"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Фитнес » Универсальная женская гимнастика "Рождение звезды" (Мария Гусева)


Универсальная женская гимнастика "Рождение звезды" (Мария Гусева)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Дорогие мои девочки!
Давно уже вам рассказываю что увлеклась выполнением гимнастики славянских чаровниц (так она называется у Г.Адамовича)...и вот теперь, когда у нас появился наш новый домик, хочу вам рассказать что же это такое поподробнее  :shine:  Источник информацииРождение звезды, Рождение звезды Вконтакте

Хочу представить Вам гимнастику, предназначенную исключительно для нас - прекрасных, восхитительных, очаровательных ЖЕНЩИН.
Эта методика основана на Гимнастике славянских чаровниц и является ее авторской вариацией.

«Рождение звезды» – это телесная практика, обладающая мощным положительным воздействием на физическое и психологическое состояние женщины. Самыми распространенными результатами занятий гимнастикой является гибкость, пластичность, повышение либидо, ровный здоровый позвоночник и красивая осанка.

Гимнастика подходит женщинам любого возраста, физической подготовки, семейного положения, вероисповедания.

• на телесном уровне: улучшает работу внутренних органов и женской половой функции. Эффективная подготовка к беременности и восстановление после родов, как на физическом, так и на психологическом плане.

• на тонком уровне: обостряет женскую интуицию. Возвращается способность доверять своим ощущениям, становится легко принимать правильные решения.

• в личной и общественной жизни: повышается внимание со стороны мужчин, если женщина этого хочет. Появляется осознание женщиной своей роли и предназначения в жизни. Легче ориентироваться в социуме и найти СВОЕ лучшее место в мире.
27 упражнений для звезды

Эта статья предназначена только для женщин. Представителям сильного пола женская славянская гимнастика, которая набирает популярность в разных странах мира, противопоказана - если, конечно, они не желают разбудить в себе женское начало. Обозреватель wwwinterfax.by на себе испробовала чудеса новомодного фитнеса с исконным названием.

«И мужчины штабелями, штабелями»…

Авторы методики и инструкторы этого направления гимнастики, включающего в себя всего 27 упражнений, утверждают, что она является целительной, избавляет от проблем со здоровьем (прежде всего это касается заболеваний позвоночника и гинекологических проблем), а также активирует женскую энергетику. В отличие от традиционных направлений фитнеса и гимнастики, она не способствует напрямую похудению, но при этом влияет на фигуру, делая формы более женственными, а походку грациозной.

Те представительницы прекрасного пола, которые занимаются этой гимнастикой, отмечают удивительные с точки зрения банальной эрудиции «последствия»: они начинают предпочитать штанам юбки, проявлять активный интерес к косметике и бижутерии и вокруг них постоянно оказываются мужчины - будь это очередь в супермаркете, корпоратив на работе или веселье в ночном клубе.

Древние истоки и современные тенденции

Об истории этого вида гимнастики известно мало. Все сходятся во мнении, что она очень древняя и ее секретами с успехом пользовались наши предки.

Сегодня женская славянская гимнастика во многом известна благодаря Геннадию Адамовичу. Он около 20 лет назад взялся за ее изучение, позже написал книгу «Гимнастика славянских чаровниц» и начал обучать ей женщин. А сейчас уже его ученицы ездят по всему миру и проповедуют основы самой женственной гимнастики среди себе подобных, распространяя их в другие культуры.

Отредактировано Калина (2011-03-14 17:56:45)

