"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я буду стройной!

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Доброго Всем начала Дня! Удачи и отличного настроения!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln46/ves460431_65,9.png 
я буду стройной!

0

92

Меню на сегодня 10 марта:
1з. морковь100+овсянка100+творожок100+2и2(кураг.,черносл.)
2з. яблоко200+виноград100+10шт миндаль
3об. салат250(капуста пек,болг.пер.,лук,морк,)+суп фасолевый250
4уж. Салат250(огур,помид,болг.пер.лук.укроп 1члЛМ)+мойва-скумбр в рукаве150
http://lines.nadietah.ru/ves/ln46/ves460431_65,9.png 
я буду стройной!

0

93

Трехдневный разгрузочно-очистительный курс

Данный курс Татьяна Малахова придумала по просьбе «фруктоежек», страдающих от необходимости из диетических соображений повседневно ограничивать себя в количестве употребляемых фруктов ― в качестве фруктового «разгрузочного дня». Для того, чтобы разгрузка на фруктах была эффективна и полезна, в первый день курса мы готовим к ней организм, а в третий ― делаем плавный выход.

Чаще, чем раз в две недели этот курс повторять не следует ― можно спровоцировать дефицит белков в организме, да и ускорять сверх меры процесс избавления от лишнего веса неразумно. На все дни исключаются любые промышленно переработанные продукты, соль, сахар (в том числе в скрытом виде), мед, сухофрукты. В течение курса из напитков ― вода (некипяченая фильтрованная или питьевая из бутылки) не менее 2 литров ежедневно, дополнительно разрешаются травяные чаи (шиповник, малина, липа, мята, ромашка и др.). Рекомендуются свежевыжатые соки ― фруктовые (во второй день) и овощные (в первый и третий день), и ни в коем случае не промышленно приготовленные. Пить следует либо до еды за 15-20 минут, либо не ранее чем через 40 минут после еды. Утром стакан воды натощак ― обязательно!

Строго исключены любые газированные, алкогольные, кофеиносодержащие напитки и стимуляторы (кофе, чай черный и зеленый, матэ, каркаде и т.д) ― их употребление сильно снизит очистительную эффективность курса.

Первый день
Разрешаются любые овощи в любом количестве и сочетании (в том числе 1/2 авокадо) исключительно в сыром виде, либо натуральные, либо в виде салатов с заправкой из растительного масла (масла до 3 столовых ложек на весь день). Можно добавлять в салаты лимонный сок и даже мелко нарезанные дольки лимона ― в любой день курса.

Овощные соки допускаются в первый и третий день курса как дополнение к цельным и нарезанным овощам, но не их замена. Сок следует пить за 15-20 минут до еды. Количество овощей ― сколько хотите, их следует разделить на 4–6 приемов пищи. Дополнительно к салатам рекомендуются орехи (миндаль, грецкие, фундук, кедровые, бразильский орех, кешью ― не жареные и несоленые), а также семечки (подсолнечник, тыква, кунжут). Общее количество орехов и семечек до 80–100 граммов в день. Избегайте употребления орехов в виде отдельного приема пищи!

Второй день

Разрешаются любые свежие фрукты (кроме бананов). Допускается употребление свежевыжатых фруктовых соков. Кушать следует не чаще, чем через 2 часа в количестве 350-400 граммов на один прием, можно в виде фруктового салата. Замечено, что фруктовые салаты лучше утоляют голод, а если перед приемом пищи за 15-20 минут выпить сок, это усиливает ощущение сытости.

Общее количество фруктов (в том числе тех, что пошли на соки) на весь день ― не ограничено. Кушать следует обязательно медленно, до сытости, но сильно не увлекаться! Не переедайте, тогда результат будет лучше. Постарайтесь включить в рацион киви, лучше натощак ― тогда не будет проблем со стулом.

Если вы плохо переносите фрукты, не наедаетесь ими, если они вызывают у вас чувство голода, или дискомфорт в желудке ― не мучайте себя и во второй день замените часть фруктов свежими овощами в виде салата с добавлением орехов (семечек) в количестве 30-40 граммов на день. Однако имейте в виду, что очистительные (но не «похудательные») свойства курса при этом существенно снизятся.

