"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Второе дыхание мое.....

Сообщений 31 страница 60 из 456

31

спасибо девочки все учту)))) как хорошо что вы есть  :blush:

0

32

сегодня  утром я взвешалась так как делаю это по вторникам ушло еще 1.100 я так рада  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif
мое меню на сегодня обычное, вчера я решила остаться на рыбке и морепродуктах .
9.00 морковь тертая +семя льна 1ч.л
       геркулес 3ст.л (запаренный)+чернослив 5шт+творог 0%50гр.
13.00 салат из огурца +помидора+зелени+ОМ 250-300гр.
         паровая рыба 150гр
17.00 салат из кальмары+креветки+листья салата+огурец+перец+зелень+ОМ 300-400гр.
Воду пью с лимоном и лимон съедаю после того как выпью ее пытаюсь убить вирусы которые поселились во мне :'( надеюсь ничего в этом страшного нет .

0

33

я как обычно не могу без нарушений , хорошо позавтракала , хорошо пообедала а вот ужин не залез , долбаная простуда убила напроч мой аппетит. буду продолжать пить воду с лимоном это единственное что мне сейчас лезет :'( завтра планирую кушать утром как обычно сперва 2 стакана воды
9.00 морковь , геркулес 3ст.л +2ч.л льняного семя+4шт.чернослива+50гр творога
13.00 салат(стандартный)+стручковая фасоль на пару + курагрудь(в духовке с чесноком)порция получаеться 400-450гр
17.00 салат (огурец, перец сельдерей, зелень)  морегады.+ОМ+ЛС порция 300гр
отчиталась перед собой теперь пойду лечиться далше ......

0

34

привет мой милый дневник, вчера был очень тяжелый день не было времени чтоб зайти сюда, косяччный день конечно я в плане питания, утром проспала завтрак так как была бессонная ночь выпила воды 2ст чуть позже съела 2 киви. , в обед я была в дороге и максимум что я смогла сделать будучи за рулем выпить кефира 1% 0.33 л, ужин я пропустила потому как по приезду меня заволили делами, овободилась я от всего уже в 8 вечера , ужинать не стала выпила 1 ст кефира . какая то диета Ларисы Долиной, будь она не ладна, получилась. Татьяна бы меня за это не похвалила точно, ну сегодня новый день и все будет по плану, правельному плану.

0

35

ЗАКИДАЙТЕ МЕНЯ КАМНЯМИ!!!!! три дня в гостях у родителей сравнимо с катострофой , нет я не ела жаренного, жирного, саленого, капченого. НО Я СТОЛЬКО СЪЕЛА СЛАДКОГО  :canthearyou: питалась не по времени совсем, вчера семейный ужин был аж в девять часов вечера .ААААААААА ТЕПЕРЬ НЕНАВИЖУ СЕБЯ , ЗАВТРА ПОЕДУ ДОМОЙ , А ТАМ ВЕСЫ НА КОТОРЫЕ Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ВСТАВАТЬ . наверняка придется снова проходить этот ад с угливодной ломкой . ну чтож ты Наташа такая какашка :mad:

0

36

natasha.mis написал(а):

ЗАКИДАЙТЕ МЕНЯ КАМНЯМИ!!!!!

Зачем же так? На ошибках учимся. А родителей надо сагитировать, перевербовать, если не в соратники, так хоть в сочувствующие.
Мои подруги с интересом наблюдают за моими метаморфозами и помогают, кто чем может. Подарили керамическую сковородку, добывают мне диетические продукты - йогурт обезжиренный, муку льняную. Завтра жду их в гости и накормлю "дружественной" едой. Ну и пару старых своих "шедевров" приготовлю, а сама даже пробовать не стану!

