"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Когда идешь по верному пути, весь мир с улыбкой движется навстречу...


Когда идешь по верному пути, весь мир с улыбкой движется навстречу...

Сообщений 31 страница 60 из 271

31

Вчера снова не удержалась и слопала лечо домашнего приготовления. Там очень много подсолнечного масла, но уж очень вкусный соус. Буквально через 5 мсинут почувствовала тяжесть в желудке и какую-то муть.   Ну что за балда! Очередной раз добилась, что опытным путем подтвердились все предупреждения. Изо всех сил буду стараться больше не хулиганить.
Сегодня отвесов никаких не было, но хоть осталась на прежнем уровне 82.8.
Меню на сегодня.
З.          морковка тертая с йогуртом 50 г.         
             геркулес 2 ст.л.
             творог 1.8%  70 г.
             чернослив 6 шт         
П.          груша, мандарин, киви
О.          салат ( пекинка. редис. сельдерей, огурец, помидор, перец болг.) с йогуртом , чесноком и перцем
             кур. грудка тушеная с овощами
У.          салат ( огурцы, помидоры, лук зел, пекинка) с ЛМ
             рыба морской кролик жар на воде

0

32

Что-то меня с компом или с сайтом , не пойму. Вроде бы писала в дневничок,  но ничего не отпечатолось. Ну да ладно.
После вчерашних событий ( показ ПУСТЬ ГОВОРЯТ) видимо, был такой наплыв посетителей. что не могла добраться к сайту и вчера вечером , и сегодняч полдня. Вот только сейчас прорвалась. Впечатления ужасные. Назвали передачу МАЛАХОВА - , а ничего не дали рассказать, никаких методик, никаких даже просто основ, какие отличия от  всех прочих методов. Все скомкано и нет никакой линии. Какие-то дурацкие реплики вроде того,  что это -секта. Просто бред сумасшедшего.
Но ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ. Я думаю, что многие захотят познакомиться с этой системой. Старт дан! Татьяне будет, чем заняться.И я уверена, что этот эфир, каким бы дурацким он не был, все равно льет воду на нашу мельницу.
А сегодняшнее меню у меня такое
утро     Любимый стандарт
полд.    Груша, апельсин, 3 шт. грецких ореха
обед     Салатище с йогуртом, чесноком и аджикой на кончике ножа
            Овощной вегетарианский суп
           Отвар. кур. грудка
ужин    Салат с ЛМ
            Рыбка  морской кролик жар. на воде

0

33

Ан* на

Вы не завели дневничок, поэтому не знаю, куда вам ответить.
Надеюсь, вы заглянете ко мне и мы попробуем решить вашу проблему.
Я лечилась от кашля следующим образом.
Если нет температуры, то я ставила горчишники. Детям можно ставить через масляную тряпочку, чтобы не жгло.
Еще я делала луковый сок с медом - очень хорошо снимает приступ кашля - один глоток и нормально, особенно ночью. Еще можно сделать дырку в редьке и тоже туда положить мед . Сок  редечно-медовый тоже хорошо снимает кашель.
Делала прогревания. У меня есть ониксовый коврик от массажной кровати СЕРАГЕМ - ложилась на него спиной и засыпала на пару часов. Но все равно кашель у меня был почти 2 недели - бронхитный.
Удачи.

0

34

Сегодня с едой вечерней подзапоздала. Ужин был только после 7ми часов.
Столько нового народа появилось, себя не сразу и найдешь.
Сегодня мне подарили мультиварку, хотя день рождения у меня только в воскресенье, так уж получилось. Я - в восторге! Сделала рыбку на пару в качестве пробы пера. Очень вкусно. Теперь буду все делать в ней. Я довольна, как слон! Не зря девочки хвалили это устройство.
Меню мое сегодня практически такое же, как вчера, только рыбка сменилась - кефаль паровая, вкусно-о-о!

0

35

Вчера приехалисын с внучкой и мама. делала в новой мульте плов не порецепту. а как сама придумала. Всем понравилось. Мультю купили на 2,5 л , чтобы сделать и сразу сьесть, чтобы ничего не оставалось. Когда готовилось, можно было от запаха сойти с ума. Думаю. что я с ней очень подружусь.

