"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я с вами! Ура!

Сообщений 1 страница 30 из 715

1

Здравствуйте, дорогие софорумчане! Моё имя - Елена, мне 49 лет, рост мой 165 см. Уже много лет я держалась в одном весе - 65 кг, но после 45 начала постепенно набирать. Вот уже 77 (хотя я люблю себя и такой). Но ... становится тяжеловато взбегать по лестнице, одышки, правда, ещё нет. Всё-таки занятия йогой много дали мне, запас прочности ещё не весь утратила. Но по роду своей деятельности, я много лет не вылазила из командировок, работа по 12 часов, часто в ночные смены, отсюда - нарушение режима питания, хотя установила себе правило, ходить пешком всегда и везде, подниматься не на лифте, а по лестнице, ну и минимум асан. Думаю, это меня спасало долгое время. Но, режим работы очень жёсткий, стала давать себе поблажки, и вот итог - 77 КГ!!!! Увидела Татьяну Малахову, её соратниц и учениц... и меня захватила эта волна позитива от этих женщин. Я с вами, девочки. УРА ВАМ! И, дай Бог, мне набраться ума и терпения. Итак, вперёд, к светлому будущему!

Отредактировано LenOK2012 (2012-02-24 13:58:30)

0

2

LenOK2012 написал(а):

Я с вами, девочки. УРА ВАМ! И, дай Бог, мне набраться ума и терпения. Итак, вперёд, к светлому будущему!

Привет! Пришла познакомится.
Обязательно прочти информацию для новичков "Адаптация на форуме для новичков!", выделена большими красными буквами!
Выкладывай меню на день в теме "Меню и отчеты за день-3"
Задавай вопросы.
Обживайся! :0)

Отредактировано Верушка (2012-02-22 22:32:20)

0

3

Верушка написал(а):

Задавай вопросы.
Обживайся! :0)

Спасибо. Да, вникаю потихоньку. Вопросов пока не задаю, потому что многие ответы нахожу на форуме и в ваших дневниках. Какие же вы молодцы, девочки! Огромная благодарность Татьяне и всем вам за этот форум и ваши позитивные посылы.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

4

Пока ещё не составила меню своё. Напишу то, что ещё пока ем. Девочки, извиняюсь за мои ошибки. Но это всё уйдет скоро в прошлое. А сегодня день мой начался так:
Подъем - 8.00, хотела отоспаться, т.к. выходной случился, -  300г стакан воды - хочу сказать, что это мой ежедневный ритуал уже лет пять, мне врач 5 лет назад сказал, что при моём глоумонефрите нужно каждое утро выпивать натощак стакан воды, а потом в течение дня ещё стаканов 8-9. Ну, 10 стаканов, получается редко, но утром всегда выпиваю.
Завтрак 9.00 - 100г творожный сырок с какао без сахара (очень люблю этот напиток).
Обед 13.00 - будет куриный супчик (грудка курицы) + бутерброды (хлеб отрубной с листьями салата и помидором) + компот из сухофруктов.
Ужин ещё не определила на сегодня. Отпишусь вечером, но уже приблизительно знаю (исходя из рекомендаций форумчанок) что куплю на сегодняшний вечерний стол.

Отредактировано LenOK2012 (2012-09-21 21:15:57)

0

5

Привет, Ленок! (тебя так зовут? Заполняй профиль, так легче)
Меню у тебя конечно совсем не наше. Но ты об этом знаешь. Не ленись,Ю читай менюшки девочек и замечания к ним - делай выводы и исправляйся!
Удачи! Да, я Ольга. Бум. знакомы.

0

6

olniga написал(а):

Привет, Ленок! (тебя так зовут? Заполняй профиль, так легче)
Меню у тебя конечно совсем не наше. Но ты об этом знаешь. Не ленись,Ю читай менюшки девочек и замечания к ним - делай выводы и исправляйся!
Удачи! Да, я Ольга. Бум. знакомы.