0

2

В чем суть?
Гимнастика очень проста. Есть 27 упражнений, условно разделенных на верхний мир, средний мир и нижний мир, в зависимости от исходного положения, в котором они выполняются. Однако на первом этапе делать вам придется только 7 из них - и те по 1-3 раза, а не по 10-15 подходов. Упражнения не очень сложные, хотя с непривычки многим дамам могут показаться и трудновыполнимыми…Для того чтобы делать женскую славянскую гимнастику, не нужно посещать фитнес-центры и платить немалые деньги за групповые занятия. Напротив, заниматься ею следует в одиночестве дома, а еще лучше - на природе.
«Лучше, чтобы вы не выполняли эти упражнения перед мужчинами, даже перед детьми мужского пола. Женщины могут присутствовать, но лучше все-таки быть одной, чтобы сконцентрироваться на выполнении упражнений», - объясняет принцип выполнения упражнений инструктор по женской славянской гимнастике, автор курса «Рождение звезды» Мария Гусева.
Какие упражнения делать?
В книге Геннадия Адамовича приведена сложная таблица, по которой каждая женщина может подобрать себе комплекс из 7 упражнений, исходя из даты своего рождения.
Современные инструкторы предлагают более простой вариант: собственный комплекс можно определить при помощи колоды карт. Из стандартной колоды из 36 карт следует убрать одну масть. Оставшиеся 27 пронумеровать по порядковым номерам упражнений: три оставшиеся масти будут определять верхний, средний и нижний уровень упражнений, а сами карты - упражнения. После женщине предлагается вытащить по две карты каждой масти, определив таким образом шесть начальных упражнений: по два каждого уровня. Седьмую карту нужно вытянуть из колоды после того, как туда будут отправлены уже вытащенные из нее карты, а сама она будет перетасована.

Таким нехитрым образом женщина определяет свой индивидуальный комплекс упражнений. Делать его стоит на первых порах не реже трех раз в неделю. Позже уже само тело будет подсказывать вам, когда и как часто ее делать.

«Выполнять свой первый комплекс упражнений стоит до тех пор, пока он не будет получаться у вас на автомате. Как правило, на это уходит от месяца до трех. После можно определить для себя новый комплекс упражнений. Однако не стоит удивляться, если некоторые упражнения, которые вы уже выполняли, повторятся. Это совершенно нормально», - поясняет Мария Гусева.

+1

3

Наташенька! Спасибо за информацию! Расскажи как у тебя успехи??? Часто ли сейчас делаешь? Каждый раз вытягиваешь новые упражнения?

Я делала первый комплекс, около месяца-полтора, не постоянно первое время правда. Сейчас втянулась тело просит, добавляю новые упражнения, у меня перестала болеть поясница! Мне кажется эти чудные прогибы, отпускают все зажимчики в пояснице. Кстати, получается у тебя сейчас средний мир, где нужно опускаться на щеку? Я то хорошо ложусь, то плюхаюсь и вообще не могу встать, каждый день по разному получается)))

0

4

Mooly
Маш, я пока делаю один комплекс, уже полтора месяца, тело тоже просит, а сюда вот хочу всё выложить с фотографиями и видео, чтобы если кому нужно пользовались и получали удовольствие)))А прогиб действительно чудесный)))у меня спина тоже теперь не болит)))а то коварное упражнение я пока обхожу стороной))))оно меня подводит :D
Пока стараюсь подобрать все фото и запостить сюда, ещё всё не собрала поэтомуц и не выкладываю)))

Отредактировано Калина (2011-03-13 17:48:36)

0

5

Противопоказания: мужчины, дети и гормоны

Еще совсем недавно считалось, что женской славянской гимнастикой можно заниматься только после полного физического созревания. Говорили, что комплекс упражнений, который может разбудить женскую сексуальную энергию и привлечь мужчин, совершенно незачем начинающей созревать девушке. Однако сейчас инструкторы, распространяющие идеи женской славянской гимнастики по всему миру, относятся к этому более спокойно, утверждая, что девочка-подросток, начав делать упражнения вместе с мамой, всего лишь возьмет от них ту женскую энергию, которая нужна ей соответственно ее возрасту, и не более.

Задумайтесь о том, как начинать делать эту гимнастику, если вы принимаете гормональные препараты - будь то противозачаточные или лечебные. Так как женскую славянскую гимнастику называют больше энергетической, нежели физической, гормоны вступают с ней в прямое противоречие. Вы рискуете столкнуться с тем, что либо лекарства не подействуют должным образом, либо гимнастика.

Вот что пишет сама Мария Гусева на сайте тут ссылка по поводу болезней и гимнастики и , в частности, про энергитический выброс:
Болезни и занятия гимнастикой
Как-то регулярно стали задавать вопросы по поводу болезней и гимнастики. Начиная с так называемых противопоказаний, и переходя непосредственно к вопросам о том, можно ли и как поправить здоровье при помощи этой гимнастики.

