"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здравствуйте

Сообщений 1 страница 30 из 570

1

Здравствуйте. Тема похудения меня беспокоила всегда, правда я никогда не была весомой дамой))) Всегда набирала 5-10 лишних килограмм очень быстро, а вот сбросить их было очень трудно!!! Сейчас вешу 67.7 кг при росте 160 см. Очень хочу сбросить 8 кг, но не получается((( С этими килограммами тяжело ходить и противно на себя смотреть. Хочу любить своё отражение в зеркале, но пока любви не сложилось. Попробую вместе с вами.
Пока вот как-то так... Корявенько получилось, извините. С линеечкой пока у меня не всё гладенько, надеюсь разобраться сегодня.
Забыла добавить: мне 47 лет, имею инвалидность по основному заболеванию, массу сопутствующих проблем.

Сыр идет к белковому завтраку.Например салат+творог +сыр.Или салат +омлет из 2 яиц +сыр.Или на обед потереть в салатик перед курогрудкой.
Это я тоже для себя утащила))) Иногда некогда лазать по рецептам, а это - шпаргалка)))))

Рецепты Дружбы: http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=6
Таблица изменения веса http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=295&p=6
Горячие блюда: мясо, рыба, птица http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=31
Таблица веса продуктов: http://supercook.ru/kovizp-52/kovizp-008.html

Дружественный пинок. Длится 4 дня.
Первые 2 дня сделать полностью вегетарианскими с упором на сырые овощи\в неограниченном количестве\, увеличением до 800гр. нормы потребления фруктов и обязательным включением в рацион цельных круп, бобовых и растит. жиров, орехов.
Меню первых двух дней будет примерно таким
1-Завтрак-фрукты, через 15 мин овсянка на воде с орешками или семечками\1 ст. л.\
2- второй завтрак-овощной салат, заправленный любым растит. маслом\1ст.л.\ тушеные овощи, отварная крупа\гречка\
3-Обед-овощной салат, заправленный любым растит. маслом\1 ст.л.\овощное рагу с бобовыми\фасоль,чечевица, горох\
4-Ужин-фруктово овощной салат с любым растит. маслом\1 ст.л.\
Как овощные, так и фруктово овощные салаты можно дополнять орехами в количестве 30-50гр на день.Вместо второго завтрака допустим прием пищи из одних фруктов, тогда вечером-салат только из овощей с семечками\ чайная ложка кунжута или тыкв. семечек\
В третий и четвертый дни кушаем так:
1-Завтрак-овощной салат\например на основе тертой моркови, свеклы и капусты\заправленный натуральным йогуртом, омлет, твердый сыр\до 30гр\
2-Обед-овощной салат, запрвленный мягким "домашним сыром" и отварное мясо или птица
3-Полдник-творог, возможно с добавлением овощей
4-Ужин-овощной салат, заправленный йогуртом, и рыба.
Рекомендованная жирность продуктов\молочки\ до 5%, твердого сыра-любая, мяса и птицы- минимальная.

КАПУСТА С АДЖИКОЙ
Вам понадобится:
4 зубчика чеснока
2-3 сладких перца
1 кочан капусты (1кг)
1 стручок острого перца
½ ч.л. соли

СЕРДЦЕ ГОВЯЖЬЕ В ГОРШОЧКЕ
15 г белка,3 г жира на 100 гр
Сердце режешь крупной соломкой, лук полукольцами тонко, узбекской приправы для мяса, помидор полукольцами
Складываешь в тару, сначала сердце, смешаное с луком и специями, потом помидор, потом опять сердце, можно положить кинзу, петрушку -не испортишь
И на 1,5 часа в духовку, пальчики оближешь
Готовится постная капуста, запеченная с аджикой, около получаса в разогретой до 200-220 градусов духовке.

