"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Когда идешь по верному пути, весь мир с улыбкой движется навстречу...


Когда идешь по верному пути, весь мир с улыбкой движется навстречу...

Сообщений 1 страница 30 из 271

1

Ну вот. теперь и я дозрела до дневника. Будем надеяться, что хватит времени и упорства систематически сюда писать.

0

2

Сегодня мое меню было таким
Завтрак  9ч. Тертая морковка с 2 ч.л. ЛМ
                   Каша из цельного овса, залитая водой с вечера
                   Творог1.8%  100г.
                    7 шт. кураги
Полдник  12ч. Груша, мандаринка и 10 миндалинок
Обед       15ч. Салат и 1 дес.л. ЛМ
                     Печень гов. тушеная вместе с луком, перцем болг., сельдереем и посыпана хмели-сунели
Ужин      18.30 Салат и 1ч.л. ЛМ
                      Кижуч, тушеный на воде
Наверное, многовато Жиров.
Нигде не найду, сколько мг в чайной, десертной и столовой ложке масла, как их считать?
Посмотрим, сколько будет отвес завтра и будет ли вообще.

Пыталась сделать себе линеечку. как у всех
людей. Ничего почему-то не вышло, хотя там, вроде, все ясно, как и что делать.
Ну да ладно, завтра снова попробую.

0

3

Ольгастик написал(а):

Салат и 1 дес.л. ЛМ                     Печень гов. тушеная вместе с луком, перцем болг., сельдереем и посыпана хмели-сунели

Поздравляю с дневничком!                   

Оля вы смешали ЛМ и живот жир(печень) они не совместимы....

0

4

Спасибо. Ведь знала же, что живот.  и раст. жиры не совмещаются, да вот накосячила.
Будем исправляться.

0

5

Ольгастик написал(а):

Ну вот. теперь и я дозрела до дневника

Поздравляю с началом! А линеечку обязательно создайте.

0

6

Привет,тезка! Давай вливайся, чем больше народу, тем больше отходов :D
На завтрак моно салат с ЛМ, если творожок обезжиренный, а у тебя многовато. Вот и перебор с жирами.

Ольгастик написал(а):

Нигде не найду, сколько мг в чайной, десертной и столовой ложке масла, как их считать?

Ты знаешь, ложки тоже разные. Я специально свою взвешивала, получается в ч.л.-3г. А в таблице -5г.

0

7

Мое меню сегодня почти такое же, как и вчера. Показалось очень вкусно. Во все салаты пихаю чесночек и перчик, карри и чуток горчицы сухой. Получается с йогуртом замечательная заправка- куда там майонез! А в тушеные овощи на кончике ножа аджики. Там, правда, есть чуток соли, но буквально пара кристаллов.
ЗАВТРАК      Тертая морковка с йогуртом
                  Каша из 2 ст.л. геркулеса
                  Творог 1.8% 100г
ПОЛДНИК      Груша , мандарин, 10 миндалинок
ОБЕД           Салат (пекинка, огурчик, 5 шт. помидорок черри, стебель сельдерея, половинка болг. перца) Заправка - йогурт. А еще не удержалась и  бросила щепотку квашеной капусты, сколько можно удержать двумя пальцами.
                  Тушеная печень гов. с овощами ( помидор, сельдерей и капуста)
УЖИН           Салат из тех же овощей
                   Стейк из кижуча

0

8

Доброе утро!
Я здорово простыла. Не спала сегодня всю ночь. Кашляла, как сумасшедшая. И даже знаю, где. На днях надо было быстро-быстро пешком добраться из т.А в т.Б и я дышала ротом, иначе не получалось. А морозы сейчас сами знаете, какие. И вот вам результат. Буду делать ингаляции, налеплю перцовый пластырь. В груди все свистит и хрипит.
И тем не менее, не буду отвлекаться от ДД.
З.      Морковка с йогуртом и чесночком
         2 ст.л. геркулеса
         Творог обезж. 60 г
         6 шт. чернослива      50г
П.       Груша, апельсин, 10 шт. фундука
О.       Салат с ЛМ
          Чечевичная похлебка с овощами и грибами
           Тушеная капуста
У.        Салат с ЛМ
            Запеченая в духовке рыбка- кефаль

0

9

Оля, при таком кашле хорошо помогает воск или парафин разогретый, остуженный до почти твердого состояния и приложенный ниже ключиц (вместо горчичников), сразу же наутро кашель становится влажным. Очень хорошо помогает мед с луковым соком, но там мед.

