"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о системе питания ДД

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Наша система питания впервые появилась на свет в ноябре 2006 года и с тех пор значительно "повзрослела" и обзавелась "поклонниками". Имя, которым ее "окрестили" при рождении - Диета Дружбы, или попросту ДД. Почему такое название? Да потому, что я именно здесь попыталась «подружить» между собой множество часто противоречивых диетических течений, выбрав из них самое рациональное. И еще потому, что наша  система питания подразумевает дружбу с собственной головой, дружбу между телом и разумом, дружбу со здравым смыслом.

Общие положительные моменты, отмеченные нашими последователями, сводятся к следующему.

1.      Комфортная переносимость режима питания – абсолютно все утверждают, что не испытывают голода между приемами пищи, и что особенно важно – после ужина, а «положенное количество» еды великолепно насыщает и доставляет удовольствие.

2.      Отсутствие ограничений – возможность есть что угодно и не прибавлять в весе, соблюдая наши «меры предосторожности». А это, согласитесь, хорошее моральное подспорье – знать, что ничто не запрещено, а пищу вы выбираете себе сами, понимая, для чего и зачем это делаете, и каких последствий от этого ожидать.

3.      Снижение или полное исчезновение потребности в стимуляторах: кофе, шоколад и прочее объективно становятся ненужными, и при наличии вашего желания расстаться с «пищевыми наркотиками» навсегда прощание произойдет без мучений и душераздирающих сцен.

4.      Укрепление иммунитета – все отметили устойчивость к простудным заболеваниям, улучшение работы ЖКТ, нормализацию артериального давления, улучшение показателей крови (кто делал соответствующие анализы), уменьшение симптомов хронических заболеваний – от гастритов и колитов до остеохондроза и артроза. Те, кто страдал от хронических головных болей, вдруг замечают, что стали обходиться без таблеток. То есть питание по нашей системе имеет оздоровительный характер для всех органов и систем организма.

5.      Улучшение состояния кожи, волос, ногтей, зубов – как частный случай отмеченного выше. А еще избавление от целлюлита – конечно, не сразу, но с течением времени. Причем иногда «открытия» случаются неожиданно, ведь мы обычно не обращаем внимания на то, с чем смирились, что давно стало привычным.

6.      Отличное настроение, бодрость и повышение энергичности – у всех без исключения. Сон становится более спокойным и глубоким, чтобы выспаться, требуется гораздо меньше времени, а после пробуждения включается «батарейка-энерджайзер».

7.      Нормализация обменных процессов в организме, в том числе улучшение гормонального фона – вот, пожалуй, самое приятное. Были случаи, когда молодые женщины с диагнозом «бесплодие» очень сильно удивляли врачей… У нас много молодых мамочек!

8.      Чуть не забыла - конечно же, нормализация веса! Если лишний жирок имеется, он спокойно уходит. И что особенно приятно, не стремится вернуться: наша система дает приличный «запас устойчивости», поэтому не страшны походы в ресторан, застолья с друзьями, вылазки на шашлыки и даже отдых по системе «все включено».

В этой теме каждый может оставить свой отзыв о нашей системе питания. Прошу проявить активность, так как знаю, что у многих есть что сказать, но к сожалению впечатления об опыте применения системы в основном я "вылавливаю" из случайных реплик и стараюсь принести сюда. Если вы это сделаете сами - будет гораздо лучше. Поверьте, это нужно тем, кто не знает, какую диету или систему питания выбрать - пусть ваш опыт поможет сделать этот выбор правильным.

0

2

Написала Марина (Москва, 28 лет):

Придерживаюсь системы семь месяцев, за это время на 20 кг. похудела, и за это время не разу не съела шоколадку хотя обожала их раньше, первый две недели были сложные, а потом как по маслу пошло. До знакомства с ситемой из-за того что резко поправилась сбился цикл менструации, а потом вообще пропала, но за месяц правильного питания по системе все нормализовалось ттт и сейчас вообще проблем нет. Я воспринимаю ДД не как диету а как систему правильного сбалансированного питания, которое в первую очередь оздоравливает организм и благодаря этому мы уже худеем. Больше всего мне нравится, что я постоянно сыта, иной раз даже ужинать не хочу (но все равно старюсь ужинать пусть только салатом с маленькой порцией мяса или рыбы), и также очень нравится что это не какая моно диета и не выделяется какой-то один или пара основных продуктов, которые обязательно нужно есть, а можно есть огромное количество нормальной здоровой пищи, по этому нет пресыщения как на моно диетах.