Третий день

Основа рациона ― свежие овощи с добавлением фруктов (до 400 г), не разваренных круп и растительных жиров в ограниченном количестве. Меню примерно такое:

– завтрак ― овощной салат (не менее 200 г, с использованием сырой свеклы, к которой добавить сырую морковь, свежую капусту, сырые молодые кабачки и любые другие овощи по желанию) с растительным маслом (1 ст. л.) или орехами и семечками (15-20 г); овсяная каша на воде (100-130 г готового продукта, предпочтительно из овсяной крупы, а не из хлопьев);

– второй завтрак ― фрукты (кроме бананов, в пределах 350-400 г);

– обед ― салат из любых сырых овощей (можно с четвертинкой авокадо), заправленный лимонным соком и растительным маслом (1 ст. л.) не менее 200 г; тушеные овощи (в количестве до 200 г, приготовленные с минимумом масла или совсем без него) с добавлением 80-100 г (в готовом виде) коричневого риса, гречки-ядрицы или чечевицы, либо густой овощной суп на воде с этими же крупами;

– ужин ― салат, как в обед (не менее 400 г), постарайтесь поменять ингредиенты, в основе предпочтительны капуста, огурцы, листовой салат. К салату можно добавить орехи или семечки.  При чувстве голода можно (но нежелательно) добавить 100 г обезжиренного йогурта или стакан кефира.

Внимание! В третий день количество орехов и семечек строго ограничено ― не более 30 г на весь день! Поэтому рекомендую утренний салат заправить маслом, а орешки добавить к обеду и (или) ужину.

Любые продукты, не перечисленные выше ― исключаются! (Это к вопросу о грибах, кукурузе, морской капусте, оливках и прочем.)

В вареном (тушеном) виде в третий день можно использовать замороженные овощные смеси, в составе которых нет соли, сахара и консервантов. Исключается употребление картофеля, вареных моркови, свеклы, тыквы.

После окончания курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков.

Те, кому по состоянию здоровья не подходит питание исключительно сырыми продуктами, как это рекомендовано в первый и второй дни, могут практиковать трехдневный курс по меню третьего дня. Такой курс отлично чистит кишечник. Укороченный курс для тех, кто прохладно относится к фруктам ― два дня по меню 1 + 3 дней. Самый облегченный вариант ― для тех, кто хочет попробовать и оценить свои возможности и ощущения: проведите однодневный курс по меню первого (предпочтительно) или третьего дня. Эффект будет не хуже, чем традиционная «голодная» разгрузка, а пользы и удовольствия организму несравнимо больше. Единственное, чего делать не следует ― это устраивать один разгрузочный день только на фруктах, без соответствующего «обрамления» ― лишний жир таким образом растопить не удастся.

Каковы могут быть результаты?

В первый день, естественно, уйдет задержанная натрием лишняя вода ― но только у тех, у кого в организме она имеется в избытке, а это определяется предшествующим стилем питания. За счет большого объема клетчатки из овощей может быть даже прибавка веса ― клетчатка активно впитывает воду, и большой вопрос, с какой скоростью это хозяйство будет удалено из ЖКТ. Во второй день употребляются только фрукты, то есть углеводы и клетчатка в огромном количестве. Углеводы тоже «связывают» воду (4 грамма воды на 1 грамм углеводов). Вопрос тот же, что и в первый день, весьма вероятна прибавка веса. И только на третий гарантированно произойдет снижение веса, но у всех по-разному. Если излишек веса незначительный, общий эффект курса будет 300-800 граммов. При большом избытке веса его потеря может составить до двух и более килограммов. Но не это главное. Важно то, что шлаки и токсины будут стремительно выводиться, освобождая «оперативный простор» для дальнейшей эффективной работы над своей фигурой. После такой чистки организм будет очень чутко реагировать на ваше внимательное к нему отношение, и любые процедуры (диетические и косметические) будут более эффективны. Но имейте в виду, что «антидиетические» мероприятия после такой очистки также будут весьма эффективны ― увы, с отрицательными последствиями. Поэтому не рекомендую проводить такой курс в преддверии застолья: как бы соблазнительно ни казалось скинуть за три дня пару килограммов ― в этом случае они к вам гарантированно вернутся. И прилипнут надолго!

Во избежание необоснованных огорчений рекомендуется взвешиваться перед началом и по окончании 3Д. Если ваши показатели в пределах нормы (ИМТ от 19 до 24, процент жира в теле в пределах 18–25), то не рассчитывайте на существенное снижение веса.

Вполне допустимый путь к стройности ― проводить такую трехдневку один раз в две недели-месяц, а в промежутках закреплять результат на нормальном полноценном рационе. Процесс нормализации веса пойдет быстро, эффективно и с пользой здоровью. Замечено, что если проводить такой курс перед месячными, это помогает избежать предменструального синдрома, а сама менструация происходит безболезненно.

