"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Второе дыхание мое.....

Сообщений 121 страница 150 из 456

121

Удачно пофорсить в свете [взломанный сайт]

0

122

Здравствуйте! Прочитала вашу историю и просто в восхищение! У вас такие результаты просто класс! :cool:  Вдохновляют, за месяц вы практически достигли цели.

natasha.mis написал(а):

когда хочешь и что хочешь , ты же ведь уже не молода а все хочешь быть девочкой…» ЧТО ЗНАЧИТ НЕ МОЛОДА!!!

Меня всегда просто убивают такие люди, мне тоже с 25 лет стали говорить, когда я начала поправляться, мол ну что ты хочешь возраст. Какой возраст? Я себя например еще девушкой ощущаю, да и знаю что дело тут не в возрасте, а том что ем все подряд. И в 50 и в 60 и в 75 есть женщины с потрясающей фигурой и все мы можем найти такие примеры.

natasha.mis написал(а):

за первую неделю с меня ушло 3кг

natasha.mis написал(а):

Я на ДД уже 17 дней и минус 5.5 кг

Оказывается у вас прекрасный организм, раз дает такие результаты!

0

123

[взломанный сайт]

0

124

ура получилось спасибо Ань, а то я уже весь мозг изнасиловала себе.

0

125

puhlyander написал(а):

Оказывается у вас прекрасный организм, раз дает такие результаты!

да эт точно, сейчас медленней уходит но побывав на 3Д сразу ушло еще почти два кг. система работает как часы главное придерживаться правил. у меня даже настроение поменялось, я каждый день встаю оч бодрая , спала не спала ночь не важно все равно летаю.[взломанный сайт]

0

126

natasha.mis написал(а):

ни всегда считали что я занимаюсь ерундой, и сейчас наверняка скажут, вот дошла совсем ,

Вот жесть! У меня как то все в окружение наоборот настроены на стройность. Мама у меня вобще всегда за собой следит в плане питания, а свекровь хоть и неправильно питается, но относится к этому как к слабости, а не данности. Т.е если я худею говорит, что отлично, если толстею, говорит, ну что ж теперь поделать...типа не ограничевать же себя всю жизнь теперь.

0

127

Альфия-85 написал(а):

увидела что ты (Можно на ты?) из Красноярска! Это так близко я сама из Канска!

ого, я и не обратила внимания! мы соседи :flirt:

0

128

сегодня вернулась но совсем нет сил писать, напишу завтра, скажу одно я скучала .......

0

129

я снова здесь , небыло меня на форуме целых три дня ,кажется целая вечность. попробую отчитаться сама перед собой за эти три дня . в пятницу у меня был оч тяжелый день покушать удалось только утром, целый день за рулем (бедные мои дети замучала я их) по этому когда вечером приехала к парикмахеру стало плохо , потемнело в глазах затошнило, понятно что от голода. мне налили чай все что у них было это конфеты, я выпила кружку чая перед этим стакан воды и съела одну конфету. в субботу все было по плану чего не скажешь о воскресенье, вчера мы ездили к свекрови так сказать на семейное мероприятия. все было как я и ожидала :angry:  ну как обычно на столе куча салатов все с майонезом, много горяего и сладкого, НУ НИЧЕГО ДДешнего. я сперва выпила два стакана воды, потом сгрызла яблоко села за стол я уже сытая , но это мало кого интересовало, особенно сидящего рядом мужа (я уже говорила что он против того чтобы я худела, ему больше нравиться когда я в теле)короче я не буду описывать все то что я выслушала в свой адрес , кто то сказал что я хорошо выгляжу, кто то сказал что сильно я худая(бредятина) кто то сказал что занимаюсь ерундой. ай все как обычно ничего нового это я слышу постоянно , главное как я себя чувствую и все . ну вот короче я попробовала нескольео салатов , я раньше к майонезу относилась ровно а сейчас он мне показался гадостью несусветной, поела я совсем чуть чуть , больше делала вид но тем не менее после съеденного мне было не оч хорошо , разболелся желудок(я уже и успела подзабыть как он болит)живот, возвращалась я до красноярска в ужасном состоянии. сегодня всала в таком же настроении  :dontcare:  ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ КАК НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ЕДА МОЖЕТ ИСПОРТИТЬ И СОСТОЯНИЕ И НАСТРОЕНИЕ.вот блин геморой , так все было хорошо. одна надежда что это не затянется на долго.ЛЮБЛЮ ДД[взломанный сайт]

0

130

сегодня я кушала как обычно, 9.00 морковка тертая, геркулес запаренный с курагой.
12.00 пила просто воду
15.00 салат 250гр+100гр овощей на пару (стручковая фасоль и цвет.капуста)+160гр гарбуши на пару
18.00 ужин такой же как и обед только без паровых овощей.
настроение пока бяка прям совсем  :dontknow: чем поднять его прям незнаю, запаздалое пмс какое-то.

