"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой путь к стройности

Сообщений 1 страница 30 из 718

1

Давайте знакомиться. Меня зовут Ирина, мне 33 года, я дальневосточница, последние 4 года живу в Подмосковье. Как и многие кто оказался на этом сайте, всю сознательную жизнь веду борьбу с лишним весом. С системой питания Т.Малаховой познакомилась благодаря моей сестре, сейчас мы вместе изучаем принципы системы и прокладываем свои  пути к стройности. Минимальный вес, в котором я себя помню, это вес 68кг (это было 15 лет назад, до родов) Мой рост 174, мой вес, с которого я стартанула 101.7 кг. Сейчас комфортным для себя вес я определила как 78кг, но вполне возможно, что это будет промежуточный этап.
На системе питания я с 09.01.2012.  Первое с чего я начала, это  восстанавливать водный баланс. Полностью отказалась от кофе (хотя считала себя кофеманкой), отказалась бесповоротно от сахара, соли, хлеба, майонеза. Воды пью больше 2 литров.
Этот этап у меня занял около трех дней, параллейно я начала читать книгу, и к концу первой неделе, я начала стараться питаться по системе.
Питание по системе для меня довольно комфортное, постоянно сыта, чувство голода не испытываю.
Признаюсь, как и у многих новичков у меня есть косячки,  регулярно читая темы, делаю самоанализ, очень ценна на этом этапе поддержка опытных участников форума, говорю им БОЛЬШОЕ  СПАСИБО за поддержку и терпение к новичкам
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

2

Мое меню 06.02.2012
Вода в течение дня 2 литра. Интервал перед едой (20мин) и после еды (40мин) соблюдаю
Завтрак 8ч
Салат (морковь+свекла+ЛС) + овсянка (2 ст.л. крупы, запар с вечера+6 чернослива)+ творог 0%
2 завтрак 11ч
стакан кефира 1% через 20 мин груша+яблоко+киви
обед 15ч
салат (помид+огур+сл.перец+сельд+укроп+петруш+лук+ЛС)-ничем не заправляла + роллы (нори+бурый рис+огурец+морковь+авакадо+сл.пер) имбирь вымочила в воде,отжала. Соев соус разбавила водой 1:3
Ужин 19:30
салат (помид+огур+сл.перец+сельд+укроп+петруш+лук+ЛС+кефир 1%) + курогрудь (с духов)

0

3

Ирис, молодец уже 9 кг позади оставила.Здорово! Так держать!
растительное масло не используешь? и йогурт? я долго тоже избегала раст. масл. и у меня начала трескаться кожа у пальцев. Как у тебя?

0

4

Vale-tina
добро пожаловать, рада знкомству

Vale-tina написал(а):

растительное масло не используешь?

я не нашла куда его сегодня добавить, к ужину-не уместно(т.к. гурогрудь), на обед не смогла четко для себя понять можно или нет, и не стала рисковать.

Vale-tina написал(а):

Как у тебя?

у меня немного сушат логти

0

5

Девочки, я когда создавала дневничок, забыла поставить "галочку" чтобы была возможность отслеживать сообщения, подскажите, как мне сейчас можно это поправить?

0

6

iriska.kiska написал(а):

как мне сейчас можно это поправить

нашла ответ на свой вопрос :)

0

7

Привет!Я родилась на Дальнем Востоке порт Ванино.Землячки  мы с тобой в некотором смысле.Живу в сибири всю жизнь.Мне очень понравилися твой подход к питанию и твои результаты.Так держать!

0

8

мелисса111 написал(а):

.Землячки  мы с тобой в некотором смысле

Рада знакомству!!!:)

0

9

Мое меню на 07.02.2012
все очень традиционно для меня. я пока не шибко берусь экспериментировать с продуктами и новыми блюдами, решила делать это поэтапно, пока закрепление первичных знаний.
Завтрак
Салат (свекла+морковь+ЛС+ЛМ) + кашка (Крупа овсян, запар.с вечера +чернос+творог0%)
вчера в коментах прочитала, что если творог обезжир, то вполне уместно к салату ЛМ
2Завтрак
стакан кефира, ч/з 20мин яблоко+киви
Обед
Салат (помид+огур+слПер+сельдер+много зелени:укроп,петрш,лук+листСалат+ЛМ+ЛС) + вчерашние роллы, но уже без СоевСоуса
Ужин
Салат (помид+огур+слПер+сельдер+много зелени:укроп,петрш,лук+листСалат+ЛМ+ЛС) + сельдь запечен в дух

Сегодня проснулась с привесом. возможно это мой СоевСоус(хотя я его разбавл 1:3), а может и поздний ужин в 20, а может и не полноценный сон, уснула в 2час)

0

10

ТАКАЯ ПЯМЯТКА ДОЛЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ В ДНЕВНИЧКЕ (уж в моем -точно!!!)
Как пережить праздник без нежелательных приобретений