Привет, Оля. Да, я Лена. Совсем забыла про профиль, углубилась в изучение))))) Счас заполню. Уже начала составлять меню на завтра, согласуясь с ДД. Но думаю, что дня 2-3 буду срываться)))

0

7

Всем доброе утро! Хотя уже день))). Отпишусь за вчерашний вечер. Меню своё я пока корректирую по мере прочтения информации на форуме и просмотра материала. А теперь о вчерашнем дне: воду выпила за 20 мин. до еды (всего за день получилось 6 стаканов).
Ужин: сырок творожный 100г (надо же  их доесть, это последний http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-5.gif ) + огурец очищенный, помидор с листьями салата, заправленные лим. соком + омлет. Хлеб был цельнозерновой - 2 кусочка (ещё позволяю себе пока, но установку уже в голове прорабатываю на запрет 2х кусочков, вернее не так, разрешу себе 1 кусочек хлеба).
Теперь сегодняшнее меню:
Стакан 300г воды в 7.00
Завтрак - 7.30: салат из помидор, сельдерея и листьев салата с подсолн.маслом и лим.соком, запаренная гречка (3 ст.л.) + 1 хлебец
2 завтрак - 10.00: выпила 200г воды, через 20 мин. - 1 зел.яблоко и 1 мандарин
Обед - 13.30: увы, мне, увы - не могла удержаться - на обед мамин пирог с луком и яйцом http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif. Мука второго сорта. Йогурт 1%.
Ужин - 19.00: салат из огурца, кр.перца, салат айсберг, заправленные оливк.маслом; кур.грудка150г.
Вечером проверю, как я выполняю свои установки.

0

8

Лена, сделай ссылку на дневничок: посмотри вверху в окне поиска - budstroynoy.ru и буковки с цифирками - это твой дневничок. Скопируй его оттуда и вставь в Профиль-Подпись под линеечкой. Так легче будет тебя найти.

Отредактировано olniga (2012-02-24 11:13:21)

0

9

На второй завтрак добавь творожок или орешки.
А на ужин к мясу салат заправляем кефиром или йогуртом. Масло ,только если к рыбе или каше.

0

10

Вот хожу из домика в домик - читаю, впитываю... Не перестаю вами восхищаться, девочки. Молодчинки все. Всё-таки, как хорошо, что существуют такие люди-человеки, как Танечка и вы  все с ней рядом. Сегодня осознала не только в голове, но и физически, как это тяжело, отказываться от привычных обедов-ужинов-перекусов. Ну, хотя, из опыта йговской практики, установки мне теперь даются легко. Следовать этим установкам приходится с трудом. Но... буду стараться с вашей помощью.

0

11

Спасибо,Олечек. Буду корректировать.
По поводу вставки ссылки, почему-то у меня пишет компик что "ссылка устарела". Счас буду ещё пытаться.

0

12

Да нет, работает ссылка!

0

13

Уряяааа! Вижу!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0

14

Слизнула у Ириски ПАМЯТКУ. Всё в домик)))

