"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Второе дыхание мое.....

Сообщений 1 страница 30 из 456

1

Привет всем , ну и самой себе конечно тоже привет. Наконец я решилась на создание дневника, так сказать созрела. Честно говоря даже в детстве я никогда не вела дневник, но все же попробую. Не много о себе мне 30лет десять из которых я пытаюсь не растолстеть. За эти десять лет я перепробовала многое как и многие , таблетки, чаи, диеты и т.п. после первых родов я приходила в форму трудно, долго и мучительно , голодом и спортом чередуя а иногда и совмещая это НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!! Итог: убитое здоровье! Только изнурительные тренировки вернули меня в более или менее удовлетворительный вид. Да да удовлетворительный  потому как  и тогда я не смогла распрощаться с ненавистными мною кг . тем не менее я занималась чтоб хотя бы не набрать я смерилась с тем что у меня есть , но ограничения в еде были всегда. Я очень часто стряпаю пироги , блины, торты и все такое прочее но сама никогда не ем , муж всегда удивлялся как это можно настряпать и не есть. Забавляли же и «чуть»толстоватые подруги говоря : «Наташ ты занимаешься ерундой,нужно есть когда хочешь и что хочешь , ты же ведь уже не молода а все хочешь быть девочкой…» ЧТО ЗНАЧИТ НЕ МОЛОДА!!! На что я отвечала что они нашли хорошее оправдание своим далеко излишним кг. Смешно!!!! Но в какой то степени я наверное им завидовала , они любят себя такими , они довольны собой и ничего не хотят менять .ну это их жизнь они в праве поступать как хотят. Я же продолжала ограничения и тренировки , а нужного результата все не было. Впереди предстоял переезд в другой город и вторая беременность , соответственно про спорт пришлось забыть и мой организм на радостях как истинный джентельмен с широкого барского плеча начал впускать все не мои лишние кг. Какого было мое удивление когда после родов я не смогла одеть ничего из прежней одежды УЖАС!!!!! я стала снова себя ограничивать во всем но только не в шоколаде. Да как не прискорбно это осознавать но я ШОКОЛАДНЫЙ НОРКАМАН. Мое утро всегда начиналось с этого продукта и заканчивала день тоже им, это единственный ингредиент который доставлял мне удовольствие. Я могла отказаться от всего но только не от него. Умом я понимаю что он не лучший союзник в борьбе за стройность но никак не могла отказаться от него. Про Таню узнала как и многие случайно. Мне стало интересно и любопытно как это так есть худеть , да быть такого не может .МОЖЕТ И ЕЩЕ КАК МОЖЕТ!!!книгу прочитала в захлеп , пересмотрела все свои многолетние привычки, от соли отказаться не составило труда вообще , чаи заменить на чистую воду я тоже без труда смогла так много пить мне не приходилось раньше я как в той рекламе «пью и писаю», но вот без шоколада меня козявило жутко .за первую неделю с меня ушло 3кг я понимаю что это вода но радости не было предела. Я на ДД уже 17 дней и минус 5.5 кг а главное я продолжаю кормить грудью и мне система совершенно не мешает. Я конечно еще плаваю что с чем можно , вернее путаюсь ,но я уверена это то что я искала. Продолжение следует…….дыхания

0

2

natasha.mis
Поздравляю с дневничком!Выкладывай менюшки, поправим если нужно.И сама заходи в гости! :flag:

0

3

Спссибки  :rolleyes:  буду стараться.

0

4

а как сделать ссылку на дневник? че то я туплю.  :|

0

5

сегодня третьтий день как не удаеться поужинать , буду пересматривать время приема  и переходить на трехразовое.

0

6

Наташа (?), здравствуй! :flag:

natasha.mis написал(а):

а как сделать ссылку на дневник?

Когда ты у себя в дневнике, вверху в браузере строка :http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=478#p24007 - это твой дневничок. Скопируй его оттуда (Ctrl+C) и вставь в подпись (Ctrl +V)  (редактировать подпись). Попробуй.

0

7

olniga написал(а):

Наташа (?), здравствуй!

здравствуйте :rolleyes: , спасибо за подсказку. вроде все получилось.

