"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставка "Худеем вместе"

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Дорогие единомышленники!
С 18 по 20 апреля в Крокус Экспо пройдет выставка "Худеем вместе"
http://www.hudeem-vmeste.org/hudeem/exhibition/
Я являюсь партнером организаторов и могу представлять на этой выставке нашу ДД и и инструкцию по ее применении - книгу.
Прошу всех с любыми идеями - сюда. А также если кто-то сможет оказать помощь с дизайном материалов - это будет очень кстати. Девочки, нужен срочный мозговой штурм: времени осталось совсем мало, а ведь идеи надо еще успеть реализовать!

0

2

ВАЖНО!!!

дорогие и любимые ДДшницы!
совсем скоро нас ждет выставка и мы ВСЕ желаем провести ее успешно и донести ДД до максимального количества людей!

каждая из нас столкнулась с частью неверия в эту систему на первых этапах, ОДНАКО позже, на собственных же результатах смогли убедиться в действенности!

на данный момент ОЧЕНЬ важно КАЖДОЙ из нас проявить себя и:

1. провести встряску головы на тему - чем привлечь внимание посетителей, что конкретно привлекло бы вас??(м.б вы посещали какую-нибудь выставку и что-то запомнилось??) напишите, пожалуйста, ВСЕ(пусть даже они покажутся вам несущественными или немного безумными) идеи по этому поводу;

2. девушки, может у кого-нибудь из вас есть таланты и навыки в компьютерном дизайне полиграфии??? нам бы это очень пригодилось, очень прошу отписаться по теме!

СПАСИБО!

0

3

1. На главной странице сайта написать объяву о том, что скоро выставка с координатами (место, время, как найти, телефон);
2. В месте, доступном для незарегистрированных пользователей на сайте вести дневник с выставки, вывесить объяву на главной о том, что выставка работает (место, время, как найти, телефон);
3. Пригласить на выставку участвующих в вебинарах.

Это то, что видно на вскидку. Если узнаю подробнее, то еще какой-нибудь совьет дам :-)

goldenmalina написал(а):

таланты и навыки в компьютерном дизайне полиграфии

Смотря что надо сделать. Пишите - обсудим.

0

4

a_b написал(а):

На главной странице сайта написать объяву

Вообще-то по условиям контракта с организаторами я обязана разместить их баннер на сайте.  У них вроде мой баннер висит.  Сейчас напишу - попрошу прислать баннер.

a_b написал(а):

Пригласить на выставку участвующих в вебинарах.

Реализую обязательно

a_b написал(а):

Смотря что надо сделать. Пишите - обсудим.

Идеи по оформлению стенда, раздаточные и рекламные материалы.
Что рекламируем - вроде понятно: это ДД, а вот как это делать ...?
Плюс идеи по процедуре проведения выставки - конкурсы, презентации, викторины и т.п.

0

5

a_b написал(а):

На главной странице сайта написать объяву о том, что скоро выставка с координатами

если это возможно технически - было бы здорово!

но на данный момент больше интересует креатив, чем посещаемость! хотя посещаемость - немаловажный фактор!
о чем на вебинаре обязательно надо сказать!

a_b написал(а):

Смотря что надо сделать. Пишите - обсудим.

ничего гиперсложного или особенного. как я это вижу(просто с граф.редакторами вообще никогда не работала.. ну ручки пока не стояли в этом направлении)
1. нужны листовки евроформата (читай флаера) с краткими сведеньями о нашей системе(ну текст подготовим, картинки тоже подберем(тут главное придумать концепцию), а вот чтобы собрать все это вместе и подготовить к печати - нужны умелые ручки.

2. визитки с контактными данными Татьяны и адресом нашего форума/сайта

3. м.б еще какая-нить полиграфия для привлечения внимания и оформления стенда на выставке?

0

6

goldenmalina написал(а):

если это возможно технически - было бы здорово!

Не вопрос, сразу над банерами, которые повесил вчера устроит?

goldenmalina написал(а):

больше интересует креатив, чем посещаемость

Не путаем белое с пушистым. Особенно если думаем о соленом ;-)

goldenmalina написал(а):

нужны листовки евроформата

Конкретнее. Размер, цветность, тираж?

goldenmalina написал(а):

визитки с контактными данными Татьяны и адресом нашего форума/сайта

1. Срочно менять адрес форума на http://www.budstroynoy.ru/
2. Цветность? Количество?

goldenmalina написал(а):

для привлечения внимания и оформления стенда на выставке

1. Что за стенд? Размеры, жрасположение, желательно внешний вид подобного чего-нибудь.
2. Бюджет?