0

3

Мария, 39 лет, г. Дмитров

А я устала бороться со своими лишними килошками путем ограничения себя во всем. Я не могу не есть. Если я голодная, ко мне лучше не подходить. Жизнь всех превращаю в кошмар и сама от этого страдаю.
Я случайно наткнулась на сайт e-diets и меня заинтересовала система ДД. Я начала читать форум и втянулась. Какое же теплое общение там было, ну прям, все родные стали. А когда клуб переехал на этот ресурс, я попросилась к Татьяне и уже серьезно решила опробовать систему.
Я прочитала книгу, которая меня впечатлила ОЧЕНЬ. Раннее я прочитала всего [Ахтунг! Реклама!] и даже следовала его системе целый год. Но у [Ахтунг! Реклама!] все очень сложно написано. Некоторые вещи я не понимала, а просто действовала, как он говорил. У Татьяны же все очень понятно и доступно. Книга - настоящее пособие-справочник, где можно найти ответы на любые вопросы о системе. Ничего логичнее, проще и доступнее я не читала.
Я придерживаюсь системы уже полтора месяца. Ни разу меня не посещало чувство голода. Я счастлива, моя семья в восторге, что я спокойна, да еще в придачу всех кормлю вкуснющими обедами и ужинами и при этом умудряюсь худеть. На данный момент я потеряла 8 кг.
Я низко кланяюсь Татьяне за то, что она разработала такую замечательную систему. Но, на самом деле, это только полдела. Самое главное, что она ДОСТУПНО изложила ее в своей книге. Прочитав ее, голова сразу встает не место. Приходит ПОНИМАНИЕ, как надо есть, чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ.
Жизнь - это самое ценное, что у нас есть. Так зачем мы целенаправленно губим ее, становясь рабами своих пищевых зависимостей?

0

4

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif Присоединяюсь к форуму не столько из-за лишних килограммов( у меня их 8 я так считаю), а в основном для решения своей проблемы с выбором правильных продуктов и их совместимости.Моя проблема в том, что очень люблю (в отличие от многих) соленое и кофе.И уже много лет с лишним весом справляюсь просто- не ем вовсе,что ,конечно не правильно, но эффективно.Но пора уже и голову включать, чем я здесь с вашей помощью и советами и займусь. В Новый год с хорошими идеями и изменениями. Удачи мне и всем, всем.всем http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-2.gif

0

5

Всем форумчанам привет , и поздравления с наступающим рождеством ! Присоединилась как все после передачи , правда слава богу , из-за робости не стала  сразу кричать и требовать а просто пошла все изучать ! Ну так вот книги у меня еще нет( но будет ) , а 3 кг уже ушло , и это всего за 2 дня рационального распределения правильных продуктов и  воды! Конечно после нового года было много наето, в основном наверное жидкость , потому что было много консервированного и соленого , ну и  ладно , все равно жутко приятно  видеть стрелку весов , отклоняющуюся влево ! Спасибо вам девочки "старожилы " за рецепты,  за разъяснения, Я уже и готовмла по вашем  рецептам ! Очень вкусно ! Надеюсь на то что летом не буду прикрывать животик с помощью парэо. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-3.gif

