"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Мариноны

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Провизор
Утро доброе! Масла льняное купила, но на вкус оно мне показалось горьким, так с салатом и не попробовала. Сегодня же в ужин проведу эксперимент, добавлю в салатик!

0

32

Тхина -это густая паста из молотого кунжута.
Тхину можно сделать дома:Семена кунжута слегка подсушить на сковороде\совсем мало\, смешать в блендере 2 стак. кунжутаи 1\4 стак. оливк. масла.Под конец смешивания добавить чуть воды-паста немного посветлеет и еще немного взбить.
если взять немного  тхины и добавить: водичку,\ соль\, лимонный сок, выдавить чеснок и добавить петрушку по вкусу
и этим заправлять салатик....

0

33

Моя менюшка на сегодня:
З. 4 дес.ложки геркулеса с кефиром, творог 90г.и 5шт. кураги
О. салат из капусты, редиски, перца, зелени, помидорок черри с кефиром, 1/2 курагрудь из духовки
П. салат из 1 груши и 1 мандарина с кефиром
У. салат овощной 300г. с ОМ и отварной минтай
Вода по плану

0

34

Маринона написал(а):

Утро доброе! Масла льняное купила, но на вкус оно мне показалось горьким, так с салатом и не попробовала. Сегодня же в ужин проведу эксперимент, добавлю в салатик!

Вот и умничка!!!!!!! Утром, можно и утром салатик заправить, ксли каша запаренная водой будет) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

35

Моё меню на сегодня
ЗАВТРАК 8-30
салат 150г. из сырых свеклы, моркови, капусты с лим. соком, 2 дес. ложки геркулеса с кефиром с 90г. творога + 5 шт. кураги.
ОБЕД 11-30
салат 250г. тот-же, что и в завтрак, 150 г. печени по ДДшному, 100г. тушеные овощи (цвет. капуста, струч. фасоль).
ПОЛДНИК 14-30
1 яблоко, 1 киви, 10 орешков миндаля.
УЖИН 18-30
салат 350г. из помидорок черри, перца, огурца, редиски с лим.соком и ОМ, 200г отварной пикши.
ВОДА по плану.

Отредактировано Маринона (2012-02-09 09:07:56)

0

36

Маринона написал(а):

ОБЕД 11-30
салат 250г. тот-же, что и в обед

Это как?) Привет!

0

37

Попробовала вчера льняное масло с салатом овощным, мне о-очень не понравилось, горько. Может его просто отдельно принимать для пользы?

0

38

Dominika
Привет! Спасибо за внимательность, а я торопыга - теперь все исправила.

0

39

Маринона написал(а):

Попробовала вчера льняное масло с салатом овощным, мне о-очень не понравилось, горько. Может его просто отдельно принимать для пользы?

Тоже вкус не нравится... мне не горько даже... а как-то рыбой отдает(((... Я после того как замешаю льняное в салатик - в самом конце полирую чайной ложечной подсолнечного нерафинированного... чтобы привкус был родной и знакомый... Спасает

0

40

Dominika написал(а):

Я после того как замешаю льняное в салатик - в самом конце полирую чайной ложечной подсолнечного нерафинированного... чтобы привкус был родной и знакомый... Спасает

Попробую тоже так, может пойдет.

0

41

Татьяна Малахова ответила:
Фрукты с орехами - очень удачна комбинация - лучшая для употребления свежих фруктов. Рекомендую применять постоянно. Добавляет сытности приему пищи, обогащает микроэлементами, снижает ГИ фруктов - при условии, что орехов в самом деле немного - не более 8-10 шт миндаля или фундука. Или 1 ст.ложка семечек - тыквенных, подсолнечных, кунжутных. Более того, это практически "природная" комбинация: к примеру, ядрышки абрикосовых косточек плюс свежие абрикосы = те же орехи плюс фрукты. А что близко природе, то не может быть вредно.
п.с. Орехи к "углеводам" не относятся: углеводов в них в среднем не более 10%, а вот жиров - около половины. То есть условно орехи - это жиры. Стр. 238, нижний абзац

0

42

Моя менюшка на завтра 10.02
ЗАВТРАК 8-30
салат 150г. из сырых свеклы, моркови, капусты с лим. соком, 100г. творога с кефиром + 5 шт. чернослива.
ОБЕД 11-30
салат 350г. из огурца, редиски, перца, помидорок черри, с лим. соком, 2 вареных яйца, 150г. тушеной струч. фасоли.
ПОЛДНИК 14-30
1 яблоко, 1 груша, 8 орешков миндаля.
УЖИН 18-30
салат 350г., как в обед с лим.соком и ОМ, 200г отварной пикши.
ВОДА по плану.