0

10

Светлана 77 написал(а):

помогает воск или парафин разогретый,

Спасибо за совет. Как здорово - сразу подается рука помощи. Еще я знаю, что хорошо редька с медом, но вчера раздумывала, стоит ли мед употреблять? Но так устала грохотать. что сегодня пробуравила дырку в редьке и залила медом. Жду, когда накопится редечно-медовый сок. В конце-концов, лекарство не может быть полезным во всех отношениях. Будем считать, что это мой косячок.
А по поводу парафина - свечку можно растопить?
Вчера муж с утра до вечера сидел на компе, не могла подойти. Так что сегодня  оттянусь по полной.

0

11

Оля! Уж если заболела, может быть и рискнуть ложку меда добавить в лекарство.

Чайная ложка - 3-5г, десертная - 10-15г, столовая - 20-30г. Все ложки разные.
И еще, вставь в подпись ссылку на свой дневник, еле тебя нашла!
Жду в гости.

0

12

Ольгастик написал(а):

А по поводу парафина - свечку можно растопить?

Одной-то маловато будет, штук 6 надо

0

13

Добрый вечер, Оля, забежала поздороваться. Я на работе до завтрашнего утра.
Как здоровье?
С праздником!

0

14

http://www.cool-birthday.com/b/gif/s_24.gifС праздничком!

0

15

С праздником Ольга и не болейте!
http://i008.radikal.ru/1202/a3/fc9b803c62f4.jpg

0

16

Почему-то у меня получился сброс всех моих сообщений. Я в свой дневник писАла, писАла, а ничего не прошло. Обнаружила я это только вечером. К тому же пропала регистрация, я еле нашла свой пароль, чтобы подтвердить регистрацию (хорошо, что записала его) В чем там было дело, совершенно не поняла. Сегодня вообще все наперекосяк. За обедом допустила грешок - налопалась оливков, штук 10-12. Я их обожаю и не смогла остановиться. Но уже на последней поняла, что удовольствия не получила, во рту стало горько-солено и сухо, как будто с большого перепоя. И сразу в животе почувствовала какую-то гадость. Так что любимые вещи становятся противными - как и писали девочки.
Пью воду, как чумовая. Вот тебе наука! Обязательно самой надо накуролесить, не слушая, что говорят люди знающие. Поставлю на ночь рядом с собой ведро воды.
В ПУСТЬ ГОВОРЯТ появилась реклама про толстых. Призывают звонить на передачу. Интересно, девочки кто-нибудь поехал?

0

17

Добрый вечер! Я у себя на страничке написала вам ответ про то как выделить текст и перетащить его  к себе. Если что то будет не понятно, то говорите. Я порой пишу коряво и не понятно.

А вот про грешки свои вы пишите - это даааа, беда. Я тоже порой нарушаю и потом терзаюсь.

Ольгастик написал(а):

В ПУСТЬ ГОВОРЯТ появилась реклама про толстых. Призывают звонить на передачу. Интересно, девочки кто-нибудь поехал?

Я читала, что собрался народ, завтра ведь день съемок уже. Надо будет как раз сегодня еще успеть заглянуть в тему "Нас приглашают на ТВ" и посмотреть последнии новости.
Спокойной ночи и хорошего самочувствия!

0

18

Утащила я тут памятку для себя:
1. Льняное семя нельзя с йдсодержащими продуктами
2. Хурму можно, но без фанатизма. Лучше с другими фруктами, имеющими более низкий ГИ: хурма+яблоко+груша+кунжутное семя. Приятного аппетита!
3. Пророщенные зерна и семена приравниваются к овощам, поэтому добавляем их везде, так же, как овощи.
4. С фруктами жиры не едим, в том числе и жирный творог.
5. Чтобы не болели суставы, надо совершенно исключить животные жиры, максимально сократить прием Омега-6 и максимально увеличить прием Омега-3. Таким образом, те. у кого болят суставы должны употреблять льняное масло и жирную рыбу, разумныефизические нагрузки (ходьба).
6. Питание по ДД и разумные физ. нагрузки позволят избежать заболевание осеопорозом.
6. Чем мы худеем: жиром, водой, висцералкой, мышечной или костной тканью? Если питаться по нашей системе, похудательный процесс идет правильно, и худеем мы жиром.