И основное: формулируйте цель этой выставки.

0

7

a_b написал(а):

Не путаем белое с пушистым. Особенно если думаем о соленом

вопрос приоритетности;) ( у вас потрясающее чувство юмора!!!)

a_b написал(а):

Конкретнее. Размер, цветность, тираж?

100х200, 4+4 (м.б 4+0) по тиражу подскажет Татьяна.. или я подскажу если буду понимать посещаемость...думаю, что тираж 1000-1500 штук(опять же, в зависимости от посещаемости... небольшой тираж)
200 г/м2 думаю, будет вполне (м.б 180).

a_b написал(а):

Цветность? Количество?

надо подумать, думаю, что это должно быть элементарно просто, вплоть до 1+1, но на каком-нить цветном картоне(не дизайнерском). к-во - от посещаемости.. думаю, что штук 500

a_b написал(а):

1. Что за стенд? Размеры, жрасположение, желательно внешний вид подобного чего-нибудь.
2. Бюджет?

подскажет Татьяна

a_b написал(а):

И основное: формулируйте цель этой выставки

привлечь внимание посетителей к нашей системе! пригласить их посетить промовебинары(не уверена), привлечь внимание к книге и школе стройности.
донести ДД в массы, так сказать;)

0

8

a_b написал(а):

формулируйте цель этой выставки.

Заявленная цель - это презентация системы ДД и книги по этой системе - в частности.
Требования по организации выставочного пространства перешлю по мейлу - я сама еще не успела их посмотреть полностью, а дать ответ организаторам надо до 13.03. Это сейчас самое срочное.

a_b написал(а):

2. Бюджет?

Денег нет, но будет надо - залезу в кредит. То есть без лишнего шика. Т.к. бюджет, как всегда - из личного кармана. Спонсоров нету :D

0

9

Татьяна Малахова

a_b написал(а):

goldenmalina написал(а):
если это возможно технически - было бы здорово!
Не вопрос, сразу над банерами, которые повесил вчера устроит?

Тань, что скажешь???

0

10

goldenmalina написал(а):

Тань, что скажешь???

ИМХО туда как раз надо вешать баннер выставки, не вижу смысла в дополнительном объявлении. Или я чего-то не догнала?
Запрос на баннер я уже отправила организаторам.

0

11

Татьяна Малахова написал(а):

баннер выставки

о нем и речь;)

0

12

goldenmalina написал(а):

Татьяна Малахова написал(а):
баннер выставкио нем и речь;)

Татьяна Малахова написал(а):

ИМХО туда как раз надо вешать баннер выставки, не вижу смысла в дополнительном объявлении. Или я чего-то не догнала?

Банер выставки - само собой, если есть такая информационная нагрузка... но, не забывайте, наша цель не выставку рекламировать, а к нашим целям людей вести ;-) А это, заметьте, две больших разницы ;-)

0

13

a_b написал(а):

а к нашим целям людей вести

пойду повынашиваю эту мысль...спасибо! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-5.gif

0

14

Татьяна Малахова написал(а):

Заявленная цель - это презентация системы ДД и книги по этой системе - в частности.

Прости, Татьян, но это целью сложно назвать... это размышления на тему, а не цель...

Согласно стратегии SMART цели должны быть:
specific (четкими),
measurable (измеряемыми),
achievable (достижимыми),
result-oriented (ориентированными на результат),
time-bounded (ограниченными во времени).

Давай дальше думать о цели ;-) Следующая итерация... :-)

0

15

a_b написал(а):

specific (четкими),
measurable (измеряемыми),
achievable (достижимыми),
result-oriented (ориентированными на результат),
time-bounded (ограниченными во времени).

Как скажете, начальник ;)
1. Найти способ донести идеологию ДД до максимально широких масс (это альтруизм, но без этого смысла в моем деле просто нет), привлечь интересующихся и делать их последователями системы.
2. Реализация книг (у меня еще почти половина тиража в шкафу лежит - это замороженные деньги).
3. Привлечь слушателей к Школе Стройности, в идеале - сформировать группу (несколько групп) для обучения
4. Вывести на достойный уровень бренд (которого еще нет), застолбить свою экологическую нишу

Что касается ограничения во времени... не готова на это ответить со всей конкретностью. Похоже, что  на этом месте у меня -проблемка: время принадлежит мне и я его не очень-то ценю, позволяю ему распыляться на мелочи. Буду работать над этим.

0

16

goldenmalina написал(а):

а данный момент ОЧЕНЬ важно КАЖДОЙ из нас проявить себя и:
1. провести встряску головы на тему - чем привлечь внимание посетителей, что конкретно привлекло бы вас??

