"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про мордочку лица :-)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сюда предлагаю писать про всякие штучки для мордочки: вот, например, интересная статья).

"А вот домашняя, самодельная маска – дело очень хорошее, тем более что почти не требует дополнительных трат, поскольку сооружается обычно из подручных средств. Моя мама, например, никогда не упускала возможность натереть лицо клубничкой или огурцом. В семье это было поводом для шуток, но маминой коже многие завидуют. Правда, здесь важно знать, какое действие оказывают овощи-фрукты на кожу. Например, банан разгладит кожу, смягчит и увлажнит, а если кожа сухая, да еще и воспалена, то здесь незаменим сырой кабачок. Некоторые советуют еще и баклажан попробовать, но я, памятуя, как от синенького темнеют руки, не стану вам этого советовать. Виноград и малинка тоже являются неплохими увлажнителями, к тому же они обеспечат вашей коже комплексный оздоровительный эффект, так же как брусника, которая, к тому же, сужает поры. Такого же эффекта можно достичь и с помощью смородины, красной, черной, белой, и вишни, а вот лимонным соком злоупотреблять не стоит, лучше его по капелькам добавлять в состав различных масок.

Уставшей коже поможет огурец, абрикос и персик. Последний, кстати, еще способствует ее смягчению и разглаживанию. А вот помидорная маска подойдет только для очень жирной кожи, поскольку сильно подсушивает. Зимой, когда и фруктов-овощей не очень большое разнообразие, да и витаминов в организм поступает очень мало, возьмите за правило делать яблочно-морковную маску, которая подходит для всех типов кожи, не имеет противопоказаний и вполне приемлема с точки зрения финансов.

Как вы уже поняли, при приготовлении маски главное определиться, какой вам нужен эффект: подсушивания, увлажнения, смягчение, снятие усталости... И потом, кожу к маске нужно обязательно подготовить: умыться, убрать с лица волосы, закрепить их, чтоб не падали. И только потом приступать.

Последнее время появилось очень много масок промышленного происхождения, которые выпускаются уже готовыми, а иногда и в форме салфеток, пропитанных питательным раствором. Какие из них использовать – решать вам. Я же всегда готовлю маску сама, ведь так я полностью уверена в том, что моя кожа получит все самое свежее и самое лучшее. К тому же, существует несколько рецептов приготовления масок, которые не только не изжили себя за вековой период своего существования, но и продолжают набирать популярность.

К таким маскам, например, относится маска белковая, когда взбитый с каплей лимонного сока белок наносится на лицо, оставляется до полного высыхания, а затем смывается. Такая маска очень популярна у представителей шоу-бизнеса, артистов театра и кино, тележурналистов, поскольку она дает резкий визуально омолаживающий эффект: подтягивает кожу, разглаживает морщинки, открывает глаза.

Еще одна чудодейственная маска – это маска на основе раствора настойки календулы (1 ст.л. календулы на полстакана холодной кипяченой воды). Этим раствором пропитываются ватные диски (или салфетка) и накладываются на лицо на полчасика. Календула входит в состав многих кремов, особенно детских, и известна своим обеззараживающим эффектом. 

Наши бабушки очень любили немного неэстетичную, но зато дешевую, надежную и практичную дрожжевую маску. Они разводили кусочек свежих дрожжей примерно в 15-20г. трехпроцентным раствором перекиси водорода, кефиром или водой, чтобы получилась кашица. Эта масса наносилась толстым слоем на лицо, оставлялась до подсыхания, после чего смывалась водой. С давних пор увлажняли кожу лица наши предки при помощи яичной маски, которая представляла собой растертый с чайной ложкой меда и чайной ложкой сметаны или растительного масла яичный желток.

Свежий творог, растертый с молоком и медом, также используют в качестве домашнего увлажняющего средства. Но чемпионом по гипоаллергенности, а, значит, по приемлемости для людей с разными типами кожи, по праву считаются маски из трав. Для этого измельченные ароматные травы, среди которых, как правило, мята, петрушка, укроп, шалфей, ромашка и цветки липы, по одной чайной ложке каждой, заливают горячей водой до получения кашицы, затем наносят эту смесь на лицо на полчаса, после чего смывают.