На вебинаре говорили:
- семя льна не запариваем, добавляем в салат или в кашу
- если в день получается три приема пищи (например: в выходной встали поздно - то можно на завтрак вместо салата съесть фрукты, остальное как обычно, + обед + ужин
- лучше на 2 завтрак - фрукты и орешки, семечки, чем кефир.
- стевию (растение) в чай добавлять - нельзя
- цикорий (напиток) можно 1-2 чашки в день. но вода в полном объеме.
- больше 3-х литров воды в день - не рекомендованно
- 1 раз в неделю кушать блюда из субпродуктов (мариновать в кефире + разл.добавки)
- вода комнатной температуры
- можно готовить иногда заливное из рыбы или мяса (без соли)
- вся кисломолочка лучше 0% жирности либо 1%
- творог 5% можно добавлять в утренний салат

- увеличить физ нагрузки + баня+ сауна+ разные виды массажа

0

19

Перетащила к себе ЗД, чтобы в ближайшее время все же пройти его
Трехдневный разгрузочно-очистительный курс

Данный курс Татьяна Малахова придумала по просьбе «фруктоежек», страдающих от необходимости из диетических соображений повседневно ограничивать себя в количестве употребляемых фруктов ― в качестве фруктового «разгрузочного дня». Для того, чтобы разгрузка на фруктах была эффективна и полезна, в первый день курса мы готовим к ней организм, а в третий ― делаем плавный выход.

Чаще, чем раз в две недели этот курс повторять не следует ― можно спровоцировать дефицит белков в организме, да и ускорять сверх меры процесс избавления от лишнего веса неразумно. На все дни исключаются любые промышленно переработанные продукты, соль, сахар (в том числе в скрытом виде), мед, сухофрукты. В течение курса из напитков ― вода (некипяченая фильтрованная или питьевая из бутылки) не менее 2 литров ежедневно, дополнительно разрешаются травяные чаи (шиповник, малина, липа, мята, ромашка и др.). Рекомендуются свежевыжатые соки ― фруктовые (во второй день) и овощные (в первый и третий день), и ни в коем случае не промышленно приготовленные. Пить следует либо до еды за 15-20 минут, либо не ранее чем через 40 минут после еды. Утром стакан воды натощак ― обязательно!

Строго исключены любые газированные, алкогольные, кофеиносодержащие напитки и стимуляторы (кофе, чай черный и зеленый, матэ, каркаде и т.д) ― их употребление сильно снизит очистительную эффективность курса.

Первый день
Разрешаются любые овощи в любом количестве и сочетании (в том числе 1/2 авокадо) исключительно в сыром виде, либо натуральные, либо в виде салатов с заправкой из растительного масла (масла до 3 столовых ложек на весь день). Можно добавлять в салаты лимонный сок и даже мелко нарезанные дольки лимона ― в любой день курса.

Овощные соки допускаются в первый и третий день курса как дополнение к цельным и нарезанным овощам, но не их замена. Сок следует пить за 15-20 минут до еды. Количество овощей ― сколько хотите, их следует разделить на 4–6 приемов пищи. Дополнительно к салатам рекомендуются орехи (миндаль, грецкие, фундук, кедровые, бразильский орех, кешью ― не жареные и несоленые), а также семечки (подсолнечник, тыква, кунжут). Общее количество орехов и семечек до 80–100 граммов в день. Избегайте употребления орехов в виде отдельного приема пищи!

Второй день

Разрешаются любые свежие фрукты (кроме бананов). Допускается употребление свежевыжатых фруктовых соков. Кушать следует не чаще, чем через 2 часа в количестве 350-400 граммов на один прием, можно в виде фруктового салата. Замечено, что фруктовые салаты лучше утоляют голод, а если перед приемом пищи за 15-20 минут выпить сок, это усиливает ощущение сытости.

Общее количество фруктов (в том числе тех, что пошли на соки) на весь день ― не ограничено. Кушать следует обязательно медленно, до сытости, но сильно не увлекаться! Не переедайте, тогда результат будет лучше. Постарайтесь включить в рацион киви, лучше натощак ― тогда не будет проблем со стулом.

Если вы плохо переносите фрукты, не наедаетесь ими, если они вызывают у вас чувство голода, или дискомфорт в желудке ― не мучайте себя и во второй день замените часть фруктов свежими овощами в виде салата с добавлением орехов (семечек) в количестве 30-40 граммов на день. Однако имейте в виду, что очистительные (но не «похудательные») свойства курса при этом существенно снизятся.