0

8

ну вот прошел еще один день , начала я его с воды целых три стакана выпила в 9.00  я съела 1киви в 12.00 поела салат из моркови и семя льна, потом запаренные 3 ложки геркулеса с 2шт.кураги и 2шт.чернослив и 50гр.творога так нравиться эта смесь. в 15.00 не успела поесть съела половину яблока .в 18.00 съела 250гр.салата(листья салата, огурец, редис,зелень,лук) и запаренную кипятком гречку с яйцом и зеленью.
завтра хочу поменять время приема пищи. в9.00,в 13.00,в17.00 попробую думаю ничего плохого в этом нет.

0

9

день сегодня начался как обычно утром водичка 2 ст в 9.00 все же съела яблоко вприкуску тыквенные семечки 1ч.л. через час выпила чаю зеленого с 1 кубиком шоколада 75%(самое главное что больше и не хочу, чудеса да и только думаю скоро и совсем не захочу  :jumping: ) в 13.00 собираюсь съесть обычный свой завтрак из морковки+С.Л и геркулеса (потому как не успела приготовить обед)а обед в составе из салата (огурец+редис+зелень+помидор+ОМ)перенесу на ужин в 17.00 . интересно не наврежу ли я этим ??? это конечно вопрос :dontknow:
воды пью много . Отправлю завтра мужа в командировку и буду уже следовать всем правилам безукоризненно.

0

10

natasha.mis написал(а):

в 9.00  я съела 1киви

Если ты поменяла местами 1 и 2 завтрак, то все равно фрукты надо разбавить либо орешками, либо кефиром (за 20 минут до фруктов), либо творогом обезжиренным. И одной киви маловато, надо что-то еще добавить.

natasha.mis написал(а):

в 15.00 не успела поесть съела половину яблока .

Наташа, у меня такое чувство, что в тебе еще срабатывают укоренившиеся "в прошлой жизни" правила: чтобы худеть-надо голодать. И ты чисто механически сокращаешь количество еды. У нас, чтобы худеть, нужно кушать.

natasha.mis написал(а):

в 18.00 съела 250гр.салата(листья салата, огурец, редис,зелень,лук) и запаренную кипятком гречку с яйцом и зеленью.

Гречку на ужин мы не кушаем (углеводы только в 1 половине дня). Кроме того, углеводы с яйцом (животный жир) никак нельзя.

natasha.mis написал(а):

с 1 кубиком шоколада 75%

Здесь комментировать особо нечего. Тяга к сладкому пропадет однозначно.

natasha.mis написал(а):

(потому как не успела приготовить обед)а обед в составе из салата (огурец+редис+зелень+помидор+ОМ)перенесу на ужин в 17.00 . интересно не наврежу ли я этим ??? это конечно вопрос

Обед в составе салата - это и не обед и не ужин. Это просто НИЧЕГО. А где белки?
Навредишь однозначно, если есть не будешь. Наступит такой ЖОР, что слетишь с катушек, а потом будешь долго себя ругать...
Чтобы этого не произошло, начинай питаться полноценно, досыта, не экономь на продуктах. Пойми, старые правила надо забыть. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

11

natasha.mis написал(а):

Отправлю завтра мужа в командировку и буду уже следовать всем правилам безукоризненно.

Это точно, они только мешаются... :D

0

12

Провизор написал(а):

Обед в составе салата - это и не обед и не ужин. Это просто НИЧЕГО. А где белки?
Навредишь однозначно, если есть не будешь. Наступит такой ЖОР, что слетишь с катушек, а потом будешь долго себя ругать...
Чтобы этого не произошло, начинай питаться полноценно, досыта, не экономь на продуктах. Пойми, старые правила надо забыть.

забыла написать про рыбу к салату .простите :rolleyes:  а по поводу привычек со старой жизни полностью с вами соглашусь аппетита нет совсем я прям заставляю себя есть но последние три дня прям беда какая то прям до отвращения ддшная еда. я думаю это пройдет. спасибо за поправки я учту обязательно. :writing:

0

13

olniga написал(а):

Это точно, они только мешаются...

