"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОДА - ОСНОВА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ!

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Многие новички спрашивают, зачем нужно пить много воды, и жалуются, что им это не под силу.

В БИБЛИОТЕКЕ сайта выложены книги американского врача (индуса по происхождению) Ф. Батмангхелиджа «Вода – натуральное лекарство от ожирения, депрессии, рака» и другие. Их можно скачать здесь: ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ Ф. Батмангхелидж
Там написано, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ человеку нужно пить много воды.

Вкратце расскажу именно о том, зачем много воды нужно именно НАМ – стройнеющим.
Во-первых, в организме каждого толстяка полным-полно воды, это каждый знает по собственным отекам. Зачем нам еще вода?
Жировая ткань – «кладбище токсинов», хранящихся, естественно, в растворенном виде. А в нерастворенном виде они хранятся в суставах в виде «солей». И выгнать всю эту гадость оттуда можно только с помощью ПРОСТОЙ ЧИСТОЙ ВОДЫ.
Казалось бы, парадокс, пить воду против отеков и «отложения солей», но Батмангхелидж в своих книгах убедительно это описывает с точки зрения научной медицины.

Кроме того, когда жировая ткань начинает уменьшаться, начинают исчезать пронизывающие ее мелкие кровеносные сосуды, и, соответственно, объем крови уменьшается, а количество эритроцитов какое-то время остается прежним. То есть, если мало пить, может начаться СГУЩЕНИЕ КРОВИ, это опасно!
Некоторые «похудельцы», впервые, или после долгого перерыва изменившие свой пищевой рацион, могут испытывать явления интоксикации, то есть, выхода токсинов, хранившихся в жировой ткани, в кровяное русло. Это головная боль, «ломота» в мышцах, боль в суставах («соли» трогаются с места). Это явление очень быстро снимается с помощью промывания родного организма простой чистой водой (не чаем-кофеем, и тем более не всякими колами и спрайтами!).

Попробуйте поливать свои цветы на подоконниках чаем или кофе, посмотрите, что получится. А ведь клетки нашего организма устроены точно так же! Они страдают от обезвоживания, в то время как у нас отеки, и мы пьем разные напитки, пренебрегая основой жизни – водой! Ведь наш организм состоит из воды от 80% (у младенцев) до 60% ( у стариков). Чтобы наш организм не старился так быстро, в том числе и от обезвоживания, надо пить достаточно простой чистой воды, чтобы наши клетки получали достаточное количество универсального растворителя, той субстанции, с помощью которой и происходят все биохимические процессы в нашем организме (тот самый «обмен веществ») - воды!

РЕЗЮМЕ – вода – основа жизни и здоровья.
А для тех, кто решил восстановить свой организм, вернуть бодрость, молодость, стройность, это вопрос номер один! Даже не начав диету, только применив  правильный питьевой режим, можно начать сбрасывать ненавистные килограммы!
Вы говорите: «НЕ ЛЕЗЕТ»! А как этому научиться, я подскажу.
Сначала я тоже не могла впихнуть в себя воду, но стала пить часто и понемногу. Пью профильтрованную через бытовой фильтр (кувшин)  "АКВАФОР" воду. Это лучше, чем бутилированная вода. Как правило, питьевая вода от производителей лимонадов просто «суперочищенная» водопроводная вода, почти дистиллированная, которая не полезна организму.
У меня всегда с собой в сумке пол-литровая бутылочка воды. При малейшем ощущении сухости во рту (это уже свидетельствует о сильном обезвоживании) достаю и выпиваю несколько глотков. На прикроватной тумбочке у меня всегда стоит такая же бутылочка. Если просыпаюсь ночью, во рту бывает сухо, выпиваю несколько глотков. В комнате на красивом подносе стоит хрустальный кувшин и стаканы. Прохожу мимо - налила и выпила немного. В кухне тоже всегда под рукой кувшин с водой. В общем, постоянно глаз натыкается на емкости с водой. Главное, не забывать их наполнять.

Вчера была в гостях у соратницы по постройнению, которая ездила в Москву на встречу с Татьяной и привезла мне книгу, так нам с ней вдвоем не хватило полуторалитрового кувшина воды на час беседы!