0

37

Svetilnik 777
они у меня очень не преспособлены к переменам и к изменениям тем более в пище. они всегда считали что я занимаюсь исключительно ерундой , я в свое время им говорила что растолстеть я всегда успею и преобрести соопутствующие болезни тоже. вы же знаете что родителям всегда почему то кажеться что их дети практически в голодном омороке находяться , что если вот сейчас не накормить пожернее и посытнее да побольше я тут же "откину коньки"прошу прощения за откровенность. А у вас подруги молодцы , мои только вздыхая говорят"ой я не смогу , ой это столько заморочек , ой ниче нельзя как ты живешь , а как же радости в жизни.....и т.п." поэтому я пока одна , не не одна че это я у меня есть все вы :love:

0

38

ну вот я и дома наконец, завтра утром на весы боюсь вставать . меню на завтра такое: 8.00 вода 2-3 стакана
9.00 морковь тертая  овянка запаренная с льняным семенем 2ч.л+курага 2шт+чернослив3шт+50гр творога
13.00 салат (помидорка+огурчик+зелень+ОМ) стручковая фасоль на пару(100гр)рыба на пару (200гр)
17.00 салат тот же что и в обед и рыба та же .

0

39

сегодня взвешалась и как и ожидалось 1кг вернулся , ну чтож тут поделаешь сама виновата , кукушка  :mad: сегодня день начался не плохо, все по ДДшному плану, завтрак и обед прошли хорошо , очень хочеться шоколада не удивительно , знала что будет углеводная ломка так тебе и надо не будешь всякую бяку в виде конфет сувать в рот :angry: слава богу его нет дома. ничего перетерплю на будущее будет урок мне .

0

40

сегодня утром я опять не позавтракала, съела 1яблоко с 7шт.миндаля, обед был по плану слава богу в обед съела большую порцию салата из сельдерея+огурца+перца+укропа+помидора+редиска, полила его лимонным соком , накидала туда различных травок сушеных и черный перец +ОМ такая вкуснятина получилась после съела стручковой фосоли приготовленной на пару гр 100, и рыбы тоже на пару 150гр чесно говоря прям объелась. на ужин тоже салат только добавлю в него кркветок ну и в честь праздника бокал красного сух. вина наверное позволю себе но не факт.

0

41

поужинала сегодня не так как планировала , незнаю сильно нарушила или нет  съела большую порцию салата (сельдерей+огурец+помидор+зелень+редис+листья салата+ЛС+ОМ) потом выпила 1 бокал шампанского и штук 10 маслин. скоро кретические дни и я прям сдерживаю себя в поедании ненужных продуктов. обычно перед этими днями у меня рот не закрываеться, и организму пока пофиг на диете я или нет он все время чего то требует , сытая вроде че надо ему еще..... все равно не получит. :D

0

42

вот прошел еще один день , начался он как обычно с воды  потом я съела 1.5морковки натертой с 2ч.л. тыквенных семечек, потом залитую с вечера кефиром овсянку 4ст.л+чернослив3шт+курога3шт. объелась
13.00 съела большую порцию салата 300гр(огурец, помидор, редис, зелень,перец) и вареную курогрудь полила соусом из кефира0%+чеснок +всякие травки сушеные вкуснятина получилась
17.00 съела тот же салат просто в обед сделала много доб.в него ОМ и рыбку на пару (скумбрия)
никогда раньше не ела скумбрию тем более на пару, как много я потеряла , оболденная рыбка.

0

43

сегодня ради интереса встала на весы этот килограмм который вернулся ко мне после прошлых выходных с трудом уходит , вернулся он за три дня а уходит уже пятый день  :huh: сама виновата сейчас бы еще на кг с лишним попращалась, а так приходиться набранный выгонять . ну ниче выгоню. удивительное состояние сегодня варила и стряпала своим домочатцам блины фаршированные, у самой даже близко небыло желания их попробовать, с полным равнодушием их делала, меня это очень радует . они кушали блины и борщ а я свою любимую траву с отварной грудкой курицы политую соусом из кефира+острого перца+всякой зелени+чеснока+помидора+сладкого перца (в бленд.)и все сытые и все довольные :crazyfun:

0

44

сегодня день прошел по плану, все хорошо, настроение нормальное, завтракала ,обедала и ужина как в предыдущие дни , по этому повторять написанное не буду, единственная проблема это очень упала лактация очень расстроена этим фактом, выходит когда я бросала в себя всякую дрянь молока было хоть отбавляй, а питаясь правильно оно пропадает  :'(  очень огорчена планировала дотянуть до года видно не получиться. почему интересно так произошло, некий протест что ли со стороны организма.