Не бойтесь посещения ресторанов, походов в гости, пикников и отдыха по системе «все включено». Подходящую для себя еду можно найти на любом «шведском столе» или «недиетическом» мероприятии. А если не вся еда «подходящая», наше мастерство состоит в том, чтобы ущерб от «неправильной» еды сделать минимальным.
Общие правила таковы.
1. До начала еды за 15–20 минут обязательно выпить стакан чистой воды.
2. Начинать всегда с сырых овощей, количество которых – неограниченно. Фрукты допустимы до овощей, но неприемлемы на десерт.
3. Не смешивать в одном приеме пищи углеводистые продукты (макароны, рис и т. д.) с животными (сыр, мясо, птица и т. д.).
4. Из спиртных напитков выбирать вино, лучше сухое, и пить его не ранее, чем с середины трапезы. В начале можно просто пригубить.
5. Отказаться от сладкого десерта, а если вы не можете уклониться от него из желания не обидеть хозяйку ― то только попробуйте. А еще лучше ― попросите «завернуть» с собой, потому что сейчас вы сыты «под завязку».
6. Лучше всего вообще не пить во время еды, а если пить, то ближе к концу трапезы и только воду и выбранный вами спиртной напиток ― и то, и другое в небольшом количестве. Фруктовый сок совершенно неуместен.
Самое важное ― определитесь сразу, что будет вашим основным блюдом на мероприятии. То есть, оценив стол или меню, заранее решите для себя, какой будет ваша трапеза: углеводной или белковой.
Скорее всего, основное блюдо будет мясным или рыбным. В этом случае категорически не берите в рот даже кусочка хлебной корочки, откажитесь от картошки и риса в любом виде, включая салаты с ними. И заранее договоритесь с собой, что сладкого десерта не будет, даже если это свадебный торт.
Если же основное блюдо углеводное (пицца, паста, плов, кус-кус и т. п.) или же вы точно знаете, что сладкий десерт неминуем, то придется избегать любых животных продуктов: сыр, мясные деликатесы, яйца, рыба, икра подождут вас до лучших времен. Вы можете начать с фруктов или свежевыжатого сока, а через 15–20 минут приступать к овощной закуске и салату, но избегайте любых животных жиров. В вашем салате не должно быть майонеза, сыра, яиц, ветчины и тому подобного, и углеводное блюдо в идеале также не должно содержать сыра, мяса и жирных соусов. Однако повара едва ли знакомы с теорией [Ахтунг! Реклама!], и найти углеводное блюдо, приготовленное без животных жиров, вам будет непросто. Да и десерт обязательно будет содержать масляный крем, сбитые сливки или другие не совместимые с углеводами ингредиенты. Поэтому углеводная трапеза менее интересна и имеет больше «подводных камней». Из двух вариантов: жевать травку с мучным и сладким или ту же травку с рыбкой, икрой, сыром, мясом, но без десерта, я бы выбрала второй вариант.
И помните: в любом случае основное ваше блюдо и главное спасение от прилипания ненужных килограммов ― это большое количество сырых овощей. Как правило, их можно найти на любом столе. Чем больше вы съедите этого «амортизатора» перед основным блюдом, тем меньше вероятность того, что банкет оставит след на вашей фигуре.
Если же речь идет о шашлыке на природе, тут вообще нет повода для беспокойства. Жареное на вертеле мясо нам не возбраняется (выбирайте наименее жирные куски), а про роль «овощного амортизатора» и правильный режим употребления спиртного вам известно. Веселитесь на здоровье!
Может случиться и так, что в гостях или в ресторане вы переедите, и на следующий день у вас полностью пропадет аппетит ― как по объективным причинам, так и под впечатлением от положения стрелки весов. Это не повод для пропуска приема пищи, а пустой живот ― это отнюдь не сброшенный килограмм. Естественно, что организм не просит еды, раз вы его перекормили накануне. Но ведь когда вы в себя через силу эту еду пихали, организм ведь этого тоже не просил! Поэтому в такой ситуации «просьбами» можно пренебречь. Если вы позволите себе пропускать приемы пищи, организм потребует позже и с такой силой, что вы едва ли успеете проконтролировать все, что в него попадет

0

11

Про меню на 08.02.12
Как я писала ранее в соответствующей теме, я сегодня полетела в 3Д курс.
Решила так отметить месяц здоровой жизни ну и вторая причина, я перестала «отвешивать» и даже наоборот… (тс… об этом никому)!!!!
Поэтому все приемы пищи у меня сегодня свежие овощи.
Завтрак
Салат (свекла+морковь)
2Затрак и обед
Приготовила здоровый вкуснячий салат (слПерец+помидор+огурец+сельдерей+укроп+петрушка+Салат+лимСок+ЛМ+долька лимона)
Эх… чего то не хватает. Хочется рыбки!!!