Я вижу так. Когда женщина встает в одно из базовых положений, она уже включается в мощный поток энергии. Какой – вопрос отдельный (женской, славянской, универсальной и тп. – я лично все же склоняюсь к тому, что женской)). И вот, постояв буквально минуту в, скажем, базовом положении среднего мира, женщина уже может ощутить головокружение – это и есть переизбыток энергетический. Дальше что. Когда женщина подключается к этому самому потоку, ее собственная энергия начинает обновляться. Какие-то блоки, шероховатости, узлы и проч. – начинают выравниваться. Не сразу, не за одно занятие, но первые эффекты можно ощутить достаточно быстро. И, судя по всему, для этого даже необязательно делать сами упражнения. Просто надо стоять в базовых положениях, чтобы включиться в поток и чтобы энергия начала обновляться. Далее, если в теле есть болезнь, значит на уровне энергии есть блоки. Если есть блоки, значит, там поток будет, скорее всего, буксовать. То есть заходить поток будет, а выходить необязательно– может не выходить, может застревать. И в этих местах могут случиться катаклизмы местного значения, то есть обострения заболеваний. Вот чтобы этого не было, или чтобы эффект обострения постараться минимизировать – надо делать принудительный выброс. То есть когда тело (относительно) здорово, то любая энергия в него заходит и спокойно выходит. А когда есть блоки – то тоже выходит, но не ровно, не плавно, и может вообще не полностью. То есть заходить – заходит, а выходит не полностью. И вот когда женщина подключается к потоку и делает выброс, то это такой вариант самолечения, который вполне можно использовать при любом состоянии здоровья. Не делать упражнения, а просто обновляться для начала на уровне энергии. А потом, через какое-то время, начинать делать сами упражнения, по мере доступности.
Как МНЕ кажется, при таком варианте легкого и ненапористого освоения данной гимнастики навредить себе невозможно. И даже при употреблении различных препаратов.
И вот такую методику я рекомендую ВСЕМ женщинам разных возрастов и состояния здоровья, кто по тем или иным причинам не готов заниматься сразу и в полном объеме. Начните со стояния в базовых стойках по, скажем 1 минуте, с обязательным выполнением энергетического выброса. И делайте так неделю. Потом можно начинать делать простые упражнения, либо еще какое-то время стоять только в базовых положениях – это ваша задача услышать ваше тело. Либо вы можете написать напрямую мне (naryla061977 – скайп, maryla@mail.ru – почта), и мы вместе обозначим наиболее эффективный метод для вас, для вашего состояния тела.
Так или иначе, мне хотелось написать эту статью для того, чтобы объяснить, что на МОЙ взгляд противопоказаний для занятий этой гимнастикой для женщин нет. Есть опасность переизбытка занятий, и его (переизбытка) действительно стоит избегать.
Гимнастика совершенно точно включает внутренний механизм самоисцеления, и я искренне считаю, что этим инструментом можно излечить многие болезни, вплоть до очень серьезных.
Пожалуйста, пишите мне! Если у Вас есть вопросы, и, самое главное, если у Вас есть результаты! Ваши результаты могут многим помочь..

мои заметки на тему «выброс»:
КАК Я ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛАТЬ ВЫБРОС:
вы делаете последнее 7 упражнение, затем становитесь в положение этого мира. закрываете глаза и представляете как сверху вниз, вдоль позвоночника выходит отработавшая энергия. ЧЕРЕЗ ПРОМЕЖНОСТЬ. промежность при этом максимально расслабляется, как и все тело. все напряжения, которые получается расслабить - надо расслаблять. и так секунд 30-60. когда почувствуете, что все лишнее-отработавшее вышло - можно заканчивать.
выброс - это направленное движение отработавшей энергии наружу. примерно так))
во время выполнения упражнений набор энергии происходит автоматически. а выброс не всегда, и в таких случаях его нужно делать принудительно
-Только один вопрос: "положение этого мира" - это какого именно?