0

36

С 23 - 26 февраля сплошные косяки. У меня 26-го был День рождения и в доме 4 дня были гости, так что выдерживать перерывы между трапезами было просто невозможно, да и что ешь, тоже. Так что боюсь даже встать на весы.
Но сегодня должно все прийти в норму, будем держать верный курс.
З.  Любимый стандарт ( пока еще не надоело) - Морковка, овсянка,  творожок, курага
П.  Груша. мандарин, киви, !0 орешков миндаля
О.  Салат    Кур. грудка на пару    тушеный баклажан
У.   Салат   Форель паровая 

Кажется, и муж созрел для перехода на новую жизнь. Правда, ему это сделат трудно, поскольку я постоянно живу на даче, а он приезжает только в пятницу и до понедельника. Приходит с работы поздно и одному что-то выдумывать с едой трудно. Гораздо проще - сосиски, колбаска, картошка, и т.д. Но уже велел подробно расписать меню и всякие тонкости. Будем пробовать.....

Отредактировано Ольгастик (2012-03-02 12:35:01)

0

37

Нет, все-таки был отвесик и за эти сумасшедшие дни - 800 г. Ура!

0

38

Молоко % жирности выбираете вы-1л
Йогурт Активиа с бифидобактериями натуральный,без добавок-1шт.
Баночки,пастиковые контейнеры или стаканы

Готовим:
Нагреть на плите молоко 1 литр до температуры 40градусов (молоко должно быть тёплым)
Отливаем из большой кастрюлю 6 ст. л. молока в отдельную посуду и добавляем туда баночку йогурта Актвиа. Тщательно перемешать до однородной массы.
Затем эту закваску выливаем к общей массе молока и еще раз хорошо перемешиваем.
Далее заливаем в МВ воду,так чтобы вода доходила до половины выбраной нами посуды,ставим режим варка на пару 1 минута(вода должна быть тёплой,если горячая,то дать остыть),дно МВ. нужно застелить бумагой для выпечки,разливаем в подготовленные стаканчики молочную смесь и устанавливаем их в МВ,закрываем плёнкой или крышками. Закрываем крышку МВ,ставим на подогрев,на 25 минут,выключам и оставляем на 7-8 часов.Достаём и отправляем в холодильник,как только охладится,можно кушать 
йогурт можно сделать и в йогуртнице и в мультиварке. Молоко чем жирнее, тем лучше. Желательно стерилизованное, чтобы не кипятить. Берёте 2 или 3 (сколько нужно) 0,5 л. банки. Пробуете их поставить в кастрюльку мульти, чтобы крышка закрывалась. Молоко(комнатной температуры) смешиваете как следует с закваской - Активия, Имунеле, Нео (живые йогурты и йогуртные напитки). На 1 л. молока 1 баночка. Разливаете по банкам. На дно кастрюльки от мультиварки стелите что-нибудь, чтоб не ободрать дно и наливаете холодную воду до нижней риски. Закрываете крышку и ставите на Подогрев, просто нажав эту кнопку. Через 50-60 мин. отключаете. Ещё через 1,5 часа проверяете, готово или нет. Готовый йогурт густой и если немного потрясти баночку, то видно что содержимое не плещется, а слегка колышится. Готовые банки достать, накрыть бумажными салфетками и оставить остужать на столе при комнатной температуре. Остывшие закрыть крышками и убрать в холодильник на несколько часов Для тех, у кого нет ни мультиварки, ни йогуртницы  Я делаю ещё проще, всё так же - тёплое молоко, живой йогурт... Наливаем всё в литровую молочную бутылку из пластика, стекла (не важно) и на ночь в... обычную газовую духовку!  Но включаем не газ, а лампу подсветки. Температура держится около +30+35оС.
И вам чем не йогуртница-мультиварка?  Для тех, у кого нет ни мультиварки, ни йогуртницы  Я делаю ещё проще, всё так же - тёплое молоко, живой йогурт... Наливаем всё в литровую молочную бутылку из пластика, стекла (не важно) и на ночь в... обычную газовую духовку!  Но включаем не газ, а лампу подсветки. Температура держится около +30+35оС.
И вам чем не йогуртница-мультиварка?

0

39

Снова заболела. Муж с работы принес какой-то вирус, сам на ногах перенес, а я - по полной, как обычно  Темп. под39 , снова кашель, короче, букет....
Есть совершенно ничего не хочется, только пью, правда, утром все-таки запихнула в себя любимый стандарт -морковка, овсянка. творог....
сил нету никаких. Валяюсь болею. Ночь практически не спала, все программы поТВ пересмотрела, башка болит... Так что про меню - пока не для меня

0

40

Принципы Диеты Дружбы
5. ужин:
-никаких овощей на пару\вареных\тушеных на ужин!
-никаких круп\бобовых на ужин (из-за высокого содержания углеводов! ужин - самое время экономии углеводов )!
-предельно осторожничием с жирами (жирненькое на ночь оседает на боках и животах=никаких семечек, орехов на ночь)!
только салат+белок, лучше птица или рыба - они лучше насыщают. плюс, белок топит жир, когда вы спите
а) салат из свежих овощей (желательно из твердых овощей - капуста, дайкон, редис, огурцы и т.д. избегаем сладкие овощи (свекла, морковка)!) - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки.
2) заправки:
- с птицей: лимонный сок или кефир\йогурт 0%;
- с рыбой: масло, или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.
б) кур. грудка приветствуется как можно постнее, рыба же наоборот - жирнее (рыбий жир на бока и живот не откладывается потому, что он хороший