0

12

Ириша в добрый путь на 3д...Я только закончила(минус 1 200)... Все не сложно! для меня был "не интерессным" второй день - как то поднадоели апельсины и яблоки, и я сократила их прием.. Выбери что то более интерессное(я в следующий раз остановлюсь на ананасе и гранатах). Удачного тебе "плавания"!!!

0

13

lena6907 написал(а):

Я только закончила(минус 1 200)...

lena6907 написал(а):

Выбери что то более интерессное

Поздравляю Вас с удачным заплывом и отвесиком!!:)
Спасибо за советы, они оч ценны!!!!!

0

14

iriska.kiska написал(а):

Как я писала ранее в соответствующей теме, я сегодня полетела в 3Д курс.

Ну здорово! Очень ждем отчетик! Желаю успеха!

0

15

как прошел первый день? надеюсь три ложки масла в салатики положила? я поначалу игнорировапла масло и кожа стала сухой(на ногах и за ушами)...Сразу поняла от чего и исправила погрешности. А то думала " надо пожестче питание сделать..." А придумывать оказывается не надо. просто надо следовать умным рекомендациям...

0

16

lena6907 написал(а):

как прошел первый день?

отвесик -100, В салаты добавляла масло
про ужин я не написла, вчера был салат (св. капуст+помид+укроп+ЛМ).

Я над весом кумариться перестала, в последние три дня он вообще стоял, если не сказать больше, что был даже привес.
Что меня действительно расстраивает, что за месяц питания на ДД я не смогла нормализовать свой стул.
Мне хорошо помогал чернослив, именно после ужина, на форуме прочитала и получила ответ, что для чернослива, одна дорога – это на завтрак.
Стала добавлять его в кашку. С вечера запаривала крупу овсяную и нарезала туда 5 черносливок. На 2З – кефир. В каждый салат (порции большие) добавляю ЛС, ну и ЛМ если позволяет второе блюдо.
Если кто заглянет в дневничок, хотелось бы услышать мнение опытных девочек, а так же новичков, кто как смог для себя решить этот вопрос.

0

17

Жаль в этом вопросе я тебе не помощник....У меня таких проблем ни когда не было, раньше как почасам каждое утро, а сейчас и по нескольку раз в день... Может какие то мягкие слабительные(на травках) по пить?

0

18

lena6907 написал(а):

Может какие то мягкие слабительные(на травках) по пить?

конечно на выручку приходят растительные таблетки "СЕНАДЕ"
но хочется чтоб все норамлизовалось само собой и отказаться от таблеток http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-3.gif

0

19

и так! сегодня второй день моего  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif  на 3Д
утро началось со стакана воды, ч/з 20мин было съедено два киви и кружок ананаса.
на 2З и О был порезан для поедания на работе большой салат (ананас, киви, груша, яблоко)
У - посмотрю, чего захочется, фрукты все остались еще дома +есть грейф и апельсин
вода - больше 2лит

0

20

И так! сегодня завершающий день моего полета  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif на 3Д.
Второй день не принес никаких изменений на весах.
меню на 10.02 (3день 3Д)
Завтрак
Салат (свекла+морковь+ЛМ)+ 2ст ложки овсяной крупы, запаренной с вечера.
2Завтрак
2яблока+апельсин
Обед (буду готовить на работе в микре)
Салат (капуст белокоч+огруц+помидор+перец+сельдерей+много залени(укроп+петрушка)+ ЛМ)
туш овощи (кабачок, лук, помид, перчик, чуть чесноч), при тушении добавлю 2ст ложки бурого риса(замоченного с вечера)я думаю, что при тушении овощи отдадут свой сок, и рису хватит времени приготовиться
Ужин
Салат из свежих овощей с добавлением ЛМ

0

21

Ирина, добрый вечер.

iriska.kiska написал(а):

салат следует запрвлять кефирной/йоргут заправкой.

я подсолн.маслом заправляю.
кефиром пробовала, вначале пару-тройку раз вроде и понра, а потом ниии, окрошка какая-то.
ийогуртом то же не могу, совсем 0% жирности нет у нас в магазине, а 0,2-1,2% сладкие, некомильфо, с гркулесовой кашей хорошо зато.

0

22

iriska.kiska написал(а):

для чернослива, одна дорога – это на завтрак.

и на полдник можно.
кефир пьешь?, например на ночь...
еще попробуй приседания 15 раз минимум, хорошо при запорах помогает.

iriska.kiska написал(а):

Второй день не принес никаких изменений на весах.

такое бывает, но посмотри насчет воды, м.б. мало пьешь, спать нужно ложиться до 23ч, тогда отвесы.

