"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Всем здравствуйте! Я на сиситеме с 07 января. Как многие пришла после передачи Пусть говорят. Мне 50 лет, рост 168 см. Стаж ипользования диет и голоданий, всевозможных кодироваий очень большой.
Регистрировалась и раньше на разных форумах по похудению, но никогда не заводила дневников. Видимо приходила туда временно.
А сейчас решила обосноваться. Так хочется измениться самой, изменить свое питание навсегда, а не на какой-то период сброса веса.

0

2

Привет, Ольга! Здесь и правда особенная атмосфера и хочется остаться и обязательно добится хороших результатов. Смотрю, у тебя есть подвижки, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Меня Ирина зовут, будем знакомы

0

3

Спасибо Ирина. И радует то что эти подвижки достигнуты без особых усилий.

0

4

Привет,Ольга!  Бум знакомы, тезка. А чего менюшечки не выкладываешь?

0

5

У меня очень странно получается, так вроде я довольно общительна, но как только дело доходит до выражения мыслей в письменном виде у меня по-моему вакуум образуется в моей голове. Обалдеть.

Мое меню.
з.  Салат (морковь, свекла,кунжут-0,5ч.л, ЛМ - 1ч.л) - 200 гр., каша (овсянка, семя льна-1ч.л., курага-2шт, чернослив-2шт) в гот.виде 200гр
2з. Мандаринки,груша,яблоко, орешки в общей сложности грамм 300
о. Салат (капуста, свекла, морковь, редька зеленая, тыква,лук,кужут-1ч.л+1 ч.л.ЛМ) - 300гр, чечевица с  тушеными баклажанами и зеленой фасолью - 250гр
у. Салат (Помидоры, огурцы, лук+ 1ч.л ЛМ)-200гр, скубрия - 200 гр

0

6

Привет, Ольга)))) Спасибо, что зашла ко мне в гости)) 

ОльгаД написал(а):

так вроде я довольно общительна, но как только дело доходит до выражения мыслей в письменном виде у меня по-моему вакуум образуется в моей голове

Приглашаю опять)))У меня там есть что почитать новенького, может пригодится для ведения твоего дневника. Ты главное не циклись, ЧТО и КАК написатЬ, пиши буд-то с подружкой разговариваешь..делишься с ней наболевшим, планами, раздумьями.

Извини, я к тебе на ТЫ))) тут так принято и ко мне на Ты тоже))) Ты мне писала: "По вашему меню не понятно сколько в граммах салата ,каши, творога и всего остального. Может порции маленькие?"... А ты взвешиваешь порции, я тут планирую себе весы приобрести, для взвешивания продуктов...и еще хочу научиться считать калории по таблице с сайта Diets, оч удобно, там идет рассчеи белков, удобно балансировать меню.

0

7

Привет,Оля! Я совсем недавно зашла на этот форум. Читаю дневники. У тебя уже есть сдвиги. Молодец!!!

0

8

Здравствуйте все жители нашего форума  и гости моего дневника! Так как компьютер в домашних условиях отсутствует, то посещения мои приходтся на рабочие дни. За неделю у меня минус 1,100 кг
Я просто в восторге.

0

9

Светомила написал(а):

?"... А ты взвешиваешь порции, я тут планирую себе весы приобрести, для взвешивания продуктов...и еще хочу научиться считать калории по таблице с сайта Diets, оч удобно, там идет рассчеи белков, удобно балансировать меню.

Нет я не взвешиваю, просто по мерной таблице прикидываю. Покупка весов пока в мечтах. Может подарок себе сообразить к 8 марта?

0

10

Юнесса написал(а):

У тебя уже есть сдвиги. Молодец!!!

Спасбо большое.

0

11

Меню на сегодня.
з.  Салат (морковь, свекла,кунжут-0,5ч.л, ЛМ - 1ч.л) - 200 гр., каша (овсянка, семя льна-1ч.л., курага-3шт, чернослив-3шт) в гот.виде 200гр
о. Салат (капуста, свекла, морковь, редька зеленая, лук,кужут-1ч.л+1 ч.л.ЛМ) - 200гр, пюре гороховое с  тушеными овощами (баклажан, перец болг., лук ) - 200гр
у. Салат (Помидоры, огурцы, лук+ 1ч.л ЛМ)-200гр, скубрия - 200 гр