ой еще как мешают, не я конечно очень люблю своего мужа но он к моему великому сожилению против чтобы я худела и всегда был против, вот мы с ним и спорим кто кого, Тело мое что хочу то и делаю , должна же я себя тоже любить а в таком теле это сложно вы меня поймете. Ему просто придеться смериться  :rolleyes:

0

14

Провизор написал(а):

Кроме того, углеводы с яйцом (животный жир) никак нельзя

А я этот рецепт нашла в ддшных рецептах :huh:

0

15

natasha.mis написал(а):

А я этот рецепт нашла в ддшных рецептах :huh:

Упс))) Ссылку в студию... Тоже удивлена... Надо спросить апологетов ДД

0

16

natasha.mis написал(а):

А я этот рецепт нашла в ддшных рецептах

Это давний спор. Но при устных обсуждениях народ соглашается, что нельзя.
Татьяна Малахова написал(а):

Яйца с гречкой не сочетаются. Разве что только белок.

0

17

Бобовые и крупяные блюда на обед вот тут я его взяла , печально для меня как для чайника эти рецепты казались верными . буду осмотрительней теперь.

0

18

девочки подскажите про авокадо в книге о нем мало чего сказано и с остарожностью . если я сделаю на обед салат из авокадо , кур.филе вар. помидоры , болгарский перец , ЛС и йогурт 0%
это будет преступление аль нет? а на ужин рыбка на пару и салат ( огурец+помидор+зелень+ОМ)

0

19

natasha.mis написал(а):

а на ужин рыбка на пару и салат ( огурец+помидор+зелень+ОМ)

Авокадо лучше отправить в ужин, т.к. в нем много растительного жира. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

Поскольку авокадо это плод растения, то жир, содержащийся в нём- растительного происхождения . Его добавляют в салаты, заправляют растительный маслом и/или лимонным соком, едят перед  кашами,рыбой,тушёным овощами. Авокадо должно быть мягковатым, тогда оно спелое. Если жёсткое - просто положить на окно или на холодильник - дойдёт. Срезаю шкурку, удаляю косточку и крошу прямо в салат. Маслянистое, слегка отдаёт то ли орехом, то ли грибом....не знаю, но мне нравится! авокадо только с овощами, и не за будьте щедро полить лимонным соком - так намного вкуснее и оно не потемнеет. Мы его практически всегда отдельно от всего едим, вкусно намазать на кусочек цельнозернового хлебца (разрешенного иногда) и сверху положить кружочек синего лука - деликатес! ну еще если найдете - посыпать сухим затаром - смесь кунжута, тимьян, майоран и орегано.
а с фруктами не идет - оно ведь как масло!

Отредактировано Провизор (2012-02-05 11:39:30)

0

20

Провизор написал(а):

Авокадо лучше отправить в ужин, т.к. в нем много растительного жира.

спасибо я учту. мне этот плод тоже очень нравиться  :rolleyes:

0

21

спешу поделиться радостью сегодня я в штаны которые даже мне не налазили месяц назад влетела прям, на весы встаю раз в неделю по этому во вторник посмотрю сколько ушло :jumping:

0

22

Меню на завтра : 9.00 морковь тертая +семя льна , геркулес 3ст.л (запаренная) +чернослив 4шт+творог 50гр(творог добовляю прям в кашу очень вкусно)
13.00 салат (помидор+огурец+сельдерей+перец+листья салата+зелень) котлеты из запаренной гречки с грибами(уже не уверена можно ли совместить гречку и грибы ,потому как рецепт из того же источника) по мне так ничего страшного http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif
17.00 салат такой же как в обед и рыба на пару.

0

23

natasha.mis написал(а):

спешу поделиться радостью сегодня я в штаны которые даже мне не налазили месяц назад влетела прям,

Умница, поздравляю!
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

natasha.mis написал(а):

не уверена можно ли совместить гречку и грибы

Можно http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

natasha.mis написал(а):

17.00 салат такой же как в обед и рыба на пару.

В вечерний салатик можно добавить маслица. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

24

Провизор написал(а):

Можно

фу можно выдохнуть  :rolleyes:

Провизор написал(а):

В вечерний салатик можно добавить маслица.

