"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я буду стройной!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Я делаю творог из кефира0.5%.Получается как сметана или "Активия" творожок.

  Заморозить кефир в морозилке.Вынуть и разморозить на сите- жидкость стекает,а творожок остаётся.

  Просто и вкусно.Попробуйте.

С 1 Литра выход около 300гр.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln44/ves447924_67,3.png

0

32

Купила сегодня закваску "нарине" попробую делать Йогурт...
 
Меню на сегодня 1 марта

зав. морковь+50 гр творожка + овсянка 100гр+4кураги +2 черносливки+50 гр.творожка

2зав. апельсин+груша-270гр+10шт миндаля

об.Салат(помидор,огурец,укроп,лук,бол.перец)250гр. +150курогрудки+туш.овощи100гр(цукини,бол.перец,лук)

Уж. салат(огурец,пек.кап,редис,укроп.ГМ1ч.лож.)+ рыба в рукаве(мойва+треска)150 гр.

0

33

1 яичный белок
полпачки творога
немного простокваши
2 ложки размолотых хлопьев
итальянские травки
белок сбить в стойкую пену, творог растереть с кефиром (если творог мягкий, как в тубе, то кефир (простокваша) не нужны). вмешать белок в твороженную массу, добавить размолотую овсянку и итальянские травки. выложить в форму, форму поставить в бОльшую форму в которую налить кипяток и все отправить в духовку до готовности, когда запеканка поднимется и зарумянится.
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

Стащила себе рецептик  надо будет попробывать...

0

34

Отвешивательные овощи: зеленые - содержат тартроновую кислоту, которая тормозит переработку углеводов в телесный жир.
Тартроновая кислота при термической обработке разрушается.
Таким образом, на ужин хороши:
капуста - белокачанная
огурцы
сельдерей
листовой салат
баклажаны их сырыми не едим)
Салат- Айсберг, содержит тартроновую кислоту , но меньше, чем капуста)
чем же ценны овощи?
Источник витаминов
клетчатка
ферменты (энзимы)
Сырые овощи смещают кислотно-щелочной баланс в щелочную сторону! А это -здоровье!

0

35

бирюза написал(а):

Меню на сегодня 1 марта

:cool:

С праздником!
http://static.colnyshko.ru/big/e56b08f1881fd8bbec09dbab71dad407.gif

0

36

бирюза
С весной, тебя, с весенними птичьими щебетами, с капелью и с солнышком.

http://uploads.ru/t/Y/H/T/YHTks.jpg

0

37

Привет Девочки!Я так рада что вы заходили! Всем хорошего настроения и конечно отвесов,отвесов!

0

38

http://lines.nadietah.ru/ves/ln45/ves450355_66,5.png 

  Я сейчас заглянула в свои записи и поняла свою ошибку.На ДД я с 24 февраля,а вес в линеечке ставилатот когда регистрировалась на сайте.Пока я всё изучала вес изменился.Конечно это мелочи,но всё равно,пусть уж будет точно...

0

39

бирюза написал(а):

Купила сегодня закваску "нарине" попробую делать Йогурт...
 
Меню на сегодня 1 марта
зав. морковь+50 гр творожка + овсянка 100гр+4кураги +2 черносливки+50 гр.творожка
2зав. апельсин+груша-270гр+10шт миндаля
об.Салат(помидор,огурец,укроп,лук,бол.перец)250гр. +150курогрудки+туш.овощи100гр(цукини,бол.перец,лук)
Уж. салат(огурец,пек.кап,редис,укроп.ГМ1ч.лож.)+ рыба в рукаве(мойва+треска)150 гр.

Ну вот! Менюшка уже как у всех!!! Надеюсь вкусно? Иногда бывает. случается бе-е-е.
ОК! Удачи!

0

40

Отвела Дашульку в школу,прибежала позавтракала можно немного расслабится.Ну девочки процесс похудения кажется идёт ! Вопреки моим сомнениям вес уходит . Раньше на 4 дня наступили КД.Обычно позже дня на 2. Не знаю связано ли с ДД.