0

12

Меню на сегодня.
з.  Салат (морковь, свекла,кунжут-0,5ч.л, ЛМ - 1ч.л) - 200 гр., каша (овсянка, курага-2шт, чернослив-2шт) в гот.виде 150гр
2з. Яблоко+ 3 мандаринки+ 100 гр творога
о. Салат (капуста, свекла, морковь, редька зеленая, лук,кужут-1ч.л+1 ч.л.ЛМ) - 200гр, пюре гороховое с  тушеными овощами (баклажан, цветная капуста., лук ) - 200гр
у. Салат (Помидоры, огурцы, лук+ 1ч.л ЛМ)-200гр, скубрия - 200 гр

0

13

Всем, привет!!!
Мое меню на сегодня.
з.  Салат (морковь, свекла,кунжут-1 ч.л, ЛМ - 1ч.л) - 200 гр., каша (овсянка, курага-2шт, чернослив-3шт) в гот.виде 150гр
2з. Яблоко+ 3 мандаринки+ 100 гр творога
о. Салат (капуста, свекла, морковь, редька зеленая-2 ч.л.ЛМ) - 300гр, пюре гороховое с  тушеными овощами (баклажан, фасоль зеленая (заморозка), лук ) - 200гр
у. Салат (Помидоры, огурцы, лук+ 1ч.л ЛМ)-200гр, скубрия - 200 гр

0

14

Что-то сегодня голова какаая-то тяжелая, грешу на погоду.
Давление уже с недели две четко 120/800, хотя до этого лет семь ниже 140/100 не было и то благодаря лекарствам. С нового года таблток от давления не принимаю. Прбочные эффекты климакса тоже перестали беспокоить. Как же это здорово. Да еще "сердце" после еды перестало болеть. А то раньше как налопаешся неизвестно чего за один присест, прям левый бок разваливался от боли.

0

15

Стащила у девочек
Берем курогрудку, разрезаем на 2 тонких пласта\не отбиваем-не портьте мясо\ сбрызгиваем лим.соком,кладем по поверхности давленый чесночок, перчим посыпаем зеленушкой.На край кладем соломку перца болгарского и от края заворачиваем рулетиком.Можно скрепить зубочисткой.
Варианты готовки
*на пару
*завернуть в бумагу для выпечки и запечь в духовке.
*завернуть в бумагу вместе с овощами \гарнир\и запечь
бандерольки можно и в пароварке.

0

16

Привет, тезка!
Очень рада гостям. Надеюсь, все рецепты пойдут на здоровье. Сейчас мало гостей заходит , все заморочились отвечать новеньким на вопросы. Я тоже шарю по дневничкам и обязательно что-нибудь интересное найдешь. Так что будем делиться.

0

17

Мое меню на сегодня.
з.  Салат (морковь, свекла,кунжут-1 ч.л, ЛМ - 1 десертная.л) - 200 гр., каша (овсянка, курага-3шт, чернослив-3шт) в гот.виде 100гр+50 гр. творога 0%
2з. Яблоко+ 3 мандаринки+ 3 гр.ореха
о. Салат (капуста, свекла, морковь, редька зеленая, огурец, семя тыквы -1 десертная.л.ЛМ) - 200гр, гречка с шампиньонами - 150гр.
у. Салат (Помидоры, огурцы, лук+ 1 десертна л. ЛМ)-200гр, скубрия - 200 гр

0

18

Мое меню на сегодня.
з.  Салат (морковь, свекла,кунжут-1 ч.л, ЛМ - 1 десертная.л) - 200 гр., каша (овсянка, курага-3шт, чернослив-3шт) в гот.виде 100гр+50 гр. творога 0%
2з. Яблоко+ 2 мандаринки+ 3 гр.ореха
о. Салат (капуста, свекла, морковь, редька зеленая, огурец -1 десертная.л.ЛМ) - 200гр, гречка с тушеными баклажанами - 200гр.
у. Салат (Помидоры, огурцы, лук+ 1 десертна л. ЛМ)-200гр, скубрия - 200 гр

Меню разнообразием не отличается...

0

19

Привет, всем.
Сегодня я кушаю
з.  Салат (морковь, свекла,кунжут-1 ч.л, ЛМ - 1 ст.л) - 200 гр., каша (овсянка, курага-3шт, чернослив-3шт) в гот.виде 100гр
2з. Яблоко+ 1 мандаринка+ 10 шт миндаля
О. Салат (капуста, свекла, морковь, тыква, огурец) - 200гр+кефир 2,5% - 70 гр, курагрудь- 200гр.
у. Салат (Помидоры, огурцы, лук+ 1 десертна л. ЛМ)-200гр, скубрия - 200 гр

0

20

О, наконец-то отправила сообщение, что-то у меня сегодня инет не желает работать, то выкинет меня с форума, то зависнет. Одно недоразумение.

