"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Мариноны

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Наконец-то решилась завести дневник.
На ДД с 16 января, вес 100,3 кг, рост 169 см. Как и многие из зарегистрировавшихся в начале января, пришла сюда после передачи "Пусть говорят", где увидела и услышала Татьяну Малахову, прочитала электронную книгу и принялась осваивать и претворять в жизнь правильное питание.

Отредактировано Маринона (2012-03-05 09:54:22)

+1

2

Мое меню на сегодня:
7-00: 200 мл воды
Завтрак 8-00: салат из тертой моркови с курагой, гречневая каша с черносливом
Обед 11-30: салат из капусты, перца, редиски, петрушки, черешковый сельдерей (первый раз пробовала) с ОМ, дикий рис с шампиньонами
Полдник 14-30: 10 орешков миндаля, яблоко, апельсин
Ужин 19-00: салат тот-же, отварная скумбрия
Вода по плану между приемами пищи. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

3

Маринона написал(а):

Завтрак 8-00: салат из тертой моркови с курагой, гречневая каша с черносливом
Обед 11-30: салат из капусты, перца, редиски, петрушки, черешковый сельдерей (первый раз пробовала) с ОМ, дикий рис с шампиньонами
Полдник 14-30: 10 орешков миндаля, яблоко, апельсин
Ужин 19-00: салат тот-же, отварная скумбрия

Здравствуйте.
На завтрак неплохо бы добавить обезжиренного творожка.
В обед я бы вам советовала вместо дикого риса покупать бурый рис "здоровье" не полированный. Кладезь витаминов и всяких полезных веществ. В диком считается, что неполноценный белок... советуют добавлять фасоль или чечевицу... Хотя он тоже очень полезный... это я так... брюзжу...
Полдник желательно поменять местами с обедом, если есть такая возможность.
И у вас великоват промежуток между обедом и ужином (то есть у вас - полдником и ужином). Есть возможность сделать либо один попозже, ибо другой пораньше?

И по-возможности указывайте примерные размеры порций... Потому что вдруг вы чайную ложечку себе кладете - и всё)))

Отредактировано Dominika (2012-02-03 15:35:29)

0

4

Dominika
Спасибо за ответ! Творожка добавить не могу, т.к. пятница - день постный, обычно в завтрак ем творог с геркулесом и сухофруктами. Полдник с ужином получается менять местами только в выходные, а про порции -  на глаз не получается определить, но точно не чайная ложечка, я покушать люблю, поэтому и "наела" 100  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif кг, надо, наверное, кухонные весы купить.

0

5

Маринона написал(а):

Полдник с ужином получается менять местами только в выходные

Dominika говорит вам менять полдник с обедом, а не с ужином.
Если у вас вес уходит и при таком раскладе, то ничего страшного в этом не вижу. Сама регулярно фрукты третьим приемом пищи. Отвесы идут.

0

6

natali5023
Да конечно же я имела в виду, что полдник с обедом получается менять местами только в выходные. Вес уходит, но медленно, всего 2 кг, правда я вначале сильно "косячила" по вечерам. Но видно уходят объемы, т.к. брюки в области живота стали свободны,я в сегда с этого места и поправляюсь и худею.

0

7

Маринона, 2кг за какой период?
мы и худеем медленно, около 1 кг в неделю - это нормальный темп. Т.к. у нас уходит именно жир, а не вода/мышцы/ткани

0

8

Маринона написал(а):

Да конечно же я имела в виду, что полдник с обедом получается менять местами только в выходные.

А почему? Время то тоже самое! Только ассортимент местами поменять... Просто если фрукты в первой половине дня - то вес быстрее уходит...

0

9

natali5023
2 кг почти за 2 недели на ДД. Много или мало?

0

10

Dominika
С завтрашнего дня у меня будет завтрак, потом полдник, в смысле фрукты, а потом обед и ужин. И посмотрим на результат.
Девочки! Спасибо за советы!