0

45

Доброе утро дневник. сегодня настроения нет совсем , прям незнаю что и делать ,молоко пропало почти совсем , ни чаи не спасают ничего, жалко . сегодня завтракала обычно уже привыкла к такому завтраку менять не хочу а надо. 8.00 вода
9.00 морковь тертая (150гр) + геркулес запаренный с 3черносл.+3кураги+2ч.л льняного семени+50 гр.творога обезжир.
12.00 салатик из 1киви+1яблоко (правда оно красное и сладкое но не большое)+6 миндалин
15.00 салат традиционный (250-300гр)и омлет из двух яичных белков с различными травками на сухой сковороде .
18.00 салат (огурец+помидор+перец+ОМ+лим.сок)скумбрия на пару (150гр)
ну вот как то так планирую сегодня кушать. воды как обычно 2-2.5литра я выпиваю._

0

46

Так как будет запись, попробую изложить вкратце.
Мы все много знаем о диетах и знаем, что когда диета заканчивается, все возвращается на круги своя - заканчивается устойчивость организма, т.к. невозможно долго находиться в состоянии дискомфорта.
Поэтому должна быть не диета, а принцип жизни.

Нам называли множество причин увеличения веса, но никогда не говорили об одной, главной - нарушение энергетического обмена в теле.
Пища должна превращаться в активную энергию тела (сгореть), а не отложиться в виде пассивной энергии в жир. Все это знают, говорят об этом ,но никто не говорит как.
Что предлагает Татьяна Владимировна Малахова.
Обоснованность своей теории.
Комфортное состояние.
Эффективность.
Нормализация веса.
Все эти киты базируются на энергетическом балансе.
Пища в организме превращается в энергию также, как и при сжигании топлива на электростанции (подготовка, поступление, удаление шлаков и отходов).
                                                          3 КИТА СТРОЙНОСТИ.
-выбор продуктов и обработка.
-сочетание продуктов.
-время и последовательность употребления продуктов.

КПД усвоения пищи - перевод энергии в активную форму.

                                                            3"К"
-качество (умеренный ГИ, достаточное содержание клетчатки, высокое содержание микронутриентов)
-количество (до насыщения: 3-4 раза в день без перекусов равномерными объемами пищи - 350-400г, можно больше)
-комбинирование: для снижения ГИ добавить клетчатку или белок. Вечером желательно белок как строительный материал новых клеток (гормоны, клетки кожи, нервные клетки)

                                                           Сочетание для усвоения пищи.
Белые воротнички: мозг, нервные клетки - это командный состав только потребляющий энергию.
Синие воротнички: производители материальных ценностей.
Пища - строительный материал, без которого синие  остаютя без работы (гиподинамия внутренних органов).
Много полноценной пищи - гиподинамия будет восстановлена.
Питаемся продуктами с низким ГИ и пища поступает равномерно, скачков сахара крови и бешеного выброса инсулина нет.
Важно правильно распределить БЖУ.

Утро и первая половина дня - углеводы.
Вечер - белки (работа для синих воротничков, т.к. строительство новых клеток тела идет ночью)
Жир используем только качественный, содержащий Омега 3 жирные кислоты.

                                                             Питаться грамотно.
-полностью удовлетворятьпотребности организма.
-белки: 1-1,5г на кг веса
-жиры: 0,9г на кг веса
-углеводы ограничивать не следует, но выбирать нужно с низким ГИ и в 1 половине дня.

Итак: у нас не диета, а система, которая позволяетвыработать правильные привычки питания.
-никогда не голодать
-минимум термической обработки и переработки
-углеводы в 1 половине дня
-жир с Омега 3 в умеренных количествах
-избегать смешения растительных жиров с животными жирами
- избегать смешения животных жиров с углеводами
-консервированным продуктам -нет
-соль, сахар, кофеин, алкоголь, газированные напитки - нет
-пить достаточное количество воды.

                                                         Весом можно управлять!!!
И эта технология у нас есть:
-мотивация, которая не исчезнет
-режим питания и отдыха
-грамотное составление рациона
-физическая активность приветствуется (на уровне ухода за собой)
-уход за внешностью.

Следуйте! И победа будет за вами.