Старайтесь не забывать выпить стакан воды минут за 15-20 до приема пищи, и не пить в течение 30-40 минут после. Если во время еды вы должны принять лекарство, запейте его несколькими глотками воды. А в промежутках между приемами пищи пейте сколько захотите. «Не лезет» - пейте понемногу и почаще.
Постепенно начинаешь пить воду с удовольствием, родной организм начинает сам просить воды! Вода выводит токсины, исчезает ненавистный целлюлит и отеки.
И как бы мы не любили побаловать себя чашечкой ароматного кофе или чая (я кофеманка с большим стажем), помните, что КОФЕИН – НАРКОТИК, ВРАГ СТРОЙНОСТИ И ДРУГ ЦЕЛЛЮЛИТА. И каждый стакан выпитого напитка с кофеином, должен быть компенсирован дополнительным стаканом ЧИСТОЙ воды.

Постепенно можно отказаться от кофе и заменить его цикорием. Так же существует множество вкусных и полезных травяных чаев, не содержащих кофеина. Я открыла для себя МАТЭ и РОЙБУШ. Каркаде всем давно известен. Кстати, в горячем виде он повышает давление, а в холодном понижает. Мятный и липовый чаи тысячелетия в арсенале народной медицины, но и здоровым подойдут. Очень полезен имбирный чай: в стакан горячей воды  положите ломтик лимона и от четверти до половины чайной ложки натертого свежего имбиря или щепотку сухого порошка. Кроме того, что он хорошо согревает, он стимулирует пищеварение и способствует постройнению.
Так что, пейте их на здоровье, но не «вместо» воды.
Рекомендуемый здоровому человеку лимит воды – 30 г в сутки на килограмм веса, а стройнеющим и до 40 граммов!

Выбирайте свой Путь к здоровью, молодости и стройности. Если поначалу «ЦЕНА ВОПРОСА» покажется вам чрезмерной, все равно попробуйте прожить так хотя бы неделю. Я уверена, вам хватит этого срока, чтобы оценить первые впечатляющие результаты ваших усилий. Дорогу осилит идущий!
Желаю удачи!

+1

2

Cпасибо за обзор, Svetilnik 777!
Я в первый же день просчиталась с водой, так как её не было рядом, теперь буду исправляться.
Скажите, а есть разница какая вода? Боржоми, Эвиан, из-под крана, талая? Любая вода подойдёт или есть предпочтения?
Уточню вопросы:
Если покупать, то какую лучше?
Из-под крана реально надо фильтровать или можно и так?

Отредактировано Kempinski (2012-02-24 17:16:02)

0

3

Kempinski написал(а):

Если покупать, то какую лучше?
Из-под крана реально надо фильтровать или можно и так?

Из-под крана, конечно, нужно фильтровать (если у Вас не отдельная скважина). Причем после фильтра лучше, чтобы она несколько часов постояла в открытой посуде, уходит хлор, ведь вода проходит водоподготовку и очистку обычно хлором на станциях (я наливаю в литровую бутылку сразу после фильтра Аквафор). И эта вода подходит лучше всего. На работе я пью иди бутилированную или ,как худший вариант, кипяченую. Газированную воду исключайте совсем, вряд ли Вы в магазинах найдете действительно воду из целебного источника.

0

4

Kempinski
Нам нужна не минеральная, а простая питьевая сырая вода. Боржоми - лечебная вода, Эвиан - дорогущий изыск. Суперочищенная и дистиллированная вода тоже не подходит. Из бутилированных могут подойти простые столовые воды местного разлива и очень слабой минерализации, но среди них масса подделок. Бытовой фильтр надежнее, простой на активированном угле или аквалене, кувшин или проточный. Талая вода - очень хорошо, если есть охота заморачиваться.

0

5

света64 написал(а):

Из-под крана, конечно, нужно фильтровать (если у Вас не отдельная скважина). Причем после фильтра лучше, чтобы она несколько часов постояла в открытой посуде, уходит хлор, ведь вода проходит водоподготовку и очистку обычно хлором на станциях (я наливаю в литровую бутылку сразу после фильтра Аквафор). И эта вода подходит лучше всего. На работе я пью иди бутилированную или ,как худший вариант, кипяченую. Газированную воду исключайте совсем, вряд ли Вы в магазинах найдете действительно воду из целебного источника.