Оптимальный вариант выхода из 3Д
Что касается выхода из 3Д - возможны разные варианты. Самым грамотным и отвечающим целям обретения стройности будет вот такой.
Можно взять за основу питания меню третьего дня и постепенно - по одному - прибавлять к нему другие продукты, которые на время курса были исключены.
В первый день «выхода» введите в рацион, к примеру, 200 г нежирного творога и придерживайтесь такого питания от 3 до 5 дней, внимательно наблюдая за реакцией организма и собственным весом. Лучше всего, если вы будете ежедневно записывать вес и свои ощущения в дневник. Если динамика вас устраивает, на 4-7 день добавьте еще один продукт – допустим, порцию рыбы, и опять строго придерживайтесь этого меню еще от 3 до 7 дней. Если вес продолжает снижаться (или не увеличивается, когда вы просто поддерживаете имеющийся вес), можно продолжить эксперимент. На 11-14 день добавьте еще один продукт – предположим, яйца, и продолжайте наблюдения. Если обнаружится нежелательная динамика веса или любые негативные симптомы, изымите продукт,  введенный последним, то есть сделайте «шаг назад». Таким образом прибавлять можно любой продукт в любой последовательности - чего душа больше хочет после 3Д, но идея заключается в том, чтобы отследить влияние именно одного конкретно взятого продукта на ваш вес, не меняя радикальным образом того типа питания, который привел вас к снижению веса. Проявляя терпение и последовательность, а иногда возвращаясь на шаг назад, вы не ошибетесь и постепенно составите именно тот рацион, который будет идеален именно для вашего организма и позволит всегда поддерживать тело в отличной форме.
Почему я предлагаю выдерживать интервал не менее 3 дней после введения нового продукта? Дело в том, что биохимические процессы в организме происходят не в одно мгновение: цикл формирования жировых запасов из поступающей пищи занимает около 3 суток. То есть именно на четвертый день, но не раньше, вы можете сделать объективный вывод о влиянии того или иного продукта на количество жира в теле. Конечно, если сразу после 3Д вы начнете солить пищу, употреблять кофе и одновременно включите в рацион несколько разных продуктов, вам ни за что не удастся разобраться, какой именно продукт ведет к прибавке веса, за счет чего (жира или задержки жидкости) он нарастает, и тогда повторение диеты станет неприятной неизбежностью. Предлагаемая мной схема хоть и довольно медленна, но гораздо более гуманна, причем математически точна и позволяет застраховаться от неприятных сюрпризов на весах. Ну и, конечно, никогда не возбраняется вернуться не на шаг, а даже на 2-3 шага назад, вплоть до «базового» меню, с которого вы начали эксперимент, и повторить свой путь сначала, уже пользуясь накопленным опытом и точно зная, какие продукты и в каком количестве не приводят к прибавке веса. Еще раз напомню, что  если вы будете вести записи, они вам помогут на любом этапе вашего пути к идеальному стилю питания.

Отредактировано Инабелька (2011-03-08 17:07:22)

0

94

бирюза написал(а):

Всем доброе утро! Сегодня минус300.И получается за 2недели минус 2кг!
УРААААААААААААА!(тфу,тфу,тфу чтоб не зглазить!)

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif
Леночек!Как дела?Ты на 3Д собралась?

0

95

Сегодня уже 3 день весы на меня не обращают внимания!
Никак не хотят порадовать хозяйку.Хоть бы 100гр минус..
Дождутся блин,все батарейки повыдёргиваю!!!
Менюшка на сегодня 11 марта.
1з. морковочка тертая100+овсянка100+4шт сухофр.+100гр творожка(моего фирменного 0.5%)
2з. Яблоко+виноград250гр+миндаль10шт
3.об. Салат 250гр+1ч.лож ЛМ+ рыба150гр(морск.окунь отварная)+суп фасолевый немножко гр 150
4.уж. салат300гр+кальмар отв.
я буду стройной!

http://lines.nadietah.ru/ves/ln46/ves461522_65,9.png

0

96

Комп меня достал.Пришлось перезагрузить и писать в 3 раз

обед изменила.Засомневалась в сочетании рыба-фасоль.
Потушила кабачёк с луком +1ст.ложку горчичногомасла.
Салат ничем не заправляла.На ужин тоже передумала кальмара.Разморозила
скумбрию.Даже глядя на сырую(такая толстенькая) слюнки потекли.
  http://lines.nadietah.ru/ves/ln46/ves462288_65,9.png 
я буду стройной!