0

41

Тайны приготовления коричневого риса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру. Автор: Ninzonka
http://www.povarenok.ru/

Описание: Группа ученых из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне утверждает, что употребление белого риса повышает риск заболевания сахарным диабетом, в то время как употребление коричневого риса, наоборот, снижает этот риск, - сообщает The Independent. Замена белого риса коричневым в рационе питания человека на 16 % снижает его персональный риск заболевания диабетом.
Ингредиенты
•Рис (коричневый) — 1 стак.
•Вода (холодная) — 3 стак.
•Соль (по вкусу)
•Масло оливковое — 2 ст. л.

Приготовление

Я очень люблю коричневый рис, но он у меня никогда не получался. То не доварится, то переварится.... А недавно зашла в гости к моей подруге, и она угостила меня этим рисом. Вкус бесподобный. Рис рассыпчатый, вкусный, просто объедение!!! Я конечно же стала "выпытывать" все тайны его приготовления. Результат был потрясающий! Вот спешу поделиться с вами!
Рис хорошо промыть холодной водой. Вода, которая стекает, должна быть прозрачной.

В хорошо разогретый вог наливаем масло и кладем рис. Постоянно помешивая, ждем, когда он немного подсохнет. Масло будет как бы обвалакивать рис. Это предотвратит склеивание риса при дальнейшей варке.

Затем наливаем воду, перемешиваем один раз и оставляем на сильном огне до закипания воды.

Как только вода закипит, уменьшаем огонь до минимума, закрываем крышку и оставляем до полного впитывания воды.

Получается вот такой рис. Выключаем газ, закрываем его крышкой и оставляем томиться минут на 30.

Вот и всe!

Получается вкусный рассыпчатый рис.

Отличный гарнир для любого блюда!

0

42

Чем больше снижается вес, тем актуальнее становится уход за лицом, особенно в моем возрасте. Вот что попалось в интернете, мне кажется, то , что нужно.

Домашние рецепты красоты

Наряду с салонными действиями, есть процедуры, которые вы можете провести в домашних условиях. Начнем со средств, которые вы можете приготовить дома.

1. Подтягивающее средство из киви и меда. Киви, как и лимон, богато витамином С. Благодаря этому кожа становится более эластичной. А мед хорошо питает и увлажняет кожу. Только убедитесь, что у вас нет на него аллергии. Чтобы приготовить такое средство, вам потребуется:
• 1 очищенное киви
• 1 ч.л. меда
Измельчите в блендере киви, отожмите лишнюю жидкость и добавьте мед. Нанесите массу на лицо на 20 минут, смойте теплой водой. Вместо киви можно взять вишню.

2. Яичная маска. Потребуется:
• 2 яичных желтка
• 1 ч.л. сахара
Взбейте желтки и добавьте сахар. И снова хорошо перемешайте. Нанесите на 25 минут. Смойте теплой водой.

3. Лимонная маска. Потребуется:
• Цедра 1 лимона
• Немного воды
В блендере хорошо перемешайте цедру и воду. Полученную смесь нанесите на лицо на несколько минут. Смойте водой и вытрите насухо кожу.

Зарядка для лица

Помимо масок, нужно регулярно делать зарядку для лица. Существует даже специальный тренажер. Но можно обойтись и без него.

• Сядьте удобно и смотрите прямо перед собой. Теперь посмотрите вверх, не наклоняя при этом голову, а затем вниз. Сделайте 10 раз.

• Далее сводите и разводите брови, как будто вы хмуритесь. Повторите 10 раз. Теперь поднимайте и опускайте брови. Также сделайте 10 раз.

• После этого сильно сомкните веки. Затем расслабьте. Повторите несколько раз. Теперь быстро поморгайте.

• Переходим к щекам и губам. Сомкните губы и улыбнитесь так широко, как только сможете. При этом губы держите сомкнутыми. Задержитесь так на 5 секунд и расслабьтесь. Повторяем 10 раз.

• Далее складываем губы трубочкой и вытягиваем их как можно дальше. Опять задерживаемся в такой позиции на 5 секунд и возвращаемся в исходное положение. Делаем 10 повторов.

• А теперь втягиваем щеки, как можно сильнее. Задерживаемся в таком положении 10 секунд и расслабляемся. Повторяем 10 раз.