СЕМГА В ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЕ
Семга (другая рыба) — порционные куски
Листья пекинской капусты — 2-3 листа на порцию
Лимон свежий — 1 тонкая долька на порцию, порезать пополам
Укроп свежий — мелко порезать
Перец белый — по вкусу, использовала лаймовый перец, свеже смолотый
Приготовление в электрической скороварке Brand 6050
Приготовление
Очистить листья капусты, обрезать толстую белую часть листа.
Сложить куски рыбы в миску, посыпать перцем свеже смолотым, дать постоять некоторое время.
Разложить листья внахлест, по 2-3 листа на порцию, положить на листья кусок рыбы, посыпать укропом, сверху положить дольки лимона, завернуть листья голубцом, положить на подставку-пароварку.
Налить в кастрюлю свороварки воду (хватит 500 мл.), поставить пароварку с рыбой, капусту немного присолить сверху.
Закрыть крышку скороварки, установить клапан «под давлением».
Включить режим КАША/ПАРОВАРКА, время 6 минут.
Довести рыбу до готовности, окончания программы, и выдержать еще 5 минут на подогреве, дальше вручную сбросить давление.
Готовые голубцы, или рыбу в листах пекинской капусты выложить на тарелку и подать к столу горячими. На гарнир можно  отварной  овощи приготовленные на пару.
***Рыбу можно приготовить в простой пароварке, увеличив время приготовления.
Немного полезного может кому пригодится.
от Т.Малаховой.
Ням-Ням написал(а):
Страшно хочется творога, сыра и не 100гр а сразу много!!!

Ну и ешьте, сколько хочется. Но только днем, а не на ночь и без халвы. Мало ли чего организму потребовалось, ему-то виднее.
Про творог: некоторым он мешает худеть, а некоторым - помогает. И то, что 100г - условно безопасная норма для всех, не означает, что все поголовно должны есть не более 100 творога в сутки.
Ням-Ням написал(а):
Несколько дней вес стоит

Имеет полное право. Не может вес всё время снижаться, как по линеечке, это было бы противоестественно.
стресс не лечится едой, тем более вредной, а только усугубляется. К тому же эта еда может привести к физическому заболеванию (печень уже сигналит), ухудшению эмоционального состояния (из-за попадания в организм далеко не полезных компонентов) и как следствие - к дальнейшему усугублению стресса. Ну зачем же себя загонять в угол?
Для снятия стресса - уж если это необоримо связано с потребностью в еде - купите себе полкило клубники, ананас, пару бананов, миндальных орешков, заварите мятного чаю, съешьте ложку меда, наконец. Пусть это и приведет к временному привесу, но уж вреда-то физическому здоровью точно не принесет, а выработка серотонина поможет в эмоциональном плане. Удачи!

Аджап сандал

берем  на 4 крупных баклажана -3 сладких перца
3 помидора Запекаем на гриле или просто в духовке или на шампурах.Остужаем и снимаем кожицу.Режем не большими кусочками\мельчить тоже не надо\Добавляем в эту массу 1 крупную луковицу -мелко, зелень кинзы, укропа, базилика.Перчим и даем немного настояться.Больше ни чем не заправлять.Некоторые особо одаренные добавляют сок лимона и масло.Но в нашей семье никогда не заправляют .И так очень вкусно!
Шашлык.
Мы обычно готовим из не постной свинины.Но для нас возьмем постную\ бедрышки без кожи, бедро индейки\Замаринуем.Можно держать в маринаде до 2 дней.\в холоде\Маринуем в соли , черном перце и много давленого чеснока.Больше ничего.Жарим на углях или в духовке на решетке под грилем.Но смак в другом.Пока мясо жарится, нарезаем несколько головок репчатого лука\не очень толсто\полукольцами.Лук складываем в кастрюлю.Когда мясо готово, выкладываем его в кастрюлю с луком.Закрываем крышкой и как следует встряхиваем\что бы все перемешалось\Затем ставим кастрюлю в выключенную духовку минут на 10 что б все пропиталось.Когда открываешь кастрюлю--запах отпадный!Попробуйте.Очень вкусно.

Чисто для себя: пост 200, стр. 7 - очистительный трёхдневный курс; пост 266, стр. 9 - ДП, пост 443, стр. 15 - вопрос и ответы.