Существуют также маски для экстренной помощи коже лица, когда нужно за короткое время восстановить свежесть и здоровье кожи. Так, например, избавиться от мешков под глазами и темных кругов можно при помощи маски, состоящей из смешанных в равных пропорциях мелко нарезанной петрушки и сметаны. Такая маска наносится на двадцать минут и эффект не заставляет себя долго ждать. Некоторые домохозяйки для этой же цели используют смоченный в теплом молоке мякиш белой булки, который наносят на лицо минут на пятнадцать.

В последние годы стали очень популярны маски из глины, особенно из глины розовой и голубой. С такими масками нужно быть очень осторожными и для начала выяснить, подходят ли они вам. Зато если для вас противопоказаний нет, то эффект от таких масок может быть поистине потрясающим!

Существуют маски для устранения различных кожных недостатков, например, пигментных пятен или веснушек, хотя я лично последние недостатками не считаю. Так называемые маски для отбеливания делаются на основе миндаля следующим образом: ядрышки миндаля отваривают несколько минут в кипящей воде, очищают от кожицы, пропускают через мясорубку, добавляют мед и кипяченую холодную воду, после чего наносят всю смесь на лицо минимум на пятнадцать минут.

Да, масок женщины знают бесконечное множество и комбинируют их составляющие по своему усмотрению. Одна из моих бабушек, например, на протяжении всей своей жизни накладывала на лицо слой квашеной капусты, благодаря чему ее кожа питалась витаминами. Вторая моя бабушка была ярой поклонницей уринотерапии и все время собиралась применить достижения этого уважаемого направления на собственном лице. Не знаю, правда, что из этого вышло, как-то не интересовалась... Зато заинтересовалась я знаменитой маской русских императриц, которую, говорят, передавали из поколения в поколения августейшие особы не только, кстати, женского пола.

Маска под названием «Царская» состоит из 100г. персикового масла, 25г. масла какао, 20г. пчелиного воска и 1ст.л. касторки. Все это подогревается на пару, хорошенько перемешивается, растапливается, после чего остужается, в эту смесь добавляется пара желтков и провернутый через мясорубку лимон вместе с кожурой. На полчаса наносится все это на лицо, затем смывается. Кстати, неоднократно слышала из уст косметологов и визажистов совет делать маску из майонеза. Говорят, результат превосходит все ожидания. А сама я частенько использую маску из остатков кофейной гущи: наношу минут на десять на лицо, смываю, а затем выслушиваю комплименты из уст окружающих по поводу моего великолепного загара.

Маски были и остаются средством не только ухода за кожей, они представляют собой гораздо большее. Нанесение маски – это повод отдохнуть, расслабиться, на некоторое время отключиться от жизненных перипетий, своеобразный стоп-кадр. Такие стоп-кадры несут несомненный позитив для нашей психики, поскольку приятные предвкушения ожидаемого эффекта от маски повышают наше настроение, а значит, сильно отодвигают момент возможной депрессии.

0

2

Карифка, какая прелесть твоя темка!!!!А где та маска с травами и мешочком из отрубей????или геркулеса???Хочешь я её выложу она у меня сохранилась)

0

3

Давай-давай, спасибо! Вообще все, что есть хорошего для мордочки - сюда)).

0

4

Массаж Юкуко Танаки или Массаж Асахи
Вот думаю будет очень хорошо для наших мордочек http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif
http://faceculture.ru/asahi.php
Читаем,изучаем,хорошеем http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif
Девочки,есть видео по данной технике массажа,может выложить отдельной темой,или не надо :dontknow:

Отредактировано MarGo6a (2011-04-04 15:30:50)

0

5

Ага, оживлю любимую темку. Вот попробовала маску с другого ресурса - моя мордочка одобрила - личико почистилось посвежело.
Трехслойная маска

Для комплексного ухода за кожей лица рекомендуется трехслойная маска. Первый слой состоит из 1 ч. ложки геркулеса и 1 ч. ложки оливкового масла. Второй – из 1 ст. ложки яблока, натертого на мелкой терке, и 1 ч. ложки меда. Третий – из кислого кефира и лимона.