0

6

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ТАТЬЯНА, КАК ТО УДИВИТЕЛЬНО БЫСТРО И "БЕЗБОЛЕЗНЕННО" УБРАЛА ИЗ РАЦИОНА : ЧАЙ( ПОКА ДОЧЬ МОЯ НЕ ВЕРИТ,т.к. Я ЕГО ПОКЛОННИЦА СТРАСТНАЯ!!!),САХАР И ХЛЕБ И СОЛЁНОЕ САЛЬЦО ,   ПРЯМО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ "ПУСТЬ ГОВОРЯТ"  !!!ПРОЧИТАВ ЗДЕСЬ СООБЩЕНИЯ ПОСТАВИЛА ЧИСТУЮ ВОДУ В БУТЫЛКЕ ВЕЗДЕ . ПОКА  , ИНОЙ РАЗ МУТИТ ОТ ЕДЫ ЗА УЖИНОМ, НО ВЫПИВАЮ ВОДЫ 0,5 ЛИТРА И НИЧЕГО , ЕСТЬ ДО УТРА НЕ ХОЧЕТСЯ. СЫРЫХ ОВОЩЕЙ ПОКА ЕМ НЕДОСТАТОЧНО ( СВОИ ЖЕЛУДОЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ...), ТУШЕНЫХ БОЛЬШЕ .  СПАСИБО ВАМ , ТАТЬЯНА - ЗА ИДЕИ , ЗА УРОКИ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ!!! БУДУ СТАРАТЬСЯ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ, А ТО НАКОПИЛА кг ВЫШЕ НОРМЫ.

0

7

Татьяна, добрый день!

подойдет ли Ваша методика похудения для мужчин?
Мой муж перебробовал кучу диет, и ничего не помогает, кг возвращаются снова.

Заранее спасибо за ответ!
Подпись автора

С Уважением, Наталья!

0

8

Натуська написал(а):

подойдет ли Ваша методика похудения для мужчин?

Конечно же подойдет. Или вы думаете, что мужчинам нужны пельмени и чебуреки?
Небольшая корректировка по количеству белка в сторону увеличения по сравнению с "женским" меню, и всё... Вес покатится как с горки.

0

9

Я у вас на сайте 2ю неделю .пробую систему присматриваюсь Честно опасалась по определенным причинам.Ичто ну ТАНЯ не могла не создать что.то уникальное достаточно посмотреть на нее Это фак.т. ЗАчто ей земной Поклон от всех нас не глупых но заблудших. НУи мои изменения .Стала спокойней отвес 3кг живот к удивлению не болит Даже боли при массаже уменьшились думаю подождать суколами а еще кожа вроде подтягивается А мне 63 но это не правда только 35.ЕСТЬ вопросы но это не сдесь с любовью Людмила аля  Савиранд

0

10

Здравствуйте!!!! На ДД я недавно,с 5 января,но результаты уже на лицо,и на всём теле))).....По линеечки можно судить о скинутых кило,но самое важное,это чувство лёгкости в теле,согнуться-разогнуться.После праздников,чувствовала себя как бекон в обёртке из бекона,злилась на себя,не хотела одевать что-нибудь нарядное.Соответствено ,рычала на мужа,на ребёнка,плохое настроение,не хотелось ходить по гостям.Сейчас чувствую себя снова лёгкой на подъём,хоть по кг ушло не так много,но внутри,я уже ощущаю себя на все 10 кило меньше.стала спокойнее,весёлой,муж удивляется...Сначала подкалывал меня,подшучивал,но увидев мои результаты...Девочки!! Сказал с понедельника тоже переходит на правильное питание!!!!!!!! Ещё и приревновал)))Думает,я для кого-то хочу выглдить лучше!! Дурачок))) Вобщем благодарности моей нет границ!!!Вижу себя летом в раздельном куальнике))) уже лет 5 его не одевала!!
Ещё,я заметила,что у меня пропала перхоть,не знаю уж,связано ли это с ДД,но голова перестаа чесаться и перхоти нет совсем!!!!

0

11

аляl написал(а):

ЗАчто ей земной Поклон от всех нас не глупых но заблудших. НУи мои изменения .

Извинения-то за что? А за поклон - кланяюсь в ответ. Как дама старшей возрастной группы, я очень трепетно отношусь к проблемам тех, кто на "дожитии" (тьфу, мерзость какая, но это не моя, а официальная формулировка наших властей).

ZinochkA написал(а):

Вобщем благодарности моей нет границ!!!Вижу себя летом в раздельном куальнике))) уже лет 5 его не одевала!!
Ещё,я заметила,что у меня пропала перхоть,не знаю уж,связано ли это с ДД,но голова перестаа чесаться и перхоти нет совсем!!!!