Отредактировано Маринона (2012-02-10 08:37:01)

0

43

http://uploads.ru/t/F/2/8/F286R.jpg
Это моя кошка Ася =) Тоже толстушка, как и я!

Отредактировано Маринона (2012-02-10 11:02:53)

0

44

Стащила рецепт у Ленаники
ЛОБИО
1 Фасоль замочить в воде на ночь. Промыть и отварить с лавровым листом, 1,5 ч. Воду слить. Лук и мякоть перца нарезать кубиками, морковь – соломкой. Морковь можно добавить сырой.

2 Обжарить лук в разогретом масле, 4 мин. Добавить перец, кетчуп и пряности, готовить 5 мин. Орехи растолочь в ступке, добавить к овощам.

3 Фасоль слегка размять и соединить с овощами, кинзой и измельченным чесноком. Прогреть, 3–4 мин.

4 Лобио готово.

Отредактировано Маринона (2012-02-10 11:23:50)

0

45

Маринона ПРИВЕТ!
СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТЫ :) НО НА МОЙ ВЗГЛЯД КРАСИВАЯ У НАС Dominika, А Я ФОТОГЕНИЧНАЯ И МОЛОВИДНАЯ. КСТАТИ, НЕ ХОТИТЕ СВОЕ ФОТО ВЫЛОЖИТЬ?
ПРОБЕЖАЛАСЬ ГЛАЗАМИ ПО ВАШИМ МЕНЮ , НО ПОКА КОММЕНТИРОВАТЬ НЕ МОГУ. САМА ПЛАВАЮ. ВОТ ПОЛУЧУ КНИГУ, ТОГДА С УМНЫМ ВИДОМ И БУДУ СОВЕТЫ РАЗДАВАТЬ  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif
А ВОТ ПРО ЛЬНЯНОЕ МАСЛО НЕ ПОНЯЛА. ОНО ЖЕ СОВСЕМ НЕ ГОРЬКОЕ. И НЕ НАДО ПРОБОВАТЬ ЛОЖКАМИ - НУЖНО ПО КАПЕЛЬКЕ ДОБАВЛЯТЬ ПОКА К ЗАПАХУ И ВКУСУ НЕ ПРИВЫКНИТЕ )))
ЧЕМ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ СИСТЕМА, ТУТ НЕ НАДО РЕЗКО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРИВЫЧНЫХ ПРОДУКТОВ, СОВЕТУЮТ ИХ [u]ЗАМЕНИТЬ[u] ПОСТЕПЕННО.
Я НА ДД С 20.01.2012 И "ПОТЕРЯЛА" УЖЕ 6 КГ. У МЕНЯ СНАЧАЛО УШЛО 3КГ, ВЫЧИТАЛА, ЧТО ЭТО ЛИШНЯЯ ЖИДКОСТЬ . А ТЕПЕРЬ ПЛАНОМЕРНО 1КГ В НЕДЕЛЮ И ЭТО ОЧЕНЬ РАДУЕТ! ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЗА МЕДЛЕННО УХОДЯЩИЙ ВЕС (МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО), ЗНАЧИТ В ВАС ЛИШНЕЙ ВОДЫ НЕТ 8-) . http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

Отредактировано esk-06 (2012-02-10 11:54:29)

0

46

esk-06
Леночка! Спасибо за ответ и за советы! Буду пробовать добавлять льняное масло по капельке. И на счет фоток подумаю, попрошу сына сфоткать меня в 2-х ракурсах.

0

47

Всем привет! Я в ужин сегодня, наверное, накосячила. Сделала салат из огурца, помидорок черри, перчика с лим. соком и ОМ и зачем-то посыпала кунжутом. Потом была отварная пикша. А мне теперь кажется, что ОМ и кунжут несовместимы!

0

48

Мое меню на 11 февраля:
З. Салат из огурца, перца, помидорок черри с лим.соком и омлет из 2 яиц и 100мл кефира
2З. Салат из 1 киви, 1 груши, 1/4 помело с кеыиром
О. Салат овощной (еще не знаю из чего) с лим. соком, печень по ДДшному, овощи
У. Салат овощной с ОМ и отварная пикша
Вода по-плану

0

49

На ДД ровно 4 недели, начальный вес 100,3, на сегодня - 96,8, т.е. - 3500. Много или мало - не знаю, наверное, нормально: тише едешь - дальше будешь. Брюки 54 размера сменила на 52! Уже радостно!