нет вообще никакого опыта в организации/проведении выставок, но всеже... вроде и девочки со старого форума это предлагали
1. приготовить какие-нить маленькие угащалки-вкусняшки... думаю это могло бы привлечь внимание и удивить (будет же вкусно, а еще и оказывается постройнительно)
2. конкурсы/викторины - например что-то вроде того, который был на том сайте - пусть люди придумывают рецепты (а это получится быстро и легко), а потом лучшие получать подарки
3. всякие веселые игры - например, по составлению ДДменю или знание всех вкусных ДДпродуктов (у нас на работе так я всех развлекаю то нутом, то чечевицей, то дайконом, то топинамбуром)

Пока сё http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1252-5.gif  пошла почаевничаю... и еще чего подумаю  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-5.gif

Отредактировано Надюшкин (2011-03-11 16:16:09)

0

17

Я думала в плане подачи диеты для новых пользователей. Ну вот я, человек полный, заинтересовалсь бы
1) Рассказами людей про похудание. С фотками и обмерами. Возможно с акцентом, что похудеть можно и не зависая по 2 часа в спортзале каждый день
2) Возможно сделать акцент на похудании людей в возрасте за 50. Обычно им тяжело худеется и кажется, что это невозможно
3) если у кого-то из похудевших были пробелмы со здоровьем, которые можно подтвердить справками и улучшение этих проблем - было бы классно приложить и такую инфу.
4) Поскольку была куча вопросов по поводу дороговизны диеты, сделать расклад меню на неделю (можно даже для разных городов, нас то много) с ценами

Пойду еще подумаю

0

18

Татьяна Малахова написал(а):

Вообще-то по условиям контракта с организаторами я обязана разместить их баннер на сайте.  У них вроде мой баннер висит.  Сейчас напишу - попрошу прислать баннер.

Шо та я не наблюдаю нашего баннера на их сайте  :huh:

0

19

Инабелька написал(а):

Шо та я не наблюдаю нашего баннера на их сайте  :huh:

Я этот вопрос задавала... Ща попробую найти письмо от них - перешлю тебе по мейлу, мож вы с супругом разберетесь, в чем фишка.

0

20

Fretka написал(а):

4) Поскольку была куча вопросов по поводу дороговизны диеты, сделать расклад меню на неделю (можно даже для разных городов, нас то много) с ценами

ой, мне эта мысль очень интересной кажется, а то на самом деле когд арассказываешь о ДД так сразу - так это же дорого! (помимо возмущения, что очень много овощей есть надо :))

0

21

natali5023 написал(а):

Fretka написал(а):

    4) Поскольку была куча вопросов по поводу дороговизны диеты, сделать расклад меню на неделю (можно даже для разных городов, нас то много) с ценами

ой, мне эта мысль очень интересной кажется, а то на самом деле когд арассказываешь о ДД так сразу - так это же дорого! (помимо возмущения, что очень много овощей есть надо :))

Девушки, а кто бы взялся за калькуляцию? Помогите ...

0

22

Татьяна Малахова написал(а):

Девушки, а кто бы взялся за калькуляцию? Помогите ...

А мож статью про это из твоего дневника на Диетсе?

0

23

Татьяна Малахова написал(а):

Девушки, а кто бы взялся за калькуляцию? Помогите ...

может составить стандартное меню на несколько дней и потом по разным городам его обсчитать? Я могу сделать по Питеру

0

24

Fretka написал(а):

составить стандартное меню на несколько дней и потом по разным городам его обсчитать?

Ну вот к примеру... Это меню из наших рецептов на 3 дня:

меню на завтра 13.03.11

завтрак: Новогодний салат
(в другое время тоже можно )
- зеленное яблоко и корень сельдерея наререть на терке
- ананас порезать кубиками
- заправить капелькой лимонного сока
+ овсянка из зерен, залитая холодной водой на ночь и варенная 2 минуты утром
+100г творога 0%

обед: салат А-ля классический сырный
Морковка - 2 шт. среднего размера
Твердый сыр пониженной жирности 40 гр
Чеснок - 2 зубчика
+Фасолька с грибочками и чесночком... ммм... Вкусно :)

Для начала отвариваем фасоль. У меня ее 100 грамм. Для тех, кто точно не знает как это провильно сделать - вот:
Способ варки фасоли: перед приготовлением замочить на несколько часов в воде (для мелкой чечевицы достаточно 1 часа), затем воду слить. Залить кипятком и довести до кипения, воду снова слить и залить новым кипятком. Этого обычно достаточно, но можно слить и вторую воду, чтобы остальное время варки варить уже в третьей воде.