Спасибо! Вот ради таких слов я по 20 часов в сутки сижу за компьютером. И такие отзывы дают прилив новых сил.
Про перхоть: связано, конечно же  ;)

0

12

на ДД я, как и многие, пришла после программы Малахова.Услышав про тему передачи, подумала:Знаем, плавали, ничего нового там не будет! Как же я рада, что любопытство мое перевесило, и я включила телевизор! Правда, в течение всей передачи, глядя на бабу, жующую песок, меня не покидало чувство, что время мое потрачено зря. Хорошо, что досмотрела до конца.Не знаю почему(наверно, интуиция)меня заинтересовал метод Татьяны.И хоть в теплотехнике я совсем не разбираюсь, а подробнее про метод Татьяне сказать не дали,всеже зашла на сайт и...просидела там до 2х часов ночи. Информацию собираю по крупицам, по сообшеним девочек, но радость-сегодня в Москве мне купили книгу!Так вот, мой первый результат:-3кг за 5 дней!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif Просто чудо!Понимаю, что это вода(но она же лишняя, т.к отеки были)и , возможно, набранное за праздники, но все же я твердо поверила, что стою на верном пути.Эта система заставила меня по-новому взглянуть на свой рацион,такого количества овощей и фруктов зимой я никогда не ела!Пока не вся пища получается вкусной, но это дело навыка,расширяю ассортимент специй и травок.Верю, что не только постройнею, но и болячки уйдут постепенно. Ложусь спать и представляю, как я , постройневшая и помолодевшая, отдыхаю где-нибудь на море со своими взрослыми сыновьями, и они мной гордятся.Ну чем не стимул! Выражаю свою глубокую признательность и благодарность Татьяне за ее титанический труд! Правильно кто-то подметил. что она не коммерсант. Она мне больше напоминает человека, который вылечился от тяжелой болезни, и от всей души желает помочь вылечиться другим.Я извиняюсь за длинное сообщение.

+1

13

ТАНЕЧКА я так смеялась над дожитием Еще не известно кто быстрее ласты склеит чиновники или МЫ.людмила.

0

14

chernomor_tatyana написал(а):

Правильно кто-то подметил. что она не коммерсант. Она мне больше напоминает человека, который вылечился от тяжелой болезни, и от всей души желает помочь вылечиться другим.

:cool:  :cool:  :flag:  :flag:  :rolleyes:

0

15

chernomor_tatyana написал(а):

напоминает человека, который вылечился от тяжелой болезни, и от всей души желает помочь вылечиться другим.

Так и есть :D  Мне больно видеть, слышать и читать, как люди мучают себя голодом, сидят на разгрузках, считают калории, бегают трусцой до изнеможения...  и всё это - с нулевым результатом и расшатанной психикой. Потому и книгу написала, для того и на ТВ в эту дурацкую программу пошла - чтобы только услышали, что можно жить иначе. И рада тому, что любопытные услышали, здравомыслящие попробовали... и убедились, что это - истинная правда ;)

0

16

Доброе утро всем не спящим. Сегодня ровно неделя, как я на ДД. Должна сказать всем еще сомневающимся или колеблющимся, что система работает даже в случае большого веса и полного отсутствия физической нагрузки. У меня за неделю -2,5 кг. Причем на все увещевания близких, что резко так много есть нельзя и так много овощей в том числе, я не реагировала и как результат, получаю стабильное снижение веса. Пусть меленное, но оно есть. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif Из своего похудадельного опыта должна добавить, что при нормальной жизни, чтобы достигнуть подобных результатов, мне приходилось практически не есть. Спасибо Вам огромное, Татьяна, то, что ВЫ делаете - бесценно и настолько потрясающе, что даже не поддается полному осознанию пока, но то, что это необходимо многим и многим - непреложный факт.