• Продолжаем заниматься мышцами щек. Теперь только надуваем щеки и задерживаемся в такой позиции на 10 секунд. И повторяем упражнение 10 раз.

• Делая зарядку для лица, не забываем и о шее. Так что теперь запрокинем голову назад. Губы сомкнуты. Сделайте 20 жевательных движений, при этом рот не открывайте. Затем верните голову в обычное положение и поверните сначала направо и снова поработайте челюстями, а затем поверните налево.

• Потом снова вернитесь в обычное положение. Как можно дальше выдвигайте вперед нижнюю челюсть, повторите эту процедуру 10 раз.

Это только некоторые упражнения, которые помогут сохранить мышцы лица в тонусе.

Массаж для лица

Еще одной составляющей в работе над сохранением молодости является массаж лица. Хорошо, конечно, если есть, кому его сделать, так как процедура безумно приятная и расслабляющая. Но, вы можете кое-что сделать и сами.

• Первым делом нанесите на кожу увлажняющий крем для лица. Кожу предварительно нужно очистить.

• Начнем с линии подбородка. Пощипывая кожу, движемся слева направо по подбородку и обратно.

• Теперь гладим с легким нажатием, пройдитесь по области вокруг рта.

• Далее круговыми движениями помассируйте щеки. От щек плавно перейдем к носу.

• Пройдемся пальчиками по этой области. Затем помассируем область вокруг глаз и лоб.

• Теперь, погладьте свое лицо и снова повторите все сначала. В заключении похлопайте лицо пальчиками.

Такой массаж поможет вам не только расслабить напряженные мышцы, которые, кстати, чаще всего являются причиной появления морщин. Более того, улучшается циркуляция крови, увеличивается выработка коллагена в коже, уменьшаются припухлости вокруг глаз и т.п. Вообще, любые поглаживающие, пощипывающие, постукивающие движения очень благотворно сказываются на состоянии кожи, так что вы можете совершать любые массирующие движения. Только без сильных надавливаний.

И помните: чем раньше мы начнем заботиться о коже, тем привлекательнее будет наше личико потом, с возрастом.

0

43

Сегодня подруга посоветовала  салатик для очищения организма от токсинов, рецепт бурятского шамана,  для нас в самый раз:
1 небольшая тертая морковь (на мелкой терке), 1 зубчик чеснока, пол чайной ложки тертого свежего имбиря.
Есть перед завтраком в течение 21 дня. Она человек ответственный, уже проделала это, говорит, что чувствует себя превосходно!

0

44

Рецепт "Домашний йогурт в мультиварке"

1 л молока   
1 баночка живого йогурта типа Активия
сахар по вкусу(1-2 ст ложки) - для ДД не используем

Смешиваем все ингредиенты и разливаем по баночкам.
Делала в пластиковой баночке.
В оригинале девочки советовали использовать стеклянные баночки из-под детского питания.
Наливаем теплую воду в чашу мультиварки до нижней риски, ставим баночки, закрываем крышку и ставим на подогрев на 1 час (на дисплее будет светиться 1 Н). Отключаем и, не открывая крышки, еще два часика пусть постоит (я обычно забываю и оставляю на более длительное время).
Баночки вынимаем (йогурт уже должен быть не текучий) - и в холодильник. Получается густой йогурт!

Я делала из половинной порции, получилось 2 баночки йогурта, хватило на 3 человек вполне! Так что рассчитывайте свои силы, чтобы йогурт не лежал долго...

Отредактировано Ольгастик (2012-02-29 13:23:42)

0

45

Яркий, ароматный и полезный гарнир из брокколи с помидорками черри, /маслинами и каперсами для тех кому дозволено/

Ингредиенты:
брокколи - 350
помидорки черри - 150 г
оливковое масло - 1 ст. л.
измельченный чеснок - 2 зубчика
соль - 1/4 ч. л.
тертая цедра лимона - 1/2 ч. л.<br />
сок лимона - 1 ст. л.
нарезанные маслины без косточек - 10 шт.
сушеный орегано - 1 ч. л.\ а еще лучше итальянские травки\
каперсы - 2 ч. л.
Приготовление:
Разогреть духовку до 230 градусов. Брокколи разрезать на соцветия и перемешать с помидорами, маслом, чесноком и солью в большой миске. Ровным слоем выложить на противень и запекать 10-15 мин.
Между тем смешать лимонную цедру и сок, маслины, орегано и каперсы. Добавить жареные овощи, перемешать и подавать теплыми.