Пока варится наша фасолька берем грибочки (150 грамм), сырую морковочку (порезать тонкой соломкой) и лучок (порезать полукольцами). Все это немного обжарить. Можно добавить специи... я добавляла карри, черный перчик, немного чили и паприку

Делаем помидорный соус: помидорку ошпариваем, снимаем кожу и режем на кусочки. Взбиваем в блендере вместе с чесночком, лимонным соком и укропчиком.

полдник:киви 2 шт+ бразильские орехи

ужин:Салат почти по-средиземноморски

Пропорции по вкусу
Помидоры, огурцы, разноцветные сладкие перцы  и зеленый салат порезать довольно крупно, репчатый лук тонкими полукольцами (еще лучше  лук-порей, если есть), смешать в салатнике, добавить черные маслинки, маринованные малюсенькие луковички и солидную порцию любых морских гадов, еще раз перемешать. Заправить лимонным соком и чуточкой оливкового масла. Просто сказка!
Как я готовлю морских гадов: замороженный Морской коктейль промываю, даю оттаять, заливаю кипятком и ставлю на огонь. Довожу до кипения и кипячу не более 1 минуты. Вынимаю гадов из воды и щедро заливаю лимонным соком, даю им промариноваться не менее часа, а можно и всю ночь.

меню на 14.03.11

завтрак:50г хлопьев 5 злаков+100г творога 0%+ курага 3шт+ 2 бразильских орешка

обед:Овощная закуска «Вместо салата»
На 1 порцию: 1 помидор, 1 небольшой огурец, 1 ч. л. тертого сыра

Помидор порезать кружочками или полукружьями, огурец -- кружочками. Разложить по кругу на тарелке, сверху чуть присыпать сыром, потертым на мелкой терке.
Комментарий. Несмотря на "банальность" рецепта, у этой закуски есть важное положительное качество: её можно приготовить за считанные секунды в любом месте. В том числе и на работе, всего-то взяв с собой заранее помытые огурец и помидор да чуть-чуть сыра.
Еще это скорая помощь в ситуации, когда вы пропустили прием пищи и мучаетесь от голода. Вместо того, чтобы хватать всё подряд, "схватите" несколько ломтиков огурчика и помидорчика, а тем временем голодное умопомрачение пройдет и вы сможете соорудить себе подходящий обед или ужин.
+КУРИЦА НА СОЛИ ЗАПЕЧЕНАЯ В ДУХОВКЕ
от Лены
(на обед или ужин)
"Курица на соли"
Курица, пачка соли, чеснок по желанию (натереть курицу)
Тушку курицы помыть и обсушить при помощи бумажного полотенца.
Соль высыпать в форму для запекания и разровнять лопаткой.
Выложить тушку курицы на соль и поставить в разогретую до 220 градусов духовку.
Запекать до готовности, затем сразу снять с соли и переложить на блюдо.
+капусту брюссельскую внурть курицы засуну

полдник: ананас+бразильские орешки

ужин:
Салат с моргегадами
Состав: айсберг, белый сладкий лук (тонкими кольцами, помять с лимонным соком), паприка, огурцы, помидоры, морской коктейль (разморозить, залить холодной водой, вскипятить и варить 1 минуту - кто спрашивал, почему морегады "не резиновые" - потому что их нельзя варить долго!).

Отваренных морегадов щедро залить лимонным соком и поставить в холодильник минимум на 3 часа - чтоб промариновались.
В этот салат хорошо добавлять маслины, но я их подала отдельно - для желающих. Желающие их съели
В качестве заправки - немного оливкового масла, и, возможно, лимонный сок (не переборщить, т. к. морегады мариновались в лимоне, лук разминался в лимоне...).

меню на 15.03.11

завтрак: На завтрак
На 1 порцию: 1 морковь, 2-3 дольки грейпфрута, 1 ст. л. кунжутных семян, 3-4 шт. чернослива (по желанию)
Морковь натереть на крупной терке, дольки грейпфрута порезать помельче, смешать с кунжутом и черносливом. Можно добавить ½ стебля сельдерея, натертого на терке или шинковке.
+ гречка запаренная+100г творога 0%