0

23

Ириска, а ты на второй день орехи и семечки добавляла? Я уже прошла ЗД с отвесом 1.600. На второй день 80г орехов и 20г семечек. Сразу отмерила и посыпала в салатики. А так все у тебя правильно. Ну подождем завтра.

0

24

Да, забыла написать. Про поход к белому другу. У меня тоже всегда проблемы. Сейчас вроде налаживается. За все время выпила 2 раза Фитолакс и 2 раза вставляла свечи глицериновые. Поэтому и с отвесами так. При таком питании жира столько не наберешь. Все наши отвесы в ж..  :D Так что надо нам набраться терпения - должно все прийти в норму.

0

25

if написал(а):

такое бывает, но посмотри насчет воды, м.б. мало пьешь

во второй день я выпила положенную норму воды, но пила как то через силу... вообще пить не хотелось http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-2.gif

if написал(а):

кефир пьешь?, например на ночь...

я не знала, что кефир можно на ночь. пила обычно на второй завтрак.
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-5.gif а вы пишите на ночь... это конкретно перед сном или на ужин????

olniga написал(а):

ты на второй день орехи и семечки добавляла?

да! только забыла их взять с собой на работу. поэтому и во второй день и сегодня ела орешки привкуску с салатом на ужин

olniga написал(а):

надо нам набраться терпения - должно все прийти в норму.

у меня нет особого дискомфорта ни в желудке, ни в кишкаш, больше меня это давит психологически-зная, что так не должно быть!

Девочки, спасибо за помощь!!! заглядывайте еще, я рада гостям!!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

Отредактировано iriska.kiska (2012-02-10 20:38:05)

0

26

Сегодня последний день полета  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif на  3Д
на ужин был салат (айсбер+помид+молодой огурчик+перчик+зел лук+петрушка+ЛМ)+ фундук в привкуску 10шт

Чувствую себя легко, не голодно, вода пьется с удовольстием.
Завтра подведу итоги

Соскучилась по рыбке. хочу завтра в обед уже ее ввести, а завтрак и ужин оставить по 3дню разгрузки..

0

27

Доброе утро!!!!
а утро хоть и морозное, но солнечное!!
подвела итоги моего  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif на 3Д
результат -1.1 я доволна.

Меню на 11.02.12
завтрак сегодня был поздний
салат(свекла+морковь)без запрвки + 3ст ложки овсян крупы запаренные с вечера
обед
салат с ЛМ+ полезные тушен овощи+СЕМГА(УРА!!!!) с рукава
полдник
фрукты +орешки
Ужин
Большой салат с ЛМ
я сегодня выхожу из 3Д, можно на ужин в салат добавить орешки???

вода в течении дня по норме, соблюдая интервалы между приемами пищи.

0

28

iriska.kiska написал(а):

я не знала, что кефир можно на ночь. пила обычно на второй завтрак.
а вы пишите на ночь... это конкретно перед сном или на ужин????

я не знаю как по ДД - можно-нельзя?(вспомнила, что за 20мин до фруктов и так же и до еды наверное можно?),- НО пила через 3ч после ужина неск.раз по пол-стакана, надо же настроить выход "силоса".

iriska.kiska написал(а):

у меня нет особого дискомфорта ни в желудке, ни в кишкаш, больше меня это давит психологически-зная, что так не должно быть!

Иришка, вот и у меня то же самое, сегодня задала вопрос про то, что у меня уже второй раз за месяц на ДД - нет позывов на стул, дня 3-4 не ходила в туалет, сегодня дуром кое-как сходила, НО запора-то нет!, и позывов нет, чё за фигня?, - Татьяна М. ответила, что или воды мало, или "силоса" мало, я решила что сводой нормально, т.к. запора нет, буду увеличивать кол-во пищи, правда даже не представляю как?! я это сделаю? куда еще больше?
Раньше по-жизни (до ДД) у меня проблем не было, ежедневно.
Должно же когда-нибудь это установиться и стать нормой?

Отредактировано if (2012-02-11 13:37:22)

0

29

ПриветиК!

if написал(а):

НО запора-то нет!, и позывов нет, чё за фигня?,

подписываюсь, у меня так же.

if написал(а):

буду увеличивать кол-во пищи

а ты капустку ешь???? я как то ее в салаты не добавляла, хочу с ней поэкспериментировать, читала что кому то оч помогает
воды в моем рационе тоже больше 2 литров.
Очень хочется, что бы все наладилось само, без применения медикаментов. Тебе желаю того же. Пиши о результатах.

0

30

Привет, Ириска! Смотрю, страдаешь... я такая же. Все грешила, что мне чего-то в молодости при операции отрезали - позывов особо и раньше не было. Пока кишку не набьешь. :D
Сейчас та же песня. Нина посоветовала свечи глицериновые -  еле нашла - иногда пользуюсь. Когда чувствую, что пора бы . У капустку ем. Так вот эта клетчатка забивает все и вода не помогает.

0