода, но не менее 2 литров!
Исходить из того, что за все 4 дня надо употребить полноценный 4-дневный рацион, но поделить его на
1) углеводы (с растительными жирами) + клетчатка;
2) белки (с долей животных жиров) + клетчатка.
«Жесткий» вариант «пинка» - на основе [Ахтунг! Не соответствует ДД!] (первые 2 дня – углеводные, следующие 2 дня – белковые).
Суточное количество продуктов равномерно распределить на 4-5 порций.
День 1. САЛАТНЫЙ ДЕНЬ.
Помидоры, огурцы, морковь, листья салата, различные виды капусты, стебли сельдерея, сладкий перец, немного свеклы, зелень, лук, чеснок - всего 1,5-2 кг.
Приготовить из сырых овощей салаты, заправив их оливковым маслом. Масла должно быть не более 3 ст.л. Можно добавить до 30 гр. нежареных орехов.
Допустимо, но нежелательно 1-2 порции сырых овощей дополнить вареными/тушеными. В этом случае в одном приеме пищи сначала салат, а потом – вегетарианский супчик или овощное рагу.
Можно поэксперементировать с крем-супчиками. (Сварить овощи в небольшом кол-ве воды, перемешать в блендере). Не солить! По желанию полить соком лимона.
День 2. ФРУКТОВЫЙ ДЕНЬ.
1,5-2 кг зеленых яблок.
Часть яблок можно заменить на киви, ананас, цитрусовые (апельсины, грейпфруты).
День 3. ТВОРОЖНЫЙ ДЕНЬ.
200-250гр обезжиренного творога, сырые овощи (см. день 1, но без свеклы и моркови, орехи допустимы до 30 гр в день), в количестве 0,7-1 кг. + 2 ст.л. масла в качестве заправки. Допустимы 1-2 несладких фрукта (зеленое яблоко или гейпфрут).
День 4. РЫБНЫЙ ДЕНЬ.
200-250гр морской рыбы, приготовленной "щадящим способом" - на парУ, в духовке, вареную. Сырые овощи (см. День1, без свеклы и моркови, орехи допустимы до 30 гр. в день), в количестве 0,7 – 1 кг. + 2 ст.л. масла в качестве заправки. Вместо соли использовать сок лимона/лайма, можно с чесноком.
Рекомендуется применять только тем, кто не менее 2 недель соблюдает принципы ДД, в противном случае возможно ухудшение самочувствия: слабость, головная боль, «углеводная ломка» и т.д.

0

44

Трещины на языке от низкого гемоглобина это очень-очень неприятно, но хуже всего то что, как я понимаю, хорошо бы ошибиться, что на этой стадии уже можно подвергать сомнению способность ЖКТ к усвоению железа....фолиевая кислота... проростки бобовые...
В чем же ценность бобовых?
Прежде всего, в бобовых много белка и белок этот по составу близок к белкам мяса. Но в мясе белка 15 %, а в бобах – до 30 %.
Ценность бобов – в высоком содержании витаминов, незаменимых аминокислот и минеральных солей. В них есть витамины С, РР, А, Е, группа витаминов В, соли калия, железа, фосфора, кальция.
Бобовые отличаются высоким содержанием углеводов, однако, это – преимущественно фруктовые углеводы (глюкоза, фруктоза), что обеспечивает их всасывание без участия инсулина. Вот почему бобовые показаны больным сахарным диабетом. Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option= … ic=68570.0

....бобовые на ужин помогут отложить запасы...
Зрелый горох бывает цельным, или лущеным (твердые желтые горошины), и колотым (половинки горошинок). Именно из него варят густой ароматный суп. В странах Юго-Восточной Азии цельный лущеный горох жарят, солят, посыпают специями и едят как закуску. Из колотого гороха в Англии готовят пудинг. На Руси из гороха делали не только суп и кашу, но и лапшу, кисель, и даже сыр. И цельный, и колотый сухой горох надо замачивать не менее 10 часов и только потом варить. Причем цельный варится около полутора часов, а колотый – в три раза быстрее, около 30 минут.
Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option= … ic=68570.0