Как пережить праздник без нежелательных приобретений

Не бойтесь посещения ресторанов, походов в гости, пикников и отдыха по системе «все включено». Подходящую для себя еду можно найти на любом «шведском столе» или «недиетическом» мероприятии. А если не вся еда «подходящая», наше мастерство состоит в том, чтобы ущерб от «неправильной» еды сделать минимальным.
Общие правила таковы.
1. До начала еды за 15–20 минут обязательно выпить стакан чистой воды.
2. Начинать всегда с сырых овощей, количество которых – неограниченно. Фрукты допустимы до овощей, но неприемлемы на десерт.
3. Не смешивать в одном приеме пищи углеводистые продукты (макароны, рис и т. д.) с животными (сыр, мясо, птица и т. д.).
4. Из спиртных напитков выбирать вино, лучше сухое, и пить его не ранее, чем с середины трапезы. В начале можно просто пригубить.
5. Отказаться от сладкого десерта, а если вы не можете уклониться от него из желания не обидеть хозяйку ― то только попробуйте. А еще лучше ― попросите «завернуть» с собой, потому что сейчас вы сыты «под завязку».
6. Лучше всего вообще не пить во время еды, а если пить, то ближе к концу трапезы и только воду и выбранный вами спиртной напиток ― и то, и другое в небольшом количестве. Фруктовый сок совершенно неуместен.
Самое важное ― определитесь сразу, что будет вашим основным блюдом на мероприятии. То есть, оценив стол или меню, заранее решите для себя, какой будет ваша трапеза: углеводной или белковой.
Скорее всего, основное блюдо будет мясным или рыбным. В этом случае категорически не берите в рот даже кусочка хлебной корочки, откажитесь от картошки и риса в любом виде, включая салаты с ними. И заранее договоритесь с собой, что сладкого десерта не будет, даже если это свадебный торт.
Если же основное блюдо углеводное (пицца, паста, плов, кус-кус и т. п.) или же вы точно знаете, что сладкий десерт неминуем, то придется избегать любых животных продуктов: сыр, мясные деликатесы, яйца, рыба, икра подождут вас до лучших времен. Вы можете начать с фруктов или свежевыжатого сока, а через 15–20 минут приступать к овощной закуске и салату, но избегайте любых животных жиров. В вашем салате не должно быть майонеза, сыра, яиц, ветчины и тому подобного, и углеводное блюдо в идеале также не должно содержать сыра, мяса и жирных соусов. Однако повара едва ли знакомы с теорией [Ахтунг! Реклама!], и найти углеводное блюдо, приготовленное без животных жиров, вам будет непросто. Да и десерт обязательно будет содержать масляный крем, сбитые сливки или другие не совместимые с углеводами ингредиенты. Поэтому углеводная трапеза менее интересна и имеет больше «подводных камней». Из двух вариантов: жевать травку с мучным и сладким или ту же травку с рыбкой, икрой, сыром, мясом, но без десерта, я бы выбрала второй вариант.
И помните: в любом случае основное ваше блюдо и главное спасение от прилипания ненужных килограммов ― это большое количество сырых овощей. Как правило, их можно найти на любом столе. Чем больше вы съедите этого «амортизатора» перед основным блюдом, тем меньше вероятность того, что банкет оставит след на вашей фигуре.
Если же речь идет о шашлыке на природе, тут вообще нет повода для беспокойства. Жареное на вертеле мясо нам не возбраняется (выбирайте наименее жирные куски), а про роль «овощного амортизатора» и правильный режим употребления спиртного вам известно. Веселитесь на здоровье!
Может случиться и так, что в гостях или в ресторане вы переедите, и на следующий день у вас полностью пропадет аппетит ― как по объективным причинам, так и под впечатлением от положения стрелки весов. Это не повод для пропуска приема пищи, а пустой живот ― это отнюдь не сброшенный килограмм. Естественно, что организм не просит еды, раз вы его перекормили накануне. Но ведь когда вы в себя через силу эту еду пихали, организм ведь этого тоже не просил! Поэтому в такой ситуации «просьбами» можно пренебречь. Если вы позволите себе пропускать приемы пищи, организм потребует позже и с такой силой, что вы едва ли успеете проконтролировать все, что в него попадет

0

15

Позаимствовала из дневничка Верушки.
Трехдневный разгрузочно-очистительный курс

Данный курс Татьяна Малахова придумала по просьбе «фруктоежек», страдающих от необходимости из диетических соображений повседневно ограничивать себя в количестве употребляемых фруктов ― в качестве фруктового «разгрузочного дня». Для того, чтобы разгрузка на фруктах была эффективна и полезна, в первый день курса мы готовим к ней организм, а в третий ― делаем плавный выход.

Чаще, чем раз в две недели этот курс повторять не следует ― можно спровоцировать дефицит белков в организме, да и ускорять сверх меры процесс избавления от лишнего веса неразумно. На все дни исключаются любые промышленно переработанные продукты, соль, сахар (в том числе в скрытом виде), мед, сухофрукты. В течение курса из напитков ― вода (некипяченая фильтрованная или питьевая из бутылки) не менее 2 литров ежедневно, дополнительно разрешаются травяные чаи (шиповник, малина, липа, мята, ромашка и др.). Рекомендуются свежевыжатые соки ― фруктовые (во второй день) и овощные (в первый и третий день), и ни в коем случае не промышленно приготовленные. Пить следует либо до еды за 15-20 минут, либо не ранее чем через 40 минут после еды. Утром стакан воды натощак ― обязательно!

Строго исключены любые газированные, алкогольные, кофеиносодержащие напитки и стимуляторы (кофе, чай черный и зеленый, матэ, каркаде и т.д) ― их употребление сильно снизит очистительную эффективность курса.