Третий день

Основа рациона ― свежие овощи с добавлением фруктов (до 400 г), не разваренных круп и растительных жиров в ограниченном количестве. Меню примерно такое:

– завтрак ― овощной салат (не менее 200 г, с использованием сырой свеклы, к которой добавить сырую морковь, свежую капусту, сырые молодые кабачки и любые другие овощи по желанию) с растительным маслом (1 ст. л.) или орехами и семечками (15-20 г); овсяная каша на воде (100-130 г готового продукта, предпочтительно из овсяной крупы, а не из хлопьев);

– второй завтрак ― фрукты (кроме бананов, в пределах 350-400 г);

– обед ― салат из любых сырых овощей (можно с четвертинкой авокадо), заправленный лимонным соком и растительным маслом (1 ст. л.) не менее 200 г; тушеные овощи (в количестве до 200 г, приготовленные с минимумом масла или совсем без него) с добавлением 80-100 г (в готовом виде) коричневого риса, гречки-ядрицы или чечевицы, либо густой овощной суп на воде с этими же крупами;

– ужин ― салат, как в обед (не менее 400 г), постарайтесь поменять ингредиенты, в основе предпочтительны капуста, огурцы, листовой салат. К салату можно добавить орехи или семечки.  При чувстве голода можно (но нежелательно) добавить 100 г обезжиренного йогурта или стакан кефира.

Внимание! В третий день количество орехов и семечек строго ограничено ― не более 30 г на весь день! Поэтому рекомендую утренний салат заправить маслом, а орешки добавить к обеду и (или) ужину.

Любые продукты, не перечисленные выше ― исключаются! (Это к вопросу о грибах, кукурузе, морской капусте, оливках и прочем.)

В вареном (тушеном) виде в третий день можно использовать замороженные овощные смеси, в составе которых нет соли, сахара и консервантов. Исключается употребление картофеля, вареных моркови, свеклы, тыквы.

После окончания курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков.

Те, кому по состоянию здоровья не подходит питание исключительно сырыми продуктами, как это рекомендовано в первый и второй дни, могут практиковать трехдневный курс по меню третьего дня. Такой курс отлично чистит кишечник. Укороченный курс для тех, кто прохладно относится к фруктам ― два дня по меню 1 + 3 дней. Самый облегченный вариант ― для тех, кто хочет попробовать и оценить свои возможности и ощущения: проведите однодневный курс по меню первого (предпочтительно) или третьего дня. Эффект будет не хуже, чем традиционная «голодная» разгрузка, а пользы и удовольствия организму несравнимо больше. Единственное, чего делать не следует ― это устраивать один разгрузочный день только на фруктах, без соответствующего «обрамления» ― лишний жир таким образом растопить не удастся.

Каковы могут быть результаты?

В первый день, естественно, уйдет задержанная натрием лишняя вода ― но только у тех, у кого в организме она имеется в избытке, а это определяется предшествующим стилем питания. За счет большого объема клетчатки из овощей может быть даже прибавка веса ― клетчатка активно впитывает воду, и большой вопрос, с какой скоростью это хозяйство будет удалено из ЖКТ. Во второй день употребляются только фрукты, то есть углеводы и клетчатка в огромном количестве. Углеводы тоже «связывают» воду (4 грамма воды на 1 грамм углеводов). Вопрос тот же, что и в первый день, весьма вероятна прибавка веса. И только на третий гарантированно произойдет снижение веса, но у всех по-разному. Если излишек веса незначительный, общий эффект курса будет 300-800 граммов. При большом избытке веса его потеря может составить до двух и более килограммов. Но не это главное. Важно то, что шлаки и токсины будут стремительно выводиться, освобождая «оперативный простор» для дальнейшей эффективной работы над своей фигурой. После такой чистки организм будет очень чутко реагировать на ваше внимательное к нему отношение, и любые процедуры (диетические и косметические) будут более эффективны. Но имейте в виду, что «антидиетические» мероприятия после такой очистки также будут весьма эффективны ― увы, с отрицательными последствиями. Поэтому не рекомендую проводить такой курс в преддверии застолья: как бы соблазнительно ни казалось скинуть за три дня пару килограммов ― в этом случае они к вам гарантированно вернутся. И прилипнут надолго!

Во избежание необоснованных огорчений рекомендуется взвешиваться перед началом и по окончании 3Д. Если ваши показатели в пределах нормы (ИМТ от 19 до 24, процент жира в теле в пределах 18–25), то не рассчитывайте на существенное снижение веса.

Вполне допустимый путь к стройности ― проводить такую трехдневку один раз в две недели-месяц, а в промежутках закреплять результат на нормальном полноценном рационе. Процесс нормализации веса пойдет быстро, эффективно и с пользой здоровью. Замечено, что если проводить такой курс перед месячными, это помогает избежать предменструального синдрома, а сама менструация происходит безболезненно.