Из семян нута делают муку, добавление которой (в количестве 10-20 %) к пшеничной муке при выпечке хлеба и изготовлении кондитерских и макаронных изделий повышает питательность и вкусовые свойства этих продуктов. Из крупы нута можно приготовить очень полезные каши для детского питания.
Готовится нут очень долго. Сначала нут нужно не меньше 12-14 часов вымачивать, а потом не менее часа варить. Впрочем, усердствовать не стоит: через час нут разваривается и превращается в пюре, Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option= … ic=68570.0

Отредактировано Ольга Ів (2012-03-13 21:17:32)

0

45

продолжение
Соевые бобы - небольшие, светло-коричневого цвета, круглые и сморщенные. Они не содержат холестерина и очень богаты самыми разными питательными веществами, в том числе белком, который легко усваивается. Но не всё так просто. Кроме полезных веществ, в соевых бобах есть так называемые ингибиторы, которые препятствуют усвоению жизненно важных аминокислот. Чтобы они не успели нам навредить, сою перед приготовлением нужно вымачивать как минимум 12 часов, воду эту слить, промыть, залить свежей водой и довести до кипения. Первый час соя должна бурно кипеть, а последующие 2-3 часа – вариться на медленном огне.
В продаже сырые соевые бобы найти практически невозможно, зато есть множество соевых продуктов: мука, соус, молоко и мясо, творог «тофу», паста «мисо», ростки сои и юбу, соевая спаржа «юбу». Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option= … ic=68570.0
Чечевица – самое легендарное растение из рода бобовых. В Ветхом Завете чечевица упоминается неоднократно, однако самая известная история, пожалуй, о чечевичной похлебке, на которую Исав променял свое первородство.
Красная чечевица - самый «скоростной» боб, готовится всего за 10-15 минут. Если слегка недоварить, украсит практически любой холодный салат. А если не уследить, получится отличный гарнир, золотистого цвета каша - при варке яркий красный цвет чечевицы словно угасает. Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option= … ic=68570.0
Зеленая чечевица это недозрелая коричневая чечевица. Замачивать перед варкой ее не надо, варится она довольно быстро, главное – не переварить (что, впрочем, тоже не страшно). Если добавить к зеленой чечевице овощи и зелень - морковь, картофель, лук, чеснок, петрушку, - получится изысканный суп.
Коричневая чечевица - самая обычная. В Европе и Северной Америке из нее принято готовить густые супы с овощами и ароматными травами. Варится коричневая чечевица немного дольше зеленой (30-40- минут), и перед приготовлением ее хорошо бы замочить – лучше на ночь. Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option= … ic=68570.0

Не знаю почему, но я ещё ни разу не получила удовольствие от бобового блюда, приготовленного по правилам..... нет мягкости ....той что раньше была когда готовила лобио по-грузински

Отредактировано Ольга Ів (2012-03-13 21:27:19)

0

46

продолжение
Белая фасоль считается универсальной: у нее средние размеры, овальная форма и достаточно нейтральный вкус. Перед приготовлением ее нужно замочить на ночь и потом варить час-полтора. Из белой фасоли получается нежное однородное пюре, которое в разных традициях используется по-разному. Например, в Италии его добавляют в густые картофельные супы с зеленью; кладут в пасту (pasta e fagioli), в Армении – заправляют толченым миндалем с кишмишем и запекают в духовке. Особенно широко белая фасоль применяется в средиземноморской кухне. Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option= … ic=68570.0

0

47

Татьяна Малахова написал(а):

Калина написал(а):
У меня восстановились КД. НИКОГДА В ЖИЗНИ ОНИ НЕ БЫЛИ РЕГУЛЯРНЫМИ

Ну не могу удержаться...
Вопрос: а чем подтверждена зависимость женской половой сферы  от ДД-питания? исследования проводились?
Ответ: Подтверждена влиянием полиненасыщенных жирных кислот на выработку простагландинов группы В.
MiledyElena написал(а):
со всем моим уважением,в модельный бизнес обратного пути нет.
Проблемные места " убирают" занятия спортом.