0

131

natasha.mis написал(а):

ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ КАК НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ЕДА МОЖЕТ ИСПОРТИТЬ И СОСТОЯНИЕ И НАСТРОЕНИЕ.вот блин геморой , так все было хорошо. одна надежда что это не затянется на долго.ЛЮБЛЮ ДД

Привет, Натик!
Не переживай! Ты знаешь, иногда такой опыт бывает полезен, возвращайся на ДД и все восстановится!
Только не форсируй события. Организм очистится!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, НЕТ ПУСТЬ ТЕБЕ БУДЕТ ХОРОШО, ТОГДА В ТВОЕЙ СЕМЬЕ ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО!
Потому , что в семье все на женщине держится, чтоб там мужики не говорили!
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

132

Наташа, жесть, знакомо. Ну не расстраивайся, сейчас с нами и с ДД твой боевой дух восстанет [взломанный сайт]

0

133

доброе утро, у меня оно сегодня очень не доброе, муж с утра сделал мне комплимент сказав что я страшная тут же поправил себя и сказал страшно худая, меня это убило просто. я от него такого за 11 лет совместной жизни не слышала, было время я на много худее была. я прям честно говоря растроилась, моя самоотценка упала и разбилась в дребезги, стало так обидно Муж меня старше на 24 года и для него я всегда была любимой  девочкой а сегодня ошарашил. естественно на эти слова я могла бы промолчать но не сегодня и мы поругались. я сразу вспомнила детство гогда мальчишки дразнили меня "о какие ляшки у моей наташки" комплекс по поводу этих самых ляшек сохранился до сих пор , а ведь тогда это было просто дурачество детское. вот так комплексы и развиваются. я очень долго стеснялась ходить по дому в чем то коротком или в белье, сегодня я как будто вернулась в то время бксконечных комплексов и не уверенности в себе.[взломанный сайт]

0

134

тем не менее с ДД  даже развод не заставит меня уйти, я наконец забыла про таблетки и бесконечную боль в желудке . завтрак я начала как обычно из морковки и каши с творогом и СЛ и курагой.

0

135

Здравствуйте Наталья! незнаю почему не смогли найти мой дневник, хотя ссылочка на него у меня есть. Я буду рада с вами общаться и дружить, советы для меня лишними не будут. Жду вас у себя!!!!

0

136

Наташ, конечно рада дружить домиками! пробел сделала, незнаю видно ссылку теперь или нет, хотя я ее всегда видела.

0

137

сегодня зашла почту посмотреть а там его величество мошенники не обделили меня вниманием. вот уроды а!!!!!!! трижды предложили какую то хрень , сразу поняла что враги . [взломанный сайт]

0

138

настроение бяка , выпила стакан воды , пошла налила себе кружку чая и пью в прикуску с конфетой , одной конечно, но меня это не оправдывает. :suspicious:

0

139

Ирина-цветочек написал(а):

. Жду вас у себя!!!!

а чего это ты со мной на вы , ненадо это совсем не к чему[взломанный сайт]

0

140

так как выпила чаю с конфетой второй завтрак не стала кушать, на обед приготовила салат из свеж овощей и сделаю мойвы в пароварке, очень уж она соблазнительно меня вчера позвала в магазине. к ней же кину фасоль стручковую.

0

141

natasha.mis написал(а):

доброе утро, у меня оно сегодня очень не доброе, муж с утра сделал мне комплимент сказав что я страшная тут же поправил себя и сказал страшно худая, меня это убило просто. я от него такого за 11 лет совместной жизни не слышала, было время я на много худее была

