"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Фитнес » Универсальная женская гимнастика "Рождение звезды" (Мария Гусева)


Универсальная женская гимнастика "Рождение звезды" (Мария Гусева)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Здравствуйте девочки! Я много лет занимаюсь различными видами фитнеса и гимнастиками, и йогой и т.д. и т.п. Везде основным моментом считается правильное дыхание, а здесь я не пойму, как правильно дышать, где нужно задерживать дыхание и на сколько, или просто спокойно дышать. А сколько повторов лучше делать? Если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее благодарна!!!

0

32

А я уже 6 месяцев занимаюсь танцем живота самостоятельно. Мне тоже ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Кому нужна ссылка дайте знать, пожалуйста, я перешлю. Но я с удовольствием попробую и эту гимнастику. Интересно все новое! Спасибо большое!

0

33

Гимнастика хорошая, мне понравилась, правда книгу все равно стоит почитать.

lyolka написал(а):

Кому нужна ссылка дайте знать, пожалуйста, я перешлю

Мне нужна, заранее спасибо!

0

34

Поленька написал(а):

Дорогая Калина, огромное вам спасибо за предоставленную информацию про гимнастику РР! Впервые о ней я прочитала здесь и просто влюбилась! Так просто, действенно и приятно.

Очень рада что мой труд по сбору информации был не напрасен!

elena_flint написал(а):

Спасибо, Калина!
Эта гимнастика - подлинная новость для меня.

Как успехи?

Дачница написал(а):

Очень интересная гимнастика

Не могу не согласиться))))

0

35

lyolka написал(а):

А я уже 6 месяцев занимаюсь танцем живота самостоятельно

А вот у меня с танцем живота не срослось. Бедро больное мешает, да и вообще тягу не чувствую - не родное, не то(((

0

36

Liusienka написал(а):

здесь я не пойму, как правильно дышать, где нужно задерживать дыхание и на сколько, или просто спокойно дышать. А сколько повторов лучше делать? Если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее благодарна!!!

Всё просто: дыхание ровное, размеренное, напрягаться не нужно, форсировать или считать вдохи-выдохи тоже....Просто дышишь как4 нравится.
Повторы: каждое упражнение делается по три раза в одну и в другую сторону, если оно одностороннее - просто 3 раза.как выбирать их вы уже наверное прочитали?

0

37

Liusienka написал(а):

Здравствуйте девочки! Я много лет занимаюсь различными видами фитнеса и гимнастиками, и йогой и т.д. и т.п. Везде основным моментом считается правильное дыхание, а здесь я не пойму, как правильно дышать, где нужно задерживать дыхание и на сколько, или просто спокойно дышать. А сколько повторов лучше делать? Если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее благодарна!!!
Подпись автора
Нет предела совершенству!!!

Дыхание естественное, свободное, без задержек.

Состояние созерцательное.

Внимание направлено на собственные ощущения, мысли, эмоции, внутрь себя.

Выполнение.
Начинаем выполнение упражнений с исходного положения и заканчиваем в исходном положении. Для тех упражнений, которые делаются в две стороны: Все движения выполняются мягко, красиво и плавно, без чрезмерных усилий. Руки движутся по телу непрерывно, с небольшим давлением. После выполнения упражнения в одну сторону, возвращаемся в исходное положение, расслабляем все мышцы тела, сознательно расслабляем промежность, и затем выполняем упражнение в другую сторону. После выполнения упражнений также расслабляем все мышцы и промежность. Начинать выполнять упражнения можно в любую сторону. В гимнастике не надо тянуть носок, делать какие-то неестественные изгибы и прочее. Упражнения должны получаться КРАСИВО – это главный критерий. Второй критерий – удовольствие)).

Рекомендуется первое время (1-3 месяца) заниматься 4 раза в неделю по 7 упражнений в день, выполняя 1-3 повторений каждого упражнения. Но это не жесткая рекомендация. Количество упражнений, время суток и порядок их выполнения могут быть любыми, чувствуйте по себе.

Внимание! Если есть серьезные проблемы со здоровьем или существенные трудности при выполнении упражнений, рекомендуется начать практику с освоения исходных положений. Для этого становитесь по очереди в базовые положения трех миров: сначала верхний, потом средний, потом нижний. В каждом стойте примерно по 1 минуте и представляйте, как отработавшая энергия выходит наружу.

0

38

Nataly76 написал(а):

Гимнастика хорошая, мне понравилась, правда книгу все равно стоит почитать.

lyolka написал(а):

Кому нужна ссылка дайте знать, пожалуйста, я перешлю

Мне нужна, заранее спасибо!
Подпись автора

Заходите в гости Дневник Nataly76 "Размышления о новом образе жизни"

http://www.youtube.com/watch?v=NhayvkY8EpY
Я взяла наиболее проблемные наши места-руки и мышцы живота! сначала может что-то не получаться или получаться смешно. Не отчаивайтесь, продолжайте выполнять. Я делаю 2 раза в неделю, Сначала, пока не отработала, делала каждый день. А сейчас 2 р. танец живота, 4 р. рождение звезды и один раз с дыханием для убирания жира с боков ( если и это надо-пришлю ссылку). Если будут какие-то вопросы, присылайте, всегда готова помочь

Отредактировано lyolka (2012-07-03 17:58:37)

0

39

lyolka
Я создала тебе новую темку по танцу живота, погляди пожалуйста, а то  потом девчонки в комментах ссылки на танец живота не найдут(
Танец живота (для самостоятельного освоения)
Если нужны какие поправки - скажи, я сделаю!

0

40

lyolka
Спасибо за ссылку )))

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Фитнес » Универсальная женская гимнастика "Рождение звезды" (Мария Гусева)