  Меню на 2 марта

  зав. морковь+овсянка+4кураги+2 чернослив+100гр творожка

  2 зав.1\2 апельсин+груша+10 миндаля

  Об  салат250(помидорки,огурки,слад. перчик,лук ,зеленя)+130гр.курогрудки отвар(разогрею в духовке с помид,луком и чуть сырком припорошу)

  Уж.салат250гр(огурки,редиска,укроп,зел.лучек с ГОР.маслом 1 чл)+ рыбка в рукаве150гр (хек+мойва)

0

41

бирюза написал(а):

Привет ! Меня зовут Лена.И можно на ты.Здорово поёте! Очень понравился клип и песня.Поздравляю с хорошим стартом и замечательным отвесиком!

Леночка, добрый день !!!
Еле нашла твой Дневничек.......http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif
А ты на него под линеечкой ссылку поставь в подписи, и тогда долго искать не придется.....
Очень рада знакомству !!!

http://uploads.ru/t/S/3/d/S3dHW.gif

0

42

Ой,девчёнки купила сейчас сыр"мааздам" с бо-о-льшими дырками...Скорее бы обед....
http://lines.nadietah.ru/ves/ln45/ves450699_66,5.png
я буду стройной!

0

43

бирюза написал(а):

Танечка,посмотри правильно ли я зделала ссылочку на дневничёк.Я с компом. не очень,мне дочка помогает...ей 9 лет а я всё у неё спрашиваю...

Леночка, все у тебя замечательно получилось, спасибо доченьке, отличная ссылочка и Дневничек открывается сразу!    [взломанный сайт]

0

44

Пищевая ценность
Калорийность 113  кКал
Белки 23,6  гр
Жиры 1,9  гр
Углеводы 0,4  гр
Вода 73  гр
Зола 1,1  гр

http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/698.php

0

45

Доброе утро всем ДДшникам !У нас снова зима...Да так завьюжила,что весной и не пахнет...
 
  менюшка на сегодня 3 марта:

1.морковь50+твор50, овсянка на воде100+4кур+2чернос.+50 твор.

  2.Помело+груша250+10шт.миндаля

  3.салат250гр(помидорки,огурки,сельдерей,бол.перец,бел.кап,лук,зелень)+130 курогрудь+туш.овощи

  4.салат250(огурцы,редмска,укроп,зелён.лук)+рыбка в рукаве(скумбр)150гр

0

46

Крем-суп из брокколи с креветками

Ингредиенты:
1 кг брокколи,
2 головки репчатого лука,
2 зубчика чеснока,
6 ст.л. сливочного масла,
2 л овощного бульона,
400 мл сливок,
8 шт очищенных вареных креветок,
лимонный сок,
соль,
перец,
мускатный орех,
петрушка.

Приготовление:
Брокколи промойте и отделите соцветия, стебли очистите, и нарежьте кубиками. Лук и чеснок очистите и мелко нарежьте. В большой кастрюле растопите 4 ст.л. сливочного масла и обжарьте в нем лук и чеснок. Влейте овощной бульон, добавьте соцветия и стебли брокколи и тушите под закрытой крышкой 10 минут. После чего добавьте сливки и с помощью блендера взбейте суп, превратив его в пюре. Полученное пюре доведите до кипения и немного уварите на слабом огне. Приправьте суп лимонным соком, мускатным орехом, солью и перцем. Креветки ополосните под струей холодной воды, обсушите салфеткой и обжарьте на сковороде в оставшемся сливочном масле. Петрушку промойте и оборвите листочки. В каждую порцию супа уложите 1 обжаренную креветку и посыпьте листиками петрушки.

0

47

Голубцы с маслятами(или другими грибами)
Ингредиенты:
100 гр маслят,
200 гр листьев белокочанной капусты,
1 вареное яйцо,
1 головка репчатого лука,
6 ст.л. сметаны,
4 ст.л. растительного масла,
соль,
перец.

Приготовление:
Капустные листья отварите и утолщения отбейте молотком для мяса. Лук и грибы мелко нарежьте и обжарьте их на масле, добавьте мелко нарезанное яйцо, поперчите и посолите. Выложите подготовленную грибную начинку на капустные листья, сформируйте голубцы, смажьте их сметаной и запеките в духовке.