Позволю себе не согласиться. Передо мной пример дочери - с юности явно выраженной "груши", которая морила себя голодом до обмороков, чтобы "похудеть попу". На чем угробила ЖКТ, заработала ВСД и нарушения гормонального баланса.
Сейчас ей почти 35, у нее ребенок, параметры 92-60-90 при росте 174, выглядит она лет на 20-22, все упомянутые болезни - в прошлом.  Без спорта (кроме таскания тяжестей в виде ребенка). Можно и модельный бизнес, чего в юности и в голову бы не пришло.

здесь о голодании до ДД

Отредактировано Ольга Ів (2012-03-13 22:46:36)

0

48

Ростки семян - VIPрацион:
Спасибо, Ольга !

0

49

НАДЕЖДАР
Проростки "своими руками"
Нам всем, пишу от имени читателей моего дневничка, очень интересно, Вы Надежда говорите спасибо наперёд или прорастили и вкус понравился?
В любом случае  приглашаю заглянуть в тему по ссылочке выше. Сегодня там появиться о проростках чечевицы.

0

50

Нашла хороший сайт
http://www.sovetginekologa.ru/ Что же такое миома матки и почему ею так пугают?
Действительно достаточно полная информация об ЭМА.  И в форуме достаточно информации о миоме и в статьях сайта.
Особенно хорошо что специалисты центра объясняют почему лучше сохранить орган ( раньше мне встречались сайты клиник с заявлениями типа "матка только мешок для вынашивания и после родов не нужна". Хорошо что у медиков "предстательная железа – второе сердце мужчины". А то бы нам всем  "каюк", могли бы  вымереть ... :blush: ).

Читать полностью: http://www.med74.ru/articlesitem628.html
Начиталась  и теперь сижу снова в шоке и размышлениях, оказывается ЭМА могут сделать некачественно, и она может быть не показана в некоторых случаях.

У нас на Украине  от 25 тыщ стоит - моя зарплата за 2 года. Не для меня это.

Однако право женщины распоряжаться своим телом никто не отменял, а любое право это с другой стороны ответственность.
По мнению гинекологов из того центра миома у 85 % женщин.
Неужели у нас на форуме никого эта тема не волнует?
Или у всех есть возможность ВОВРЕМЯ получить качественную медицинскую помощь и оплатить её?

Была  на УЗИ. Увеличение размеров незначительное. Гемоглобин 90. Выделения обильные в 1-й день, второй умеренные, третий скудные. А раньше было два обильно, но моего врача это не обрадовало, она настаивает на операции. Если бы не подъём гемоглобина, СПАСИБО ПРАВИЛАМ ПИТАНИЯ и Татьяне за труд, у меня не было бы аргументов за отказ. Отпросилась до сентября.

Не может быть что бы не было способа быть здоровой женщиной в современных условиях.
И в медицинских учебниках его не найти....и заграница нам не поможет.

У меня было чудесное, иначе не скажешь, избавление от мастопатии. Оно было "случайным". Но устойчивое. Документально подтверждено.

..... с миомами тоже так бывает.
И думаю у каждой женщины свой путь к исцелению, но мы можем обмениваться накопленным опытом. Пишите пожалуйста, оставьте ложную скромность. В Теле человека нет лишних органов.

Там же
http://www.sovetginekologa.ru/index.php … odul_id=11Болезненные менструации
Кроме ПРАВИЛ ПИТАНИЯ для помощи любимому органу применяю гипертонический раствор. В нём смачивается  льняная ткань, в 4-8 сложений на всю ночь на живот, сверху шерстяная ткань. Хорошо снимает боль и жар в низу живота во время месячных.