Отредактировано Маракуйя (2012-05-17 20:47:49)

0

2

Заходи ко мне в гости, на 6 странице пост 167: С чего начать

0

3

Вот ссылочка для новеньких.Тут то что вам надо.
Инструкция для новичков
Меня зовут Татьяна.Обращайтесь, если будут вопросы.
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif

0

4

ТАРОМА написал(а):

Меня зовут Татьяна.Обращайтесь, если будут вопросы.

Спасибо, Татьяна. Одной, конечно, можно упереться и сбросить 8-10 кг, но коллективом веселее)))

Отредактировано Маракуйя (2012-02-22 11:14:36)

0

5

Ленаника написал(а):

Заходи ко мне в гости, на 6 странице пост 167:

И вам большое спасибо за участие, зайду всенепременно)) Вот освоюсь немного и зайду)))

0

6

Я, наверно, не активный участник((( Почитала, подумала... Вы все в магазин бегаете сами, а мне зимой до магазина не дойти... Да и попросить особенно некого это сделать. Так что буду обходиться тем, что есть на данный момент и из возможностей кошелька...
Моё меню: поправите, если что не так...
300 мл горячей воды
завтрак1: кефир 200 мл+орехи миндаль 7 шт
завтрак2: яблоко
обед: салат из помидора с салатом + грудь куры, всё по 150г, так-как больше ничего нет
полдник: мандарины 2 шт
на ужин: салат как и в обед
перед сном - кефир
Про воду помню и между приёмами пищи буду пить: за 20-30 мин до еды или 40 мин после неё, усвоила.
Ну, кефир 1%, больше в доме пока ничего нет, а начать хочется прям сейчас и сию минуту... С линейкой пока не разобралась.

Отредактировано Маракуйя (2012-02-22 12:26:32)

0

7

Маракуйя написал(а):

завтрак1: кефир 200 мл+орехи миндаль 7 шт

А геркулесик есть?А морковка?На завтрак можно салатик из морковки -100-150гр.

Маракуйя написал(а):

завтрак2: яблоко

Или 2 завтрак или полдник.Фруктов до 400гр .Лучше в первой половине дня.И обязательно или орехи или кефир \кефир за 15 мин до фруктов\

Маракуйя написал(а):

салат из помидора с салатом + грудь куры, всё по 150г, так-как больше ничего нет

это подойдет

Маракуйя написал(а):

на ужин: салат как и в обед

К салату нужно еще чего нибудь белковое.Яйца есть дома?Если есть то можно на обед 2 яйца ,а курочку на вечер.

0

8

Спасибо за советы. Два яйца есть))) И морковка есть. Сегодня уже поздненько, а с завтра последую вашим советам, Тарома. Ещё раз проштудирую советы по питанию))) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-2.gif

0

9

Не могу понять, как и многие, ак вставить линеечку((( Раз 50 перечитала всё, в одни буквы и символы в подписи(((

0

10

Доброго дня, если кто то сюда зайдёт... Что то я не так делаю. Вместо линеечки - одни буковки, где найти ссылку на дневник - не пойму...(( Просто караул какой-то!!!!
Меню на сегодня:
300 мл воды
1з : творог 100 г + салатик ( салат, помидор, огурец - 100 г )
2з : яблоко
обед : салатик, как и с утра + кура ( варёная )
полдник : мандарин 2 шт
ужин : 2 яйца + салат из огурца с помидором
за 4 часа до сна - кефир 1%
И вода до еды и после.
Пока так, больше физически не осилю, никогда много не ела. А так часто питплпсь, наверно, только в младенчестве)))

0

11

Ссылу на дневник нашла и сделала, а вот линейку ... Что я делаю не так???

0

12

Маракуйя написал(а):

Доброго дня, если кто то сюда зайдёт... Что то я не так делаю. Вместо линеечки - одни буковки, где найти ссылку на дневник - не пойму...(( Просто караул какой-то!!!!
Меню на сегодня:

Попробуй еще раз скопировать и вставить в подпись.Так бывает когда теряются при переносе значки.