Первый день
Разрешаются любые овощи в любом количестве и сочетании (в том числе 1/2 авокадо) исключительно в сыром виде, либо натуральные, либо в виде салатов с заправкой из растительного масла (масла до 3 столовых ложек на весь день). Можно добавлять в салаты лимонный сок и даже мелко нарезанные дольки лимона ― в любой день курса.

Овощные соки допускаются в первый и третий день курса как дополнение к цельным и нарезанным овощам, но не их замена. Сок следует пить за 15-20 минут до еды. Количество овощей ― сколько хотите, их следует разделить на 4–6 приемов пищи. Дополнительно к салатам рекомендуются орехи (миндаль, грецкие, фундук, кедровые, бразильский орех, кешью ― не жареные и несоленые), а также семечки (подсолнечник, тыква, кунжут). Общее количество орехов и семечек до 80–100 граммов в день. Избегайте употребления орехов в виде отдельного приема пищи!

Второй день

Разрешаются любые свежие фрукты (кроме бананов). Допускается употребление свежевыжатых фруктовых соков. Кушать следует не чаще, чем через 2 часа в количестве 350-400 граммов на один прием, можно в виде фруктового салата. Замечено, что фруктовые салаты лучше утоляют голод, а если перед приемом пищи за 15-20 минут выпить сок, это усиливает ощущение сытости.

Общее количество фруктов (в том числе тех, что пошли на соки) на весь день ― не ограничено. Кушать следует обязательно медленно, до сытости, но сильно не увлекаться! Не переедайте, тогда результат будет лучше. Постарайтесь включить в рацион киви, лучше натощак ― тогда не будет проблем со стулом.

Если вы плохо переносите фрукты, не наедаетесь ими, если они вызывают у вас чувство голода, или дискомфорт в желудке ― не мучайте себя и во второй день замените часть фруктов свежими овощами в виде салата с добавлением орехов (семечек) в количестве 30-40 граммов на день. Однако имейте в виду, что очистительные (но не «похудательные») свойства курса при этом существенно снизятся.

Третий день

Основа рациона ― свежие овощи с добавлением фруктов (до 400 г), не разваренных круп и растительных жиров в ограниченном количестве. Меню примерно такое:

– завтрак ― овощной салат (не менее 200 г, с использованием сырой свеклы, к которой добавить сырую морковь, свежую капусту, сырые молодые кабачки и любые другие овощи по желанию) с растительным маслом (1 ст. л.) или орехами и семечками (15-20 г); овсяная каша на воде (100-130 г готового продукта, предпочтительно из овсяной крупы, а не из хлопьев);

– второй завтрак ― фрукты (кроме бананов, в пределах 350-400 г);

– обед ― салат из любых сырых овощей (можно с четвертинкой авокадо), заправленный лимонным соком и растительным маслом (1 ст. л.) не менее 200 г; тушеные овощи (в количестве до 200 г, приготовленные с минимумом масла или совсем без него) с добавлением 80-100 г (в готовом виде) коричневого риса, гречки-ядрицы или чечевицы, либо густой овощной суп на воде с этими же крупами;

– ужин ― салат, как в обед (не менее 400 г), постарайтесь поменять ингредиенты, в основе предпочтительны капуста, огурцы, листовой салат. К салату можно добавить орехи или семечки.  При чувстве голода можно (но нежелательно) добавить 100 г обезжиренного йогурта или стакан кефира.

Внимание! В третий день количество орехов и семечек строго ограничено ― не более 30 г на весь день! Поэтому рекомендую утренний салат заправить маслом, а орешки добавить к обеду и (или) ужину.

Любые продукты, не перечисленные выше ― исключаются! (Это к вопросу о грибах, кукурузе, морской капусте, оливках и прочем.)

В вареном (тушеном) виде в третий день можно использовать замороженные овощные смеси, в составе которых нет соли, сахара и консервантов. Исключается употребление картофеля, вареных моркови, свеклы, тыквы.

После окончания курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков.

Те, кому по состоянию здоровья не подходит питание исключительно сырыми продуктами, как это рекомендовано в первый и второй дни, могут практиковать трехдневный курс по меню третьего дня. Такой курс отлично чистит кишечник. Укороченный курс для тех, кто прохладно относится к фруктам ― два дня по меню 1 + 3 дней. Самый облегченный вариант ― для тех, кто хочет попробовать и оценить свои возможности и ощущения: проведите однодневный курс по меню первого (предпочтительно) или третьего дня. Эффект будет не хуже, чем традиционная «голодная» разгрузка, а пользы и удовольствия организму несравнимо больше. Единственное, чего делать не следует ― это устраивать один разгрузочный день только на фруктах, без соответствующего «обрамления» ― лишний жир таким образом растопить не удастся.

