"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аэрогриль или мультиварка?

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Девочки, решила приобрести аэрогриль или мультиварку, но растерялась: что же лучше? Поделитесь своим мнением, исходя из личного опыта, пожалуйста!

0

2

Думаю, лучше мультварка. Пользуюсь мультиваркой уже лет 5, а аэрогриль поработал в течение года... перегорела лампа и пришлось выбросить, так как эту галогеновую лампу в продаже не нашли.

0

3

Матичка написал(а):

а аэрогриль поработал в течение года... перегорела лампа и пришлось выбросить, так как эту галогеновую лампу в продаже не нашли.

А в чем принципиальное отличие?

0

4

Пользуюсь мультиваркой уже 2 года, не могу ею нарадоваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Режим тушения в теч.часа оставляет все овощи слегка твердыми, как нам и надо. Варка на пару замечательная, на выпечке можно спасеровать лук, и вообще это незаменимая вещь.

0

5

Fiona написал(а):

Девочки, решила приобрести аэрогриль или мультиварку, но растерялась: что же лучше?

В аэрогриле хорошо жарить, без масла и корочка получается румяная.  Варить в нем очень долго и неудобно.

0

6

Матичка написал(а):

аэрогриль поработал в течение года... перегорела лампа и пришлось выбросить, так как эту галогеновую лампу в продаже не нашли

Есть аэрогрили без лапм, фирмы Hotter к примеру. У меня такой работает лет 5 точно, без сбоев. Но повторюсь, жарить - да, варить крайне неудобно.

0

7

Девочки, просьба.У кого мультиварка, и вы ей довольны - пишите фирму и цену, а? А мы будем выбирать из имеющихся у нас в продаже, плиз.

0

8

Светлана 77 написал(а):

А в чем принципиальное отличие?

Чем отличаеся мультиварка от аэрогриля ?
Мультиварка - это такая "волшебная" многофункциональная кастрюлька. Я в ней готовлю всё: от холодца до чизкейка. Каши в ней получаются очень вкусные. Все ДДшные блюда я готовлю в мультиварке. Рыба в мультиварке получается что надо...

Аэрогриль готовит потоками горячего воздуха.

0

9

Marinchik, у нас в Риге  Hotter-ов нет. Очень жалею что не купила  аэрогриль с теном. Потом муж купил в Польше за очень смешные деньги с галогеновой лампой, а у этой лампы небольшой ресурс, поэтому не очень то и горевала, когда она помЕрла.... А в данный момент аэрогрили с тенами не видела вообще.
olniga самая топовая мультиварка Панасоник.

0

10

У меня аэрогриль "Хоттер". Я очень довольна, хотя не могу сравнивать с мультиваркой, так как не знаю, что это такое.
В аэрогриле готовлю мясо (сейчас в основном курицу), шашлыки, рыбу, овощи. Можно готовить абсолютно без жира, а лишний жир из мяса вытапливается и стекает в поддон. Можно готовить йогурт, сушить овощи и грибы, стерилизовать консервы и многое другое.

0

11

У меня тоже Панасоник, какая сейчас цена не знаю, я покупала за 200долларов.

0

12

У меня аэрогриль уже лет 10. Поигралась и забросила, т.к. очень тяжелая чаша, трудно мыть. Хотя я в нем в свое время даже пирожки пекла.
Сейчас у меня мультиварка панасоник, очень довольна. Она сейчас стоит в Ашане 3990руб. ( несколько дней назад купила маме).

Отредактировано Провизор (2012-02-05 22:42:03)

+1

13

Девочки, я тоже загорелась мультиваркой, но их столько!!!!!  Изучала несколько дней форумы МВ
пока остановила свой выбор на
- Panasonic (10 или 18) - говорят, что проще для новичков и для молочных каш (у кого маленькие дети) - (такая у Нины/Провизор)
- Lacucina EB-FC47 - чаша быстро выходит из строя, но цена, дизайн и кол-во программ впечатляет (такая у Тани/Тарома)
- Maruсhi RW-FZ47 - с керамической чашей (и вроде чаша от Маруси 47 подходит к Лакучине), кол-во программ, но англ.меню
все, кроме Панаса, молочные каши не варят (молоко убегает, т.к. температурный режим выше), зато есть программ йогурт - а нам это надо
еще полезное вычитала, что кашку (молочку) можно варить в любой МВ в дополнительной жаропрочной емкости (т.е. емкость с кашей ставим в кастрюльку с водой)
если у кого есть что сказать по этой теме из практики, с удоволсьвием выслушаю ваше мнение.

Я хочу МВ для молочных каш (внуки), для выпечки, йогурта, тушения и супчика. Но вот определиться не могу пока окончательно.
Если купить Лакучину и к ней запасную кастрюльку керамическую от Маруси...

Отредактировано Gapusya (2012-02-11 10:32:31)

0

14

Провизор написал(а):

Сейчас у меня мультиварка панасоник, очень довольна.

Ниночка, что вы в ней готовите? и какая у вас 10 или 18?