0

46

Макдус
Блюдо от шеф-повара [арабская кухня]

Состав:
2 кг крупных баклажанов
3 ст.л. растительного масла
соль
5 зубчиков чеснока
2 средних луковицы
2 красных сладких перца
4 средних помидора
щепотка молотого кориандра
молотый чёрный перец
Приготовление:
Баклажаны вымыть, почистить полосками (зеброй), разрезать вдоль пополам, нарезать поперёк кусочками толщиной 1,5 см. На противень влить немного масла, выложить баклажаны, подсолить и запекать в духовке,
разогретой до 120°С, в течение 20 минут.
Чеснок и лук почистить, чеснок мелко нарубить, лук крупно нарезать. Сладкий перец вымыть, очистить от семян и перегородок, крупно нарезать. Помидоры ошпарить, очистить от кожицы и нарезать мелкими кубиками.
Приготовить соус: в кастрюлю с толстым дном влить оставшееся масло, выложить чеснок, добавить кориандр и жарить в течение 3 минут.
Добавить лук, жарить ещё 7 минут, затем выложить в кастрюлю сладкий перец и жарить около 15 минут.
Добавить в кастрюлю помидоры, посолить и поперчить по вкусу, томить на минимальном огне ещё 15 минут.
Залить баклажаны приготовленным соусом, потушить в течение 5–7 минут, затем слегка остудить, разложить по тарелкам и подавать к столу.

МАСТЕР-КЛАСС
При обжаривании чеснока и лука следите, чтобы они не были пережарены, а оставались бледно-золотистыми, иначе можно испортить вкус соуса.
***Мы не жарим , а протушиваем и убираем соль.

0

47

хорошее блюдо к обеду и к шашлыкам.
Аджап сандал
берем  на 4 крупных баклажана -3 сладких перца
3 помидора Запекаем на гриле или просто в духовке или на шампурах.Остужаем и снимаем кожицу.Режем не большими кусочками\мельчить тоже не надо\Добавляем в эту массу 1 крупную луковицу -мелко, зелень кинзы, укропа, базилика.Перчим и даем немного настояться.Больше ни чем не заправлять.Некоторые особо одаренные добавляют сок лимона и масло.Но в нашей семье никогда не заправляют .И так очень вкусно!

0

48

БАКЛАЖАНЫ С ОРЕХОВОЙ НАЧИНКОЙ

(на обед)
Вам потребуются: баклажаны - 4 шт.; орехи грецкие (очищенные) - 100г; чеснок - 3 зубчика; молотый черный перец, зелень - по вкусу
Приготовление
Баклажаны промыть, отрезать плодоножки. Нагреть духовку до 200С и запекать баклажаны, периодически переворачивая, примерно 20 минут. Печеные баклажаны вынуть из духовки и дать им остыть. Измельчить в процессоре грецкие орехи с чесноком, приправить перцем, добавить побольше зелени и немного воды, чтобы кашица стала вязкой. Баклажан разрезать вдоль (на половину глубины), размять ложкой мякоть и нафаршировать его ореховой массой.
Переложить баклажан на фольгу и завернуть так, чтобы получилась большая «конфета». Убрать в холодильник на несколько часов. Перед подачей на стол развернуть «конфету» и нарезать баклажан дольками

0

49

шпинат с грибами
(на обед)
луковицу подрумянить на малом кол-ве ОМ + нарезанные шампиньоны ок. 200 гр. обжарить до готовности + помидор или ложку томата. добавить брикет замор. шпината. помешивать пока не растает. в конце специи: мне нравятся мускат и перец, иногда чеснок. через 1-2 мин. снять с огня.
отлично к крупяному обеду.
Готовой порции хватает на 3 дня.

0

50

Овощи по-тайски
(на обед)
Грибы - 100 гр
броколли несколько соцветий
болгарский перец =1\2
помидор
лук
чеснок
1\2 моркови
1\2 цуккини
соев. соус
На малом кол-ве ОМ обжарить лук, порезан. полукольцами. Далее добавить гримбы, пару минут до размягчения тушить, потом броколли, цуккини, перец помидор. Плеснуть чуть воды, соевого соуса для цвета и потушить пару минут под крышкой. в конце добавить морковь и чеснок по желанию(придает отличный аромат) + травы. Отставить и перед употреблением дать " дойти".
Отлично подходит в обед как к мясу\рыбе\морским чудищам так и к рису дикому или ц\з твердому сорту макарон

0

51

Дружные спагетти из цукини

1 цукини,1 ч. л. соевого соуса, хмели-сунели, порезаный укроп

для заправки( выбрать любой из трех вариантов)

1)1 ч. л. оливкового масла+припущенные помидорки-черри+2 маслинки, порезанные тонкими кружочками+прованские травы(специя такая)

2) 2 ч. л. кедровых орешков+порезанный базилик

3) 1 ст. л мелко тертого, нежирного сыра

Приготовление:
порезать цукинЮ вдоль на терке для корейской морковки или очень тоненько порезать ножом вдоль длинной соломкой. Уложить в широкую миску, добавить специи, зелень, соевый соус-оставить на 10-15 минут или на ночь в холодильнике. Перед употреблением сунуть в микроволновку на минутку, добавить любую из трех заправок и слямзать с удовольствием на обед!!!