Геркулес помолоть в кофемолке, залить оливковым маслом и хорошо перемешать. Нанести на лицо на 2-3 минуты. Затем нанести второй слой, если на лице видны красные сосудики, то мед следует исключить. Через 2-3 минуты нанести третий слой. После этого еще через 2–3 минуты смыть теплой водой.

0

6

Ну и убтанчик сюда скопирую:
"Давненько убтанов не делала - а тут на е-диет наткнулась на идею (спасибо кому-то) и намешала себе:
на 3 части овсянки по части 1 всякого вида травки (у меня были ромашка, шалфей, цветы липы, кора дуба, череда - ну каждый себе для своего эффекта сам подобрать может), смолоть до порошка. Пару чайных ложек заварить горячей водичкой, дать попариться 15 мин. А потом скрабить этим мордочку по масажным линиям - а травки пахнут..... красотища - для меня лучше любых духов)))). А потом остатки на мордочку наложить и масочка на 5 минут. После масочки написано было промышленными кремами не пользоваться, лучше ааслицем или самодельными.
Так вот я к чему - дней 5 поделала, сегодня взяла в руки тональный мусс и поняла, что маскировать нечего - порки черные на носу и щеках посветлели и стянулись))) Кожа мраморная)))).
Мож кому пригодится))))."

0

7

Dominika написал(а):

Может альгинатные масочки поделать? Очень рекомендую...   
Я покупаю в интернет-магазине. В салоне очень дорого. Одна процедура стоит 800 рублей. А один пакетик порошка стоит 150-170 рублей, и хватает его на 2 раза (это если с шеей, а если только лицо, то и на три). Дело в том, что ее надо наловчится накладывать. Она застывает как силикон. Это водорослевый порошок, его надо развести водой (чистой, я покупаю дистиллированную... но на самом деле можно любую бутилированную не газированную), у меня куплена такая широкая кисть на длиной ручке (которой волосы в салонах окрашивают) - вечером фоту вложу - сейчас не дома, этой кистью надо замесить маску - вода+порошок - до консистенции густой сметаны, и быстро-быстро наложить на лицо по овалу (не касаясь волос, а брови увлажнить маслом), включая и веки и шею - в салонах даже на закрытые глаза накладывают, и лечь на спину - ОБЯЗАТЕЛЬНО (не носится по квартире с уборкой), и ждать 20 минут. Маска подтянется и высохнет. Будет как резиновая. Снимается как чулок. И вот увидишь чудо. Пор нет, носогубки нет, овал подтягивается, под глазами гладко... Шикарная вещь - вот очень рекомендую... Я, когда сильно похудела - только ими и спасалась... курсами делала по 10 раз... была как кукла... Очень полезно... Главное - навострится быстро накладывать, потому что она застывает на глазах. Но это несложно... 2-3 минуты у тебя точно есть. Платить 800 рублей за салонную процедуру, когда можешь ее сделать за 80 - нелепо. А результат замечательный
Я вот здесь покупаю.Интернет-магазин..
Там и расписано, кстати, как их накладывать, и их свойства - Кликай

Перенесла сюда рекомендацию Dominika из раздела "как вы теперь себя чувствуете" - думаю многим будет интересно. Это был ее совет на мое сообщение о том что кожа лица сморщилась при изменении веса

Отредактировано Gapusya (2012-02-03 09:36:03)

+1

8

Девочки здравствуйте!
Подскажите, кто пользовался  лифтинговой системой Skindulgence (Скиндалженс)  анатации очень хорошие... как раз для худеющих. Подтягивают кожу . Написано даже, что эта система считается безоперационной подтяжкой. Есть смысл ее купить, или просто реклама!

0

9

Привет Всем!!!
А еще хорошо сделать так: взять петрушку, заварить кипятком и дать настояться, процедить и сделать из этого настоя лед, протирать лицо по утрам и вечерам (после умывания), дать коже подсохнуть естественным образом.

0

10

Девочки,кто альгинатные масочки решил делать,посудку с остатками под краном не мыть,ждать пока высохнет,и в ведро!
а то придётся трубы чистить...