Оптимальный вариант выхода из 3Д
Что касается выхода из 3Д - возможны разные варианты. Самым грамотным и отвечающим целям обретения стройности будет вот такой.
Можно взять за основу питания меню третьего дня и постепенно - по одному - прибавлять к нему другие продукты, которые на время курса были исключены.
В первый день «выхода» введите в рацион, к примеру, 200 г нежирного творога и придерживайтесь такого питания от 3 до 5 дней, внимательно наблюдая за реакцией организма и собственным весом. Лучше всего, если вы будете ежедневно записывать вес и свои ощущения в дневник. Если динамика вас устраивает, на 4-7 день добавьте еще один продукт – допустим, порцию рыбы, и опять строго придерживайтесь этого меню еще от 3 до 7 дней. Если вес продолжает снижаться (или не увеличивается, когда вы просто поддерживаете имеющийся вес), можно продолжить эксперимент. На 11-14 день добавьте еще один продукт – предположим, яйца, и продолжайте наблюдения. Если обнаружится нежелательная динамика веса или любые негативные симптомы, изымите продукт,  введенный последним, то есть сделайте «шаг назад». Таким образом прибавлять можно любой продукт в любой последовательности - чего душа больше хочет после 3Д, но идея заключается в том, чтобы отследить влияние именно одного конкретно взятого продукта на ваш вес, не меняя радикальным образом того типа питания, который привел вас к снижению веса. Проявляя терпение и последовательность, а иногда возвращаясь на шаг назад, вы не ошибетесь и постепенно составите именно тот рацион, который будет идеален именно для вашего организма и позволит всегда поддерживать тело в отличной форме.
Почему я предлагаю выдерживать интервал не менее 3 дней после введения нового продукта? Дело в том, что биохимические процессы в организме происходят не в одно мгновение: цикл формирования жировых запасов из поступающей пищи занимает около 3 суток. То есть именно на четвертый день, но не раньше, вы можете сделать объективный вывод о влиянии того или иного продукта на количество жира в теле. Конечно, если сразу после 3Д вы начнете солить пищу, употреблять кофе и одновременно включите в рацион несколько разных продуктов, вам ни за что не удастся разобраться, какой именно продукт ведет к прибавке веса, за счет чего (жира или задержки жидкости) он нарастает, и тогда повторение диеты станет неприятной неизбежностью. Предлагаемая мной схема хоть и довольно медленна, но гораздо более гуманна, причем математически точна и позволяет застраховаться от неприятных сюрпризов на весах. Ну и, конечно, никогда не возбраняется вернуться не на шаг, а даже на 2-3 шага назад, вплоть до «базового» меню, с которого вы начали эксперимент, и повторить свой путь сначала, уже пользуясь накопленным опытом и точно зная, какие продукты и в каком количестве не приводят к прибавке веса. Еще раз напомню, что  если вы будете вести записи, они вам помогут на любом этапе вашего пути к идеальному стилю питания.

Отредактировано Петрова Катя (Вчера 17:25:38)

0

20

Привет! Я тоже чаеманка, до сих пор. У меня целая коллекция чаев, в основном зеленых. Пока не отказываюсь, но компенсирую лишней водой.

0

21

Домашние рецепты красоты

Наряду с салонными действиями, есть процедуры, которые вы можете провести в домашних условиях. Начнем со средств, которые вы можете приготовить дома.

1. Подтягивающее средство из киви и меда. Киви, как и лимон, богато витамином С. Благодаря этому кожа становится более эластичной. А мед хорошо питает и увлажняет кожу. Только убедитесь, что у вас нет на него аллергии. Чтобы приготовить такое средство, вам потребуется:
• 1 очищенное киви
• 1 ч.л. меда
Измельчите в блендере киви, отожмите лишнюю жидкость и добавьте мед. Нанесите массу на лицо на 20 минут, смойте теплой водой. Вместо киви можно взять вишню.

2. Яичная маска. Потребуется:
• 2 яичных желтка
• 1 ч.л. сахара
Взбейте желтки и добавьте сахар. И снова хорошо перемешайте. Нанесите на 25 минут. Смойте теплой водой.

3. Лимонная маска. Потребуется:
• Цедра 1 лимона
• Немного воды
В блендере хорошо перемешайте цедру и воду. Полученную смесь нанесите на лицо на несколько минут. Смойте водой и вытрите насухо кожу.