Каковы могут быть результаты?

В первый день, естественно, уйдет задержанная натрием лишняя вода ― но только у тех, у кого в организме она имеется в избытке, а это определяется предшествующим стилем питания. За счет большого объема клетчатки из овощей может быть даже прибавка веса ― клетчатка активно впитывает воду, и большой вопрос, с какой скоростью это хозяйство будет удалено из ЖКТ. Во второй день употребляются только фрукты, то есть углеводы и клетчатка в огромном количестве. Углеводы тоже «связывают» воду (4 грамма воды на 1 грамм углеводов). Вопрос тот же, что и в первый день, весьма вероятна прибавка веса. И только на третий гарантированно произойдет снижение веса, но у всех по-разному. Если излишек веса незначительный, общий эффект курса будет 300-800 граммов. При большом избытке веса его потеря может составить до двух и более килограммов. Но не это главное. Важно то, что шлаки и токсины будут стремительно выводиться, освобождая «оперативный простор» для дальнейшей эффективной работы над своей фигурой. После такой чистки организм будет очень чутко реагировать на ваше внимательное к нему отношение, и любые процедуры (диетические и косметические) будут более эффективны. Но имейте в виду, что «антидиетические» мероприятия после такой очистки также будут весьма эффективны ― увы, с отрицательными последствиями. Поэтому не рекомендую проводить такой курс в преддверии застолья: как бы соблазнительно ни казалось скинуть за три дня пару килограммов ― в этом случае они к вам гарантированно вернутся. И прилипнут надолго!

Во избежание необоснованных огорчений рекомендуется взвешиваться перед началом и по окончании 3Д. Если ваши показатели в пределах нормы (ИМТ от 19 до 24, процент жира в теле в пределах 18–25), то не рассчитывайте на существенное снижение веса.

Вполне допустимый путь к стройности ― проводить такую трехдневку один раз в две недели-месяц, а в промежутках закреплять результат на нормальном полноценном рационе. Процесс нормализации веса пойдет быстро, эффективно и с пользой здоровью. Замечено, что если проводить такой курс перед месячными, это помогает избежать предменструального синдрома, а сама менструация происходит безболезненно.

Оптимальный вариант выхода из 3Д
Что касается выхода из 3Д - возможны разные варианты. Самым грамотным и отвечающим целям обретения стройности будет вот такой.
Можно взять за основу питания меню третьего дня и постепенно - по одному - прибавлять к нему другие продукты, которые на время курса были исключены.
В первый день «выхода» введите в рацион, к примеру, 200 г нежирного творога и придерживайтесь такого питания от 3 до 5 дней, внимательно наблюдая за реакцией организма и собственным весом. Лучше всего, если вы будете ежедневно записывать вес и свои ощущения в дневник. Если динамика вас устраивает, на 4-7 день добавьте еще один продукт – допустим, порцию рыбы, и опять строго придерживайтесь этого меню еще от 3 до 7 дней. Если вес продолжает снижаться (или не увеличивается, когда вы просто поддерживаете имеющийся вес), можно продолжить эксперимент. На 11-14 день добавьте еще один продукт – предположим, яйца, и продолжайте наблюдения. Если обнаружится нежелательная динамика веса или любые негативные симптомы, изымите продукт,  введенный последним, то есть сделайте «шаг назад». Таким образом прибавлять можно любой продукт в любой последовательности - чего душа больше хочет после 3Д, но идея заключается в том, чтобы отследить влияние именно одного конкретно взятого продукта на ваш вес, не меняя радикальным образом того типа питания, который привел вас к снижению веса. Проявляя терпение и последовательность, а иногда возвращаясь на шаг назад, вы не ошибетесь и постепенно составите именно тот рацион, который будет идеален именно для вашего организма и позволит всегда поддерживать тело в отличной форме.
Почему я предлагаю выдерживать интервал не менее 3 дней после введения нового продукта? Дело в том, что биохимические процессы в организме происходят не в одно мгновение: цикл формирования жировых запасов из поступающей пищи занимает около 3 суток. То есть именно на четвертый день, но не раньше, вы можете сделать объективный вывод о влиянии того или иного продукта на количество жира в теле. Конечно, если сразу после 3Д вы начнете солить пищу, употреблять кофе и одновременно включите в рацион несколько разных продуктов, вам ни за что не удастся разобраться, какой именно продукт ведет к прибавке веса, за счет чего (жира или задержки жидкости) он нарастает, и тогда повторение диеты станет неприятной неизбежностью. Предлагаемая мной схема хоть и довольно медленна, но гораздо более гуманна, причем математически точна и позволяет застраховаться от неприятных сюрпризов на весах. Ну и, конечно, никогда не возбраняется вернуться не на шаг, а даже на 2-3 шага назад, вплоть до «базового» меню, с которого вы начали эксперимент, и повторить свой путь сначала, уже пользуясь накопленным опытом и точно зная, какие продукты и в каком количестве не приводят к прибавке веса. Еще раз напомню, что  если вы будете вести записи, они вам помогут на любом этапе вашего пути к идеальному стилю питания.