0

11

Всем хорошего настроения и красивого личика!!!

Я хочу рассказать о геле "Куриозин"

Многие женщины пришли к использованию геля Куоризина в борьбе с морщинами.

Вообще-то Куриозин-гель — это медицинский продукт, а не косметологический. Его прямое предназначение — лечение акне различной степени тяжести. О борьбе с морщинами в инструкции к препарату не говорится ни слова. Но даже косметологи рекомендуют Куриозин своим клиенткам как средство для разглаживания морщин. И если вы посмотрите состав геля, то поймете, почему.

Куриозин представляет собой комбинацию цинка и гиалуроновой кислоты, так называемый гиалуронат цинка. Следует сказать, что это природные компоненты, входящие в состав нашей кожи и других тканей человеческого организма.

Куриозин разработан специально для избавления от угревой сыпи. На кожу он оказывает противовоспалительное, антимикробное, регенерирующее и заживляющее действие. Но большое содержание гиулуроновой кислоты расширяет возможности этого геля.

Как известно, гиалуронка входит в состав многих кремов от морщин. Ведь она усиленно питает кожу, повышая ее упругость и эластичность. А безобидный состав Куриозина позволяет безбоязненно применять его и как эффективное средство против морщин.

Примечательно, что в реакцию с другими средствами Куриозин-гель не вступает, поэтому его вполне можно наносить на кожу одновременно с кремом или лосьоном.

Для разглаживания морщин Куриозин наносят тонким слоем два раза в день — утром и вечером — после очищения. Можно использовать гель отдельно, после чего увлажнять лицо питательным кремом, а можно сразу смешать Куриозин со своим средством для лица. Начинать применение этого геля советуют с носогубных складок и кожи под глазами. Хотя в принципе Куриозин можно наносить на кожу всего лица.

Некоторые косметологи считают, что регулярное применение Куриозина может даже заменить инъекции гиалуроновой кислоты. Но все же беспрерывно пользоваться гелем, пожалуй, не следует. Интенсивное увлажнение может быть уместным для уставшей и увядающей кожи. Как только вы заметите улучшение состояния, прибегайте к гелю время от времени для поддержания эффекта. Хотя по инструкции Куриозин можно применять на протяжении длительного периода времени, причем не только в лечебных, но и в профилактических целях. Он не вызывает привыкания и не способствует развитию осложнений. Кроме того, гель не повышает чувствительность кожи к ультрафиолету, поэтому одинаково безопасен в применении как зимой, так и летом.

Как один из вариантов использования Куриозина — утренняя маска от морщин. Нанесите на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте Куриозин-гель, дайте ему минуту-две подействовать и затем покройте сверху слоем увлажнющего крема. Все средства наносите подушечками пальцев, деликатно похлопывая по коже. Через 20 минут смойте гель с кремом, а если у вас сухая кожа — просто промокните остатки салфеткой.

Будьте готовы к тому, что поначалу может возникать ощущение жжения от геля или чувство стянутости кожи. Но, как правильно, эти кратковременные эффекты в скором времени проходят и больше не возникают. Поэтому не стоит из-за этого прекращать применение Куриозин-геля.

Среди преимуществ этого средства — его доступность: гель можно купить в аптеке без рецепта и совсем недорого. Женщины, испробовавшие на себе действие Куриозин-геля, рассказывают, что уже с первых дней кожа становится более свежей, упругой, живой.
А вы пробовали Куриозин-гель от морщин? Я уже 4 года - да!

+1

12

Еще скажу о креме Д-Пантенол, есть и мазь и спрей. Продается в аптеке.
Крем я использую вместо крема для лица, в основном в зимний период. Хорошо заживляет ранки, восстаналвивает кожу.
Хорошо применять после загара, особенно если есть ожог.
Пользуюсь им уже несколько лет и только хороший результат!

0

13

темка интересная.... я глиной пользуюсь мне нравиться .....

0

14

Марина морская написал(а):

Всем хорошего настроения и красивого личика!!!

Я хочу рассказать о геле "Куриозин"

Многие женщины пришли к использованию геля Куоризина в борьбе с морщинами.