0

17

Я вот тоже решила написать в этой теме. Мой муж называет меня ветераном в похудении))) Что я только не перепробовала.Худенькой была только в 12-13 лет,а потом понеслось... Но к 16 годам остановился вес на 90 гк при росте 169. Очень большой вес,но я всегда была очень подвижная, любила и люблю много ходить, всегда были "ухажёры",и была шикарная портниха,знающая меня с пелёнок. Но родила первого,+9 кг, потом второго...Правда сразу же после родов ,на следующий день,перенесла операцию по удалению всего женского((( И начались потом проблемы и с весом,и ...транквилизаторы,гормоны...не хочется и вспоминать..А вес бежал вверх,как ненормальный. Попалась чудная врач-иглорефлексотерапевт. Я с её помощью и с питание похудела на 30 кг, но ей пришлось уехать, а мне в районной поликлинике попалась "изумительная " терапевт,которая посадила меня на "гербалайф" О,да,я стала стройняшкой...всего на полгода. А потом...сами знаете.Затем и тайские таблетки,и всякое разное...Результат--125 кг. А тут случилось счастье--у нас появилась доченька,которую мы удочерили.Но мне уже 37 лет.(сейчас уже 48) Силы не те((( И выглядет хочется так,чтоб ей потом не говорили,что я --бабушка. Всё,что я пробовала--это голодные головные боли, нервное раздражение,чувство ущербности от того,что не можешь поесть,когда едят другие...Было тяжело и безрадостно((((

А сейчас--пока что,но УЖЕ 92,2 кг. Я НИКОГДА НЕ БЫВАЮ ГОЛОДНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С радостью жду каждый приём пищи,потому что ВКУСНО!!! И я никогда не теряла столько кг,даже когда голодала. Могу сказать только СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! Дай Вам Бог,Татьяна, в жизни столько же радости,счастья,оптимизма и ЗДОРОВЬЯ, сколько Вы дарите людям. И низкий Вам поклон за такой нужный нам труд.

С огромным уважением Е.

Отредактировано Лено4ка Кумар (2012-01-24 17:50:12)

0

18

Появилось большое желание поделиться своими впечетлениями о методике!
Да, я сбросила 2 кг за две недели счастливо и незаметно. Да, я распрощалась с отчаянием, так как я - фанат здорового питания со стажем, а "воз и ныне там" был. Да, все так. Но выяснилось, что не это главное! Главным оказался побочный эффект... Описать этот побочный эффект словами непросто, это нужно почувствовать! Испытываешь что-то сродни возрождения где-то в самой глубине души. Какбуд-то начинаешь Новую Жизнь и она открыто, просто и совершенно правдиво обещает тебе быть интересной и наполненной. Ваша система, Татьяна, это - Счастливое Похудение, happyslim какой-то! Спасибо, примите мою искреннюю благодарность!

0

19

Всем доброго здоровья! Вот на конец разобралась со всем,что здесь есть и  хочу поделиться своими впечатлениями. Книги у меня пока нет, но на форуме я много чего почерпнула. Вооружилась блокнотом , ручкой и сделала записи о принципах ДД, о продуктах, меню, что можно, чего нельзя и т.д. Вот уже 8 дней я питаюсь по этой системе. Весов нет у меня, замеряться пока рано.Но... ощущения шика рные.Самочувствие прекрасное. Лёгкость какя-то в теле появилась, изжога не мучает, живот не вздутый, сошли отёки... Мне в июне будет 48 лет, рост 160, вес 67. Вобщем  не толстячка и вроде бы нечего особо переживать, но во-первых я хочу сбросить 7 кг,а во-вторых хочу чувствовать себя хорошо, жить ПОЛНОЦЕННО ! И как показали эти восемь дней (всего 8) система Тани Малаховой может дать мне это и я с огромной благодарностью беру. Надеюсь приобрести книгу. А всем новичкам, таким,как я, советую не лениться и почитать статьи форума, дневники  девчат. Между прочим я с компом не на ТЫ.

0

20

Татьяна Малахова
Спасибо,Вам,Танечка большое за то,что Вы любите и себя и нас!

0

21

Ламокс написал(а):

ЗЫ куда делось мое предыдущее сообщение?