0

48

Салат «Морской»

Ингредиенты:
100 гр малосоленой семги,
350 гр отварного кальмара,
200 гр белокочанной капусты,
1 головка репчатого лука,
сметана,
лимонный сок,
соль.

Приготовление:
Капусту очистите и нашинкуйте мелкой соломкой, посолите и тщательно помните руками. Рыбу нарежьте мелкими кубиками, а отварных кальмаров тонкой соломкой. Лук очистите и мелко порубите. Соедините все ингредиенты, добавьте сметану, лимонный сок, посолите и тщательно перемешайте.

исключаем соль заменяем сметану на натуральный йогурт

0

49

Салат-коктейль с капустой, сыром и сливами

Ингредиенты:
200 гр белокочанной капусты,
100 гр сыра,
½ ст. кефира,
10 слив,
зелень,
соль.

Приготовление:
Капусту нарежьте тонкой соломкой, посолите и тщательно помните руками. У слив удалите косточки и нарежьте небольшими ломтиками. Сыр натрите на крупной терке. Соедините все ингредиенты, перемешайте и разложите по маленьким прозрачным салатникам, полейте кефиром и украсьте зеленью.

0

50

Брокколи с шампиньонами в белом вине

Ингредиенты:
500 гр брокколи,
300 гр шампиньонов,
4 морковки,
2 луковицы,
70 гр оливкового масла,
2 стебля сельдерея,
150 гр сухого белого вина,
соль,
перец.

Приготовление:
Брокколи разберите на соцветия, лук нарежьте полукольцами, морковь разрежьте на крупные круглые ломтики. Стебли сельдерея мелко порубите, шампиньоны разрежьте на 4 части. В сотейнике разогрейте оливковое масло и обжарьте в нем лук, добавьте к нему морковь и через 3-5 минут добавьте шампиньоны, постоянно помешивайте. Еще через 2-3 минуты добавьте брокколи, посолите, поперчите и добавьте сельдерей. Залейте все белым вином и тушите на слабом огне при закрытой крышке 15 минут.

0

51

Витаминный салат

Ингредиенты:
200 г тыквы,
1 крупное яблоко,
1 морковь,
½ ст. орехов,
½ ст. сметаны,
зелень петрушки или укропа,
соль.

Приготовление:
На крупной терке натрите мякоть тыквы, очищенное кислое яблоко и морковь. Добавьте грецкие или любые другие мелко измельченные орехи и мелко нарезанную зелень. Заправьте салат сметаной, а свой организм незаменимыми витаминами и микроэлементами.

0

52

Редька по-корейски

Ингредиенты:
500 гр чёрной редьки,
1 луковица,
2 дольки чеснока,
растительное масло,
чёрный перец,
душистый перец
красный жгучий перец,
гвоздика,
корица,
лавровый лист,
столовый уксус,
соль.

Приготовление:
Черный, душистый, красный жгучий перец, гвоздику, корицу и лавровый лист измельчите в кофемолке. Редьку тщательно вымойте, очистите и нарежьте очень тонкими полосками, посолите и оставьте на пару часов. После чего отожмите выделившийся сок. Очистите лук и нарежьте его очень тонкой, почти прозрачной соломкой. Пропустите чеснок через пресс и смешайте с небольшим количеством масла. Добавьте в редьку пряности, чеснок, растертый с маслом и уксус. Оставьте на 15-20 минут. В это время растительное масло прокалите на сковороде и немного остудите, после чего залейте им редьку.
заменяем уксус на лимонный сок и сводим кол-во соли на минимум

0

53

Салат «Китайский император»

Ингредиенты:
350 гр сладкого перца,
300 гр огурцов,
300 гр черной редьки,
250 гр моркови,
200 гр отварного куриного филе,
чеснок,
соевый соус.

Приготовление:
Отваренное куриное филе нарежьте кусочками. Огурец, очищенную черную редьку и морковь натрите на средней терке. Сладкий перец очистите от семян и нарежьте тонкой соломкой. Чеснок мелко порубите или пропустите через пресс, добавьте в чеснок немного соевого соуса и воды, перемешайте. На плоское блюдо в центр выложите куриное филе, а вокруг него овощи, полейте всё чесночно-соевым соусом. Перемешивается такой салат после подачи на стол.

