"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите, Burda Вам рада!

Сообщений 1 страница 30 из 287

1

Доброго всем времени суток! Меня зовут Ирина.
Вес набирала постепенно на протяжении всей жизни. На диетах не сидела никогда, просто чувствовала, что временное изменение питания - это не мое. И поэтому, уверена, что мне несказанно повезло, что я посмотрела "ту" передачу "Пусть говорят", услышала о системе Татьяны  Малаховой и как она точными лаконичными фразами, сказанными с экрана, донесла до моего сознания, что формирование правильных привычек здорового питания - это то, что мне нужно!
На ДД я с 15 января, до этого читала, приспосабливалась к новому рациону. Стала пить воду - сначала понемногу,  теперь количество воды довела до 3-х литров. Мой режим питания подчинен режиму работы: завтрак в 7-00, обед в 12-00, полдник в 15-30 (всегда жду его с нетерпением))))), ужин в 18-30
Буду рада, если загляните ко мне и оставите комментарий....

Отредактировано Burda (2012-02-03 13:12:45)

0

2

Сегодня мое меню:
З. салат (свекла+морковь заправка - кефир) и мягкий творог с хлопьями геркулеса
О. Салат :кольраби+морковка+зел.яблоко+сельдерей+СЛ+ЛМ, гречка с грибами тушен.луком и кабачном
П. 5 полов грец. ореха, яблоко, киви
У. салат обедешний и кусочек форельки на гриле в йогурке со специями.

0

3

Burda написал(а):

У. салат обедешний и кусочек форельки на гриле в йогурке со специями.

В салатике у вас растительное масло - к рыбке допускается, а в йогурте животное. Несовместимо. Запеките форельку в фольге... с теми же специями...

Burda написал(а):

Мой режим питания подчинен режиму работы: завтрак в 7-00, обед в 12-00, полдник в 15-30, ужин в 18-30

Великовато, конечно, расстояние между завтраком и обедом... А нельзя ли завтрак сделать в 9,00, второй завтрак в 12,00 (то есть меню полдника сюда перенести), а вот обед в 15,30?  А ужин оставить как есть...

Отредактировано Dominika (2012-02-03 13:16:06)

0

4

Dominika
Спасибо за замечание, обязательно учту.

Dominika написал(а):

А нельзя ли завтрак сделать в 9,00, второй завтрак в 12,00 (то есть меню полдника сюда перенести), а вот обед в 15,30?

Такой расклад мне подойдет для выходных. А вот на работе....  в 8 я начинаю, а в 9 обычно работа кипит ...не знаю как посмотрят на это коллеги

0

5

Burda написал(а):

...не знаю как посмотрят на это коллеги

Ну... не проверишь - не узнаешь... может с пониманием отнесутся... попробуйте договориться заранее... Вот не как снег на голову - вдруг все бросила, и села наворачивать... А заранее объяснить, что требуется режим... такой-то график... честно говоря, не думаю, что при таком раскладе кто-то станет возражать... Разве что уж совсем звери)))

0

6

Коллеги у меня замечательные, просто они )))))мужчины.

Мое меню на сегодня:
З. свекла+морковь+немн. кефира, геркулес. хлопья, залитые кефиром+1курага+1 чернослив+кус. яблочка
Вт.З творог яблоко, апельсин
Об. салат:пекинка, кабачок, редис, чесночок+лим.сок, говядина, тушеная капуста со специями
Уж. кольраби, морковь, яблоко, петрушка, укроп  варенные мидии и морегады

0

7

Burda написал(а):

Коллеги у меня замечательные, просто они )))))мужчины.

Как ни странно, но с мужчинами иногда бывает легче договориться.
Меню вполне приличное. Удачи. :flag:

0

8

Провизор
Привет!  Спасибо, что зашла,
Что-то мне сегодня немного голодно - в итоге - ем немного больше обычного

0

9

Меню на сегодня:
З. Салат - грейпфрут+памела, хлопья геркулеса запаренные с изюмом, яйцо вареное.
2З. грейпфрут, апельсин
О. салат: покуп.салат - рукола и еще какая-то батва+редис+огурец+пекинка, домашние котлетки на пару+цв.капуста на пару
У. салат от обеда с сем.тыквы ЛМ

0

10

Салат на ужин был просто потрясным: покупной салатный микс с руколой, немного морковки, немного свеклы, кедровые орехи, семечки тыквы, льняное масло.

0

11

Ирин!Я с ответным визитом!

Burda написал(а):

запаренные с изюмом

Изюмчик мы не кушаем.