Вообще-то Куриозин-гель — это медицинский продукт, а не косметологический. Его прямое предназначение — лечение акне различной степени тяжести. О борьбе с морщинами в инструкции к препарату не говорится ни слова. Но даже косметологи рекомендуют Куриозин своим клиенткам как средство для разглаживания морщин. И если вы посмотрите состав геля, то поймете, почему.

Куриозин представляет собой комбинацию цинка и гиалуроновой кислоты, так называемый гиалуронат цинка. Следует сказать, что это природные компоненты, входящие в состав нашей кожи и других тканей человеческого организма.

Куриозин разработан специально для избавления от угревой сыпи. На кожу он оказывает противовоспалительное, антимикробное, регенерирующее и заживляющее действие. Но большое содержание гиулуроновой кислоты расширяет возможности этого геля.

Как известно, гиалуронка входит в состав многих кремов от морщин. Ведь она усиленно питает кожу, повышая ее упругость и эластичность. А безобидный состав Куриозина позволяет безбоязненно применять его и как эффективное средство против морщин.

Примечательно, что в реакцию с другими средствами Куриозин-гель не вступает, поэтому его вполне можно наносить на кожу одновременно с кремом или лосьоном.

Для разглаживания морщин Куриозин наносят тонким слоем два раза в день — утром и вечером — после очищения. Можно использовать гель отдельно, после чего увлажнять лицо питательным кремом, а можно сразу смешать Куриозин со своим средством для лица. Начинать применение этого геля советуют с носогубных складок и кожи под глазами. Хотя в принципе Куриозин можно наносить на кожу всего лица.

Некоторые косметологи считают, что регулярное применение Куриозина может даже заменить инъекции гиалуроновой кислоты. Но все же беспрерывно пользоваться гелем, пожалуй, не следует. Интенсивное увлажнение может быть уместным для уставшей и увядающей кожи. Как только вы заметите улучшение состояния, прибегайте к гелю время от времени для поддержания эффекта. Хотя по инструкции Куриозин можно применять на протяжении длительного периода времени, причем не только в лечебных, но и в профилактических целях. Он не вызывает привыкания и не способствует развитию осложнений. Кроме того, гель не повышает чувствительность кожи к ультрафиолету, поэтому одинаково безопасен в применении как зимой, так и летом.

Как один из вариантов использования Куриозина — утренняя маска от морщин. Нанесите на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте Куриозин-гель, дайте ему минуту-две подействовать и затем покройте сверху слоем увлажнющего крема. Все средства наносите подушечками пальцев, деликатно похлопывая по коже. Через 20 минут смойте гель с кремом, а если у вас сухая кожа — просто промокните остатки салфеткой.

Будьте готовы к тому, что поначалу может возникать ощущение жжения от геля или чувство стянутости кожи. Но, как правильно, эти кратковременные эффекты в скором времени проходят и больше не возникают. Поэтому не стоит из-за этого прекращать применение Куриозин-геля.

Среди преимуществ этого средства — его доступность: гель можно купить в аптеке без рецепта и совсем недорого. Женщины, испробовавшие на себе действие Куриозин-геля, рассказывают, что уже с первых дней кожа становится более свежей, упругой, живой.
А вы пробовали Куриозин-гель от морщин? Я уже 4 года - да!

Мариночка,спасибо большое,что так доходчиво написали о  куриозин гели,купила попробую,у нас она стоит368руб http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

15

А вот и моя лепта в общую копилку:

Уход за кожей лица

Рецепт 1
Зеленый чай  заварить, остудить
Алоэ выдержать несколько дней в холодильнике
3-4 столовых ложки сока алоэ залить 0,5 стаканом зеленого чая
Этот лосьон содержит антиоксиданты. Возвращает коже упругость.

Рецепт 2
1 персик разрезать, размять до состояния кашицы
добавить 1 столовую ложку чайной заварки
добавить 1 столовую ложку меда
Все смешать. Наложить на лицо на 10-15 минут.