0

11

Девочки, а кто-нибудь может подсказать, как под моей линеечкой сделать ссылку на мой дневник?

0

12

Маринона написал(а):

2 кг почти за 2 недели на ДД. Много или мало?

это совершенно нормально

0

13

Мое меню на сегодня:
З: 3 ложки геркулеса залиты кефиром, 80г творога, 5 черносливен и 5 кураги
2З: Фруктовый салат из киви, яблока, мандарина, 8 шт. миндаля, ч.ложка семечек подсолнечника
О: Салат из капусты, помидорок черри, редиски, перца, зелени с лим.соком, 1/3 курогрудь из духовки
У: Салат тот-же, отварной минтай.

0

14

Марина, привет! Я на ДД с 16-го, и тоже отвес всего 2 кг.  Это не много и не мало!  Удачи тебе!

0

15

Меню на сегодня:
З. 4 ложки геркулеса залиты кефиром, 80г. творога, 8 шт. кураги
2З.  Фруктовый салат  из 1/2 яблока (очень большое), 1 груша с кефиром
О. Салат из редиса, перца, зелени, томатов черри с лим.соком 500мл, 2 яйца, тушеные стручковая фасоль с цветной капустой 200мл
У. Салат еще не знаю из чего с ОМ 500мл и отварной минтай

0

16

Маринона написал(а):

З. 4 ложки геркулеса залиты кефиром, 80г. творога, 8 шт. кураги

мне кажется кураги многовато
а так все ок, если только на ужин не 500мл ОМ :))) а все таки 500гр салата

Отредактировано natali5023 (2012-02-06 12:45:37)

0

17

natali5023
Наталья, спасибо за поправки! Да, с курагой переборщила, но было о-очень вкусно. Это не 500мл ОМ, а 500мл салата с ОМ, блюда пишу в мл (сколько объем контейнера), т.к. нет кухонных весов. Надо срочно купить!!!

0

18

Может альгинатные масочки поделать? Очень рекомендую...

В магазинах они не продаются - это профессиональная косметика. Я покупаю в интернет-магазине. В салоне очень дорого. Одна процедура стоит 800 рублей. А один пакетик порошка стоит 150-170 рублей, и хватает его на 2 раза (это если с шеей, а если только лицо, то и на три). Дело в том, что ее надо наловчится накладывать. Она застывает как силикон. Это водорослевый порошок, его надо развести водой (чистой, я покупаю дистиллированную... но на самом деле можно любую бутилированную не газированную), у меня куплена такая широкая кисть на длиной ручке (которой волосы в салонах окрашивают) - вечером фоту вложу - сейчас не дома, этой кистью надо замесить маску - вода+порошок - до консистенции густой сметаны, и быстро-быстро наложить на лицо по овалу (не касаясь волос, а брови увлажнить маслом), включая и веки и шею - в салонах даже на закрытые глаза накладывают, и лечь на спину - ОБЯЗАТЕЛЬНО (не носится по квартире с уборкой), и ждать 20 минут. Маска подтянется и высохнет. Будет как резиновая. Снимается как чулок. И вот увидишь чудо. Пор нет, носогубки нет, овал подтягивается, под глазами гладко... Шикарная вещь - вот очень рекомендую... Я, когда сильно похудела - только ими и спасалась... курсами делала по 10 раз... была как кукла... Очень полезно... Главное - навострится быстро накладывать, потому что она застывает на глазах. Но это несложно... 2-3 минуты у тебя точно есть. Платить 800 рублей за салонную процедуру, когда можешь ее сделать за 80 - нелепо. А результат замечательный

координаты магазина

С удовольствием. Я вот здесь покупаю... http://www.aromastyle.ru/list-170.htm
Там и расписано, кстати, как их накладывать, и их свойства... http://www.aromastyle.ru/article_mags-11.htm

0

19

СПЕЦИИ, ПРИПРАВЫ:

для блюд из птицы: тимьян, майоран, розмарин, шалфей, чабрец, базилик;
для блюд из рыбы: лавровый лист, белый перец, имбирь, душистый перец, лук, кориандр, перец "чили", горчица, укроп, тимьян;
для приготовления блюд на гриле: красный перец, смеси "кари" и "чили", черный перец, тимьян, душица.

