"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начинаю новую жизнь ...

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

Здравствуйте!

Зовут меня Елена. Мне 34 года, вес 138 кг при росте 164 см. В жизни всё вроде бы складывается: муж, сын, родители, любимая работа. Мешает жить только вес. Иногда испытываю чувство ненависти к самой себе от того, что со всем в жизни справляюсь, с НИМ- ВЕСОМ справиться не могу. Перепробовала многое: диеты, таблетки, консультации диетолога. Что-то помогало, но не надолго. Наверно сама виновата - СДАВАЛАСЬ. Очень хочу похудеть. Понимаю, что это тяжёлый труд. Чувствую, что очень нужна помощь - в одиночку не справиться. Буду рада любой помощи, поддержке, совету. Честно говоря, ещё не совсем разобралась с чего начать.

Отредактировано Птичка77 (2012-03-05 18:37:45)

0

2

Здравствуйте, Елена! Начинайте с информации для новичков Инструкция для новичков
Побродите по форуму, пробуйте составлять и выкладывать меню, мы все сами так начинали и всегда поможем. Народ на форуме душевный и доброжелательный, все сдружились, так что присоединяйтесь! Удачи!

0

3

Прежде всего надо понять в чем заключаются основные принципы ДД (диеты дружбы).
1. Надо пить воду, просто чистую воду, не менее 1,5, а лучше 2 л. в день. За 15-20 минут до еды и после еды через час. Утро начинать с воды. Некоторые девочки по всей квартире расставляют бутылки с водой.
2. Постепенно или сразу перестаем использовать соль (через некоторое время начинаем чувствовать вкус натуральной пищи).
3. Наше секретное оружие - салаты из сырых овощей. Каждую еду кроме 2-го завтрака начинаем с салата.
4. Количество салата - сколько хочется, но не меньше 200 г за раз.
5. Чтобы начать понимать, какие продукты с чем можно сочетать и когда что есть - надо читать тему Меню и отчеты за день. Там все отчитываются, что и как, когда ели, остальные анализируют.

Это начало, походи по темам, потом продолжим отвечать на вопросы.

0

4

Светлана 77
Для меня очень трудно начать пить воду, особенно утром. Поэтому ставлю для себя первую цель научиться пить сырую воду по 1.5 литра в день. И ещё я уже много лет не завтракаю (по утрам кусок в горло не лезет). Первый приём пищи обычно у меня был около 12 часов дня при том, что я просыпаюсь в 7 часов. Может это моя основная ошибка. Завтра буду завтракать.

0

5

tanya_n_2010
Спасибо за тёплый приём.

0

6

Лена, у меня были те же проблемы. Первый день воду вливала в себя как лекарство, сейчас привыкла. Это очень важно. Промежуток между ужином и завтраком должен быть 12-14 часов, тогда завтрак за милую душу полезет. Кофе не пьем. Если выпили кофе -на каждую чашку 2 стакана дополнительной воды.

0

7

Здравствуйте!
Сегодня внимательно посмотрела запись вебинара и многое сразу стало понятно. Воду сегодня пью, но пока ещё немного. Буду стараться.

0

8

Сегодня второй день на ДД. Чувствую себя прекрасно.
Меню на завтра
завтрак - хлопья овсяные+ 100г творога
2 завтрак - 1 яблоко
обед - салат из моркови, огурца, красного перца (всё сырое) без заправки + 100г грудки криной + капуста тушёная
ужин - салат (как в обед) + сёмга на пару 100г.
И конечно 2 л воды.
Сегодня впервые в своей жизни выпила столько воды и самочувствие отличное.

0

9

Птичка77 написал(а):

2 завтрак - 1 яблоко

Добавь или орешки после яблока или  кефирчик до за 15 минут. А так не скромничай если яблочка мало можно еще что нибудь добавить.. до 400 гр допустимо фруктов

Птичка77 написал(а):

салат из моркови

На ужин морковку не желательно..

Птичка77 написал(а):

без заправки

Я бы маслица добавила на ужин в салатик к рыбке... Я посмотрела менюшку твою..жиров мало... жиры надо стараться контролировать нам нужно от 30-50 г жира в день... Если меньше вес даже встать может плавали знаем... Хочешь ссылочку тебе дам на хороший калькулятор там просто продукты забиваешь и он все подсчитывает и ссылочка есть для вставки твоего меню на форум..

0

10

Худеющая мамочка
буду очень благодарна за ссылочку на калькулятор.

0

11

Ура!!! не знаю, что это точно - жир или вода. Но сегодня минус 1100г. ЛЁД ТРОНУЛСЯ!

0

12

Птичка77
http://www.diets.ru/dp/  Заходи регистрируйся и вперед..

0

13

Худеющая мамочка
Спасибо за ссылочку. Скажите пожалуйста, а яблоки запечёные чуть-чуть с мёдом можно?

0

14

Птичка77 написал(а):

яблоки запечёные чуть-чуть с мёдом можно?

Привет солнышко!!! Медок не надо... ну яблочки очень редко можно...

0

15

Худеющая мамочка
Пока книги у меня нет, поэтому столько возникает вопросов. Спасибо за твои ответы. Яблоки вообще надо как можно реже есть? А то я закупку сделала - яблок купила из расчёта по 2 шт. в день на неделю.

0

16

Птичка77 написал(а):

Яблоки вообще надо как можно реже есть?

Да что ты!!! Запеченные я имею ввиду и вообще любые термо обработанные фрукты... А свежие хоть каждый день кушай.. в разумных пределах конечно..

