"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я буду стройной!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Моя история простая Мне 49 лет.Всю сознательную жизнь я пытаюсь стать стройной...Всегда с переменным успехом-то сброшу,то наберу.Два года назад решилась и стала посещать диетолога. Самостоятельное похудение привело к истощению организма и потере веса за счет мышечной массы.Диетолог научила меня пить воду и правильно питаться.Но в течении 6месяцев я поправилась с 59(при обращении) до 70.Когда диетолог стала мне навязывать дорогостоящие БАДы-мы расстались...Я не долго думая побежала к  эндокринологу (у меня гипотериоз) и перездала анализы.Мне скорректировали дозу Л-Тироксина с 0.75 до 100  .За месяц я сбросила 3 кг.Дальше вес то меньше то больше.Очень надеюсь что здесь найду поддержку и понимание.За октябрь я сбросила до 63.Всю зиму продержалась и вот за февраль опять набрала.Раз в неделю делаю разгрузочный день.Завтракаю,обедаю,ужинаю. Очень надеюсь что здесь найду поддержку и понимание.Устала от проб,ошибок и сомнений!Мечтаю сбросить 10 кг. Мой рост 155 вес сегодня 67.5.И не боятся что постройнев наврежу своему здоровью.И тем более не боятся что потерянные кг. вернутся.

0

2

Привет !Я Татьяна.Вот для начала инфа, внимательно изучите
Инструкция для новичков
Если будут вопросы, обращайтесь http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif

0

3

http://lines.nadietah.ru/ves/ln43/ves435466_67,5.png

0

4

бирюза
Ну с линеечкой разобрались.Поздравляю! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

5

Танечка,большое спасибо! Теперь я знаю с чего начинать. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0

6

бирюза написал(а):

Очень надеюсь что здесь найду поддержку и понимание.

Вот на это можешь рассчитывать.Почитай дневнички и ознакомься с системой.Мне сначала показалось всё очень сложным,сейчас даже смешно.Ведь всё просто и понятно.Внимательно почитай книгу или на форуме основы и постепенно всё пойдет само собой.Лишь бы было желание.А если ты здесь,оно есть.Удачи.

0

7

Спасибо девочки,что не оставили без внимания, оно просто очень необходимо.Я долго читала,изучала и решила-прочь сомнения завтро и начну.Вот составила меню на завтро,надеюсь,если что не так вы меня поправите.С водой понятно.Я пью 2 литра в день без проблем.Сегодня уже отказалась от кофе и заменила на цикорий(муж его пьёт)Единственное,что мне будет тяжело отказ от соли...Зато я люблю остренькое буду замещать соль перцем,чесноком и (даже не сооброжу чем ещё).           1. Зав.салатик(капуста бел.морковь,б.пер.зелен.лук,зелень,семя льна 1 ст.лож.с лим.соком)+овсянка запар.кипятком+50 гр.творога+3 шт.кураги               2.З.2 нектарина +100гр творога (сама делаю из кефира)  3.Об.салат из овощей(такой как утром)+150 гр.кур.грудки зап.в духовке с баклажанами .4.уж. Салатик (огурец, помидор черри,болг.перец,сельдерей,пекин.кап. 1ч.лож.ЛМ,чеснок,ч.перец)+150 гр.отв.рыбы-минтай. Вот как-то так...Подскажите если где накасячила.

0

8

привет,девочки! может я не  сюда написала? с завтраком первая проблема : салат еле впихнула гр.100 (не привычно с утра)и овсянка тоже не влезла тоже может гр.100.Что же делать?Значит у меня ничего не получится?

0

9

Ой, что-то я запуталась и мои сообщения не отправляютс...

0

10

Что за чудеса...Отправилось...В14.00 пообедала.Кушать не хотелось и 2.зав. я тоже пропустила.Обед; салатик из тёртой моркови,б. перца,сельдерея,З.лука,чеснока+ заправка из творожка-150гр.+курогрудка-90 гр.+ туш.капуста100 гр.Я наверное никогда столько не ела.Объелась до безобразия.Правда не вкусно без соли.Даже тоска берёт. И ещё у меня ощущение что я разговариваю сама с собой.

0

11

http://lines.nadietah.ru/ves/ln43/ves439187_67,5.png

0

12

бирюза написал(а):

творожка-150гр.+курогрудка-90 гр.+ туш.капуста100 гр.Я наверное никогда столько не ела.Объе

Ну с обедом все в порядке. А еду лучше не  пропускать.
А фруктики надо кушать , а то углеводов не хватит и вечером  кусочки захочется похватать
.

бирюза написал(а):

Правда не вкусно без соли.Даже тоска берёт. И ещё у меня ощущение что я разговариваю сама с собой.

Попробуй полить лим.соком.  Дай привыкнуть организму дня 3 , потом привыкнешь.