Если оно было не по теме - его удалил модератор. Поскольку ваш пост не по теме - я  его завтра удалю, не удивляйтесь. Хотите его сохранить - перенесите туда ,где оно будет уместно по теме. Название ветки вы видите -"Отзывы о системе". Если вам об этом нечего сказать - велкам в другую тему. Свобода слова приветствуется.

0

22

Поскажите при беременности по этой системе можно питаться

0

23

ANNA2011 написал(а):

Поскажите при беременности по этой системе можно питаться

Татьянв Владимировны дочка питалась по этой системе.

0

24

Девочки пожалуйста где тут на форуме описывается система ДД? там меню и рекомендации? Ну ничего не найду. Подскажите мне или это только в книге можно прочитать которой у меня ещё нет?

0

25

Natka67, почитайте здесь: На чём базируется Диета Дружбы

0

26

летаю.летаю....Просто как ребенок   радовалась сегодняшней цифре на весах .МИнус   1.4   кг!!!     Не рекорд    но до этого всегда был+....
         Передачу увидела случайно...Сайт нашла  не сразу... Но спервой минуты поверила и этой краси вой молодой женщине - ВАМ , Татьяна-
         и всем ,кто здесь обитает.Читаю дневники   сижу часами исписала   уже два блокнота  ,радуюсь за всех  .На ДД с первого часа .
          Система РАБОТАЕТ!!!!!   Ребята   ничего не бывает  с л у ч а и н о г о .......Татьяна Вам низкии поклон      Когда еще дождусь книгу-
           я в Украине живу..... Буду читать   форум .   И всем рассказывать о  волшебной  системе Т.Малаховой.
           А внутри столько легкости бодрости    --вот им(фига!)    "дожитие" .......

0

27

читаю форум и радусь за других.хотелось-бы похожих результатов.НО - не надеюсь!не знаю с чего конкретно начать (кроме линеечки)
мне 64 года.вес 120.рост164
.всю хизнь  борюсь с весом.особенно после 2-х родов.
2 года назад прошла  ВТОРУЮ операцию по сокращению желудка.
после первой с большим трудом сбросила 30 кг.через год всё *приползло* обратно
после второй операции особых результатов не было.
продолжаю соблюдать все пищевые правила - но БЕЗ УСПЕХА.
что делать не знаю. вес меня съедает и убивает.
в добавок к уже имеющемуся мешку болезней начал  *шалить* сахар.
у меня внуки маленькие нуждаются в моей помощи.
я ещё работаю понемногу. да и дом требует.  А СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ.
ЖИВУ В ДРУГОЙ СТРАНЕ.нет кошелька в интернете.КАК ПРИОБРЕСТИ КНИГУ?????!!!!!!!!!!!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ.LASHA.

0

28

LASHA написал(а):

читаю форум и радусь за других.хотелось-бы похожих результатов.НО - не надеюсь!не знаю с чего конкретно начать (кроме линеечки)

Начать надо с головы!!! Выкинуть все негативные мысли и неверие в себя,поставить определенные цели,засучить рукава и вперед!!!
Инструкция для новичков -это следующий шаг. И очень скоро вы будете делиться на форуме своими результатами!Удачи вам!!!!
А в какой стране вы живете?

0

29

ZinochkA написал(а):

Ещё,я заметила,что у меня пропала перхоть,не знаю уж,связано ли это с ДД,но голова перестаа чесаться и перхоти нет совсем

Читаю и думаю: Боже, и у меня тоже такое же изменение состояния волос. Вот спасибо! Теперь буду внимательнее относиться ко всем изменениям, а не только в плане веса.

0

30

:flag: ПРИВЕТ ВСЕМ.Пришла сегодня от эндокринолога.Я диабетик 2 т на таблетках.Принимала 3 таб Багомета,а сегодня одну таблетку сняли,т.к .сахар ,прилично ,снизился, вес с 10янв по 26 февр мин 9кг Врач сказал,что.СИСТЕМА РАБОТАЕТ .УРА!!!!!!!!!!!!!! :flag:

Отредактировано ГАЛИНА1 (2012-02-27 16:48:32)

0