Отредактировано Ольга Ів (2012-04-29 20:21:42)

0

51

Просыпаюсь в 6:00. Писаю, умываюсь, иду на весы. Одеваюсь.
Наливаю два стакана воды и пью их глоточками одновременно с готовкой завтрака.
Крупу, гречку или овсянку 3-4 ст.ложки (кофейная чашка), помыть (или слить воду, если крупа была замочена с вчера и промыть ещё разок), залить кипятком, довести до кипения, варить 2-3 минуты, убрать с огня, укутать (поставить в «тёплое место»).
Начинаю салат готовить. Мою щёткой морковку больше средней, чищу, вырезаю серёдку,тру на мелкой тёрке, последние два см выбрасываю. Промываю проростки 2 столовые ложки, перемалываю их кофемолкой, высыпаю к морковке, заправляю салат 2 чайными ложками льняного масла (и лимонный сок если есть, или нарезаю половинку мандаринки или кислого яблока, или 3 дольки грейфрута очищаю от плёнок). И сельдерей потри если есть, а свеклу не надо. 2 чайные ложки кунжута (кальция больше чем в 1 литре кефира) или 2 чайные ложки семени льна (женские гормоны для упругости груди) на кофемолку и в салат. Если кофемолки нет, то можно кунжут замачивать с вечера, а семя льна запаривать кипятком (утром минут на 10).
Если имеются  яблоки сладкие, лучше скушать за 20 минут до салата, (но после воды конечно, минут через пять хотя бы, лучше через 20) что бы не смешивать сладкое с жирным.
Съедаю тазик салата и приступаю к каше.
Достаю казанок с кашей из «тёплого места», высыпаю кашу в тарелку, сверху сыплю 2 столовые ложки мака измельченного в кофемолке – мак очень люблю и с овсянкой и с гречкой. Но арсенал снижения ГИ основного блюда значительного богаче. Например, можно так готовить кашу, но это с вечера нужно позаботиться. Промыть холодной водой, ошпарить горячей. Залить кефиром. Получится  по кислороду самый богатый вариант, поскольку практически без термообработки.
В каше люблю  сухофрукты инжир чернослив курага.

После завершения готовки завтрака начинаю готовить обед. Поскольку жевать надо тщательно, а утром времени особо нет, то частенько я тщательно жую завтрак и одновременно собираю обед.
Через час после завершения завтрака, а то и раньше, минут через сорок, попить водички, стакан, по глоточку, не спеша.
Клетчатка морковки воду потянет, аж во рту пересохнет. Так что возьми бутылочку с собой, если уходишь из дому. Помню один день, переходно-перестроечный, у меня 4 литра легко выпить получилось(хотелось). Даже страшно было – никогда так много не пила.

Указанный размер порции можешь увеличить, объёмы не ограничиваются, кушаем до сытости, в том и секрет, накормить и успокоить оголодалое тело, убедить, что всего в достатке и даже с избытком. Можно выпить маленькую чашечку цикория, недавно купила молотый, лучше растворимого.

Это я для своей сестры такое письмо составляла. У неё 102 кило. Миома 9 нед. 40 лет. Безработная.

Отредактировано Ольга Ів (2012-04-29 20:48:59)