Для ссылки на дневник: сначала зайти в дневник---в строке поисковика увидите цифиры-http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=725#p42604
это адрес твоего дневника.Копируешь его и вставляешь в подпись под линеечку

Маракуйя написал(а):

салатик ( салат, помидор, огурец - 100 г )

Порция на один раз должна равняться примерно 400гр, а у тебя всего 200 .Добавь или кашку и еще салата  или только салат=300гр.

Маракуйя написал(а):

2з : яблоко

Или завтрак или полдник.К фруктам добавь или до 10 орешков или за 15 мин до них кефир .Фруктов=до 400гр.

Маракуйя написал(а):

2 яйца + салат из огурца с помидором

яйца лучше на первую половину дня.На ужин самое лучшее рыбка.ОТ нее лучше худеем.И на ужин салата примерно 300гр.

Меня зовут Татьяна.Обращайся. :flag:

0

13

У меня сейчас из-за этой линейки истерика будет!!! Попробовала и не один раз. Ну не грузится она в виде картинки и всё!!! Только буквы и цыфры!!!!!!

Порция на один раз должна равняться примерно 400гр, а у тебя всего 200 .Добавь или кашку и еще салата  или только салат=300гр.

Я если съем 300 г салатика, то ничего другое не влезет((( Пробовала уже. Мне или всё дробить или меньше порцию. Если дробить, то тогда целый день жевать буду((((
Ещё вот и процитировала не та(((

Отредактировано Маракуйя (2012-02-24 14:38:23)

0

14

Маракуйя написал(а):

Если дробить, то тогда целый день жевать буду((((

дробить нельзя.Перерыв между приемами пищи не должно быть менее 3 часов.

Линеечку попробуй с моей сделать.Щелкни на нее мышкой и попадешь на линеечки.У меня другой сайт!

0

15

ТАРОМА написал(а):

Перерыв между приемами пищи не должно быть менее 3 часов.

Спасибо, Татьяна, за подсказки))) Что-то я туплю жутко. Надеюсь, что это пройдёт)))

ТАРОМА написал(а):

Линеечку попробуй с моей сделать.Щелкни на нее мышкой и попадешь на линеечки.У меня другой сайт!

Попробовала, даже не переходит(((

0

16

Так ничего и не вышло с линеечкой(((( И линеечки разные пробовала... Да и смайликов только 5 штук. Это нормально?

0

17

Уррраааа!!!! Оно заработало!!!! Я линеечку сделала после трёх дней мучений!!!!

0

18

Маракуйя написал(а):

Уррраааа!!!! Оно заработало!!!! Я линеечку сделала после трёх дней мучений!!!!

Вот видишь!Главное не паниковать и не отчаиваться.У тебя все получится! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif

0

19

Так, с линеечкой справилась! Молодец!!! А  как же тебя звать-величать, или так и будешь, как  фрукт заморский?  Спрашивай не стесняйся. Хотя  вот потыкалась как маленький котенок об линеечку. выплыла же!  Давай-ка теперь меню выкладывай на будущий день, чтобы можно было вовремя подкорректировать.

0

20

Ленаника написал(а):

А  как же тебя звать-величать, или так и будешь, как  фрукт заморский?

Доброй ночи всем бодрствующим!!! Мара меня зовут))) Практически фрукт, правда не заморский)))
Меню на завтра:
воды 300мл
завтрак первый: салат из огурки с помидоркой+ две ложки столовых запаренного геркулеса+ 4 кураги+творог 100 г
300мл воды
завтрак второй: яблоко+мандаринка (салат фруктовый)
200мл воды
обед: салат из тех же огурок-помидорок с луком и зеленью 250 мг+кура (груди нет, а можно голень без шкуры?)
300мл воды
ужин: салат из оставшихся овощей+отварная треска ( не форель, конечно, но другого ничего нет )
Пить воду за 20 мин до еды и через 40 мин после. Запомнила)))
Надеюсь более-менее правильно?