КАБАЧКИ С ГРИБАМИ

На обед (как гарнир к мясу/птице/рыбе)

Кабачки с грибами

500 г свежезамороженных кабачков, 250 г вешенок, 2 небольшие луковицы, 4 зубчика чеснока, 50 г сыра, 1 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. свежей зелени
На разогретую сковороду влить оливковое масло и, подождав немного, нарезанный тонкими кольцами лук. Подержать на среднем огне, время от времени помешивая. Когда лук станет прозрачным, добавить мелко нарезанные вешенки и тушить под крышкой ок. 5 мин. После этого снять со сковородки вешенки и лук, а выделившийся сок оставить, в него выложить кабачки и закрыть крышкой. Когда кабачки разморозятся, добавить в них вешенки с луком и тушить всё вместе, пока ломтики кабачков не станут прозрачными. Примерно за 3 мин. до готовности добавить нарезанный тоненькими ломтиками чеснок и посыпать тертым сыром. В самом конце (или уже сняв с огня) посыпать сверху свежей зеленью и немного подержать под крышкой.
Примечание. Вместо вешенок можно взять шампиньоны или другие грибы. Летом, со свежими кабачками (нарезанными тонкими кружочками или кубиками), это блюдо будет еще вкуснее. Вместо зелени (или вместе с ней) можно добавлять сухие пряные травы (например, орегано, провансальские травы и т. п.), тогда -- за 3 мин. до готовности, вместе с чесноком. А лук можно заменить на порезанный кольцами лук-порей: он нежнее на вкус и тушится очень быстро

САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ ОБЖАРЕННЫХ НА ГРИЛЕ

Салат из овощей, обжаренных на гриле может стать прекрасным гарниром к мясу или рыбке [обед-ужин], или в сочетании с крупой [завтрак, второй завтрак]:

Продукты: баклажаны, кабачки, болгарские перцы, молодой чеснок, фенхель, зеленый лук, оливковое масло, соль, перец, лимонный сок.

Нарежьте все овощи (кроме перцев) длинными, плоскими ломтиками и обжарьте с обеих сторон на гриле. Перцы жарьте целиком, переворачивая время от времени, чтобы они обжарились со всех сторон. Снимите с перцев кожуру и нарежьте так же, как остальные овощи. Зеленый лук жарьте на гриле, не нарезая его. Все овощи перемешайте. Заправьте салат из овощей минимальным количеством оливкового масла, лимонным соком, посолите, поперчите

0

52

Супер легкая и супер полезная сырая овощная икра

Потрясающе вкусная витаминная бомба! Не отразится на Ваших боках и животе! Отличная закуска, гарнир и на хлеб можно положить!
Берем по 1 кг баклажаны, перец болгарский(лучше зеленый), помидоры.
Запекаем в духовке минут 30-40. Остужаем, очищаем от семечек и кожи.
Добавляем лук (я беру 2 большие луковицы) и чеснок(я беру 3 зубчика).
Пропускаем все через мясорубку. Добавляем соль, перец и растительное масло(я люблю подсолнечное с запахом, можно и оливковое, тщательно перемешиваем.
Все, можно есть. Если икра постоит несколько часов, станет еще вкуснее. Приятного аппетита!.

Отредактировано Ольгастик (2012-03-02 12:37:53)

0

53

Помидоры по ДДшнему
Девочки!Налетай!Это как раз для нас!Кроме помидор -н-и-ч-е-г-о!
Так всегда делали в семье моего мужа. 
Помидоры(желательно некрупные, мясистые сорта), помыть, нарезать на 4-6 частей, поставить на огонь.
Не солить!
Как только закипят, закладываем их в подготовленные простерилизованные банки и закатываем.
Переворачиваем и укутываем. Всё. :04:
Eсли не лениться и очистить помидоры от кожицы, будет совсем сказочно!