0

52

Продолжение письма сестре.
До того как речь пойдёт про обед с ужином ещё раз о соли – не более 3 гр в сутки.
Могу не солить вообще, но почему-то жутко хочется перед месячными. Норму не превышаю – нет необходимости. Кто знает может чего не додаю организму, что он соли просит в последние дни цикла.
Кстати о месячных – всегда были утренние отёки на лице и отёк живота. с момента перехода на питание по системе, диву даюсь – никаких намёков на отёки. Самочувствие три дня ДО было какое- то туманное, трудно было концентрировать внимание. Позавчера вечером съела большую конфету одну и три карамельки с цикориевым напитком - ПМС. На следующий день болело в правом боку, печень наверное обижалась на такое отступление.
В первый день выделений – спину не ломит, плечи не опускает, дыхание не спирает(нет бронхоспазмов). Думаю капуста мать матерей своё дело сделала. Теперь бобовым больше внимания хочу уделить, там В12 и кобальт, для гемоглобина и тромбоцитов. Ещё лесной орех тромбоциты делает, перед месячными за день два хотя бы штук по 10.
Свеклу последние 1.5 месяца не ем вообще, боюсь т.к. у кого-то на форуме видела предупреждение, что свекла сильный кроветворящий овощ и может усилить выделения, а это нам надо?
Итак, ужин.
На ужин экономим углеводы, т.е. начинаем салатом (без корнеплодов), основное блюдо – белковое.
Сочетание жиров по тем же правилам: к омлету, печёнке, куриному филе салат заправлен кефиром (0-1%), к рыбе льняным маслом (2 чайн ложки).
Если этого показалось мало значит два варианта:
1) недостаточно фруктов/сухофруктов;
2) тушеных овощей мало.
Прихожу домой с работы примерно 17:30.
Заливаю порцию бобовых водой (это для обеда на завтра).
(Вообще-то обед тоже должен быть белковым, но я так не могу, мне голодно и я готовлю последнее время бобовые на обед, и иногда гречку-овсянку. Может потому и последние две недели совсем мало в минусе.)
Бросаю в казанок рыбку с морозилки (обычно пол-селёдки), чуть водички на дно. После закипания уменьшаю огонь и ещё  минут 10-15. В конце, буквально на минутку, бросаю мелко порезанную луковичку и что-нибудь душистое. Тех 10-15 минут достаточно что бы нарезать пекинку и к ней если удалось захватить на уценке свежего сладкого перца.
Выпиваю маленькую чашечку цикория и чищу зубы. Таким образом, перерыв 13 часов у меня по факту около 12 и даже меньше чуть-чуть иногда. Если до сна захотелось кушать, значит, скорей всего, вы забыли выпить водичку.
Иногда вместо рыбки омлет готовлю из 2 яиц и 2-х ст ложек кефира плюс приправки, на паровой бане. Те же 15 минут.
Обед часто готовлю вечером, иначе  завтраком  не успеваю насладиться.
Салат капуста (красная или савойская пополам с пекинкой) плюс чуть морковки и сельдерей (если месячные окончательно завершились и если до них не менее 5 дней). Если на завтрак в салат был кунжут, то в обед в салат добавляю семя льна, плюс иногда цедру цитрусовых или какой-нибудь сухой травки типа базилик. Ну и морская капуста может быть по тем же правилам как сельдерей.
Во время месячных салат на ужин обязательно с чесноком, иногда и на завтрак и на обед для профилактики кровотечений. По самочувствию.
Проростки в салатах всегда кстати. Любые проростки считаем овощами.

Дорого. Выручает что иногда можно взять уценённые фрукты в супермаркете и капуста появилась дешёвая и вкусная. Селёдка дешевая пока не приелась. От зарплаты до зарплаты впритык.

0

53

Я собираюсь уехать не надолго. без меня не скучайте. скоро вернусь.

Об аватарке: На самом деле у меня другое средство передвижения.
Такая картинка выбрана после серьёзного, с угрозами, разговора с врачом.
У этого диетолога оригинальная методика оздоровления - циклическое голодание называется.
По его словам миома - ягуар.
Позволю себе процитировать его эмоциональное послание
...Миома, (ручная, домашняя зверюга, типа ягуара?) она считается домашней кошкой, пока не вырастит. Станет большой, съест хозяйку.
Что делать. УЗИ, больше 12 недель или кровотечение - только на скотобойню (зверюгу, не хозяйку). Пусть покоится с миром.
Приручение - голодание. Хотя бы 5 дней в каждый месяц.
( это при моем гемоглобине после месячных 78 ? как можно ? не получалось у меня - О.И.)
Гемоглобин. Он вам зачем? Его ровно столько, сколько требуют ваш образ жизни. Одышки нет? Синюшности нет? Носогубный треугольник не бледный? Бытовой уровень нагрузки терпим? Все, стволовые клетки костного мозга снабдили вас нормальными эритроцитами с достаточным гемом. ...
.конец цитаты.