И что значит "отработанная энергия"?
вот вы вытянули 7 упражнений, и ваше 7 упражнение вы делаете в конце - так? (ну я так рекомендую делать первое время)
вот это 7 упражнение является упражнением какого-то мира - в, с или н. вот когда вы сделали ВЕСЬ комплекс, и в частности последнее 7 упражнение, то просто останьтесь в базовом положении этого упражнения (например это было 6 верхний мир - значит "Этот" мир - это верхний) и в нем сделайте выброс.

отработавшая энергия.
когда женщина делает гимнастику, она как бы подключается к некоему потоку, условно назовем его - поток женской энергии. и пока она делает упражнения, происходит циркуляция, обновление энергии. происходит в теле набор этой самой энергии, и следовательно происходит ее отдача (выброс). вот набор происходит автоматически, а выброс - не всегда. если в теле есть блоки-зажатости, то в этом месте энергия может как бы застревать. вот ее надо выводить. вот ее я называю отработавшей)
надеюсь, теперь понятнее)
-Не понятно еще вот что: как понять, застряла энергия или нет
ну .. разные люди по-разному это ощущают. кто-то видит (буквально - как потоки энергии), кто-то чувствует - как напряжение в теле.
но, повторюсь, выброс НЕ обязателен. вы можете вообще делать гимнастику и не заморачиваться. если будут неприятные спецэффекты - тогда можно вспомнить о выбросе.

Отредактировано Калина (2011-03-14 18:07:17)

0

6

Калина написал(а):

адумайтесь о том, как начинать делать эту гимнастику, если вы принимаете гормональные препараты - будь то противозачаточные или лечебные. Так как женскую славянскую гимнастику называют больше энергетической, нежели физической, гормоны вступают с ней в прямое противоречие. Вы рискуете столкнуться с тем, что либо лекарства не подействуют должным образом, либо гимнастика.

Это полезно! Я не встречала такой информации, недавно еще меня одна практикующая озадачила, можно ли делать гимнастику с внутриматочной спиралью, так вот Мария ответила, что беременность и при спирали может наступить, а уж с гимнастикой и тем более, то есть что противозачаточные, что спираль малозащищают если делаешь эти упражнения. Вот так вот.

0

7

как определить свой индивидуальный комплекс

пост взят отсюда источник
    Выкладываю еще раз КАК ОПРЕДЕЛИТЬ 7 УПРАЖНЕНИЙ, котрые вы будете делать первое время (1-3 месяца)
    Для того чтобы начать заниматься гимнастикой необходимо выбрать любые 7 упражнений из существующих 27.
    Затем я предлагаю делать этот комплекс из 7 упражнений в течение месяца (по 4 раза в неделю) и через месяц начать добавлять другие упражнения. Чтобы в результате освоить все 27 упражнений (а возможно и добавить какие-то свои) и делать уже комплексы под текущий запрос-настроение-ситуацию-состояние.

    Итак, на сегодняшний день известны 27 упражнений. Какие-то из них могут показаться вам «родными», какие-то напротив могут «не понравиться». Для начала просто начните делать те упражнения, что вы вытянете и делайте их в течение месяца.
    Я предлагаю начать освоение гимнастики с изготовления персональной колоды карт. Из этой колоды вы просто тянете 3 или 7 карт (или сколько вы захотите) и делаете те упражнения, что вытянете. Для этого просто возьмите обычную колоду из 36 карт, отберите 27 и надпишите номера упражнений: 9 упражнений верхнего мира (с 1го по 9е), соответственно 9 упражнений среднего и 9 упражнений нижнего мира. Таким образом, у вас получится колода из 27 карт, которой вы будете пользоваться, чтобы составить свой текущий комплекс гимнастики.
    Первый индивидуальный комплекс из 7 упражнений предлагаю тянуть так. Разделите колоду на три кучки по 9 упражнений: верхнего, среднего и нижнего мира. Затем вытяните по 2 упражнения из каждой кучки. Затем смешайте все 27 карт и вытяните еще одну карту – это будет главное упражнение вашего текущего комплекса, оно же будет седьмым. Затем расположите карты в таком порядке
    Упражнение верхнего мира
    Упражнение среднего мира
    Упражнение нижнего мира
    Главное упражнение (7)
    Упражнение верхнего мира
    Упражнение среднего мира
    Упражнение нижнего мира

    И в таком порядке выполняйте упражнения в течение первого месяца занятий. Вы можете также поставить 7 упражнение в конце комплекса, возможно, такой порядок вам подойдет больше.