Отредактировано Маракуйя (2012-02-25 00:32:59)

0

21

Маракуйя написал(а):

завтрак второй: яблоко+мандаринка (салат фруктовый)

Орешки или кефир или творог добавь!

Маракуйя написал(а):

салат из тех же огурок-помидорок с луком и зеленью 250 мг+кура (груди нет, а можно голень без шкуры?)

Можно .И если нет тушеных овощей салатику до 350 гр.

Маракуйя написал(а):

: салат из оставшихся овощей

В салатик лим .сок и маслице.Хорошо бы льняное.Для дам -с  пользительно.

Хорошо!Молодчик!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

Маракуйя написал(а):

Мара меня зовут)

Красиво!

Отредактировано ТАРОМА (2012-02-25 08:18:36)

0

22

Спасибо вам, Татьяна за вразумления!!! Тушеных овощей пока нет. Да иногда бывает, что и нужного нет. То кефира нет, то орешков... Семя льна в салат добавляю с утра. Нравится мне его жевать))) А вот льняное масло - целая проблема... Добавила как-то в салатик и мучилась дня два - горечь во рту такая стояла!!! Хорошо что всё осталось там, куда это всё съелось.... Никак запить не могла это(((

0

23

Меню на завтра:
вода 300мл
половинка грепфрута, через 20 мин завтрак
Завтрак: салат из моркови 200г+5 миндальных орешков+творог 100г
Так как воскресенье, то завтрак будет один. После завтрака вода 300мл ( как положено, через 4о мин )
вода 250 мл
Обед: салат из овощей ( помидорка+2редиски+лук-репа) 150г+куриная голень без кожи ( 200г )
Вода: 300мл
Полдник: фруктовый салатик+кефир ( всего 350г )
Вода: 300мл
Ужин: салат из огурчика с листьями салата и лука-репки 250г+варёная треска100г
Вода...
Надеюсь, что почти правильно...

0

24

Что-то и не заходит никто в гости((((

0

25

Маракуйя написал(а):

салат из овощей ( помидорка+2редиски+лук-репа) 150г

Салатик на обед еще добавь, у тебя же нет тушеных овощей.

Маракуйя написал(а):

Что-то и не заходит никто в гости((((

Уже тута!Ты сама тоже ходи по гостям,знакомься!

0

26

Добрый день!!!! как самочувствие и настроение??? наедаетесь????, не голодно???

0

27

Когда только салат и белок, то норму салата можно увеличить.И порция ужина может составлять 500гр.

0

28

ТАРОМА написал(а):

Уже тута!Ты сама тоже ходи по гостям,знакомься!

Спасибо, что зашли, да ещё так оперативненько!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif
Хожу))) Пока, наверно, скромненько похаживаю))) Но буду исправляться потихонику.

iriska.kiska написал(а):

Добрый день!!!! как самочувствие и настроение??? наедаетесь????, не голодно???

И вам добрый день)) Не, не голодно. Я всегда мало ела и в пище неприхотлива. Что есть, то и ем. В далёком прошлом и голодать приходилось иногда. Времена всякие были... Я тут даже жаловалась, что 400г за присест мне съесть не под силу)))

ТАРОМА написал(а):

Салатик на обед еще добавь, у тебя же нет тушеных овощей.

А не многовато будет? Ну не влезает в меня столько((((

0

29

Сегодня последний день Масленницы - Прощёное воскресенье!!! Всех с Праздником!!! И простите меня, если что не так сделала.... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-3.gif

Я очень Вас прошу: простите,
Отриньте мщения обет,
И гнев на волю отпустите,
Чтоб в гневе не наделать бед,
И этим днем, почти весенним,
Живите, злобы не тая –
Чтоб Вас с прощеным воскресеньем
Поздравить все могли, как я

Отредактировано Маракуйя (2012-02-26 13:19:27)

0

30

Маракуйя написал(а):

А не многовато будет? Ну не влезает в меня столько((((

Каждый прием пищи не менее 400гр.Я сначала как пиявка отваливалась!Привыкла часто и по чуть чуть, а сейчас нормально.Ешь больше--весишь меньше!Парадокс да?

0