Рецепт 3
0,5 стакана вареной фасоли размять
1 столовая ложка льняного масла
1 чайная ложка лимонного сока
Смешать. Накладывать на область под глазами. Можно принимать внутрь по 1 чайной ложке

Рецепт 4
2 столовые ложки овсянки
1 яичный желток
1 столовая ложка пива
1 столовая ложка мякоти кабачка
Смешать. Наложить маску на 20 минут

0

16

Zemfira5 написал(а):

Среди преимуществ этого средства — его доступность: гель можно купить в аптеке без рецепта и совсем недорого. Женщины, испробовавшие на себе действие Куриозин-геля, рассказывают, что уже с первых дней кожа становится более свежей, упругой, живой.
А вы пробовали Куриозин-гель от морщин? Я уже 4 года - да!

Девочки, а сколько стоит такой гель?

0

17

И ещё интересно почитать:

Девять дней с АПЕЛЬСИНОМ

Апельсин - поставщик инозита (витамин В8), который регулирует жировой обмен в организме, понижает уровень холестерина в крови, уменьшает спазмы сосудов, нормализует перистальтику кишечника, способствует выведению шлаков

1.     Для очистки лица хорошо служит свежий апельсиновый сок. Апельсин очистить, выжать сок через марлю или ситечко. Ватным тампоном, смоченным в соке, смазать лицо, шею и грудь. Через 1—2 часа кожу ополоснуть прохладной водой и дать ей высохнуть, не вытирая. Можно также применять сок апельсина, разведенный водой. В первый раз тампон смочить слабо и протереть лицо, а при повторных протираниях — обильно.

2.     Желток одного яйца смешать со 100 г сметаны, добавить четверть столовой ложки водки и сок половины апельсина. Яичный желток смешать с половиной стакана сливок, добавить столовую ложку водки и сок одного апельсина. Оба вышеуказанных лосьона применяются для очистки кожи шеи. Ваткой, смоченной в одном из этих лосьонов, тщательно протереть шею. После этого нанести жирный крем или теплое растительное масло. Такая очистка предупреждает преждевременное старение кожи, предохраняет ее от появления морщин и от дряблости. Лосьон можно хранить в холодильнике и использовать ежедневно.

3.     Целый апельсин вместе с кожурой натереть на терке, полученную кашицу залить 1/2 стакана водки, настоять 5—7 дней в темном месте, затем процедить, отжать массу и добавить одну чайную ложку глицерина. Этим лосьоном рекомендуется каждый вечер протирать жирную пористую кожу лица.

4.     Кожура апельсина, содержащая очень полезное для кожи лица масло, может служить для приготовления Туалетной воды. Для этого кожуру залить кипятком, настоять до остывания и процедить. Можно залить ее холодной кипяченой водой и настой процедить через сутки. Полученной туалетной водой ополаскивать лицо утром и вечером или протирать смоченной в ней ваткой.

5.     Из сухой цедры апельсина готовят настой, очищающий и освежающий любую кожу: один стакан измельченной цедры залить стаканом водки или одеколона в стеклянной посуде, закрыть пробкой и поставить в темное место на 10 дней. После настаивания вытяжку процедить и разбавить кипяченой или дистиллированной водой.

6.     Для нанесения маски смочить апельсиновым соком марлевую салфетку и плотно наложить ее на лицо и шею. Веки при этом надо предварительно смазать тонким слоем питательного крема для нормальной и сухой кожи. Через 15—20 минут маску снять, а лицо протереть влажным тампоном или вымыть прохладной водой. Освежает и питает любую кожу.

7.     Столовую ложку толокна, пшеничной муки или миндальных отрубей смешать с соком одного апельсина. Кашицу нанести на лицо, покрыть сверху марлей или маской, сшитой из полотняной ткани, оставить на 15— 20 минут. После снятия маски кожу вымыть прохладной водой. Пригодна для любой кожи, но особенно для сухой и вялой.

8.     Очищенные и мелко нарезанные апельсины размять деревянной ложкой. Кашицу нанести на лицо, шею, грудь, плечи, покрыть марлей. Через 15 минут кашицу смыть прокипяченной водой комнатной температуры, кожу смазать кремом. Маска пригодна для любой кожи, делает ее мягкой и эластичной. Но если к этой кашице добавить взбитый белок куриного яйца, она будет очень полезна для жирной кожи, освежая ее и стягивая поры.