0

50

На выходных сын оккупировал комп, и менюшки на выходные я не выкладывала, а на сегодня вот такое меню:
З. 4 дес. ложки геркулеса с кефиром, 100 г. творога и 6 шт. кураги.
О. Салат из пекинки, редиса, перца, огурца с кефиром - 500 мл, 1/2 курогрудь из духовки, струч. фасоль с цвет капустой - 200 мл.
П. Салат с кефиром из яблока и апельсина.
У. Салат овощной + отварная пикша.

Отредактировано Маринона (2012-02-13 14:42:27)

0

51

Менюшка на 14.02:
З. 4 дес. ложки геркулеса с кефиром, 90 г. творога и 6 шт. чернослива.
О. Салат из свежих моркови и свеклы с лим.соком - 500 мл, 1/2 курогрудь отварная, струч. фасоль с цвет капустой - 200 мл.
П. Салат с кефиром из груши и апельсина.
У. Салат (пекинка, перец, редис, помидор, петрушка, укроп) с лим.соком и ОМ + отварная пикша.

0

52

Вчерашнее меню:
З. Греча с ОМ + 5 шт. кураги.
О. Салат из свежих овощей с лим.соком, отварной макрурус.
П. 1/2 помело, груша, 8шт. миндаля .
У. Салат (пекинка, перец, редис, помидор, петрушка, укроп) с лим.соком и ОМ + морегады.

Меню на сегодня:
З. 2 дес. ложки геркулеса с кефиром, 90 г. творога и 5 шт. кураги.
О. Салат из сиреневой капусты с укропом с лим.соком - 500 мл, 1/2 курогрудь отварная.
П. Салат с кефиром из яблока и мандарина.
У. Салат из дайкона с морковью и петрушкой с лим.соком и ОМ + отварная рыба (пока не знаю какая).

0

53

Маринона написал(а):

з дайкона с морковью

Приветик!Вот насчет моркови , я не уверена, что её можно вечером.Узнай получше в вопросах о еде.По моему её можно в первой половине дня.

0

54

ТАРОМА
Привет! Спасибо за совет! Я теперь тоже вспомнила, что морковку можно до обеда, но есть время все исправить, это-же ужин на сегодня, сделаю что-нибудь с пекинкой.

0

55

Маринона
На счет масла.Оно не горькое,чуть привкус горчинки как у оливкового.Посмотри срок годности.Оно очень не стойкое.Может не правильно хранилось.Когда будешь покупать смотри откуда достают\если есть возможность\ оно должно храниться в холодильнике.Я покупаю в аптеке и у них в холоде храниться.
Кошечку посмотрела, окрас как у моей.У тебя помесь?

0

56

ТАРОМА

ТАРОМА написал(а):

Кошечку посмотрела, окрас как у моей.У тебя помесь?

Да, помесь, мама - сиамская, а папа "двортеръер", ей уже 9 лет, она у нас тоже, как собачка, приносит вещи и очень любит гостей, ко всем пристает.

ТАРОМА написал(а):

Посмотри срок годности

Да, срок годности на масле посмотрю, никак не могу к нему привыкнуть!

0

57

Маринона написал(а):

Да, срок годности на масле посмотрю, никак не могу к нему привыкнуть!

Для салата- попробуй отлить в маленькую баночку и выдави туда побольше чеснока.дай постоять хотя бы ночь на столе , а потом в холод.Этим заправляй салат.Может поможет.

0

58

ТАРОМА
Спасибки, попробую!

0

59

Меню на 17.02:
З. Салат из моркови с курагой 150г + греча с курагой 150г.
О. Салат (морковь, дайкон, капуста, лук-порей, сельдерей черешковый, петрушка) с лим.соком и ОМ 250г., отварной минтай 200г.
П. Груша, апельсин, 8шт. миндаля .
У. Салат овощной (из чего еще не знаю) с лим.соком и ОМ + отварной минтай.
Вода 1,5-2 литра

0

60

Маринона написал(а):

Попробовала вчера льняное масло с салатом овощным, мне о-очень не понравилось, горько.

У меня в чисто овощных салатах тоже эта горечь чувтсвуется. А вот в утреннем салатике из моркови, свеклы + яблоко (все тертое) ВООБЩЕ горечи не остается.
Попробуй. Уверена, понравится.:)

0