0

17

Худеющая мамочка
Понятно. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

18

Меню на завтра
з. - каша из запаренных овсяных хлопьев, творог 100г
2 з.- яблоко 200г (кефир за 20 минут)
о.- салат (красный перец. огурец, сельдерей стебель, капуста пекинская)заправка ЛС + соевый соус 300г, грудка куриная 200г.
у.- салат тот же + сёмга на пару 200г

0

19

Всем привет!  Настроение сегодня отличное, кушать совсем не хочется. Даже думала может ужин пропустить?

Отредактировано Птичка77 (2012-02-27 17:41:17)

0

20

Сегодня температурю, но питание всё соблюдаю, хотя аппетита нет.
Меню на завтра
1з-овсяные хлопья, творог
2з - яблоко, 5 шт. миндаля
о - салат (капуста бел., капуста пекинская, сладкий перчик, огурец, помидорка) заправлен лимонным соком + грудка куриная на пару 200г
у - салат тотже только без бел.капусты заправлен льняным маслом + горбуша 300г
вода 2литра

Отредактировано Птичка77 (2012-03-01 17:04:51)

0

21

Цитаты из Т. Малаховой и опытных форумчанок я начинаю собирать у себя в дневничке:
1. Начинать день с 1-1,5 стакана чистой воды.
2. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
3. Есть не спеша, хорошо пережевывать пищу и получать от этого удовольствие. Не перекусывать на бегу.
4. Найти оптимальное для себя количество приемов пищи (не менее 3, лучше 4, можно и 5) и не пропускать их. Между ними стараться не забрасывать в рот случайных кусочков. Если вы часто нарушаете это правило, это сигнал к тому, чтобы пересмотреть свой распорядок питания. Возможно, вам понадобится вписать в свой график еще один прием пищи или изменить уже существующие приемы пищи по составу.
Ксожалению, никто кроме вас не сможет выработать оптимально подходящий для вас состав рациона и распорядок приема пищи. Разобраться в своих потребностях можете только вы сами - методом проб и ошибок, постоянно контролируя своё самочувствие. Многим подходят:
- зерновые + нежирный творог на завтрак,
- животные белки со свежими и отварными овощами на обед,
- еще одна порция белков (лучше не тех же, что в обед) + салат из свежих овощей на ужин
- плюс отдельный прием пищи (второй завтрак или полдник) из одних фруктов.
Вы можете взять эту схему за основу и затем видоизменять ее так, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно.
5. Всегда завтракать. Только так можно «разбудить» свой замедлившийся во сне обмен веществ и предотвратить углеводное голодание в 1-й половине дня.
6. Не есть поздно вечером. Я не буду заставлять вас не есть после 18-00, но ужинать позже чем за 3-4 часа до сна действительно не стоит. К тому же так вам будет легче приучить себя к полноценному завтраку.
7. Есть свежие овощи. Обязательно, в начале каждого обеда и ужина (можно и за завтраком -- например, салат из морковки). Они снабжают организм витаминами и минералами и помогают выведению шлаков.
8. НЕ надо кушать б/ капусту с рыбкой - они антогонисты. Капуста мешает усвоению йода из рыбки.
9. К фруктам или кефир, или орехи НЕ СОВМЕЩАЕМ РАСТ. и ЖИВОТН. ЖИРЫ (в 0 кефире все равно есть жив. жир)
10. Чечевица в салат с растительным маслом
11. Яблоко едим на 2з, полдник,  на завтрак вызывает брожение, лучше добавить лимон или чуть-чуть грейпфрута
12. Фрукты едим отдельным приемом до 400 гр и до 16:00 Сухофрукты входят в это кол-во, их вес умножается на 3!!
Фрукты с творогом 0% хорошо
13. Если на обед растительный белок, салат заправляем ЛМ
14. На картофель строгое "ТАБУ". так же как и на другие корнеплоды (морковь, свекла, корневой сельдерей) в варено-запеченно-тушеном виде
15. Смешивание риса с яичным белком. в завтрак если только....
В обед тоже можно. Белок снижает ГИ риса, коричневый рис в смеси с овощами в обед вполне допустим
16. Яйца, целое едим в обед. Вечером можно только белок

Отредактировано Птичка77 (2012-03-01 18:05:25)

0

22

Начинаю собирать рецептики

Суп с сельдереем "Легкий"
    * Вода — 2.5-3 л
    * Капуста белокочанная — 0.55 кг
    * Сельдерей (черешковый) — 0.5 кг
    * Перец болгарский — 1 шт
    * Лук репчатый — 1 шт
    * Помидор — 2 шт
    * Масло растительное — 1 ст. л.
Черешки сельдерея нарезать поперек.Положить в кипящую воду и оставить вариться на среднем огне.В это время нарезать лук.Слегка, до мягкости, ни в коем случае не зажаривая, притомить на 1 ст.л. растительного масла.Капусту нашинковать,закинуть к сельдерею.Помидоры ошпарить, снять кожицу, нарезать крупно и положить в суп.Болгарский перец.нарезать, положить в суп.добавить зажарку, приправить во вкусу, дать закипеть и снять с огня.

0

23

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0305/434955.png?rnd=3987

Отредактировано Птичка77 (2012-03-08 09:42:08)

0

24

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0306/434955.png?rnd=5173

Отредактировано Птичка77 (2012-03-06 15:37:31)

0

25

Вчера был предпраздничный банкет, поэтому есть некоторые отступления.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0307/434955.png?rnd=4989

0

26

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0308/434955.png?rnd=5482

0

27

http://uploads.ru/t/l/U/u/lUuji.jpg
Лена, привет! Рада знакомству!!!! С радостью воспользуюсь твоей помощью и подскажу сама, если смогу!!Только,пожалуйста, на "ты",хорошо?!

0

28

Ленок, как успехи?!

0

29

Сегодня получила книгу! Ура! Начинаю читать.

0

30

Что-то вес мой остановился?

0