На завтрак маловато.Но на первый раз уже что то.Завтра 150 салата+овсянка+творожок 100.Если без овсянки то салат еще увеличиваем.
Будут вопросы обращайся.Заходи ко мне в дневник и спрашивай!

0

13

Добрый день! Начало положено, а значит и результаты будут!

0

14

бирюза написал(а):

семя льна 1 ст.лож

вот семя льна вам бы убрать совсем. Оно мешает усвоению йода. ЛЬняное масло можно и нужно, а Семя льна убираем совсем из рациона

Отредактировано Gapusya (2012-02-24 23:14:51)

0

15

бирюза написал(а):

Правда не вкусно без соли.Даже тоска берёт. И ещё у меня ощущение что я разговариваю сама с собой.

От соли (если совсем невмоготу) можно отказываться постепенно, и лучше пользоваться морской солью уже в готовое блюдо совсем слегка, я иногда салатик посыпаю сухой морской капустой (покупала в аптеке - ламинария), она тоже солененькая

0

16

Спасибо Огромное,за подсказочку.Учту и обязательно воспользуюсь.Сегодня уже позавтракала:салат:(Кит.капуста,перец болг.,Сельдерей,зелень)+геркулес залит.кипятком4 шт.кураги+1ст.ложку СЛ+100гр творожка   2 Зав.Творожок+2 нектарина           3 Обед:Салат250гр.(кит.кап,огурец,зел.лук,болг.пер,Редис)запр-творожок гр.50+курагрудка отв.130гр+туш овощи заморож. 4 ужин: салат250гр: огурец,помидор,зелень +ЛМ 1 ч.лож+вареная рыба -минтай.и вода как всегда 2 литра...Исправьте если что то не правильно.

0

17

бирюза написал(а):

1ст.ложку СЛ+100гр творожка

семя льна и творожок - нехорошее сочетание. Творожок 0% или больше жирности. Растительные и животные жиры не совмещаем в одном приеме пищи
остально - все правильно. Вы молодец

0

18

Привет!Как дела?Осваиваешься? :flag:

0

19

Да девочки,спасибо осваиваюсь! Привыкаю к "новой " пище. Сегодня я 2ой   Завтрак не пропустила...А в обед  смогла осилить только 200 гр.салата и 100гр отварной курогрудки.Желудок аж свело от переедания...Скоро ужин ,а я не хочу ничего.Съесть бы чего-нибудь легенького типа творожка...Яйца на ужин наверное тоже не желательно? Пойду "по гостям" может подсмотрю новые рецептики...

0

20

бирюза написал(а):

Яйца на ужин наверное тоже не желательно? Пойду "по гостям" может подсмотрю новые рецептики...

Не желательно.Лучше всего рыбка и салатик.А кушать надо.Если недоешь, худеть меньше будешь!Во как! :D

0

21

Ну вот и ..поужинала А не хотела. Салатик 200 гр и рыбка 100 гр.Тяжеловато.Я не привыкла кушать такими порциями..Надеюсь овощи быстро переварятся и тяжесть в желудке перестанет ощущатся.

0

22

Девочки,я ещё не разберусь как здесь общаться.А уже есть несколько вопросов.Почему например мы не едим лук,можно ли употреблять ряженку вместо кефираИ как вы тушите овощи? Без добавления масла? А супчики овощные готовите? Тоже наверное без пережарки.Честно говоря трудновато без горячего.Тем более если так теперь всегда питатся-это ужас.Мне становится плохо о мысли что теперь всегда так будет невкусно.Может подскажете какую-нибудь ссылку по рецептикам?Ещё вопросик можно ли рыбу кушать и утром и вечером или это нарушение.?

0

23

бирюза написал(а):

А уже есть несколько вопросов.Почему например мы не едим лук,можно ли употреблять ряженку вместо кефираИ как вы тушите овощи? Без добавления масла? А супчики овощные готовите? Тоже наверное без пережарки.Честно говоря трудновато без горячего.Тем более если так теперь всегда питатся-это ужас.Мне становится плохо о мысли что теперь всегда так будет невкусно.Может подскажете какую-нибудь ссылку по рецептикам?Ещё вопросик можно ли рыбу кушать и утром и вечером или это нарушение.?

Лук едим, если нравится.
Ряженка - у нее жирность выше 1%, а мы боремся с жирами. Жиры из молочки совсем нехорошие, следует их избегать.
Овощи тущатся без масла или самую-самую малость - по той же причине - жиры
Если вы скучаете по супам, можно сварить овощной густой супчик, посмотрите, в рецептах есть Суп - это тоже по-нашему!
Невкусно не будет, это пока вы не привыкли. Через недельку вы уже приновровитесь и найдете для себя наиболее примелемые варианты.
Про рыбку: можно и утром и вечером. Но утром все-таки лучше углеводы (овсянка, греча). Чем разнообразнее меню, тем лучше будут отвесы.
Но вот у меня например разнообразие страдает, я нашла для себя вкусности и в основном кручу по кругу примерно отдни и те же менюшки, т.к. нет времени думать о еде.
Наберитесь терпения, вкусы переменятся, скоро вам будет очень нравится ваше состояние

0

24

бирюза написал(а):

Тоже наверное без пережарки.