Зарядка для лица

Помимо масок, нужно регулярно делать зарядку для лица. Существует даже специальный тренажер. Но можно обойтись и без него.

• Сядьте удобно и смотрите прямо перед собой. Теперь посмотрите вверх, не наклоняя при этом голову, а затем вниз. Сделайте 10 раз.

• Далее сводите и разводите брови, как будто вы хмуритесь. Повторите 10 раз. Теперь поднимайте и опускайте брови. Также сделайте 10 раз.

• После этого сильно сомкните веки. Затем расслабьте. Повторите несколько раз. Теперь быстро поморгайте.

• Переходим к щекам и губам. Сомкните губы и улыбнитесь так широко, как только сможете. При этом губы держите сомкнутыми. Задержитесь так на 5 секунд и расслабьтесь. Повторяем 10 раз.

• Далее складываем губы трубочкой и вытягиваем их как можно дальше. Опять задерживаемся в такой позиции на 5 секунд и возвращаемся в исходное положение. Делаем 10 повторов.

• А теперь втягиваем щеки, как можно сильнее. Задерживаемся в таком положении 10 секунд и расслабляемся. Повторяем 10 раз.

• Продолжаем заниматься мышцами щек. Теперь только надуваем щеки и задерживаемся в такой позиции на 10 секунд. И повторяем упражнение 10 раз.

• Делая зарядку для лица, не забываем и о шее. Так что теперь запрокинем голову назад. Губы сомкнуты. Сделайте 20 жевательных движений, при этом рот не открывайте. Затем верните голову в обычное положение и поверните сначала направо и снова поработайте челюстями, а затем поверните налево.

• Потом снова вернитесь в обычное положение. Как можно дальше выдвигайте вперед нижнюю челюсть, повторите эту процедуру 10 раз.

Это только некоторые упражнения, которые помогут сохранить мышцы лица в тонусе.

Массаж для лица

Еще одной составляющей в работе над сохранением молодости является массаж лица. Хорошо, конечно, если есть, кому его сделать, так как процедура безумно приятная и расслабляющая. Но, вы можете кое-что сделать и сами.

• Первым делом нанесите на кожу увлажняющий крем для лица. Кожу предварительно нужно очистить.

• Начнем с линии подбородка. Пощипывая кожу, движемся слева направо по подбородку и обратно.

• Теперь гладим с легким нажатием, пройдитесь по области вокруг рта.

• Далее круговыми движениями помассируйте щеки. От щек плавно перейдем к носу.

• Пройдемся пальчиками по этой области. Затем помассируем область вокруг глаз и лоб.

• Теперь, погладьте свое лицо и снова повторите все сначала. В заключении похлопайте лицо пальчиками.

Такой массаж поможет вам не только расслабить напряженные мышцы, которые, кстати, чаще всего являются причиной появления морщин. Более того, улучшается циркуляция крови, увеличивается выработка коллагена в коже, уменьшаются припухлости вокруг глаз и т.п. Вообще, любые поглаживающие, пощипывающие, постукивающие движения очень благотворно сказываются на состоянии кожи, так что вы можете совершать любые массирующие движения. Только без сильных надавливаний.

И помните: чем раньше мы начнем заботиться о коже, тем привлекательнее будет наше личико потом, с возрастом.

0

22

Информация с вебинара (продолжение). Ответы на задаваемые вопросы.

Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.

Зеленый чай можно между приемами пищи, но не в ущерб воде и без фанатизма.

грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.

В овощные салаты яблоко (даже зеленое) лучше не добавлять.  Но опять же, в виде исключения, можно.

Как мы считаем промежутки между приемами пищи: от начала трапезы до следующего начала.

Можно ли уменьшить порции?  Руководствоваться тем, что углевод (каша) всегда должен быть дополнен либо белковым продуктом (творог, кефир обезжиренные), либо растительным маслом, либо орешками для предотвращения гликемии.

Почему не стоит кушать один только творог? Отсутствие каких-либо наполнителей типа клетчатки может спровоцировать запоры.

Неделю стоит вес, что делать?   Ничего, питаться дальше по ДД. Больше 100г в день жира сгореть чисто физиологически не может. Вес может стоять,  потом дать рывок до килограмма, а потом опять будет стоять. Это нормально.

Молодые кабачка тушеные можно. А перезрелые только с другим видом овощей, например с капустой.

Авокадо с мясом не совместим.

Важно!        Растительный и животный жир могут быть вместе, если общий жир полученный в этот день с пищей не превышает 45-50г.