0

47

вот как быть ума не приложу, для того чтобы молоко прибывало надо пить много чая с молоком, есть грецкие орехи, ни то ни другое системой кушать нельзя. вот блин делема неужели придется отказаться от диеты в пользу кормления . я в панике неужели нет никакого выхода :'(

0

48

вечером часов восемь съела пять грецких орехов с чаем , пришлось нарушить не много , все советуют что бы лучше молоко прибывало надо горячее молоко с грецкими орехами пить , я понимаю что это убийство для меня и все мои сброшенные кг очень скоро вернуться прихватив с собой еще друзей, поэтому попила просто чаю из ромашки с орехами, понятно что вечером нельзя но........

0

49

мое меню на завтра уже привычное. 8.00-вода
9.00-тертая морковь, геркулес 4ст.л запаренный с льнян.сем.+3кураги+3чернослива+50гр.творога 0%
12.00-киви 2шт
15.00-салат традиционный (200гр)+окунь на пару(150гр)если выберусь в магазин добавлю к рыбке стручковую фасоль на пару.
18.00-салат и рыба тот же что и в обед
нет настроения чего либо менять , пмс одним словом  :|

0

50

natasha.mis написал(а):

надо горячее молоко с грецкими орехами пить

Наташ, я не знаю насколько это правда - орехи, чай с молоком. Я вес набирала именно тогда, когда кормила детей и молока было мало. Молока не прибавилось, а жир  наела.
Хотя становилась на учет по беременности и приходила из роддома с одним весом. Так что думай. И где-то у Светы 777 есть ссылка на интервью с Т.М. У нее была та же проблема. Найди, почитай.

0

51

Вот нашла http://www.pohudet.ru/hist2.htm

0

52

olniga написал(а):

я не знаю насколько это правда - орехи, чай с молоко

да это конечно убийство , животный жир -молоко и растит.-орехи, по этому я не стала делать гремучую смесь и попила горячий чай.

0

53

как много интересного можно найти у девченок в дневниках , сидела бы и читала целый день , жаль времени не много, дети не дают, вот лазила у Светы777 и у нее нашла оч много интересного ,буду тащить для заметок:стащила у Nataz для памяти в дневник:
Берем курогрудку, разрезаем на 2 тонких пласта\не отбиваем-не портьте мясо\ сбрызгиваем лим.соком,кладем по поверхности давленый чесночок, перчим посыпаем зеленушкой.На край кладем соломку перца болгарского и от края заворачиваем рулетиком.Можно скрепить зубочисткой.
Варианты готовки
*на пару
*завернуть в бумагу для выпечки и запечь в духовке.
*завернуть в бумагу вместе с овощами \гарнир\и запечь
бандерольки можно и в паров

0

54

вот еще у Светочки 77 стащила:
1. Салат из капусты с брусникой
  -капуста белокачанная -  150г.
  -яблоки -2 шт
  -морковь -2 шт
  -лук зеленый -20г
  -брусника - 30г
  -масло растительное -3 ст. л.
  -лимонный сок-2 ч.л.

Капусту нашинковать, ошпарить как следует кипятком (подержать в нем), добавить лимонный сок, масло,
Яблоки и морковь нарезать соломкой, зеленый лук мелко порубить.
Соединить все продукты, добавить бруснику, перемешать.

2. Салат с кольраби.
вот еще у Светочки 77 стощила:
-яйца вареные -2шт
-кольраби-3 шт
-редис -2шт
-морковь-2шт
-лук зеленый 20г.
-листья зеленого салата -20г.
-йогурт-3/4 стакана
-перец черный молотый -по вкусу.

Кольраби и редис нарезать тонкими ломтиками. Яйца арезать кубиками.
Морковь нашинковать тонкой соломкой или натереть на крупной терке.
Листья салата и зеленый лук мелко нарезать. На блюдо уложить яйца, кольраби, редис, посыпать их морковью, салатом, луком.
Для заправки йогурт смешать с перцем и заправить салат.

0

55

Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.
Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.
Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.
Орехи и семечки к рыбе можно.
очень нужное для заметки взяла у таромы там вообще столько всего нужного:
Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.
Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.
Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.
Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.
Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.
Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.
Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.
Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.
Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.
Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.