Поджарка на капле масла и овощи должны еще хрустеть.То есть чуть чуть.

0

25

Здравствуйте,девочки! Спасибо огромное,что не бросаете новичков и помогаете. Вчера не успела запланировать своё меню. Сегодня я заметила подъём в настроении.Может это и не связано .Я уже не переживаю,что снова есть невкусную еду..К тому же бегая по дневничкам много чего позаимствовала. Всё налаживается.Единственная проблема запихнуть утром салат.Ну не хочет мой организм с утра овощи. Сегодня пошла у него на поводу и первый Зав.состоял из геркулеса на воде-130гр ,5 шт кураги и 100гр.творожка  2ой зав.хурма и нектарин+5гр арахиса. Обед: 200 гр салата( Помидор,пек.кап.,бел.кап.,Б.пер.,Морковь,Сельдерей,Имбирь(потёрла на тёрке)заправила чуть кефиром)+ 160 гр мойвыЗапекла в духовке на фольге,+100гр.Туш овощей заморож (Цуккини,перец болг.,Лук,помидор).Даже незнаю,как всё это в меня полезло? Сижу отдуваюсь.Не ожидала что мойва такая вкусная и без соли!!! Стрескала её вместе с потрохами,головами и хвостами.Я б её и на ужин ела,но боюсь быстро надоест...На ужин планирую салат(огурцы, редис,) с 1ч.л.ЛМ + скумбрию запечь в рукаве...Обожаю рыбку! Даже странно что постоянно объевшись можно похудеть...Раньше я худела по другой программе.,и после тамошних 2х дневных разгрузках(без пищи) Какбы не начать поправлятся от такого изобилия...Надеюсь что  этого не произойдёт.

0

26

Я всех приветствую! Сегодня  закончились каникулы у младшей дочечки-Дашульки.Снова ранний подъём в 6-00.
    7-00зав.Овсянка на воде-100гр.+5шт кураги+100гр творожка
    2ой з.-100гр. творожка+150гр хурма
    13-00 об-салатик(огур.,помид.,пекинка,болг. пер.,лук,Лим.сок)+150гр.отв курогрудки(без к.)
    17-00пол.нектарин2шт.+5гр орех
    19-00уж.салатик150гр(огур.,редис,+1ч.лож.ЛМ+150гр.рыба скумр.в рукаве в духов.)
Обед получился рано,поэтому решила сделать полдник.(да и сладкого захотела)надеюсь,что неочень страшное нарушение...

0

27

бирюза написал(а):

Единственная проблема запихнуть утром салат.Ну не хочет мой организм с утра овощи.

Перед кашкой - морковочка, тыковка, свеколка - можно вместе, а можно просто тертую морковочку, вкусно!

бирюза написал(а):

7-00зав.Овсянка на воде-100гр.+5шт кураги+100гр творожка

не вижу основы (выше перечислила)

бирюза написал(а):

17-00пол.нектарин2шт.+5гр орех

поздновато для фруктов

0

28

бирюза
Одновременно рыбу и кефир лучше не сочетать. Ничего страшного, но если кефир окажется немного пожирнее, то с рыбьим жиром не очень.
Арахис не наша еда.
Вкусная заправка для салата в обед, когда едим мясо: нат. обезжиренный йогурт, укроп, чеснок, чуть сыра натертого. Попробуй - вкусно

0

29

привет всем кто заходит.Вчерашний отчёт по меню непонятно почему комп. не отправил,а всё пишет мне про 60 минут какие то .Могу сказать что стараюсь придерживаться и не нарушать принципы ДД.Спасибо Светлана тебе,что зашла...
 
овсянка-100+5шт кураги+100гр творог

помело80гр+груша 150гр+10шт миндаля

Салат 200гр   (кап. бел. кап пек.,лук,чеснок,зелень,Помид., б.пер,огур,лим сок)+курогрудка150гр

Салат 200гр    (огур, редиска,зел.лук,зелень)+горчичное масло1ч.л+рыба отварная(скумр+горбуша)150гр

0

30

меню на сегодня29 февраля

  1. Зав.( морковь тертая 50+творог50)+ овсянка100гр+3 кураги+2 чернос.+100 творожка

  2.зав. помело 80гр+яблоко150гр.+10шт миндаля

  3  О. салат200гр.(помидор,огурец,перец болг,лук,зеленьлим.сок)+150 курогрудки

  4.У. салат200(огур,редис,зел.лук,Гор.масло)+раба отв(скумбр,+горбуша)150гр

Мне нравится сочетание разных пород рыб солёной скумбрии и пресной горбуши.

0