Отредактировано Инабелька (2011-03-08 17:07:22)

0

16

Только сейчас увидела ссылку на регистрацию на вебинар. Блин, а я в это время в дороге буду. Такая жаль ((((( Ну, думаю девочки поделяться потом материалами. Хотя очень хочется самой поучаствовать. Девочки, я с вами мысленно!

Отредактировано LenOK2012 (2012-02-24 14:19:47)

0

17

Была в гостях у Верушки (а у неё новые рецептики, ну я и...) Слюнки потекли даже)))
Пицца по ДДшному
надо: курогрудь 500гр,белокочанная капуста 100гр, шампиньоны, помидоры 2 шт, паприка 1 шт, сыр тертый 17% 2 ст.л., репчатый лук, зелень всевозможную, йогурт натуральный, горчичный порошок.

Курицу пропускаем через мясорубку дважды с луком и капустой (капуста для того чтобы фарш не был жестким). Взять форму дно и борта выстилаем бумагой. Фарш выложить на дно и разровнять ровным тонким слоем. Поставить в духовку на 10 минут для того чтоб фарш схватился. В это время режем мелко паприку, помидоры большими тонкими ломтиками, грибы очень тонкими ломтиками, зелень мелко рубим. Разводим горчичный порошок водой до кашицы, добавляем этой кашицы чуточку в йогурт Осторожно не переборщите. Кто любит еще чесночок можно положить. Достаем форму, обмазываем фарш толстым слоем получившимся соусом. И выкладываем сверху порезанные овощи и грибы.Сверху посыпаем сыром. доводим до полной готовности в духовке. Пиццу из формы достаем очень осторожно - тянем за бумагу.

Фаршированные перцы:

Что нужно:
2 сладких перца,1/2 стакана помидоров порезанных кубиками.1/2 стакана отварной красной фасоли, 1/4 стакана зеленого жгучего перца. 1/4 стакана соуса.немножко тертого сыра 17%, зеленый лучок порезанный, немного рубленой кинзы.
Соус: 250г помидоров,1 красная луковица немного рубленой кинзы, зубчик чеснока, ОМ 1ст.л. 1/2 перчика чили. Все это в блендере измельчаем.

У перца срезаем крышечку и удаляем семечки. В чашечке соединяем помидоры,фасоль, жгучий перец, зеленый соус, зеленый лук и кинзу. Наполняем полученной массой перцы, вертикально ставим в форму для выпечки, посыпаем сверху сыром. Наливаем немного воды и ставим в духовку  пока перцы не станут мягкими. Вынимаем и кушаем с соусом. Вкусненько и просто и сытно.

Горбуша в маринаде

Что нужно:
кусочек рыбки, перец щепотка, 1 ст.л ОМ, 1 ч.л. измельченного имбиря, 2 измельчённых зубчиков чесночка, 1/2 стакана измельчённой кинзы+ сок и цедра половинки лимона (еще лучше лайма), много шпината.