0

21

Привет, всем.
Мое меню, сегодня
300 гр вода, через 20 мин яблоко, и через 20 мин - завтрак
з.  Салат (морковь, свекла,кунжут-1 ч.л, ЛМ - 1 ст.л) - 200 гр., каша (овсянка, курага-3шт, чернослив-3шт) в гот.виде 100гр
О. Салат (капуста, свекла, морковь, , редька зеленая, тыква, огурец) - 300гр+1ч.л ЛМ, чечевица с овощами- 200гр.
у. Салат (Помидоры, огурцы, лук+ 1 десертна л. ЛМ)-200гр, скубрия - 200 гр

0

22

Слямзила у девочек
КОРЕЙСКИЙ САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Адаптированный для ДД

Кальмары замороженные – 500 г
Морковь – 200г
Лук – 200г
Сладкий перец красный – 1шт

Заправка: 3 ст ложки льняного или оливкового масла,
3 ст ложки лимонного сока
½ - ¼  чайной ложки черного перца
щепотка молотого кориандра
1-2 зубчика чеснока - измельчить.
1/2 чайной ложки мелко натертого свежего имбиря, или ¼ сухого
Насчет соли – решайте сами.

Кальмары, не размораживая,  кладу в холодную воду. Как только закипят, воду сливаю, промываю в холодной воде, очищаю от пленок. Нарезать их тонкими полосками.
Морковь натереть на «корейской» терке, лук нарезать полукольцами.
Лук и морковь сложить в миску и залить кипятком (бланшировать), чтобы стали помягче, и из лука ушла горечь, через 10 минут откинуть на дуршлаг. Перец тоже нарезать тонкими полосками.

Смешать заправку, заправить салат и поставить его в холодильник. Лучше готовить его заранее, он вкуснее на следующий день.
Перед подачей на стол можно посыпать его кунжутом.
Попробуйте варианты заправки, возможно, не всем по вкусу острые специи.
Можете что-то удалить или добавить, но черный перец оставьте.

0

23

ОльгаД написал(а):

КОРЕЙСКИЙ САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Адаптированный для ДД

вкуснятина)))
http://bestgif.su/_ph/41/2/238591102.gif

0

24

Всем привет, меню писать не буду.
С сегодняшнего дня 3Д. Первый день одни салаты. Завтра фрукты.

Сегодня 2 месяца как я на ДД. Минус - 9,1 кг. Сегодня одела платье, которое одевала на Новый Год, здорово оно так свободно.
Но не только стройнею, но и здоровье улучшается. Давление 110/70, обалдеть, Такое давление у меня было лет в 25. Прекратились головные боли. Вообщем жизнь налаживается.
Еще небольшое достижение, свою маман приучила завтракать салатом+каша геркулесовая с курагой и черносливом. Даже от такого небольшого изменения в режиме питания, у неё ( у гипертоника со стажем) почти стабилизировалоь давление.
Вот такое оно ДД. Спасибо Татьяне Владимировне за прекрасную систему.

0

25

Девочки, дорогие всех с наступающим праздником Весны.

Желаю
Песен и смеха,
Капризов, цветных пустяков,
Нарядов, кокетства, УСПЕХА
И солнца среди облаков!

Желаю
Весенней погоды,
Чтоб лучик касался лица.
Пусть праздник продолжится годыИ дружба пускай не имеет конца!

Желаю
Счастья большого
И исполненья ЖЕЛАНИЙ.
Неба бескрайнего и голубого.
ЛЮБВИ , романтичных свиданий.

Желаю
Чтоб всё удавалось.
Чтоб Розами услан был путь.
Всегда чтобы Ты УЛЫБАЛАСЬ.
Стороной проходила-бы грусть.

0

26

Здравствуйте. Я тут сегодня впервые. Вот хожу, брожу по дневничкам, знакомлюсь,забегайте, может что посоветуете.

0

27

Вес продуктов в стакане/ложке

Вода - 250 грамм в стакане, 15 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Горох - 170 грамм в стакане.

Какао-порошок - 25 грамм в столовой ложке, 9 грамм в чайной ложке.

Корица молотая - 20 грамм в столовой ложке и 8 грамм в чайной ложке.

Крупа гречневая (гречка) - 165 грамм в стакане.