0

97

Лена, день добрый! Спасибо, что зашли! Я тоже буду заходить! Я сегодня тоже скумбрию запекла! Рыбу обожаю! А вот мяса я не ем уже два года и хорошо себя чувствую!
Мне тут понравилось, очень позитивный форум!

0

98

Спасибо, Лена! У меня второго завтрака нет, т.к. я обычно встаю в 9-10 утра, пока выпью воды, позавтракаю, до обеда 3,5-4 часа и столько же перерыв между обедом и ужином. А после 18:00 я не ем. Второй завтрак с фруктами делаю, если встаю рано. А так как я работаю дома и с выездами (регулирую дела сама), то уже три года почти не ставлю будильник. Фрукты иногда употребляю до завтрака или обеда за 20 минут. Мне это Нина (Провизор) посоветовала. Да я чаще и не хочу есть.
ко мне, кстати, тоже на "ты"!

Отредактировано Марина морская (2012-03-11 22:30:48)

0

99

бирюза написал(а):

.Засомневалась в сочетании рыба-фасоль.

Правильно что засомневалась!Не совмещаем!Кабачки только маленькие\не зрелые\Привет Ленчик!

бирюза написал(а):

Дождутся блин,все батарейки повыдёргиваю!!!

нУ ТЫ ИХ НАПУГАЛА ДО СМЕРТИ! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-4.gif

0

100

Доброе утро всем ! не знаю что я делаю не так,но сегодня +200.
Дааа...Может вчера в обед в салат ламинарию чуть положила...
А может взвесилась рано?В выходные просыпалась чуть позже.
Других нарушений вроде бы не было...Ладно посмотрим завтро.
Меню на 12 марта:
1з 7.00. морковь тёртая100гр+овсянка100+4сухоф.+100 творожка
2з.10.00 яблоко,помело300гр+ 10 орешек
3о 14.00 салат250гр(капуста,морк,укроп,огур. лук)+150 курогрудки+туш.овощи(кабачёк,лук,болг.пер)
4 уж 18.00 салат300(помидор,огурец,болг пер.лук,чеснок,Гор.мас.1ч.л)+150 скумбрия
может масло можно чуть больше чем 1 ч.лож?
  http://lines.nadietah.ru/ves/ln46/ves463131_65,9.png 
я буду стройной!

0

101

Утро доброе! Иду завтракать... вот не получается у меня второй завтрк с фруктами! Соня я...А с другой стороны, это ж отлично - забыть про будильник, планировать дела, как я хочу, а не как начальник скажет, короче - жить как хочется!
Удачного дня! И стройнеть, стройнеть, стройнеть!

0

102

Привет! Доброго дня!

0

103

Наши собаки - сибирские хаски

Вот завела темку, выложила фото наших собачек!

0

104

Доброе утро!

0

105

Доброе утро,всем девочки! Сегодня минус 100гр.И в итоге на том же
месте.Шаг вперёд два назад...Постораюсь не думать об этом и двигатся
дальше.У всех получается-может и у меня получится!

Меню на сегодня 13 марта:

1з.морковь 100+овсянка 100+2+2 сухоф.+творож.100
2з. яблоко памело.-300+орешки10шт
3об. салат250(капуста,морковь,б.перец,лук)+150гр курогрудки+100гр туш.кап с грибами.
4уж. Салат300гр(огур,редис,укроп,зел.лук+1чл ГМ)+130гр скумбрии (в рукаве)
http://lines.nadietah.ru/ves/ln46/ves464785_66,0.png 
я буду стройной!

0

106

бирюза написал(а):

Прямо с языка сняла!Доброе утро девочки!Вы умницы! Настоящие самородки!
Удачи вам дорогие во всём!!!

Спасибо большое, Леночка !!!
Забегай в гостёчки !!!
http://uploads.ru/t/K/e/v/KevJo.gif

0

107

бирюза написал(а):

Доброе утро девочки!Вы умницы! Настоящие самородки!

Привет, Леночка, очень приятно слышать такие слова, и то, что твое любимое дело доставляет и еще кому-то удовольствие и наслаждение !!! [взломанный сайт]
[взломанный сайт]

0

108

бирюза написал(а):

месте.Шаг вперёд два назад...Постораюсь не думать об этом и двигатся
дальше.У всех получается-может и у меня получится!