Подготовленную горбушу натираем перчиком. Взбиваем масло, имбирь, чеснок, кинзу, сок и цедру лимона. Заливаем маринадом рыбку и ставим в холодильник на 2 часа. Рыбу достаем из маринада и запекаем в духовке как обычно. В небольшой сковороде тушим немножко до загустения оставшийся маринад. Выкладываем рыбку на тарелку, поливаем соусом рядом укладываем шпинат (кто не любит и без него нормально) Можно лакомиться...

Отредактировано LenOK2012 (2012-02-24 16:01:56)

0

18

Леночка, привет, как дела? :question:

0

19

Вот сижу, и прислушиваюсь к себе - испортил мне картинку обеденый мамин пирог или нет? Думаю, нет. После обеда бегала по этажам в офисе с первого на четвертый, потом на пятый. Как-то даже к вечеру и не ощущала, что обедала))). Благо водичку пила. Вот сегодня возник вопрос: а это принципиально, если ужин будет в 18.00. Я приезжаю домой только в 19.00. Поэтому ужин у меня только в 19.30 был. По рекомендациям Олечки и Верушки скорректировала свой ужин.  КАк только пришла выпила водички. Салат заправила кефиром, благо был куплен. Грудку съела за милую душу без припивок. Я раньше даже супы запивала молоком, а сегодня на удивление - съела грудку с салатом. А потом  выдержала 30 минут, выпила водички с лимоном. Вот ещё вопрос, я лимоны ем с коркой, дольками. Это по ДД не возбраняется или тоже НИЗЯ? Пойду, поищу ответы у соседей.

Отредактировано LenOK2012 (2012-02-25 12:27:35)

0

20

Верушка написал(а):

Леночка, привет, как дела?

Привет, Веруша! Вот написала, и сижу, думаю, чего на завтра на завтрак сварганить из имеющихся в холодильнике овощей-фруктов. Замочила геркулес водичкой, завтра отварю. Салат, наверное сделаю из морковочки с яблоком.

0

21

Вот составила менюшку и сделала на завтра заготовки:
Завтрак - тёртая морковь с ЛМ; овсянка (сегодня замочила в воде, завтра сварю) + 3 шт. кураги.
2 завтрак - кефир1%; через 20 мин. 1 яблоко и 1 мандарин.
Обед -  салат (огурец, листья салата, стебли сельдерея, болг.перец), заправлено кефир+горчица+лим.сок; цв.капуста туш.150 г и отв. индейка 100г
Ужин - салат (тот же, только с ЛМ); 150г минтая, запечёный с луком, сдобреный лим.соком в пергаменте.

0

22

LenOK2012 написал(а):

2 завтрак - кефир1%; через 20 мин. 1 яблоко и 1 мандарин.

Привет!
Фруктиков можно побольше!
А так 100% ДД меню!
Было бы хорошо, если бы ты писала когда ты ешь и сколько.
И про водичку не забывай!
Отвесиков тебе хороших!

0

23

LenOK2012 написал(а):

Вот ещё вопрос, я лимоны ем с коркой, дольками. Это по ДД не возбраняется или тоже НИЗЯ?

Очень даже можно!!! У лимона очень низкий ГИ и в отличие от других фруктов лимонный сок и кусочки лимона можно кидать в салат и тогда , когда мы едим рыбу, и когда мясо и после 16:00! Вот!

0

24

Верушка написал(а):

Очень даже можно!!! У лимона очень низкий ГИ и в отличие от других фруктов лимонный сок и кусочки лимона можно кидать в салат и тогда , когда мы едим рыбу, и когда мясо и после 16:00! Вот!

Ура!!! Оченно я лимоны уважаю: ем и в чае и без чая)))

Верушка написал(а):

Было бы хорошо, если бы ты писала когда ты ешь и сколько.И про водичку не забывай!

Хорошо, Верочка, учту. Просто, я пока могу только в штуках писать и на глаз вес, т.к. на съемной квартире нет весов, в следующие выходные пойду покупать. Спасибо. за советы http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-2.gif
Про воду тоже не забываю, пью. Только писать про неё забываю, я уже так за 5 лет привыкла к тому, что за день надо мне 10 стаканов выпить, что это стало незаметной необходимостью в течение дня, подойти к столу и налить стакан воды из графина. Теперь только  отмечаю время,  чтобы выпить вовремя, до еды и после)))

0

25

Как-то подозрительно легко я прожила сегодня день на ДД)))). Отмечу, что в обед я даже не захотела индейку доесть, отдала доченьке. На ужин с минтаем поэксперементировала, я его не просто полила лим.соком, а измельчила в блендере 1/2 лимончика и стебель сельдерея, сначала сбрызнула этой заправкой рыбку. А потом во время еды макала кусочками рыбы в эту заправку. Очень интересный необычный вкус, чуть  с горчинкой, но мне понравилось. Дочь сказала: извращенка))) Надо ещё что-нить сочинить для заправки. Почитала в здешних рецептах, тоже много интересного, буду пробовать, кое-что уже взяла на вооружение.