9.     Апельсин нарезать крупными тонкими ломтиками и равномерно наложить их на лицо и шею. Маска освежает, питает и витаминизирует любую кожу. Процедуру проводят 2 раза в неделю. Можно также долькой апельсина протереть лицо и шею по массажным линиям. Спустя 30 минут ополоснуть прокипяченной водой и наложить крем.

0

18

Очень хорошую тему открыли.

Я уже больше 10 лет делаю маски из сметаны. Мне никто не дает мой возраст, так как выгляжу я моложе.
Вся процедура занимает минут 25-30. В это время постарайтесь ни с кем не разговаривать, лучше полежать и расслабиться под хорошую музыку.
Берем сметану 25% жирности. Наносим первый слой сметаны (помним, что зону вокруг глаз и рта не трогаем) и даем ему высохнуть, на первый слой наносим второй, после высыхания наносим третий слой. Как только третий слой сметаны высохнет, смываем маску с помощью ватного тампона теплой водичкой. После процедуры наносим свой любимый крем. Кожа становиться мягкой, бархатистой, приятной на ощупь. Такую процедуру я делаю 2 раза в месяц.

0

19

Вот здесь тоже не требующие длительного времени манипуляции для лица:
http://www.youtube.com/watch?v=4P51blyi … re=related

Отредактировано аришечка (2012-04-10 18:49:50)

0

20

Айрин написал(а):

Подскажите, кто пользовался  лифтинговой системой Skindulgence (Скиндалженс)  анатации очень хорошие... как раз для худеющих. Подтягивают кожу . Написано даже, что эта система считается безоперационной подтяжкой. Есть смысл ее купить, или просто реклама!

Я пользуюсь с лета прошлого года. Система - супер! Одно требование - необходимо постоянное использование через день в течение 3-х месяцев. В дальнейшем - раз в неделю. Так мне сказали в салоне, когда я её покупала, а второй раз я её заказывала в США, при переводе анатации вычитала, что они советуют делать кажый день. Они сравнивают действие системы с занятием фитнесом, дескать, если будете постоянно заниматься, только тогда увидете результат. А система - супер, если есть в день полчаса на себя, рекомендую настоятельно!

0

21

MiledyElena написал(а):

Девочки,кто альгинатные масочки решил делать,посудку с остатками под краном не мыть,ждать пока высохнет,и в ведро!
а то придётся трубы чистить...

Начала пользоваться альгинатными масками,наконец пришли из Питера,очень понравились.И действительно,кусочки маленькие попали в раковину,еле прочистила.Жаль,что не прочитала Ваше сообщение раньше,но все равно большое спасибо за подсказку

0

22

Хороший отшелушивший эффект вместе с питанием и увлажнением кожи лица даёт нехитрый крем-скраб. Берём пару столовых ложек мелкой соли (экстра), добавляем 2-3 стл.ложки жирной сметаны(зависит от густоты сметаны), наносим получившийся крем на лицо, слегка втирая в кожу. Не давать высыхать на лице, помассировать и смыть тёплой водичкой, полотенцем лучше не вытираться. :flag:

0

23

Нюся2
Смею поспорить с применением этого рецепта У многих кожа склонна к раздражениям,чувствительная и много разных но.... Если бухнуть столько соли со сметаной,можно и к дерматологу попасть ,но это ИМХО

Отредактировано Светла 10 (2012-05-28 22:04:15)