Burda написал(а):

грейпфрут+памела, хлопья геркулеса запаренные с изюмом, яйцо вареное.

У вас яичко и фрукты--лучше в этом случае овощной салатик.
И не забывайте рассчитывать количество фруктов Их должно быть не более 400гр в день.А то у вас и на завтрак и на 2 завтрак.

Burda написал(а):

Салат на ужин был просто потрясным: покупной салатный микс с руколой, немного морковки, немного свеклы, кедровые орехи, семечки тыквы, льняное масло.

А что к салатику?Должны быть белки обязательно.Лучше рыбка.
Удачи!

0

12

Добрый вечер, Ирина! Вот заглянула проведать.

Burda написал(а):

З. Салат - грейпфрут+памела, хлопья геркулеса запаренные с изюмом, яйцо вареное.

Татьяна правильно сказала про изюм - не кушаем. Фрукты за 20 минут до завтрака. Яйцо сюда не годится (животный жир) ни с углеводом (каша), ни с фруктами (сахар).
И по количеству фруктов я с Таромой согласна. Помимо живых фруктов, учитываем еще и сухофрукты. Их количество (вес) умножаем на 3.

Burda написал(а):

У. салат от обеда с сем.тыквы ЛМ

Про белок ты видимо просто забыла написать, верно?
Заходи в гости, накормлю отчетом с вебинара.
Счастливо! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

13

Ко вчерашнему вечернему салату был сыр! Что-то очень захотелось, а рыбу некогда было готовить. Я иногда спонтанно выбираю продукты  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif особенно когда времени не хватает.

ТАРОМА написал(а):

Изюмчик мы не кушаем.

надо бы его подальше убрать, чтоб на глаза не попадался)))))

Провизор
Спасибо за советы. И обязательно зайду почитаю.

0

14

В догонку меню на сегодня:
3. Сельдерей и кусочек яблока на терке  (больше ничего не успела)
2З. 5 шт. половинок грец. ореха и яблоко большое
Об. Салат зелень+кольраби+свекла+морковь+сем.тыквы+ЛМ, фасоль красная с гибами, зел. луком и специями с том. пасте (разумеется без соли)
С помидорами напряг - только недозрелые продаются - решила пока не покупать.

0

15

Ириша!А что на ужин?

0

16

Это точно! торопилась заглянуть в соседские домики и не написала про ужин

Уж. салат пекинка +огурец+зел.лук+дайкон(для остраты), отварная мойва с петрушкой

0

17

Меню на сегодня:
З. ЛМ натощак, свекла+морковь+ЛС+ЛМ, Творог100гр, заправлен. кефиромс хлопьями геркулеса
2З. половина яблока и груша, 5 полов. грец.орехов
Об. кольраби, морковка, огурчик без заправ., индогрудь вареная, горошек+зел.фасоль+цв.капуста на пару.
У. пекинка+огурчик+редиска, филе лосося на пару.

0

18

Burda написал(а):

З. ЛМ натощак, свекла+морковь+ЛС+ЛМ, Творог100гр, заправлен. кефиромс хлопьями геркулеса

ЛМ натощак - бесполезное занятие, проходит транзитом и никакие питательные в-ва из него не всасываются. А вот с салатиком хорошо. И из морковки жирорастворимые витамины попадут в организм и ОМЕГА-3, ОМЕГА-6 из масла впитаются.

Burda написал(а):

Об. кольраби, морковка, огурчик без заправ., индогрудь вареная, горошек+зел.фасоль+цв.капуста на пару.

Горошек не из банки? Мороженый? Молодец!

Burda написал(а):

У. пекинка+огурчик+редиска, филе лосося на пару.

Вот то маслице, которое утром проходит транзитом, лучше добавить в вечерний салатик с рыбкой.
Удачи и хороших отвесиков! :flag:

0

19

Провизор написал(а):

ЛМ натощак - бесполезное занятие, проходит транзитом и никакие питательные в-ва из него не всасываются. А вот с салатиком хорошо. И из морковки жирорастворимые витамины попадут в организм и ОМЕГА-3, ОМЕГА-6 из масла впитаются.

Спасибо тебе огромное за профессиональный подход, обязательно учту

0

20

Мое меню на сегодня:
З. пол грейпфрута, мяг. творогог к нему по 2 черносл. и кураги
2З. 5 пол грец. ор. и пол большого яблока
Об. салат: шпинат+лист.сал.+огурец+перец+редис=ЛСок, 2 говяж.котлетки на пару
У. салат обедешний, только заправка ЛМ и семя льна, отварные морегады и мидии

0

21

Сегодня день "Х" показал, что еше немного кг ушло, но самое приятное - это осущать, что твое тело тает, сглаживаются складки и скоро не надо будет кутаться в балахоны...  Я люблю поглаживать свой животик, который до ДД стремился превратится в отвратительный фартук, а теперь он выглядит как такое милое пузико и нисколько не свисает оооооо! КАКОЙ ПРОГРЕССС!