З.Ы.КАРТИНКИ ДЛЯ КАРТ ВЫЛОЖУ ПОЗЖЕ(Калина)

Отредактировано Калина (2011-03-14 18:12:28)

0

8

Девочки, видео по гимнастике - все упражнения, включая исходные положения-Александр (наш Админ)выложил тут ссылки на видео

Отредактировано Калина (2011-03-17 23:08:00)

0

9

Наташа, очень удивилась, когда прочла эту тему! Я тоже была покорена  этими упражнениями. Впервые узнала на Диетсе. Скачала, начала выполнять. Но не думала, что кто -то из ДД тоже занимается!
Я думаю. что это просто здорово, что есть среди нас единомышленники. :flag:

+1

10

Танечка-Танюшка написал(а):

Я думаю. что это просто здорово, что есть среди нас единомышленники.

Танюш, это действительно замечательно!
А гимнастика меня тоже захватила.....Я хочу сказать, что даже если вдруг я по каким-то причинам встаю слегка позже чем 5 утра, я всё равно стараюсь гимнастику делать, лучше пусть я высушу волосы как-то неподобающе или накрашусь по-быстрому, но гимнастику я сделаю....без неё мне утро не утро! Как без завтрака или без скраба кофейного!
Упражнения я делаю каждый денб....а ты? Какие впечатления?

0

11

Девочки, тут Мария рассказывает о своей гимнастике))))Посмотрите, очень интересно))))

Отредактировано Калина (2011-03-27 17:30:19)

0

12

Девочки, вот ещё одно видео про данную гимнастику, к сожалению не могу само видео выложить, поскольку оно находится на видеохостинге которого в перечне вставок видеороликов нет(
http://tvk6.ru/video/507-mariya-guseva- … -utre.html

Отредактировано Калина (2011-03-27 17:49:53)

0

13

Девочки, как и обещала (правда давненько уже) выкладываю "карты" для занятия этой гимнастикой:

0

14

Здравствуйте, Калина! прочитала все, что вы здесь написали. Интересно. спасибо) Одного не поняла) - где скачать эти упражнения/ или книгу?

0

15

OlgaV написал(а):

Здравствуйте, Калина! прочитала все, что вы здесь написали. Интересно. спасибо) Одного не поняла) - где скачать эти упражнения/ или книгу?

Там книги нет - Вы в поисковике каком-либо наберите гимнастика "Рождение звезды" Марии Гусевой - получите материал - хотя Наташа выложила уже достаточно  - в первом посте есть ссылки на из группу в контакте. А учить упражнения лучше по видео - тоже выше ссылка есть.

0

16

OlgaV написал(а):

Одного не поняла) - где скачать эти упражнения/ или книгу?

Упражнения можно скачать тут Ссылки на книги, пятый пост. Кстати, ссылку выкладываю уже повторно, у меня в топике №8 ссылка на видео уже была. Книга есть, только она называется "Гимнастика славянских чаровниц, Стоячая вода" автор Геннадий Адамович. Уровень у неё я б сказала на троечку с минусом, информация есть, но изложена она на удивление коряво. Мария Гусева, в свою очередь , была преподавателем его школы, но, видимо, они не сошлись во мнениях, и она ушла. Считает, что тот груз образов, который предлагает делать Адамович - лишняя трата времени, и эффект приключается только от самих упражнений - остальное ворох лишнего. Вот этим они и отличаются друг от друга эти две гимнастики(ибо упражнения одни и те же), Стоячая вода ( у меня, положим, это название ассоциируется с болотом.....почему-то) и Рождение звезды (пафосно, но придумывала не я)))))) Мне нравится название Женская славянская гимнастика. Просто и понятно.
Однако это моё личное мнение, я его никому не навязываю, просто занимаюсь гимнастикой уже почти год, с перерывами правда-всякое же случается в жизни. Но скажу одно-начала одновременно с ДД. И весь предыдущий год практики этих двух систем ознаменовался у меня обретением удивительного спокойствия и осознания того, что всё у меня получится.