После такого я ходила под сильным впечатлением, скажем так, пока не увидела эту картинку и мне стало легче.
И теперь я помню про миому/ягуара, сообразно выстраиваю стиль жизни.
...а раньше могла забыть и позагорать и в баньку сходить. Молодая была, не опытная.
...500 грн платила за руководство по циклическому голоданию... И з/пл у меня в тот период было 600 грн.
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-4.gif

Отредактировано Ольга Ів (2012-04-29 20:53:17)

0

54

Татьяна Малахова написал(а):
Советую по-соседски заглянуть к Сильве и сравнить её записи со своими. И по регулярности, и по содержательной части. Ну и по результативности процесса -  тоже.
Мой дом - моя крепость! http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=493

Действительно подробные информативные записи. Вернулась из гостей домой, из лета в зиму - похолодало сегодня градусов на 20.
Приехала в 7:03. Позавтракать удалось около 10:00 - яблоко, через 10 мин  морковь тёртая, три лимонные дольки, льняное масло 1 десертная ложка. Овсянка 250 гр чайная ложка масла льняного.
Перекус (ланч): чай с лимоном  и 1 ч л сахара, печенье 2 шт + сливочное масло 20гр, сладости мучные 30гр, . В 14 часов примерно, и ещё было шоколадное изделие 30 гр  - расслабилась с друзьями
обед/ужин салат из кабачка, капустки свежей,  лимон масло, семя льна, сёмга(обрезь по 35 грн/кг) тушеная в неб. кол. воды с лучком и чёрным перцем, что-то нежирное совсем. Наверное поэтому в 19ч готовила для семьи и "пробовала"  (примерно 100 грамм картофель+ индюшка с жиром).
Воды маловато пила наверное до литра небольше, сама не пойму почему... и солить всё хотелось. И солила. Морской солью чуть-чуть. Может это 21 день цикла диктует присолить и подсластить. И как с этим жить?
Итоги: .... покажут весы.
Ах, да! забыла сказать  - 73, 5кг на весах утром, наверное поэтому сегодня такое "разнообразие" нарушений правил питания "НА РАДОСТЯХ".
Ну ничего на завтра фасолька замочена, на неделю правильные продукты закуплены. Ещё 3,5 кг уберу и ИМТ в норме!
Настроение хорошее, но не дают покоя трещины на языке, надо пойти гемоглобин проверить.
В течении последних 14 дней моё питание было почти по правилам ТМ, разве только что в режиме было немного отступлений, как поздние ужины примерно в 20-21ч, но завтраки не раньше 9ч. И очень зелёные салатики из одуванчика, спорыша, чеснока, лучка.

Отредактировано Ольга Ів (2012-05-14 23:17:45)

0

55

14.05.2012.Утром весы показали 74,4кг (остатки от 84)
1 ст воды
6:30/7:00 завтрак салат из морковки с чесноком, кунжутом, ЛС, ЛМ 250 гр, овсянка 250 гр с черносливом 6 шт, цикорий с печенькой
с 10ч до 12ч 2 ст воды
обед салат из молодой капусты (может это айсберг  - по 6.69грн/кг) 400 гр с ЛС
фасоль белая с морковкой отварной
в 15:00 стакан воды с травяными таблетками (горечи)
через несколько минут кефир 200 гр и 7 шт чернослива и мандаринка одна
до 18:00 стакан воды
   в 19:00 кабачок 250 гр чеснок, мерская капуста, кефирчик,
Творожная запеканка - 1 яйцо и творог 3 ст ложки на водяной бане, мясо индюшки 100 гр из вчерашнего жаркого (семейного ужина) и картошку 100 гр , Хочется кушать:  маленькая чашка цикория  2 ч ложки сахара с печенькой, и брынзой 20 гр не вымачивала. управилась до 20:00
Вечер спокойный без поглядывания в сторону холодильника.
Мне нравиться как я выгляжу, брючки сидят идеально.
Орешков надо купить я понимаю может тогда в цикорий сахар не буду бросать и печенюшки забуду куда положила

Отредактировано Ольга Ів (2012-05-19 12:45:49)

0

56

С возвращением!

Ольга Ів написал(а):

Утром весы показали 74,4кг (остатки от 84)

Как приятно читать.

А  чудесное исцеление от мастопатии - это как?

0

57

зураz написал(а):

А  чудесное исцеление от мастопатии - это как?

Было  лет 12 назад. После настойчивого чтения Л.Виилма "Прощаю себе" в течении 2 недель пришло таки осмысление читаемого. В результате утром следующего дня совсем не было, ставшей уже привычной, болезненной припухлости молочных желез. УЗИ подтвердило. До этого принимала по назначению врача мастодинон 3 месяца -  надо было 6, но семейный бюджет не выдержал кризиса, результат был  хороший, но не устоичивый. Кстати УЗИ  при постановке на диспансерный учёт у терапевта  по диагнозу мастопатия у меня не просили и я не делала. Так что подтверждения сторого говоря нет.