Натик, душа моя!
Почитала я тут чего ты понаписала, так не пойдет!
И вся твоя тяга к сладкому очень даже понятна, заедаешь обиду!
Это не дело!
Ты на мужа не обижайся и обязательно помирись сегодня, не гоже ложиться спать с обидой в душе!
Мужики, по определению ведомы ими кто только не манипулирует, чего им на тыковку накапать, то и будут думать!
Вы ведь  в гостях были, сама же писала про обстановку там! Наслушался, чего там всякие тетки пели, вот и сформировалось у него такое мнение!! Тем более он не очень хочет , что бы ты вес сбрасывала!
Будь похитрее, ты ему скажи, что ты не на диете сидишь и не голодаешь, что это системе питания для желудка, что бы не болел! Вот ведь таблетки бросила пить! А , что вес сбросила, так это от того, что как белка в колесе крутишься! И расскажи ему,как ты себя хорошо чувствуешь, как тебе сил прибавилось, распиши все красочно!!! :0)
Какой развод, ты чего девонька!!! Еще не хватало из-за такой малости семью рушить!
Не дуйся, не ходи смурной, мужики это не любят, вернее не понимают.
Натик, ты сильная умная женщина, учись исподволь управлять своим мужчиной, так ненавязчиво, между делом!
Ты уж извини, что поучаю, только через такое сама проходила, и пришла к выводу, что если мужа любишь , то в моих силах сделать, чтобы в семье мир и взаимопонимание  были! Мужики по определению Эгоисты, именно с большой буквы, это природой заложено, не исправить! Да и маменькины сыночки в той или другой степени!
Так чего на таких обижаться, их впору пожалеть за узость взглядов своих, ущербных!
Женщина умнее, шире душой, добрее!
Ты не кисни, все наладится, обязательно, я верю, ты ведь самая красивая и самая лучшая на свете!!!!
Конфетки, конечно, да..... сама маньяк шоколадный!
Может попробовать чайку с фиником или инжиром, все лучше , чем с конфетой! Какао в творог или в кашку добавь!
Прорвешься, знаю!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-2.gif

0

142

ой Верунь спасибки тебе за поддержку, почитала на ночь и улыбнулась.

Верушка написал(а):

Будь похитрее, ты ему скажи, что ты не на диете сидишь и не голодаешь, что это системе питания для желудка, что бы не болел! Вот ведь таблетки бросила пить! А , что вес сбросила, так это от того, что как белка в колесе крутишься! И расскажи ему,как ты себя хорошо чувствуешь, как тебе сил прибавилось, распиши все красочно!!! :0)

ты как будто мои мысли прочла. именно так я и делаю и говорю но что то как то это чудище не особо верить . да и не хочу ничего доказывать, я итак безотказный человек,он не обделен любовью осталось еще растолстеть чтоб ему комфортней было или скорее спокойней. нифига подобного ни один мужчина не дождется от меня чтоб я на себя плюнула.

0

143

а настроение и правда плохое, пойду спать завтра будет новый день а обиды оставлю в прошлом. сделала вывод на будущее!!!!!!!!!!! у меня есть дети и для них я самая лучшая и красивая а остальные усть идут лесом. :suspicious:

0

144

УКРАЛА у Верочки завтра попробую сделать.
Рецепт очень простой, но с богатым вкусом.
Ингредиенты:
Филе форели -500гр
Оливковое масло- 2ст.л
Кунжут - 6ст.л
Укроп
Соль, перец по вкусу
Сок лимона
Форель порезать на средние кусочки.
Добавить рубленый укроп, масло, соль, перец,
оставить минут на 20.  Дно формы для запекания
застелить бумагой для выпечки.
Кусочки рыбы, обвалять в кунжуте
( я воспользовалась вилочкой  для фондю см. фото)
уложить в форму, отправить в разогретую духовку
минут на 20 при 200г. В идеале -воспользоваться
функцией"гриль" что , собственно говоря , я и сделала))
Подала с кресс салатом , который вырос на моей веранде))

0

145

КОРЕЙСКИЙ САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Адаптированный для ДД

Кальмары замороженные – 500 г
Морковь – 200г
Лук – 200г
Сладкий перец красный – 1шт

Заправка:
- 3 ст ложки льняного или оливкового масла,
- 3 ст ложки лимонного сока
- ½ - ¼  чайной ложки черного перца
- щепотка молотого кориандра (кинза)
- 1-2 зубчика чеснока - измельчить.
- 1/2 чайной ложки мелко натертого свежего имбиря, или ¼ сухого
Насчет соли – решайте сами.

Кальмары, не размораживая,  кладу в холодную воду. Как только закипят, воду сливаю, промываю в холодной воде, очищаю от пленок.
Нарезать их тонкими полосками.
Морковь натереть на «корейской» терке, лук нарезать полукольцами.
Лук и морковь сложить в миску и залить кипятком (бланшировать), чтобы стали помягче, и из лука ушла горечь, через 10 минут откинуть на дуршлаг.
Перец тоже нарезать тонкими полосками.