0

17

Калина, огромное спасибо за ссылочки!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif  Год назад пыталась найти эту гимнастику, но так и не получилось, т.к. не знала, что она называется "Рождение Звезды"   Сегодня уже начала делать.  Очень-очень понравилось!   http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif Не напрягает ни по времени, ни по сложности выполнения. Кстати, вчера списалась с Марией Гусевой по поводу того, чтобы начинать выполнять упражнения во время беременности. Она дала ссылочки на свои статьи.  Может кому-то ещё пригодится, чтобы не задавать одни и те же впросы.  Ссылки: http://gimnastika-zvezda.com/forum/inde … opic=197.0    и    http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=44.0

0

18

Evgenia74 написал(а):

Калина, огромное спасибо за ссылочки!

Пожалуйста!
Я ею сама занимаюсь второй год пошёл как. Нравится очень тоже, спокойная, плавная, тягучая. Очень хорошо настраивает на позитив и миролюбие. Вкупе с ДД даёт потрясающие результаты. В голове не просто мифическая уверенность в себе, но она ещё и обоснованная))))))

0

19

Интересно, те, у кого уже нигде ничего не гнется смогут? - Это я про себя )), или только для более молодых девочек, пойду читать форум звезды

Отредактировано Gapusya (2012-01-22 13:11:48)

0

20

Посмотрела, думаю смогут

0

21

Gapusya написал(а):

Интересно, те, у кого уже нигде ничего не гнется смогут? - Это я про себя )), или только для более молодых девочек, пойду читать форум звезды

Gapusya написал(а):

Посмотрела, думаю смогут

Все могут. Эта гимнастика для всеж женщин. Вернёт утраченное, прибавит недостающего, усилит имеющееся. Я по себе знаю) Бог в помощь!

0

22

Прочитала про гимнастику. заинтересовалась и начала делать. о результатах и ощущениях (когда появятся) обязательно напишу ))))

0

23

Калина написал(а):

Девочки, как и обещала (правда давненько уже) выкладываю "карты" для занятия этой гимнастикой:

а как их скопировать себе?

0

24

наталина написал(а):

а как их скопировать себе?

Кликаешь на любую из них левой кнопкой мыши. Они открываются в полный размер. Наводишь снова мышь и правой клавишей кликаешь, находишь позицию  "сохранить картинку как..." и дальше уже сообразишь что к чему)

0

25

Спасибо огромное, целый вечер читаю,всё нравится!!!!!!! Картиночки и ссылку перетянула уже) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-2.gif

0

26

Дорогая Калина, огромное вам спасибо за предоставленную информацию про гимнастику РР! Впервые о ней я прочитала здесь и просто влюбилась! Так просто, действенно и приятно. Каждый день без всякого насилия над собой ее делаю. Раньше я пыталась чем-нибудь заниматься, но хватало меня не надолго и удовольствие было сомнительное. Занимаюсь РР месяц  и два месяца на ДД... Эфект очень радует. Еще раз спасибо!!!!!!

Отредактировано Поленька (2012-04-06 12:46:19)

0

27

Спасибо огромное! Очень интересно, хочется попробовать немедленно!

0

28

Калина написал(а):

выкладываю "карты" для занятия этой гимнастикой:

Спасибо, Калина!
Эта гимнастика - подлинная новость для меня.
Скопировала, начинаю разбираться.

0

29

Gapusya написал(а):

Посмотрела, думаю смогут

И мне кажется, что все у нас, старшеньких, получится. :)

0

30

Очень интересная гимнастика. Я о ней в первый раз слышу. Обязательно попробую. С гибкостью у меня всё в порядке, а вот с удержанием равновесия на одной ноге - проблемы)))особенно на правой.)) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Фитнес » Универсальная женская гимнастика "Рождение звезды" (Мария Гусева)