0

56

рецепт от таромы:
Завтрак:салат -морковь100,апельсин50, сельдерей50-полить апельсиновым соком=2ст.л.
омлет из 2 яиц+50 кефира; +150 кефира0%
2завтрак:салат груша100+апельсин150+вишня\размороженая\100 +йогурт из молока 0,5%
Обед:салат капуста+огурец+помидор+редис=250
салат из фасоли по-арабски*** +тушеные овощи
Ужин:форель на пару150+салат:пекинка+редис+помидор+зелень с маслом и лим.соком.
*** Салат из фасоли но-арабски. Фасоль \я беру белую мелкую\отварить,процедить , оставить немного отвара.Втеплую фасоль добавляем рубленый чеснок, лим.сок,
кинзу\зелень\и обязательно сухую мяту.Перемешать и салат готов.Воригинале он заправляется оливковым маслом, но мы можем полить отваром от фасоли.В салат можно добавить порезанный колечками перец чили, лим.цедру.

0

57

рецепт гороховой колбасы уж очень вкусно выглядит:
Нам потребуется:
-1 стакан обычного желтого гороха;
-3 стакана воды;
-3 средних зубчика чеснока;
-50 гр. растительного масла;
-1 малюсенькая свекла;
-1 ч.л. кориандра;
-0,5 ч.л. мускатного ореха;
-1 ч.л. соли;
-0,5 ч.л. молотого черного перца;
-0,5 ч.л. растертого в порошок сушеного майорана.

Для начала горох промываем и отправляем на сковороду, где его полагается прокалить несколько (скажем, пять) минут.

Затем калёный горох мы перемалываем в кофемолке до состояния белесой пыли, то есть очень-очень мелко. И заливаем полученный порошок горячей водой.

Несколько минут (например, семь) поварим получившуюся гороховуюе массу до полной готовности, после чего оставим ее ненадолго остывать где-нибудь в прохладном месте. А пока… займемся страшными злодеяниями: сырую свеклу натрем на мелкой терке, выдавим из нее весь сок и безжалостно выбросим жмых. Ибо нам будет нужна всего лишь 1 ст.л. свекольного сока.

В остывшее гороховое пюре добавляем нарезанный чеснок, специи и соль.

Перемешиваем все блендером до однородности. И пробуем на всякий случай — вдруг специй или соли маловато будет…

В емкость с однородной массой выливаем свекольный сок и масло. И вновь с помощью блендера или ложки восстанавливаем ее однородность. Только на этот раз пюрешка получится розавинькая!

Эту «заготовку» для колбасы выкладываем в заранее обрезанную пластиковую бутылку. У меня бутылки не нашлось, зато нашелся какой-то тубус и тут же пригодился. Теперь будущей колбасе предстоит провести ночь в холодильнике.

Утром без труда вынимаем готовую колбасу из формы: она сама из нее выскальзывает, на самом деле. Самое время сделать бутерброды и попытаться надуть мясоедов. И хотя по вкусу и запаху эта колбаса напоминает «нормальную», не уверена, что они купятся… ну а вдруг? Приятного аппетита!

0

58

natasha.mis
Приветик!Зашла с ответным визитом.Результаты на лицо!Осталось до цели еще чуток!Успехов! :flag:
Как говорится: заходите, будут деньги--высылайте! :D

0

59

сегодня между обедом и ужином выпила чаю из ромашки с корицей и съела 3 грецких ореха, сегодня на ужин доем последние овощи завтра снова придется разоряться, скорей бы лето  своя зеленушка, свои овощи и ягоды ммммммм...об этом только мечтать, а пока приходиться довольствоваться магазинным, сплошное разорение.ну ничего не поделаешь красота как говорится требует , в данном случае, финансовых жертв.

0

60

салат нашла на картинке оч красивый ну наверняка вкусный
Ингредиенты:
Помидор – 2 средних штуки
Болгарский перец – 1 небольшой
Зелень – по вкусу, я взяла полпучка укропа
Маслины – 1 небольшая горсть
Творог

Приготовление:
1. Зелень мелко нарезать.
2. Болгарский перец нарезать небольшими кубиками, помидор – дольками, маслины – кружочками, либо можете оставить целыми.
3. Все перемешать с творогом, посолить по вкусу

0