Смешать заправку, заправить салат и поставить его в холодильник. Лучше готовить его заранее, он вкуснее на следующий день.
Перед подачей на стол можно посыпать его кунжутом.

0

146

natasha.mis написал(а):

осталось еще растолстеть чтоб ему комфортней было или скорее спокойней

Привет, Натуль!
Как настрой?

А твой благовредный точно боится, что ты станешь тонкой и звонкой красоткой!!! )))
Держи хвост пистолетом!!! Шашку наголо!!! И всех хрясь, хрясь, а ты на боевом коне стремишься к своей цели! Ураааааа!!! :0) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-4.gif

0

147

natasha.mis написал(а):

муж с утра сделал мне комплимент сказав что я страшная тут же поправил себя

Натуся,привет,дорогая!!Ты все правильно делаешь!Не расстраивайся,не грусти!Им (мужьям) всегда плохо,когда нам хорошо!Он наверняка боится,что ты становишься стройнее и краше!Потерпи,он успокоится,и возможно поймет ,что ты все равно остаешься его дамой сердца!Мужчинки все таковы!Иди по намеченному пути и удачи тебе дорогая!

0

148

привет, Натусик! как настроение??? не обращай внимание на "страшненькую"... это ж он из зависти к твоей молодости и цветущему виду ( боится , козел старый, что сбежишь от него....) Я вот своего(ему 51) тоже предупредила - похудею и брошу тебя!!! Пусть боятся и ценят нас! Выше носик - впереди еще целая жизнь, и она такая прекрасная когда сама себе нравишься!!! И в руках все горит... и энергии хоть отнимай...и глаза горят как у влюбленной дурочки!!!! это так прекрасно!!!!

0

149

lena6907 написал(а):

( боится , козел старый, что сбежишь от него....) Я вот своего(ему 51) тоже предупредила - похудею и брошу тебя!!! Пусть боятся и ценят нас!

ну ты отожгла конечно, прям настроение поднялось , расмешила
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

ляксевна написал(а):

Натуся,привет,дорогая!!Ты все правильно делаешь!Не расстраивайся,не грусти!Им (мужьям) всегда плохо,когда нам хорошо

ой спасибо, так приятно что вы есть, а то хожу как тень ничего не радует, зашла почитала и все хорошо. спасибки девочки[взломанный сайт]

Верушка написал(а):

Как настрой?

уже намного лучше но с ним так и не померилась. цветами не отделается однозначно.

0

150

Наверняка больше всего вас тревожат последствия масштабного, затяжного застолья, типа встречи Нового года ― у себя ли дома, или в гостях. Никаких оснований для тревоги нет, все будет замечательно. Помните, что вы не на диете и вам, в принципе, можно все. Ниже ― инструкция, как это «все» употребить наилучшим образом не только не причинив вреда фигуре, но и попутно получив эффект разгрузочного дня.
При систематическом, регулярном питании по нашей системе вырабатывается бесценное качество ― устойчивость организма к эпизодическим «нарушениям». Более того, резкая кратковременная смена рациона может послужить дополнительным толчком к ускорению избавления от «излишков». Но чтобы это заслужить, надо по-настоящему строго, без поблажек, придерживаться абсолютно всех правил в течение как минимум трех-четырех недель. Только не испытывайте систему на прочность: если «банкетные отступления» будут случаться чаще, чем раз в две-три недели, запас устойчивости может иссякнуть.
В праздник нет места ни угрызениям совести, ни «ежовым рукавицам» для сдерживания аппетита ― вы смело и решительно должны сесть за праздничный стол, с твердой уверенностью, что все под контролем, с намерением получить максимум удовольствия от вкусной еды и приятного общения. Запомните: важно не то, что вы съедите на банкете или в новогодние каникулы, а то, как вы питаетесь постоянно. Никто из нас не обладает уникальным организмом, способным отложить про запас даже полкило жира за одну трапезу!
Итак, ваша задача ― в точности выполнить рекомендации, которые позволят не мучиться угрызениями совести за каждый съеденный кусочек, а по прошествии праздника с удивлением обнаружить, что вес не только не вырос, а даже снизился. Помните: никаких запретов нет, зато есть инструкция, как совместить «в одном флаконе» праздничное застолье с пользой вашей фигуре, настроению и самочувствию.