с горохом хорошо гармонируют такие виды приправ, как имбирь, корица, чили, душистый перец, куркума, кориандр, шамбала (пажитник), кумин, калинджи, мускатный орех, укроп, карри и черный перец;

для гречневой крупы подходят душистый перец, чили, кумин, куркума, корица, гвоздика, горчица черная, укроп, асафепида, карри;

фасоль употребляется с чили, душистым перцем, имбирем, кумином, корицей, гвоздикой, шамбалой, калинджи и мускатным орехом;

овес сочетается с куркумой, душистым перцем, шамбалой, гвоздикой, асифетидой, карри, чили и  зеленым укропом.

0

20

Была сегодня на очередном вебинаре. Почитала отзывы участников и лишний раз убедилась: сколько человек, столько и мнений. Каждый воспринимает сказанное по-своему.
Что же я вынесла с вебинара.

От чего может быть озноб, холодные конечности?

1. Если организм теряет энергии больше, чем получает с пищей (недостаточное питание).
2. При резком ограничении жиров в рационе ( меньше 20г). В этом случае можно просто навредить здоровью, может пострадать иммунитет (резко сократится выработка иммунных клеток).
3. Гипофункция (недостаточная работа) щитовидной железы, что ведет к замедлению обмена веществ. И нарушение кровообращения в щитовиднойжелезе, в шее (лимфостаз).
Как помочь щитовидной железе: не допускать совмещения продуктов, которые мешают усвоению йода (стр. 439 книги).
Рыбу с капустой стараемся не есть, льняное семя не употребляем.
Восстановить кровообращение шейного отдела.
4. Плохое капиллярное кровообращение. Как восстановить: движение, массаж, банные процедуры, контрастный душ, скипидарные ванны.

Почему трескается и сохнет кожа?

1. Сухой воздух в помещении зимой. Что делать: увлажнять либо с помощью специальных увлажнителей, либо развешивать влажные полотенца.
2. Недостаточное количество жиров в рационе и недобор белков (старые клетки продолжают отмирать, а новым образовываться не из чего - белка не хватает).
3. Также нарушение работы щитовидной железы.
4. Нарушение капиллярного кровообращения (питательные в-ва не доходят до места назначения).
Т.е. мы видим, что причины все те же.

Что имеется ввиду, когда говорится сократить или свести к минимуму?

1.Стараемся не употреблять продукты с ГИ больше 50, чтобы сахар крови держался примерно на одном уровне и не давал скачков и чрезмерного выброса инсулина, избыточное количество которого способствует отложению жира.
2. Продукты и напитки промышленного производства, содержащие консерватты, стабилизаторы, загустители и др. химические добавки.
3. Полуфабрикаты, промышленные приправы (читаем состав).
4. Алкоголь. Невосприятие организмом сухого красного вина, аллергические проявления - тогда лучше выпить водку или коньяк. Но не надо забывать, что алкоголь всегда стимулирует аппетит.
5. Свести к минимуму соль. Искать чем заменить. Если без соли совсем никак, присаливать уже готовый продукт морской пищевой солью. Пробовать заменять приправами (кардамон).
6. Стараемся не употреблять кофеин, который является психостимулятором, воздействует на сосуды, что приводит к спазмам.
Кофеин провоцирует выброс инсулина. Шоколад тоже не наш продукт, т.к. является стимулятором.

0

21

Информация с вебинара (продолжение). Ответы на задаваемые вопросы.

Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.

Зеленый чай можно между приемами пищи, но не в ущерб воде и без фанатизма.

грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.

В овощные салаты яблоко (даже зеленое) лучше не добавлять.  Но опять же, в виде исключения, можно.

Как мы считаем промежутки между приемами пищи: от начала трапезы до следующего начала.

Можно ли уменьшить порции?  Руководствоваться тем, что углевод (каша) всегда должен быть дополнен либо белковым продуктом (творог, кефир обезжиренные), либо растительным маслом, либо орешками для предотвращения гликемии.

Почему не стоит кушать один только творог? Отсутствие каких-либо наполнителей типа клетчатки может спровоцировать запоры.

Неделю стоит вес, что делать?   Ничего, питаться дальше по ДД. Больше 100г в день жира сгореть чисто физиологически не может. Вес может стоять,  потом дать рывок до килограмма, а потом опять будет стоять. Это нормально.

Молодые кабачка тушеные можно. А перезрелые только с другим видом овощей, например с капустой.

Авокадо с мясом не совместим.

Важно!        Растительный и животный жир могут быть вместе, если общий жир полученный в этот день с пищей не превышает 45-50г.

                   А если больше 50г в сутки, то категорически нельзя совмещать растительные и животные жиры.

Если с утра мало съели углеводов, к вечеру будет голод.

Если проблемы со стулом: утром, проснувшись, лежа на спине, поднять руки и ноги перпендикулярно туловищу (к потолку) и минуту трясти одновременно мелкой дрожью и руками и ногами ( кто знает, упр.  Майи Гогулан). Хорошо Боди флекс, диафрагмальное дыхание, да и любые другие движения полезны.

Если все время хочется пить.  Пить не стаканами, а по глоточку, поставив около себя воду комнатной температуры. Больше 3 литров все же пить не стоит.

Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.

Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.

Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.

Орехи и семечки к рыбе можно.

Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.

Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.

Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.

Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.

Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.

Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.

Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.

Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.

Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.

Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.

0

22

Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.

А я вчера пропустила ужин, т.к. завтракала очень поздно, наверное это плохо..?

0

23

Маринона написал(а):

А я вчера пропустила ужин, т.к. завтракала очень поздно, наверное это плохо..?

Лучше приемы пищи не пропускать, т.к. раз сойдет с рук, два, а потом пробьет на жор. Организм должен привыкнуть, что его кормят сытно, регулярно и вкусно. Тогда он расслабится и отдаст все лишнее. :jumping:

0

24

спасибо за вопрос-ответ  с вебинара... Я вот ни как на них не могу попасть из-за работы...

0

25

Спасибо за заметки с вебинара!

0

26

lena6907
Svetilnik 777
Девочки, это Тароме спасибо за информацию, я просто для себя перетащила.

0

27

Провизор
lena6907
Svetilnik 777
Девочки, спасибо, что зашли в гости! Приходите еще!
Может кто мне ответит на вопрос. Скоро Великий пост, и я ломаю голову, что же я буду есть в пост на ужин после порции салата!
Кстати, я из Мурома, где находятся мощи Святых Праведных Петра и Февронии и где уже несколько лет проходит празднование Дня Любви, Семьи и Верности 8 июля.

0

28

Моя менюшка на сегодня:
З. гречка 200г., творог 100г. с кефиром и 5шт. кураги
О. салат из капусты, редиски, перца, зелени, помидорок черри с лим. соком, 1/2 курагрудь из духовки, 100г. тушеные зел.фасоль с цвет капустой
П. салат из 1 груши и 1 мандарина с кефиром
У. салат овощной 300г. и отварной минтай
Вода по плану

0

29

Доброе утро.

Маринона написал(а):

У. салат овощной 300г. и отварной минтай

В салатик с рыбкой добавляем маслица льняного, т.к. оно очень полезное.

Маринона написал(а):

что же я буду есть в пост на ужин после порции салата!

Поищи, здесь была тема про постное питание. Девочки многие постятся.

0

30

Постные рецепты. Кликай

0