Отредактировано Ольгастик (2012-09-17 23:25:10)

0

54

грибы с кабачками печеные
Легкое вегетарианское блюдо. Легкое и по содержанию и по приготовлению.
Грибы и кабачки прекрасно дополняют друг друга - кабачки усиливают аромат грибов, а грибы придают более интересный вкус кабачкам.
СОСТАВ
500г шампиньонов или вешенок, 1 средний кабачок (~800г), 1/4~1/2 ч ложки соли
Грибы порезать дольками и выложить в глубокий противень.
Поставить в разогретую до t=220°С духовку.
Пока грибы пекутся, приготовить кабачки - вымыть, очистить от кожицы, разрезать вдоль на 4 части и порезать дольками.
Кабачки положить к грибам, немного подсолить и перемешать.
Печь от 20 до 50 мин - в зависимости от желаемой мягкости блюда.
Выделившуюся при запекании жидкость можно слить или оставить в противене - от этого зависит влажность готового блюда.
Подавать горячим, либо теплым, либо холодным - по желанию.
При подаче посыпать порезанной зеленью.
Совсем наше блюдо .
Печеные грибы
Помыть грибы, вынуть ножки - так, чтобы образовался небольшой кратер на ее месте, . Со всех сторон оливковым маслом натереть. и шляпы и ножки
Дальше - 2 варианта - если есть открытый огонь (костер), то на тоненькую спицу - шампур насадить, либо - просто на противень положить, шляпки ямками вверх и засунуть в духовку противень. Около 200 С, 15 минут. В ямке шляпы соберется вкусный грибной сок с привкусом дымка и оливкового масла. Можно есть и как самостоятельное блюдо, и вместе с гречневой кашей, и с шашлыком...
Оч вкусно и придает новое звучание надоевшему вкусу грибов.
Печеные грибы -2

Приготовление:
В первую очередь приготовим маринад. Маринад готовим из масла, очищенного и мелко нарезанного лука, толченого чеснока и уксуса. Теперь займемся грибами. Лучше всего для приготовления такого блюда подходят белые грибы. Грибы очищаем, отделяем шляпки грибов от ножек и затем укладываем шляпки грибов на тарелку. Шляпки грибов должны лежать «изнанкой» вверх. Теперь грибы поливаем приготовленным маринадом и примерно на один час оставляем. Разогреваем духовку и отправляем туда запекаться грибы. Запекаем примерно минут десять.
Количество порций: 2
Ингридиенты:
Белые грибы (шляпки) — 100 Грамм\шампиньоны, очень хороши коричневые\
Уксус бальзамический  — 4 Ст. ложка \лим.сок\
Лук  — 1 Штук
Чеснок  — 2 Зубчик
Масло оливковое  — 3 Ст. ложка

Отредактировано Ольгастик (2012-09-17 23:27:20)

0

55

Лаханоризо
: Лаханоризо - простое, вкусное блюдо домашней греческой кухни - это ни что иное, как капуста с рисом, но приготовленное очень интересно.
  * Капуста белокочанная — 500-800 г
    * Лук репчатый — 1 шт
    * Сок томатный — 100 мл
    * Рис — 100 г
    * Масло оливковое
    * Петрушка (зелень)
    * Перец черный (горошком)
    * Кориандр (в зёрнах или молотый)
    * Перец чили (по желанию)
    * Лук зеленый — 2-3 шт

Итак, нашинковать капусту. Я сделала это так. Можно и более крупно.
500-800 г - в зависимости от того, что вы любите больше: рис или капусту. Я нашинковала 500 гр.Лук нарезать крупными кубиками, На оливковом масле ) постепенно спассеровать до прозрачности лук,Добавить зелёный лук Добавить капусту и добавить томатный сок и специи ( кориандр, перец горошком). Перемешать. Добавить  рис (если нужно - предварительно промыть) и воды, вдвое больше чем риса. То есть на 3/4 стакана риса - 2 раза по 3/4 стакана воды. Закрыть крышкой и тушить до готовности риса.Блюдо посыпать зеленью петрушки.
Перец чили нужно добавлять согласно вкуса

0

56

Запечeнные овощи во вкуснейшем маринаде
  * Шампиньоны 400 гр
    * Кабачок 1
    * Баклажан1
    * Лук репчатый1
    * Перец болгарский1
    * Масло растительное (маринад) —2 ст. л.
    * Чеснок (маринад) — 3 зуб.
    * Лимонный сок — 1 ст. л.
Для маринада в масло выдавливаем чеснок. Добавляем лим сок. Овощи и грибы  нарезаем произвольно, средними кусочками. Берём плотный, а главное, без дырочек пакет (можно два). Кладём в него овощи. И вливаем маринад. Концы пакета собираем, немного встряхиваем и оставляем минимум на час, время от времени, пакет немного переворачивая-потряхивая (чтобы маринад лучше распределялся).Через время маринованные овощи (вместе с маринадом) выкладываем на противень, застеленный пергаментом.Запекаем в разогретой до 190 градусов духовке до готовности. У меня минут 35 запекалось. Но здесь можно варьировать по своему желанию. Можно и дольше, а можно меньше. Смотря какое состояние овощей Вы предпочитаете. Пробуйте в процессе.Овощи готовы! Сочные, яркие и очень вкусные!