                   А если больше 50г в сутки, то категорически нельзя совмещать растительные и животные жиры.

Если с утра мало съели углеводов, к вечеру будет голод.

Если проблемы со стулом: утром, проснувшись, лежа на спине, поднять руки и ноги перпендикулярно туловищу (к потолку) и минуту трясти одновременно мелкой дрожью и руками и ногами ( кто знает, упр.  Майи Гогулан). Хорошо Боди флекс, диафрагмальное дыхание, да и любые другие движения полезны.

Если все время хочется пить.  Пить не стаканами, а по глоточку, поставив около себя воду комнатной температуры. Больше 3 литров все же пить не стоит.

Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.

Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.

Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.

Орехи и семечки к рыбе можно.

Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.

Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.

Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.

Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.

Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.

Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.

Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.

Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.

Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.

Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.

0

23

ЗАКУСКА   ТЮЛЬПАНЫ

Хочу предложить вам очаровательную закуску Тюльпаны, которая годится не только на каждый день, но и  украсит любой праздничный стол. Минимум затрат сил и продуктов. Очень подходит для нашей ДД.

Удлиненные помидоры надрезать крест на крест,но не до конца, аккуратно вынуть мякоть.

Начинка - на 4штуки больших удлиненных помидор - 200гр плотного творога, 2 больших зубка чеснока, 2столовых ложки  0% иогурта или кефира, 0,5 стакана мелко порезанной зелени, ,перец по вкусу, хорошо перемешать. Из одной столовой ложки начинки (в зависимости от размера помидора),сформовать конус и вставить в помидор. Стебель - стрелка зеленого лука, листья - листики щавеля.

0

24

Оленька, привет! Ну, ты разобралась с фото?  Я у себя в дневнике выложила фотки , нашла там что-то интересное для себя?

0

25

Полиночка. с фотами частично разобралась, но все перетащить еще нет времени. Буду потихоньку. Спасибо

0

26

Вчера был день, полный косяков. Приехали дети, привезли внучку (4,5 г.) и я, конечно, была растворенав ней полностью.
Нормально позавтракала и успела съесть полдник фруктовый. а потом -обед был только в 5 чаов , а ужина не было ( у меня) , все ужинали в 9 часов. Сын вызвал человека, который устраивал что-то с интернетом, телевизором. антеннами и проч. и кырялся с ним до самого вечера.( Мы сейчас живем за городом, а посему все удобства устраиваем себе сами). Поэтому и обед был совершенно скомкан и перенесен на невозможно позднее время. 
А успехи мои такие.
В течение прошедшей недели -1 кг. Итого, сейчас 82,8. Когда перевалит за 80, для меня это будет очень знаменательная дата.
Я совершенно никуда не тороплюсь. Чем медленнее сброс веса, тем лучше для кожи. По молодости это все (подтяжка) происходит сама собой, а сейчас все посложнее. Вчера даже муж заметил, что меня похудело лицо и подтянулся живот. До идеала еще далеко, но зато есть куда двигаться.
Сегодня такие планы.
Утро     Тыква тертая с йогуртом
            Творожок  обезжир. с 3 куражинками и 3 черносливками
            геркулесовая каша
Полд.     Яблоко, груша, 10шт. фундук
Обед      Салат с йогуртом
            Печень гов. с туш. овощами
Ужин     Салат
             Рыба куфаль жар. на воде

Надеюсь. сегодня со своего правильного пути не собьюсь

0

27

Ольгастик написал(а):

Надеюсь. сегодня со своего правильного пути не собьюсь

Ничего себе "надеюсь не собьюсь"!!! С такими результатами уже и сомнений не должно быть!!! всё получиться!!!

0

28

Madlena написал(а):

С такими результатами уже и сомнений не должно быть!!! всё получиться!!!

Спасибо, дорогая. Нам всем очень нужна поддержка  и именно здесь мы все ее получаем. Я не перестаю радоваться. до чего же тут доброжелательный народ собрался. Не просто делятся своими успехами и сбоями, а еще друг-друга поддерживают, хвалят, даже если еще и не особо есть за что.
Сегодня держусь. Все делаю по плану. И не устаю удивляться. до чего же изменились у меня вкусы. То, что раньше казалось просто гадостью, сейчас - прелесть и вкуснятина. Я которая раньше солила все просто еще даже и не пробуя, теперь обычная оливка кажется прости горькой от соли.