Привет Леночка!У меня ходит, ходит туда сюда, а сегодня влезла в штанишки которые уже 3 года одеть не могла.Так что может просто меняешь объемы.Не переживай!Это нам вредно!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/39663434.b0/0_6d73a_83346865_M.jpg

0

109

бирюза написал(а):

.И в итоге на том же
месте.Шаг вперёд два назад...Постораюсь не думать об этом и двигатся
дальше.У всех получается-может и у меня получится!

Ничего, покачает - покачает и шагнет!

0

110

http://s019.radikal.ru/i639/1203/1c/e05cf2a87326t.jpg

габуси уже нет с нами...но зато теперь у нас любимица масяша.

http://i047.radikal.ru/1203/92/f3ffe990c5a1t.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1203/5b/325e446e9dcft.jpg

0

111

бирюза написал(а):

Сегодня минус 100гр.И в итоге на том же
месте.Шаг вперёд два назад...Постораюсь не думать об этом и двигатся
дальше.У всех получается-может и у меня получится!

Лена, добрый вечер! сегодня целый день была занята, только сейчас зашла.
У меня тот же результат. Но я не унываю, решила для себя, что я пока осваиваю новый рацион,  распорядок, организму надо привыкнуть. Главное, что вес не растет, я и маленькому минусу рада.

0

112

Доброе утро девоньки! Все,все-какие вы молодцы! Спасибо что
поддерживаете! Свами намного легче ! Благодаря вашей поддержке
хочется верить в успех!
  http://lines.nadietah.ru/ves/ln46/ves466216_66,1.png 
я буду стройной!

0

113

Меню на сегодня 14 марта
1з. моковь100+овсянка100+1кур+2чернос+100твор.
2з.Яблоко,помело,мандарин300+орешки10шт(миндаль,кешью)
3.об. 250гр салат+150гр курогрудки(замоченая в кефире)+100туш.овощи
4 уж. 300гр салат(помид.огур,пер.Б.лук,укроп+2члЛМ)+мойва(в рукаве)150гр
http://lines.nadietah.ru/ves/ln46/ves466216_66,1.png 
я буду стройной!

0

114

Леночка, добрый день! Хорошего настроения!
Попробуй утром обмерить себя! Ты обмеры перед ДД записала? Я сегодня это сделала, сама себе не поверила! Уменьшилась на 2-3 см! Это при том, что вес "качается"! Так что все идет как надо! Не унывай, все получится! Мне бы твой вес - я бы от счастья скакала!

0

115

Привет Леночка!Зашла поздороваться!Как настроение?

0

116

Потушила овощи из "заморозки",добавила кабачёк.Что то получилось такое...беее.
Пришлось расспрощаться с этим,вывалив в мусорку.Теперь капустку тушу.
За Дпрьей сегодня к 5 уроку,поэтому осталось время.И вот я с особым наслождением
стрескала фруктики с орешками.А то всё на бегу получается-мне как раз в школу бежать.

     Что то я давно не ела яиц.Уже более19 дней.Завтро наверное разобью парочку в туш.капустку
А кура пусть меня подождёт...
http://lines.nadietah.ru/ves/ln46/ves466216_66,1.png 
я буду стройной!

0

117

Леночка, привет! Я что-то тушеные овощи не очень. Без соли они трава-травой.

0

118

бирюза написал(а):

Потушила овощи из "заморозки"

Леночка, привет !!!
Я тоже иногда из "заморозки" делаю овощи, по началу в "охотку" шли, а сейчас немного соли морской пищевой добавлю [взломанный сайт]  а то и правда какие-то ну очень безвкусные.......а с солью ОЧЕНЬ ДАЖЕ вкусненько !!! [взломанный сайт]

0

119

ТАРОМА написал(а):

Привет Леночка!Зашла поздороваться!Как настроение?

Ой Танюш! Сегодня как то не очень.До обеда всё хорошо было.Потом вдруг какая то грусть навалилась.
Толи всвязи с погодой-резко меняется с-20 до -2 и буран.Толи представила что снова салат надо есть...
Ну короче подсолила я себе салат,чтоб как то его проглотить-живот набила а голову нет.Ну нет марального
удовлетворения от пищи.И хочется хоть кусочек хлебушка заточить.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln46/ves467406_66,1.png 
я буду стройной!

0

120

Т@тьян@-Ayziliya написал(а):

, а сейчас немного соли морской пищевой добавлю

Да я сегодня тоже добавляла.А ещё я сегодня попробывала в капусту при тушении
добавить немного творожка своего фирменного(из кефира)-получилось очень вкусно и не обычно.
Мне понравилось.
  http://lines.nadietah.ru/ves/ln46/ves467406_66,1.png 
я буду стройной!

0