Смотрите видео - советы Татьяны Малаховой, как отпраздновать, чтобы не пострадала фигура.
http://nastroenie.tv/nvideo.aspx?faid=1 … 06.03.2012

1. Если вас посетила мысль, что в предвкушении праздника надо поменьше кушать (чтобы не перебрать общую суточную калорийность, или из других столь же гениальных соображений) ― гоните ее прочь, это от лукавого. Непременное условие ― накануне застолья питаться как обычно: полноценно, сытно и разнообразно. Особое внимание уделите количеству клетчатки ― она как губка впитает и выведет из организма ваши праздничные «грехи».
2. Если вам досталась тяжкая обязанность сервировать деликатесы к праздничному столу и стругать салатики, не облизывайте нож и не отправляйте в рот «бракованные» кусочки и колбасные хвостики. Положите на кухонный стол рядом с собой разрезанное на дольки зеленое яблоко и отправляйте дольку в рот, как только появится желание что-то укусить.
3. Не забудьте выпить воды, полтора ― два стакана (конечно, не залпом) примерно за час до начала предполагаемого застолья.
4. Ни в коем случае не садитесь за праздничный стол в голодном состоянии ― никакие благие помыслы и волевые усилия не смогут удержать вас от соблазнов. Перед самым застольем за 20–30 минут съешьте граммов 150―200 смеси нежирного творога с фруктами или с тертой морковкой, или стакан кефира с ложкой геркулеса, или хотя бы белок крутого яйца с огурцом ― комбинация белка с углеводами усмирит готовый к марафонским рекордам аппетит. Это позволит смотреть на праздничный стол почти равнодушным взглядом и выбирать именно то, что вам действительно доставит удовольствие. Объесться вы уже не сможете, не надейтесь.
5. Начните банкет, небрежно отправив в рот пару виноградинок, дольку мандаринки, ломтик ананаса или другой фрукт: глюкоза из фрукта очень быстро попадет в кровь и существенно снизит «биохимический» голод. Как известно, после фруктов надо выдержать 15–20 минут до приема пищи ― займитесь в это время разговорами с гостями. Вам спешить некуда, банкет только начинается. Следующим в рот должен попасть ломтик жирной рыбки, сыра или парочка маслинок: жиры создадут благоприятную почву для образования лептина и послужат «предохранителем» от алкоголя.
6. После такого вступления вы готовы к спиртному. Лучше всего, если это будет сухое вино (великолепно сочетается с сыром). Видимо, будет и шампанское, ничего страшного, один-два бокала не повредят. Не рекомендуется пить сладкие вина, напитки типа Мартини ― они приведут к нежелательным реакциям съеденной пищи с содержащимся в них сахаром. Не пейте вино залпом, элегантно смочите губы и поставьте бокал.
7. Вот, собственно, и пришло время подкрепиться. А вам уже не хочется? Лениво накидайте на тарелку свежих овощей (побольше, пока другие не расхватали!), рыбки (чем жирнее, тем лучше ― рыбий жир, как вы знаете, благотворен для фигуры), селедочки (без шубы!), икры, деликатесного сыра. Ваша переполненная до краев тарелка обезопасит вас от желания галантного соседа по столу «поухаживать» за вами, подкладывая то, что вам пока противопоказано. Кушайте медленно и красиво. Бутерброды делайте из листика салата или ломтика огурца вместо хлеба, вам понравится. Сегодня хлеб вам категорически не нужен, а то на вкусности не хватит места в желудке. После того, как съедите (если сможете) все, что положили на тарелку, выбирайте что угодно из имеющегося на столе ― вам уже ничто не способно повредить. Потому что «подушка безопасности» подготовлена, много съесть вы не способны, а попробовать ваши любимые «вредные» деликатесы и получить удовольствие от их вкуса ― да ради Бога, когда же это делать, как не в праздник! Можете в удовольствие умеренно запивать еду вином.
8. Из напитков, кроме спиртного, во время застолья пейте только воду, не надо смешивать вкус деликатесов с фантой, колой, соками и прочими сомнительными вещами ― получите больше гурманского удовольствия, зато меньше ядовитых примесей и бесполезных калорий. В самом конце застолья можете позволить себе водку, виски, коньяк ― 1–2 рюмки, не больше. Хотя лучше бы обойтись без них, поскольку крепкие напитки снижают самоконтроль, возбуждают аппетит и жаждут нехороших закусок. Закусите кусочком лимона или маслинкой. Безусловно, лучше всего не пить за столом вообще ничего, кроме воды и умеренного количества вина, однако если вы решили иначе ― пожалуйста, но в меру.