0

58

15.05.2012.
Гемоглобин 90, СОЭ 18 ( 3 мес.назад было 40 - причина не установлена), давление 115/70.
Спала 7 часов. Вес 73,9кг. Настроение свидетельствует пришла 3-я фаза цикла. Хочется ВСЁ солить.
Завтрак около 7ч. Морковка (надоела надо чем-то заменить) на мелкой тёрке, 1 зубок чеснока, ЛМ, ЛС-2 ч.л. Каша вчерашняя овсянка с творогом и СЛ.
Обед
Капуста с лимоном
Вчерашняя фасолька с ЛМ- 2 ч.л и рыбка тоже не сегодня приготовленная (сёмга с лучком и перцем чёрным).
Ужин
Фундук 6 шт
Кабачок, авокадо (уценка 6грн/шт), 1 яйцо, 2 зубчика чеснока 1 ч.л.ЛМ
Животики и хребет лосося, луковица, чёрный перец, морская соль.
Фундук 6 шт ( захотелось ещё. Наверное потому что кушала под телевизором)

Последующие три дня нарушения правил питания и по составу и по режиму: сладости солёности жирное, ужин перед сном. Но свежие овощ и фрукты, льняное масло в рационе присутствовали в достаточном количестве. И 200 гр фундука как и не было.

Сегодня на губах таки выскочила простуда - ?результат «косяков»?
.....десь не будем анализировать причины моего «закосячивания». Подробнее см.след. пост.
Смешно так было ))))) когда вдруг посреди жевания шоколадки мысль проявилась  – «Если снова вес на 75 кг вернётся это будет ….. слова не нашлось, а было ощущение  скажем кошмара или даже ужаса».
Интересно кто из моих частей(органов) эту мысль «прислал»? Наверное та часть что при таком весе не поместиться в брючки))))
19.05.2012
Вес 74, настроение хорошее.
Завтрак 2 ст воды. 300гр клубники (кислая), салатик из морковки с половинкой яблока с кунжутными зёрнышками и ЛС, ЛМ и с мёдом!. Каша гречка с брынзой ЛМ, СЛ.
Надо сегодня мак купить, я гречку с маком люблю.

0

59

Я обещала рассказать о выявленных причинах "косяков" возникших после достижения веса 73,5 кг.
Думаю в рационе тоже есть какие-то недочёты, сейчас речь только в отношении корректной постановки целей, т.н мотивации.
В эти дни "бунта" Тела выявлено следующее.
Первоначально мною была поставлена цель избавиться от жира массимально возможно, кардинально, вплоть до анорексических симптонов угасания деятельности репродуктивной системы для уменьшения размеров матки исходя из того что миома опухоль гормонозависимая.
Конечно от такой цели, с перепугу, достигнув достаточно комфортного веса, организм что называется, нажал на тормоза. Хорошо нашлась такая книжка  http://www.gloryon-by.com/0692450083 скачать её можно здесь.
Теперь я меняю стратегию и новая формулировка цели примерно такая 
Соблюдение правил питания направленно на создание условий работы систем физического тела, а именно пищеварительная3, выделительная2, мочеполовая1, и связанной с ними гормональная11, репродуктивная25, регенерации27. Необходимо также создание условий для систем дыхательная4, кровеносная5, сердечно-сосудистая6, нервная7, костная8 и это потребует применения других методик.

0

60

У меня новая цель.

Подробности здесь Это любовь навсегда...или как ДД изменило мою жизнь  картинка пост 31,
моё сообщение/комментарии/благодарности см. пост 65.

Мои  толстые коленки уходят в прошлое!!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif
:flirt:
Какое же счастье наша ДД....
:blush:
Готовлюсь к 3Д технологии от ТМ
по варианту меню 1-го и 3-го дня:
страница в книге БС 345-351

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » питание физического Тела в условиях экономии всех ресурсов