я всегда заправляю салаты если ем рыбу то маслом , если мясо то кефиром, если в чем то сомневаюсь то не заправляю вообще так тоже не плохо http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

25

сегодня кушала в обед по мимо салат пару котле из гречки с грибами еле съела эти 150гр(они ужасные просто :insane: )ситуацию спас соус из творога 0% с чесноком и кинзой . я так посидела подумала что лучше я не буду пока эксперементировать и остановлю свой взор на рыбке на пару (это мне вкусно, она мне никогда не надоедает)или морепродукты. понимаю что однообразие не есть гут, все же пока воздержусь недельку.  :)

0

26

девочки напишу несколько рецептов проверьте их пожалйста.
ФАСОЛЬ С ОРЕХАМИ: фасоль отварная 300гр.+орехи в рецепте кедровые +чеснок 2зуб.+зелень кинзы+лук.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ, ЯБЛОК, ОГУРЦОВ: все покрашить +ОМ+зелень.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ОРЕХАМИ КЕДРОВ.: редька+морковь+ЛС+чеснок, зелень +перец черный

0

27

Баклажаны в горшочках:
Баклажаны 2шт.
Мука из овсян .хлопьев 1ст.л
Йогурт или обезжиренная сметана
Масло олив.
Зелень
Баклажаны очистить от кожицы, порезать  (как угодно)положить в горячую воду на 10-15мин,Затем слить воду , обвалять в муке и обжарить чуток и сложить в горшочек добавить сметану или йогурт и в духовку на 30-40мин. Зелень добавить перед употреблением.

Фасоль в горшочке по-гречески
Фасоль 600гр
Вода 2л
Лук реп.6-7 луковиц
МО, перец
Фасоль замочить на ночь, сварить на следующий день , но не переварить, жидкость слить в отдельную посуду. Лук порезать кольцами чуть обжарить (можно припустить в кипятке). В горшочек укладываем слоями фасоль и лук так чтобы фасоль была последней все полить жидкостью из под фасоли можно сбрызнуть ОМ и в духовку на 20-25мин.

Запеканка из баклажанов
Баклажан 1шт.
ОМ
Помидоры 6 шт
Сыр , перец
Баклажаны порезать кружочками и обжарить их в ОМ а лучше на гриле, так же мелко порезать помидоры. В форму уложить баклажаны сверху помидоры сверху сыр , сбрызнуть все ЛС и в дух на 10 мин.

0

28

Мое мнение: с фасолью всё хорошо... Только непонятно что такого греческого получится... Можно просто салатик фасоль-лук-масло сделать... Ну это ладно... может я чего не понимаю)))
Баклажаны в горшочках, мне кажется, не ДД-шный продукт - во-первых мука (даже и овсяная), а потом - смешивание животного и растительного жира (сметана (йогурт)-оливковое масло)
Запеканка из баклажанов - если обжаривать действительно на гриле - без добавления растительного масла, а сыр взять обезжиренный (ну или минимальной жирности) - то очень даже ничего!

0

29

natasha.mis написал(а):

ФАСОЛЬ С ОРЕХАМИ: фасоль отварная 300гр.+орехи в рецепте кедровые +чеснок 2зуб.+зелень кинзы+лук.

Если проводить аналогию: грибы-фасоль 2 разных вида белка не стоит употреблять вместе (со вчерашнего вебинара).
То же и здесь 2 разных белка: орехи-фасоль лучше не смешивать.

natasha.mis написал(а):

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ, ЯБЛОК, ОГУРЦОВ: все покрашить +ОМ+зелень.

Если убрать яблоко (фрукты мы едим отдельно), все остальное совместимо.

natasha.mis написал(а):

САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ОРЕХАМИ КЕДРОВ.: редька+морковь+ЛС+чеснок, зелень +перец черный

Я считаю этот салат хорошим по совместимости.

natasha.mis написал(а):

Баклажаны в горшочках:
Баклажаны 2шт.
Мука из овсян .хлопьев 1ст.л
Йогурт или обезжиренная сметана
Масло олив.
Зелень

Если убрать масло оливковое, думаю можно.

natasha.mis написал(а):

Фасоль в горшочке по-гречески
Фасоль 600гр
Вода 2л
Лук реп.6-7 луковиц
МО, перец

Я не вижу здесь противоречий.

natasha.mis написал(а):

Запеканка из баклажанов
Баклажан 1шт.
ОМ
Помидоры 6 шт
Сыр , перец

Убрать либо сыр, либо ОМ.

0

30

Dominika написал(а):

. Только непонятно что такого греческого получится.

да фиг его знает так было заявлено в рецепте , я тоже так подумала сразу что фасоль не греческий продукт :rolleyes:

0