9. Если вы дойдете в боевой готовности до десерта ― можете отведать, но не набивайте живот через силу, как в последний день перед казнью. Пусть в вашем слегка захмелевшем мозгу мелькнет мысль о том, что мороженого, конфет и тортиков за свою жизнь вы съели уже столько, что они слишком отчетливо видны на ваших боках при взгляде в зеркало. Француженки говорят, что пирожное пять минут на языке и всю жизнь на талии, и с этим не поспоришь! Лучший десерт на празднике ― это танцы.
Чашечка черного кофе (конечно, без сахара) и, возможно, одна конфетка ― вот достойное завершение вашего подвига воздержания. Впрочем, какого воздержания? Вы же ни от чего не отказывались! Все перепробовали, получили массу удовольствия от вкусной еды и чудесного вечера, а желудок не норовит вырваться наружу из-под пояса новенькой узкой юбочки. Великолепно!
10. Ну вот, праздник позади, а на следующее утро вас неудержимо тянет … куда? Правильно, на весы. А вот тут-то и пришло время проявить твердость ― весы для вас табу на трое суток! Если вы нарушите этот запрет, то вместо эффекта разгрузочного дня рискуете получить психологическую травму, а стрессы нам ни к чему. Ваша воля и характер будут очень кстати для борьбы с желанием отметиться на весах. Это запрещено категорически!
11. На следующий день после праздника непременно возвращайтесь к своему обычному рациону без всяких ограничений ― обычный размер порций, обычное время приемов пищи. Отдайте предпочтение несладким фруктам, сырым овощам, вегетарианскому супчику. Зачем? Там же волшебная клетчатка! Пейте много воды, больше, чем пьете обычно, тем более что наверняка жажда будет повышенной. Можно пить зеленый чай без всяких добавок ― молоко, мед, сахар совершенно неуместны. Избегайте подъедания острых и соленых закусок, а также сладких десертов, оставшихся с праздничного стола, иначе задержка жидкости в организме будет прогрессировать. Ешьте ровно столько, сколько захотите, но из рекомендованного списка.
12. На второй и третий день кушайте так же, добавляя к рациону утреннюю кашку, кисломолочные продукты, животные белки (лучше всего жирную рыбу, предпочтительно без соли). Не увлекайтесь углеводистой пищей. Пейте воду заблаговременно перед каждым приемом пищи и между ними ― чем больше воды выпьете в этот период, тем больше веса потеряете. И упаси вас Боже от мысли устроить разгрузочный день! Ешьте досыта, но не переедайте, контролируйте свои ощущения. Можете не доесть то, что положили на тарелку.
В третий день после застолья очень рекомендуется увеличить физическую активность ― именно на третий день организм отправляет в «жировое депо» то, что получил сверх необходимого. Похоже, что наши предки об этом знали, потому среда традиционно была постным днем. Помогите организму с пользой для здоровья истратить лишние калории!
13. Если вы в точности следовали инструкции, то тринадцатый пункт будет для вас счастливым. На четвертое утро можете встать на весы, вас ждет очень приятный сюрприз!
Чем же можно объяснить такую удивительную и неожиданную реакцию организма, когда, как нам кажется, в жировые клетки просто обязано отложиться что-то лишнее?
Во-первых, такое застолье ― лишнее доказательство организму, что вы не намерены ни в чем его ограничивать, стало быть «копить» нет причины, можно спокойно «отдавать». Вывод: никогда не допускайте подлинного голода.
Во-вторых, разнообразие: праздничное меню всегда сильно отличается от обычного питания. Одному организму известно, что полезного для себя в этой пище он нашел ― может, какой-то редкий микроэлемент, которого ему недоставало. А микроэлементы, как вы помните, нужны в ничтожном количестве, но именно они служат катализаторами биохимических процессов. Вот он и заработал активнее на новом катализаторе. Вывод: всегда старайтесь разнообразить стол, иногда используйте непривычные продукты.
В-третьих, относительно «чистый» организм стремится как можно быстрее избавиться от недружественных ему элементов, которые волей-неволей попадают в рот с банкетного стола, а вы же помните, что львиная доля вредностей консервируется в жировых клетках. Вот он и «чистит» себя, заодно «прихватывая» и жирок. Наша же задача ― помочь ему в этом благородном деле достаточным количеством клетчатки, жидкости и антиоксидантов. Вывод: ваше повседневное питание должно быть «здоровым», по максимуму свободным от того, что организм считает ядом, иначе у него не будет настроения производить детоксикацию.

0