+1

24

А я по-рассеянности новую тему создала , извиняюсь . Шоколадные маски . Разнообразные . Главное , чтобы в основе - шоколад . Их можно адаптировать под себя как кому больше нравится . Пару кусочков горького шоколада ( с содержание какао не менее 70 % , если меньше , можно какао добавить ) топим на водяной бане , добавляем 1 ч.л. оливкового масла и яичный желток . Этого количества хватит и на лицо и на шею с декольте и на руки . Если маска осталась , её можно хранить в холодильнике , ничего не произойдёт . Можно добавлять любое любимое вами масло , на самом деле . Я эксперементировала и с маслом виноградной косточки и зародышей пшеницы и разными другими  и с витаминами А и Е и ампулы "алоэ вера " добавляла и таблетку мумиё и ампульные витамины С , всё было замечательно . Можно не добавлять желток , как вам нравится . Я добавляла и мёд и какао и щепотку молотой корицы , моему лицу нравится всё . Я маски сейчас делаю "на глаз" , не соблюдая пропорций  . Если получается жидковатой , у меня наготове смолотые на кофемолке овсяные хлопья . Добавляю необходимое количество до нужной консистенции , остаётся лишняя - в холодильник . Делать шоколадные масочки лучше на ночь . Ежедневно , 15-20 дней . Релакс потрясающий ! Кожа с утра - загляденье ! Так-же потрясающий эффект дают маски с куркумой . Их так-же можно подогнать под себя . Берём порошок куркумы и разбавляем его чем хотим - лосьоном , отваром трав , маслом , желток добавляем , мёд , просто крем для сухой или жирной кожи  . Наносить такую маску лучше в перчатках , куркума красит кожу . Масочка смоется замечательно , никаких следов не останется , не волнуйтесь . И ещё великолепно в качестве тоника для лица подходит альфа-липоевая кислота . Если кожа тусклая , поры расширены , если кожа сухая или морщинистая - это просто божественный нетар для неё . Препарат " Тиогамма" или российский его аналог "Тиолепта" в растворе для инфузий 50 мл . Препарат боится света . К флакону прилагается чёрный пакет . Флакон надо срочно туда переложить и хранить в холодильнике . Извлекаем необходимое количество , а это где-то 2 мл при помоши шприца и наносим на лицо по утрам и вечерам . После него , любое средство которым пользуетесь . Если пользоваться этим средством и попутно делать маски эффект будет быстрым и сногсшибательным ) . Вот здесь про альфа-липоевую кислоту можно прочитать .  http://arkalika.ru/2011/10/alfa-lipoeva … ota-kozha/

Отредактировано Domino (2012-07-31 11:21:08)

0

25

Вот ещё для мордочки , но на более глубоком уровне . Это не реклама , просто я видео посмотрела и делаю сама . Результаты нравятся http://massaj24.ru/novinki/   И  баночный массаж делаю , тоже впечатляет . Нашла такую тему , прочитала , купила банки в аптеке и делаю себе массаж . Очень рекомендую , здесь есть тема про вакуумный массаж лица  http://forum.nat2net.com/index.php

Отредактировано Domino (2012-07-31 11:18:44)

0

26

MarGo6a написал(а):

Массаж Юкуко Танаки или Массаж Асахи
Вот думаю будет очень хорошо для наших мордочек 
http://faceculture.ru/asahi.php
Читаем,изучаем,хорошеем
Девочки,есть видео по данной технике массажа,может выложить отдельной темой,или не надо
)

Ой,пожалуйста,выложите видео,может Вы здесь и выложите???

0

27

Всем мое приветствие!

Сейчас идет сезон овощей.
У всех большой урожай помидор.
Это отличная маска.
Помидор содержит цинк (необходимый для роста клеток кожи),
фосфор (участвует в обменных процессах кожи)
пигмент ликопен (это мощный антиоксидант, который не позволяет нашей коже стареть).
Много в помидоре и витамина красоты и молодости – Е.

Для жирной кожи. Это самая простая маска. Помидорную мякоть нанести на лицо.
Рекомендуется при коже землистого цвета с крупными порами.

Для сухой кожи. Выдавите помидор, добавьте несколько капель растительного масла.
Также, если у вас есть крахмал, можно добавить и его в небольших количествах.
Нанесите маску на лицо на 20 мин. Кожа станет лучше удерживать влагу.

Для уставшей кожи. К соку, выжатому из одного помидора, добавить половину желтка и овсяную муку,
перемешать до получения однородной массы.
Маску наложить на лицо на 20 минут, смыть сначала теплой, затем холодной водой.
Маска тонизирует и очищает кожу. Применяется при отвисшей, увядающей, нечистой коже лица.

http://s1.uploads.ru/t/j2wIF.jpg

0