Мак - 135 грамм в стакане, 15 грамм в чайной ложке.

Молотый перец - 5 грамм в чайной ложке.

Орехи - 170 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке и 10 грамм в чайной ложке.

Растительное масло - 230 грамм в стакане, 20 грамм в столовой ложке и 5 грамм в чайной ложке.

Рис - 180 грамм в стакане.

Фасоль - 190 грамм в стакане.

Хлопья овсяные - 80 грамм в стакане.

0

28

Понравилось стихотворение

Достаньте чувства из архива,
Сотрите пыль с души и глаз
И научитесь жить красиво,
Земля ведь создана для Вас.

Устройте праздник Вашим чувствам,
Пройдите маршем по судьбе.
Настройте душу на искусство
И крест не ставьте на себе.

Из слов не стройте баррикады,
Не бойтесь правды от друзей
Они всегда Вам будут рады
И не сдавайте жизнь в музей.

Снимите с мыслей паутину,
Отмойте их от тяжких дум,
А как создать любви картину,
Подскажет Вам Ваш светлый ум.

Отройте свой талант из недр,
Найдите главный в жизни клад.
Создайте вечный, словно кедр,
Любимый, добрый, райский сад!

                      Левин Сергей

0

29

Спасибо, Оля, за помощь. Всё поняла

0

30

Записки о главном
Лучше делать каждый день один крошечный шажок к цели, чем пытаться преодолеть расстояние до нее одним чемпионским прыжком, после которого инерция может отбросить вас к первоначальной точке. Вкус многих маленьких побед гораздо приятнее горечи одного большого поражения.
Вода Начинать день с 1 стакана чистой воды. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
Завтрак Зерновые+нежирный творог.
-крупу (а не хлопья) нужно на ночь заливать холодной(!!!)водой, на палец примерно больше воды, чем крупы, а утром надо ее довести до кипения и чуток проварить!!! Почему именно так??? когда крупа заливается горячей водой-в ней сразу убивается все живое, а если холодной - зерна оживают, набухают, готовятся к проращиванию - ну, а потом уже по молодым и живым зернышкам можно и огоньком пройтись!!!
-а хлопья можно с утра залить кипятком и минут через 20 уже все готово, и варить не надо
-на завтрак можно омлет из двух яиц
-овощи перед кашей есть не обязательно
-кашу можно: овсянку, гречку, бурый или дикий рис
-крупу можно с вечера залить кефиром и поставить в холодильник, а утром закипятить, но это больше к летнему периоду относится
-в кашу можно добавить либо сухофрукты, либо орехи/семечьки, вместе нельзя
-на завтрак также можно творог с морковкой или фруктиной, разбавленный кефиром или йогуртом
Обед
-обязательно сначала салат из сырых овощей, можно из одних корнеплодов (свела, морковь, репа, сельдерей, редька)
-чтобы вечером не быть голодным, обязательно есть тушеные овощи
-можно есть мясо, рыбу, бобовые, еще лучше каждый день чередовать на обед мясо и бобовые/рыбу
-главное, почему мы их не смешиваем: в белковых блюдах много жиров (явных или скрытых), а в крупах/бобовых помимо белка много легкоусваиваемых углеводов. Жир + быстрые углеводы = жир
-если на обед мясо, то салат заправляем лимонным соком и кисломолочкой
-если на обед бобовые/рыба, то салат можно заправить растительным маслом, лимонным соком и обезжиренной кисломолочкой
-грибы можно со всякими белками есть, и с мясом и с бобовыми
-может быть белковым (салат, мясо, тушеные овощи) или углеводным (гречка с грибами после салата)
Ужин
-всегда белковый и желательно на морепродуктах
-обязательно сначала салат из сырых овощей, лучше водянистых (огурцы, помидоры, листовые салаты, черешковый сельдерей)
-тушеные овощи на ужин не едим
-корнеплоды на ужин тоже не едим из-за высокого ГИ, из-за этого их и не варим, потому что в вареном виде у них ГИ еще больше, например у сырой моркови ГИ где-то 35, а у вареной -85
-на ужин лучше всего жирная рыбка
-если на ужин рыба, то капусту лучше не есть, она мешает усвоению йода из рыбы
-соблюдаем вес: салатику гр 200-250 и рыбки 150гр
Норма жира и белка