обед:САЛАТ ИЗ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ
В этом салате можно использовать замороженную стручковую фасоль. Перед приготовлением салата ее надо погрузить на 1 - 2 минуты в кипящую воду (не размораживая). Тут очень важно не передержать ее в кипятке, чтобы стручковая фасоль не стала слишком мягкой.
Кроме стручковой фасоли понадобятся измельченные грецкие орехи, кинза (или петрушка), болгарский сладкий перец, чеснок, масляно-лимонная заправка. Продукты можно взять в произвольной пропорции. Перед их смешиванием вначале лучше растереть грецкие орехи с заправкой (оливковое масло и лимонный сок), а затем добавить все остальное.
+Семга запеченная в фольге с овощами
(на обед)
Состав
На одну порцию
- 1 стейк семги
- половина небольшой головки лука
- примерно треть чашки (240мл) нарезанных на четвертинки цукини
- половина небольшого помидора
- примерно четверть чашки (240мл) стручковой фасоли или зеленого горошка
- укроп
- черный перец и любые другие приправы по вкусу
- имбирь
Приготовление
1. Берем фольгу, сворачиваем в два слоя и делаем кармашки на длину стэйк семги, берем с запасом (бортики примерно 10-12 см), т. к. верхушку нужно нам будет закрыть, когда кармашек заполним.
2. нарезаем лук полу кольцами, цукини на четвертинки, помидоры полу кольцами, укроп рвем руками на соцветия, имбирь режим на маленькие пластинки немножко, зеленый горох или стручковую фасоль промываем и ставим оттаивать немного
3. в кармашек из фольги на дно выкладываем слоями лук, стручковую фасоль или зеленый горошек, цукини, перчим, помидоры, укроп несколько пластинок имбиря, стейк семги, перчим и выкладываем несколько пластинок имбиря
4. Хорошенько защипываем края и ставим в духовку на температуру 180-200 градусов минут на 30 минут, потом аккуратно (! горячий пар) расщепляем края и даем поджариться верхушке до золотистого цвета, и прям в фальге подавать к столу

полдник: сибарит из яблока и творога0%

ужин:ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ КРЕВЕТКАМИ от Татьяны Малаховой
(на обед или ужин)
Состав:
2 помидора примерно по 100 граммов
1 крутое яйцо
Брынза/фета/фетаки/моцарелла низкой жирности 50 гр. и обезжиренный творог 50 гр. (можно использовать только творог)
креветки чищенные отварные 50 гр.
несколько листьев салата
По желанию: зубчик чеснока, зелень
Приготовление:
Вымыть помидоры, срезать верхнюю "крышечку", вычистить мякоть (сохранить!), сполоснуть, обсушить салфеткой.
Мякоть порубить ножом, слить сок, добавить натертое яйцо, натертый сыр и творог, нарубленные креветки, выдавить чеснок через чеснокодавилку, смешать, добавить зелень.
Начинить помидорки "фаршем", украсить целыми креветками и зеленью, подавать на листьях салата.
Приятного аппетита!

В принципе, идея хорошая: например, оформить меню на каждый день на отдельной карточке ( в идеале хотелось бы иметь набор из 7 карточек) и на обороте дать раскладку по стоимости в разных регионах... а?

0

25

Татьяна Малахова написал(а):

В принципе, идея хорошая: например, оформить меню на каждый день на отдельной карточке ( в идеале хотелось бы иметь набор из 7 карточек) и на обороте дать раскладку по стоимости в разных регионах... а?

блин писала-писала, а инет вылетел :canthearyou:
Давайте такие карточки и сделаем - убьем сразу 2 зайцев - ответим на вопрос, что можно приготовить и сколько это будет стоить. Надо использовать блюда, которые можно просто положить, замариновать, затем положить в духовку и забыть на некоторое время. Показать, что не надо тратить какое-то несусветное время на готовку

0

26

Fretka написал(а):

Надо использовать блюда, которые можно просто положить, замариновать, затем положить в духовку и забыть на некоторое время. Показать, что не надо тратить какое-то несусветное время на готовку

Значит, надо еще и меню составить из простых, но вкусных блюд.
Скумбр и маринованные курогруди, рыба и печень в кефирном маринаде - примерно так...

0

27

отличные идеи с карточками! :cool:
и со стоимостью!
думаю, что (при условии 7 карточек) можно создать 4 простых и 3 с рецептами понавороченнее, чтобы было понятие что у нас и в пир и в мир и добры люди

0

28

goldenmalina написал(а):

можно создать 4 простых и 3 с рецептами понавороченнее, чтобы было понятие что у нас и в пир и в мир и добры люди

Мож поколдуешь над реализацией идеи?

0

29

Татьяна Малахова написал(а):

Мож поколдуешь

могу и поколдовать, но ближайшие дни не будет времени( у меня выставка в четверг же.. так что я тут пока занята..(
а завтра к киндеру еще.
если это подождет до конца этой неделе, я с радостью!

0

30

goldenmalina написал(а):

если это подождет до конца этой неделе, я с радостью!

Подождет)))

0