0

57

Кальмарчики
(на обед)
Все рассчитанно на 1 порцию
1-2 кальмара
2 помидора средних размеров/ 1 большой
1/2 красного сладкого перца
1/2 луковицы
немного оливкового масла
черный перец по вкусу
Отвариваем кальмаров, мелко режем. Обжариваем лук в масле до золотистого цвета. Режем перчик, добавляем к луку. Снимаем кожицу с помидоров, тоже режем и добавляем в сковородку. Тушим на медленном огне до того момента, как соус начнет густеть, и добавляем кальмаров, оставляем еще на 5 мин. Все

0

58

Здравствуйте, побывала у вас в гостях. Набрала много интересных рецептиков.

0

59

Рецепты омолаживающих косметических средств для наших рук .
Наши руки, как правило выдают возраст,поэтому,чтобы сбить с толку окружающих и конечно для себя любимой,за ними непременно следует ухаживать.А главное,они труженицы... даже только поэтому,заслуживают,чтобы их поощрить...

• Для отбеливания или омолаживания кожи рук регулярно протирайте руки ягодами красной смородины; то же самое можно делать с ягодами черной смородины и клюквы. Ягоды красной и черной смородины да и многие другие ягоды очень богаты этой полезной кислотой: регулярно втирайте сок красной смородины в ногтевую пластинку и кожу вокруг нее. После такой процедуры ваши ногти будут крепкими, блестящими и красивыми.

• Тонизировать уставшую кожу рук да и сами руки вам поможет ванночка для рук из крапивы: сделайте настой (1 столовая ложка — на 1 литр воды, настоять 15-20 минут) из листьев крапивы и подержите в нем руки 15 минут. Затем вытрите насухо и нанесите питательный крем.
• Благотворно влияет на кожу рук массирование кусочком очищенного яблока. Длительность массажа 2-3 минуты. Затем вымойте руки и смажьте их кремом.

• Если ногти ломаются или слоятся, попробуйте регулярно применять 10-минутные ванночки из растительного масла (оливкового) и яблочного уксуса, взятых в равных количествах.

• Не менее полезна для кожи рук обыкновенная роза: соберите лепестки одной розы, разотрите и смешайте со столовой ложкой свиного сала. Этот крем поможет смягчить потрескавшиеся руки, а также губы.

• Для ухода за кожей рук попробуйте приготовить следующий лосьон: смешайте в равных пропорциях розовую воду или настой лепестков розы (2 столовые ложки мелко нарезанных лепестков розы залить стаканом кипятка, укутать и настоять 30 минут, охладить и процедить), глицерин и лимонный сок. Полученным лосьоном смазывайте кожу рук утром и вечером.

• После каждого мытья рук смазывайте кожу следующим составом: соедините в равных частях глицерин, настой лепестков розы и добавьте 10 капель нашатырного спирта.

• Еще один омолаживающий рецепт, который можно использовать для всей поверхности рук — от кистей до плеча: смешайте в стеклянной емкости 2 столовые ложки глицерина и 2 столовые ложки 3-процентной перекиси водорода. Смочите теплой смесью всю поверхность рук и втирайте в кожу в течение 1-2 минут. Затем смойте теплой водой и тщательно вытрите руки. Ваша кожа станет нежной и более гладкой на ощупь.Удачи

0

60

Оказывается, если страница открыта более 60мин. то написать в дневник уже нельзя. Я вчера написала подробный комент и от исчез. Обидно, так старалась.
Но сегодня так делать не буду. напишу все сразу, все что хотела.
Вчера у меня был рыбный день, в обед были кальмарчики, а на ужин - форелька. Не знаю, поэтому ли вдруг получила такой отвес -500г. Даже как-то стремно, все давно уже идет себе потихоньку 100-200 г , а тут вдруг такая цифра. Надо спросить у Татьяны. Я ведь совсем не хочу быстрого сброса,хотя изо всех сил стараюсь не косячить.
Сегодня меню такое.
Завтрак       Морковка с чесноком и имбирем + 1 ч л йогурта
                   Овсянка
                   ! ст. дом. простокваши
Полдник        Киви, мандарин, 10 фундука
Обед             Салат+ 1 чл йогурта
                    Печень гов вымоченная в кефире и пожареная на сухой сковородке
                    Овоши в мкльте на пару
Ужин             Салат
                    Кальмар с ЛМ

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Когда идешь по верному пути, весь мир с улыбкой движется навстречу...