0

54

Редька с кальмарами

Ингредиенты:
150-200 гр кальмаров,
1-2 черных редьки,
1-2 ст.л. растительного масла,
1-2 ст.л. уксуса,
петрушка
соль.

Приготовление:
Сварите кальмаров и нарежьте их тонкой соломкой. Редьку очистите и также нарежьте тонкой соломкой. Перемешайте кальмаров и редьку, добавьте масло, соль и уксус, еще раз перемешайте и посыпьте петрушкой.
заменяем уксус на лим.сок,уменьшаем кол-во масла и соли

0

55

«Восточная закуска»

Ингредиенты:
2 шт маргеланской редьки,
2 шт моркови,
½ стакана измельченных грецких орехов или семечек кунжута,
3-4 зубчика чеснока,
½ лимона.

Приготовление:
Редьку и морковь натрите на терке. Чеснок мелко порубите или пропустите через пресс. Смешайте редьку, морковь и чеснок, полейте соком из половинки лимона, посыпьте грецкими орехами или семечками кунжута и оставьте на некоторое время, чтобы закуска настоялась.
орешки конечно ДДшные и меньшее кол-во...

0

56

Тушеный дайкон в сметане

Ингредиенты:
дайкон,
моковь,
цветная капуста,
брокколи,
репчатый лук,
растительное масло,
сыр,
соль.

Приготовление:
Морковь и дайкон вымойте и натрите на крупной терке. Лук очистите и мелко нарежьте. Брокколи и цветную капусту промойте и разберите на соцветия.Некоторое время пассеруйте овощи на растительном масле, после чего выложите их в толстостенную кастрюлю, залейте сметаной, посыпьте тертым сыром, посолите, добавьте специи по вкусу и тушите 5-10 минут.
Заливаем конечно йогуртом

0

57

Стейк из дайкона

Ингредиенты:
дайкон,
соевый соус,
оливковое масло,
чеснок,
80 гр базилика,
80 гр петрушки,
горсть кедровых орехов,
сок 1/3 лимона.

Приготовление:
Нарежьте дайкон кружочками толщиной 1-1,5 см. В небольшой кастрюле отварите его в течение 4-5 минут, добавьте туда соевый соус. На сковороде разогрейте оливковое масло, поджарьте на нем мелко нарезанный чеснок, после чего добавьте дайкон и обжарьте его с двух сторон до появления корочки. К дайкону добавьте немного соевого соуса и оставьте тушиться на 3-4 минуты. Приготовьте соус, для этого в блендере перемелите орехи, добавьте базилик, петрушку, оливковое масло, сок лимона, соевый соус и 2 столовые ложки фильтрованной воды. Приправьте дайкон полученным соусом и подавайте к столу.

0

58

Сегодня обед я немного изменила.Салат остался по прежнему250гр.
КАп.белок.и брокколи,грибы,лук_потушила
сделала заливку: 3 яйца взбила,добав. Творожок (домаш.0.5 %)+100гр сыра "Маздам"(на терке)
залила капусту и в духовочку на 15 мин.Подрумянился-красота-а, а запах...
Съела я конечно половину той порции что получилось...
Теперь ругаю себя .Так вкусно бывает только когда накасячишь...
я буду стройной!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln45/ves452561_66,3.png

0

59

бирюза написал(а):

Брокколи в кляре с зеленым чесноком

бирюза написал(а):

Брокколи в сырном омлете

бирюза написал(а):

Салат «Морской»

бирюза написал(а):

Салат-коктейль с капустой, сыром и сливами

бирюза написал(а):

Стейк из дайкона

бирюза написал(а):

Тушеный дайкон в сметане

Это мы не едим!

бирюза написал(а):

Салат «Китайский император»

- убираем соевый соус, или используем на очень мало. С животным белком мы едим кефир 0% для заправки.

0

60

бирюза написал(а):

"Маздам"

Я совершенно не поняла какой он жирности (из поста выше -  там все почему-то в граммах)  И 100 грамм сыра - это чудовищно много! Мы можем съетсь  сыра объемом 1-2 костяшки домино. Сыр - это была необходимость?

0