0

22

Доброе утро, Ирина! Вот забежала навестить.

Burda написал(а):

З. пол грейпфрута, мяг. творогог к нему по 2 черносл. и кураги

Про овсянку забыла написать? Или это у тебя действительно такой завтрак, похожий на 2 завтрак.

Burda написал(а):

2З. 5 пол грец. ор. и пол большого яблока

Для 2 завтрака это очень мало. Количество фруктов должно составлять примерно 400г с учетом сухофруктов (их вес умножаем на 3).

Burda написал(а):

КАКОЙ ПРОГРЕССС!

Молодец! А сколько отвесила-то? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

23

Burda написал(а):

стремился превратится в отвратительный фартук, а теперь он выглядит как такое милое пузико и нисколько не свисает оооооо!

Круто!!! Как приятно слышать! Поздравляю!!! Действительно фантастика!!!

0

24

Мое меню:
З. Морковка тертая в йогурте, сам йогурт с хловьями овсянки 1 курага 1 чернослив
Об. шпинат+морковь+редис+огурчик+перчик+ЛС=Льняное масло, тушоная капуста с грибами на стол. ложке олив.масла , зел. фасолькой,помидоркой, зел. лучком, курумой, хмели-сунели.
П. Апельсин, зел. яблоко 5 полов.грец.орехов.
Уж. салатик без морковки и филе лосося на пару со специями

Три дня честно пыталась сдвинуть график приема пищи, но не вышло... Обед без спешки, с достоинством)))) (постелив салфеточку, расставив контейнеры), занимает минут 20, а то и 30 и перенести его на рабочее время никак не получается. Вот яблочко пожевать или орешки это другое дело. Я готова уменьшить количество орехов или фруктов, т.к. это получается вторая половина дня, или есть йогурт вместо фруктов, кефир выпить. Но обедать, когда в комнату входят люди, работают, разговаривают, что-то спрашивают или просят я немогу. (я работаю диспетчером на производстве)

Думала, что после капусты на обед быстро есть захочется, ан нет спокойно "дожила" до полдника

Отредактировано Burda (2012-02-10 09:30:01)

0

25

Рада, вам, девочки!

Провизор написал(а):

Про овсянку забыла написать? Или это у тебя действительно такой завтрак, похожий на 2 завтрак.

это у меня такой завтрак, ну не успеваю я http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif , но над этим работаю

Провизор написал(а):

Молодец! А сколько отвесила-то?

немного 1,1 кг всего, но кажется в объемах немного ужалась

Dominika написал(а):

Поздравляю!!! Действительно фантастика!!!

Спасибо !!! Как непривычно ощущать свои изменения, для меня это тоже фантастика)))))

Отредактировано Burda (2012-02-09 11:16:07)

0

26

Мое меню на сегодня:
З. свекла+морковка+ЛС+ЛМ, (2 жмени))))Хловьев овсянки запарен. кипятком+2кураги+2 чернослива
Об. свекла+морковка+редис+огурец+дайкон=кефир, печенка потушенная с луком (поТатьяненому рецепту на кефире)
П. 5 полов.грецкого ореха, помела
Уж. салат без свеклы и моркови, креветки, мидии и т.п.

Вчера накосячила - натрескалась вечером винограда  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif

...свекла, огурец, кефир....   а стул так в норму и не приходит

Отредактировано Burda (2012-02-10 12:00:41)

0

27

Меню на сегодня:
З. Свекла+морковка, гречка на кефире, творог мягкий+4шт.ежевички
2З. 6 пол. грц. ореха, яблоко
О. салат, индогрудка на пару, спаржа на пару
у. салат, филе лосося на пару

вчера на вечер сделала салат с добавлением цветной капусты, просто ошпарила кипятком и мелко порезала. Очень интересно получилось! Вкус лучше, чем на пару

0

28

Хорошие меню! Только не экономьте на белках!

0

29

Burda написал(а):

добавлением цветной капусты,

Узнайте в вопросах про еду, помоему нам не рекомендуется есть рыбу с кочанной капустой из за плохого усвоения йода из рыбы. :flag:

0

30

Burda написал(а):

подскажите, как это вставить в аватар?

Я у себя написала как уменьшеное фото можно вставить.

0