0

15

У меня аэрогриль ХОТТЕР уже года 3. Жарю котлеты, готовлю рыбу, тушу в горшочке
мясо с овощами, варила каши.
А сейчас вот тоже под общим влиянием начинаю думать о мультиварке, а еще высмотрела
какой-то мультиповар.
Пишите будем выбирать и сравнивать.

0

16

Marinchik написал(а):

В аэрогриле хорошо жарить, без масла и корочка получается румяная.  Варить в нем очень долго и неудобно

полностью с тобой согласна,эта дрибедень стоит теперь в шкафу. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

17

natalia kin написал(а):

полностью с тобой согласна,эта дрибедень стоит теперь в шкафу.

А как же стейки из рыбки,из куриной грудки?А овощи на решетке-это же так вкусно.Вот нужна ли мультиварка-сомневаюсь,а вот овощерезкаа ,гриль и пароварка просто необходимые помощники.

0

18

У меня Хоттер уже очень давно,в нем хорошо жарятся котлетки,курочка,как целиком ,так и кусками,куски мяса-шея свиная или окорок и др.Для себя вообще готовила все и супы
и каши на воде,в горшочках можно готовить,но одно неудобство,трудоемко мыть чашу,она тяжелая и большая.А Панасонику у меня без малого 6 годков.Действительно чудо-каст-
рюлька,моя Панас.18.Готовит все и хлеб может печь и кулич,и торты особенно бискит в ней поднимается под самую крышку,жарит,парит,варит-все что угодно.Мне нравится что
она не скороварка,меня ее режимы готовки т.е.время приготовления еды очень устраивает.Единственное мое желание прикупить еще одну емкость,в которой непосредственно
готовится еда.Допустим что-то приготовил,вынул емкость,поставил,пусть себе стоит,а ты можешь завести либо кекс,либо какой тортик и выпекай себе ,на радость своим близким.
У нас тоже продаются других марок мульти,но они дешевле и как себя поведут?В любом случае выбор за вами!
Ну а гриль может быть и в духовке,даже и если нет гриля ,в духовке можно поджарить.

Отредактировано ляксевна (2012-02-11 15:17:09)

0

19

Девочки, я купила Панасоник 18. Оч понравилась чечевица с овощами. Еле остановилась. Не могу еще приноровится. Может будем рецептики выкладывать со временем и на какой программе? Вместе быстрее. А то пока сообразишь. Сегодня делала фаршированные перцы. Поставила на тушение , через 40 мин. выключила. Нормально. Но может на другой программе было б лучше?

0

20

olniga! Я вас поздравляю,вы сделали хороший выбор,не пожалеете никогда,приготовление придет с опытом,не спешите.Удачи!

0

21

Девочки, замечательную тему подняли. Я тоже все думаю  о мультиварке. Но никак не выберу - ПАНАСОНИК или ХОТТЕР?
Просто, как говорится, вопрос с губ сняли.
Буду своих просить подарить на день рождения, который не за горами. А то замучали - что подарить?

0

22

Девочки, а у меня набор Цептеровской посуды : кастрюльки и сковородка. Хочу тоже купить мультю,  но подруга отговаривает,Говорит что это та же пароварка.  Посоветуйте, покупать или пользоватся цептером. Хотя я пользуюсь в основном сковородкой и кашеваркой.

0

23

olniga написал(а):

Не могу еще приноровится. Может будем рецептики выкладывать со временем и на какой программе? Вместе быстрее. А то пока сообразишь.

Ольга, вот здесь куча рецептов http://forum.good-cook.ru/topic7477s0.html#entry806901

0

24

Ангелинка написал(а):

Ольга, вот здесь куча рецептов

Ок! Спасибо! Я искала, но  не очень понравилось. Щас пойду туда.

0

25

Ангелинка, ты ангел! Сделала себе закладку. Хочу научиться к приезду мужа и себя кормить вкусно. Придет лето, огород - ваще спасение будет!

0

26

девочки, у кого уже есть мультиварка, подскажите, она ведь как пароварка работает? Нормально парит?

0

27

natali5023 написал(а):

девочки, у кого уже есть мультиварка, подскажите, она ведь как пароварка работает? Нормально парит?

у меня пока нет, но я знаю, что она парит :)

0

28

natali5023 написал(а):

девочки, у кого уже есть мультиварка, подскажите, она ведь как пароварка работает? Нормально парит?

У меня мультя Panasonic. В ней есть режим приготовления на пару. Готовлю и мясо, и рыбу, и овощи. И даже пирожки китайские пробовала - все готовится быстро, отлично пропаривается. А можно еще внизу, допустим, мясо тушить, а на решетке пароварки при этом овощи на ароматном мясном паре готовятся. Сразу 2 блюда!

0

29

Мурзилка
Ганна
спасибо за отзывы  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif  А то папе же поставили диагноз "диабет", он все таки пересматривает свое ежедневное меню, вот заказал пароварку, но мне кажется мультя она лучше пароварки, а? :)

0

30

Мультя намного лучше! В ней, кроме всего прочего, готовятся замечательные каши - как из печки!, тушеное мясо - мягкое, необыкновенно вкусное, овощные рагу, супы. Можно делать хорошие запеканки - они получаются как заваренные, не поджаристые. А в пароварке только моно-блюда - рыба, мясо, овощи, рис.

0