0

29

Мы все много знаем о диетах и знаем, что когда диета заканчивается, все возвращается на круги своя - заканчивается устойчивость организма, т.к. невозможно долго находиться в состоянии дискомфорта.
Поэтому должна быть не диета, а принцип жизни.

Нам называли множество причин увеличения веса, но никогда не говорили об одной, главной - нарушение энергетического обмена в теле.
Пища должна превращаться в активную энергию тела (сгореть), а не отложиться в виде пассивной энергии в жир. Все это знают, говорят об этом ,но никто не говорит как.
Что предлагает Татьяна Владимировна Малахова.
Обоснованность своей теории.
Комфортное состояние.
Эффективность.
Нормализация веса.
Все эти киты базируются на энергетическом балансе.
Пища в организме превращается в энергию также, как и при сжигании топлива на электростанции (подготовка, поступление, удаление шлаков и отходов).
                                                          3 КИТА СТРОЙНОСТИ.
-выбор продуктов и обработка.
-сочетание продуктов.
-время и последовательность употребления продуктов.

КПД усвоения пищи - перевод энергии в активную форму.

                                                            3"К"
-качество (умеренный ГИ, достаточное содержание клетчатки, высокое содержание микронутриентов)
-количество (до насыщения: 3-4 раза в день без перекусов равномерными объемами пищи - 350-400г, можно больше)
-комбинирование: для снижения ГИ добавить клетчатку или белок. Вечером желательно белок как строительный материал новых клеток (гормоны, клетки кожи, нервные клетки)

                                                           Сочетание для усвоения пищи.
Белые воротнички: мозг, нервные клетки - это командный состав только потребляющий энергию.
Синие воротнички: производители материальных ценностей.
Пища - строительный материал, без которого синие  остаютя без работы (гиподинамия внутренних органов).
Много полноценной пищи - гиподинамия будет восстановлена.
Питаемся продуктами с низким ГИ и пища поступает равномерно, скачков сахара крови и бешеного выброса инсулина нет.
Важно правильно распределить БЖУ.

Утро и первая половина дня - углеводы.
Вечер - белки (работа для синих воротничков, т.к. строительство новых клеток тела идет ночью)
Жир используем только качественный, содержащий Омега 3 жирные кислоты.

                                                             Питаться грамотно.
-полностью удовлетворятьпотребности организма.
-белки: 1-1,5г на кг веса
-жиры: 0,9г на кг веса (но не больше 50г в сутки чистого жира, иначе вес уходить не будет)
-углеводы ограничивать не следует, но выбирать нужно с низким ГИ и в 1 половине дня.

Итак: у нас не диета, а система, которая позволяетвыработать правильные привычки питания.
-никогда не голодать
-минимум термической обработки и переработки
-углеводы в 1 половине дня
-жир с Омега 3 в умеренных количествах
-избегать смешения растительных жиров с животными жирами
- избегать смешения животных жиров с углеводами
-консервированным продуктам -нет
-соль, сахар, кофеин, алкоголь, газированные напитки - нет
-пить достаточное количество воды.

                                                         Весом можно управлять!!!
И эта технология у нас есть:
-мотивация, которая не исчезнет
-режим питания и отдыха
-грамотное составление рациона
-физическая активность приветствуется (на уровне ухода за собой)
-уход за внешностью.

Следуйте! И победа будет за вами.

0

30

РИС ПО-КИТАЙСКИ С ГРИБАМИ И ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛЬЮ


Ингредиенты:

1 стакан сырого  коричневого риса
250г мелких свежих шампиньонов
2 яйца
2 стрелки зеленого лука
1 ч.л. мелко нарубленного свежего имбиря (не жадничать и на молотый не заменять - вкус будет не тот)
1 небольшой красный сладкий перец
200 г стручковой фасоли
2 ст.л. соевого соуса
молотый черный перец
карри

Отвариваем рис до готовности.

Грибы обжариваем целиком на смазанной керамической сковородке. Убираем в сторону.

Уменьшаем огонь до среднего. Разбиваем на сковороду яйца, , постоянно помешивая,  ,чтобы яйца схватились и стали кусочками.

Добавляем имбирь и нарезанный наискосок зеленый лук.

Добавляем рис, нарезанный  соломкой перец и фасоль, жарим, помешивая, 3 минуты. Вливаем соевый соус, перец , чуть карри и добавляем   грибы, перемешиваем и прогреваем в течение еще 3 минут. Дать настояться 15-20минут.

Блюдо готово. Овощи остаются хрустящими. Очень вкусно!

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Когда идешь по верному пути, весь мир с улыбкой движется навстречу...