0

26

Меню на 26.02.12
300г воды в 7.30; далее перед едой за 20 мин. 1 ст.воды, затем - после еды через 30мин.
Завтрак - 8.00 - творог1%100г+ тертая морковь 2 шт. + 3 шт.кураги;  после  -  теплая водичка с лимоном
2 завтрак - 11.00 - салат фруктовый 300 г (зел.яблоко+груша+киви+мандарин), заправленный йогуртом1% с кунжутом
Обед - 14.00 - салат 150г (айсберг, огурец, перец болг. черри), заправленый ЛМ + лим.сок; густой суп-пюре с фасолью, луком и сельдереем (без картошки) 100 г + хлебец 1 шт.
Ужин - 18.00 - 150г  салат с ЛМ (огурец, болг.перец, петрушка, айсберг); индейка отвар.100 г

0

27

LenOK2012 написал(а):

Завтрак - 8.00 - творог1%100г+ тертая морковь 2 шт. + 3 шт.кураги;  после  -  теплая водичка с лимоном

Я у Татьяны читала, что морковки за один раз не более 40 гр, можно потереть свеклу и тыквуи чуть-чуть цедры лимона или мандарина

LenOK2012 написал(а):

Ужин - 18.00 - 150г  салат с ЛМ (огурец, болг.перец, петрушка, айсберг); индейка отвар.100 г

Мы не смешиваем растительные и животные(в индейке есть жир) жиры, заправь салат кефиром

Отредактировано Верушка (2012-02-25 23:10:40)

0

28

Верушка написал(а):

Я у Татьяны читала, что морковки за один раз не более 40 гр, можно потереть свеклу и тыквуи чуть-чуть цедры лимона или мандарина

Спасибо, Верочка, за подсказки. Тыквы, к сожалению,  пока нет у меня. Сооружаю из того, что пока в наличии. До магазина сегодня съездила, но привезла на себе не всё, что запланировала.
Вот мужа из командировки дождусь, с ним съездим, куплю и тыкву, и капусты б/к.

Верушка написал(а):

Мы не смешиваем растительные и животные(в индейке есть жир) жиры, заправь салат кефиром

Я чуть позже сама сообразила, но бук уже был отключен. Так и сделаю сегодня. Благодарю за советы http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-2.gif

0

29

LenOK2012 написал(а):

Обед - 14.00 - салат 150г (айсберг, огурец, перец болг. черри), заправленый ЛМ + лим.сок; густой суп-пюре с фасолью, луком и сельдереем (без картошки) 100 г + хлебец 1 шт.

Никаких хлебцов в обед и ужин!Если хлебец правильный-съешьте на завтрак с творогом.

0

30

Нона написал(а):

Если хлебец правильный-съешьте на завтрак с творогом.

Увы, не могу отказаться от хлебцев(((, но уже снизила их потребление до минимума, скоро совсем откажусь. А пока http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-3.gif
Меню на 27.02.12
В 7.00 - 300 г воды
Завтрак в  7.30 - салат 150г (тертые морковь и свекла) с ЛМ; запаренная овсянка с 3 инжиринами 150г
2 завтрак 10.00 -  1 зел.яблоко + 1 киви + 1 мандарин; 10 шт. минд.орех
Обед 14.00 - салат 200г ( листья салата, айсберг, болг.перец, огурец) с йогуртом0%; запаренная гречка с зеленью и луком
Ужин 19.00 - салат из морской капусты с припущеным луком и 1ч.л. йогурта и 1/2 дес.л горчицы; омлет из 2х яиц, 1 хлебец; йогурт 0% 125г
Воду не забываю до (за 20мин.) и после (40-60мин) трапезы

0