-количество жира в сутки не должно быть меньше 20-25г (тогда вы перестанете сбрасывать вес, т.к. организм затаится и решит, что наступили трудное времена и надо попридержать) и не должно быть больше 50г (тоже перестаните сбрасывать вес, но уже от переизбытка)
-белки -1.1г на кг твоего веса
-жиры -0.9г на кг твоего веса
Фрукты
-фруктов нужно съедать в день не больше 400гр
-если на завтрак едим сухофрукты, то их вес умножаем на три и вычитаем из дневной, например съели 2 чернослива (это около 16гр), умножаем 16*3=48. В итоге на ланч остается съесть фруктов на 350гр.
-фрукты после 16 не едим, у них большой ГИ
-ГИ фруктов гасим либо кефиром за 20мин, либо орехами до самих фруктов
Рыба
-Рыбу лучше есть пожирнее, такие как семга, форель или (по кошельку) скумбрия, сельдь, естественно не соленую, а запеченную, камбалу, палтуса
-Рыбий жир ближе к растительному, поэтому мы добавляем в салат вечерний, когда рыбка, ЛМ. Но в то же время рыба -это белок, поэтому не смешиваем с углеводами (крупа).
Соль
-можно чуть-чуть присаливать адаптированной к пище морской солью, но чуть -чуть.
-в салат можно добавить 2 оливки, они очень соленые, порежьте их помельче.
-в морской капусте соль,
-скумбрия без соли соленая сама по себе, ешьте ее отварную,
-добавьте в воду специи разные, лаврушку, лук репч.
-сыр твердых сортов (например пошехонский, голланский) соленые, можно в салат добавлять
Правильно варим мясо Т.к. сейчас в мясо, птицу добавляют хрен знает что, для увеличения веса и кормят животных с добавками (например антибиотиками), мясо варим 5 мин, сливаем этот бульон - в нем все химикаты, чистую воду доводим до кипения и продолжаем варить мясо, птицу.
Льняное семя 1 чл заливается 2чл кипятка, - через 15 минут семена набухают и их хорошо добавлять в утренние кашки. Многие девочки семена едят ложками, но важно разжевывать.
Система питания
-На завтрак должны быть углеводы, тогда вечером не захочется есть. Идеально: салат из тертой моркови, овсянка на воде и 3-4 шт сухофруктов, можно еще 100 г творога обезжиренного
-Через 3 часа на  второй завтрак - или кефир обезжиренный (за 20 минут) и 1-2 свежих фрукта или фрукты с 10-ю орешками (миндаль, грецкие, фундук)
-Через 3-4 часа обед: салат из свежих овощей (сколько влезет), который можно заправить кефиром, какое-нибудь мясо. размером с ладошку без пальцев, можно тушеные овощи (кроме моркови и свеклы)
-На ужин (18-19 ч)  - салат из свежих овощей и рыба. Жирная рыба на ужин способствует похудению! Льняное масло в салате помогает коже восстанавливаться.
-Салат к рыбе заправляем маслом и лимонным соком (по желанию), салат к мясу - кефиром
-Промежутки между приемами пищи - 3-4 часа. Воду пьем не позже, чем за 15 минут до приема пищи и не раньше, чем через 40 минут после. 1,5-2 л в день обязательно
Список ненужных продуктов
1. Соль.
2. Сахар и все продукты с высоким гликемическим индексом: все сладости, хлеб (кроме, возможно, цельнозернового), белый рис, кукуруза, картофель.
3. Продукты промышленной переработки мяса: колбасы, сосиски, консервы, замороженные полуфабрикаты (котлеты, пельмени и т. п.).
4. Соусы промышленного изготовления: майонез, кетчуп и т. п.
5. Пиво и крепкие алкогольные напитки.
6. Жареная на масле пища.
Список нужных продуктов
1. Свежие овощи и фрукты.
2. Натуральные кисломолочные продукты невысокой жирности.
3. Сыры низкой жирности.
4. Рыба и морепродукты.
5. Цельное зерно и продукты из него.
6. Нежареные орехи и семечки, конечно, не соленые.
7. Сухофрукты.
8. Натуральные приправы: травы, пряности, чеснок, лимонный сок.
9. Красное сухое вино.
10. Горький шоколад (более 70% какао).
Орехи
-если добавляем орехи, то тогда исключаем кисломолочные
-съедать их надо не более 10 шт.
-не едим арахис, у него плохой жир
-орехи отдельным приемом пищи не кушаем никогда!
Суп
-едим только в первой половине дня
-на овощном бульоне или на воде
-меню примерно такое: 250 супа и 300салата из свеж. овощей

0