Спасибо, Света. Обычно я спокойно пью из-под крана, ну нельзя так нельзя. С фильтрами тогда надо подумать что-то. Бонаква и акваминерале вообще не вкусные, права Svetilnik 777. На сегодня я сан пелегрино взяла, а вообще хорошей родниковой-то воды действительно мало, но что-то надо искать.

0

6

Svetilnik 777 написал(а):

Нам нужна не минеральная, а простая питьевая сырая вода. Боржоми - лечебная вода, Эвиан - дорогущий изыск. Суперочищенная и дистиллированная вода тоже не подходит. Из бутилированных могут подойти простые столовые воды местного разлива и очень слабой минерализации, но среди них масса подделок. Бытовой фильтр надежнее, простой на активированном угле или аквалене, кувшин или проточный. Талая вода - очень хорошо, если есть охота заморачиваться.

Во, Svetilnik 777, в самую точку! Охоты заморачиваться действительно нет! Так что либо фильтр, да, либо буду искать местную родниковую.

0

7

Cпасибо, Svetilnik 777!

0

8

Svetilnik 777 написал(а):

Нам нужна не минеральная, а простая питьевая сырая вода.

А мы берем из родника, за 15 км от Твери - там отличный источник, хоть и не от церкви. Такую воду можно?

0

9

Елена Грязнова
Родниковая вода - самая лучшая. Если ее можно пить сырой - прекрасно. Если нет, пропустите через бытовой фильтр.

0

10

Svetilnik 777 написал(а):

Если ее можно пить сырой - прекрасно.

ДА!!!! Она прекрасна именно в сыром виде! Ну и чай из неё тоже отличный))))) Спасибо за оперативный ответ))))

0

11

Я как-то опасаюсь пить сырую воду из водопровода, хоть и фильтрованную. Все равно кипячу. А горячую воду или теплую можно пить или обязательно комнатной температуры? Холодная и сырая как-то мне не нравятся. Можно где-то посмотреть, в чем разница?

0

12

Мы совсем не пьем воду из  крана. Покупаем в баллонах или привозим с дачи колодезную. Не советую пить водопроводную сырую воду.

0

13

Здравствуйте,  а я покупа горную питьеву воду Кубай, очень вкусная водичка... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-5.gif

0

14

я на ДД буквально 4 дня, последнее время появилась жажда, раньше воды пила мало, организм не требовал, как то так обходилась. А сейчас сухость во рту, пить прям очень хочется. Надеюсь, это нормальная реакция организма?

0

15

Ahela написал(а):

Я как-то опасаюсь пить сырую воду из водопровода, хоть и фильтрованную. Все равно кипячу. А горячую воду или теплую можно пить или обязательно комнатной температуры? Холодная и сырая как-то мне не нравятся. Можно где-то посмотреть, в чем разница?

Очень сочувствую москвичам, петербуржцам и всем, у кого из крана течет невкусная вода! Я уже поднимала этот вопрос. Вот , например, у нас ооочень вкусная вода. Нигде такой воды не пила! А когда была в Москве, так даже нормально искупаться не могла. На коже был какой то налет, как от извести. Бррррр..Кожа была сухая, сухая...А пить ее совсем не могла. Для питья покупали в бутылках и то, проверенную нашу, Домбай, или Кубай. Кипяченую воду пить не рекомендуется. Она считается "мертвой". Фильтрованная, тоже, не очень хорошо. Пить можно теплую, не горячую, хотя многие диеты предлагают пить горячую воду.... и потом, вчера Татьяна говорила, что необязательно залпом выпивать целый стакан воды залпом. Можно пить по несколько глоточков, но почаще. А в книге рекомендации, чтобы стояла бутылка на глазах и как только на нее упадет глаз, взять и пить...
Есть технология очищения воды... Кто интересуется нетрадиционными методами, могу рассказать... Это - энергетический метод очистки.

0

16

Лика170 написал(а):

Надеюсь, это нормальная реакция организма?

Да, клетчатка воды требует, все постепенно войдет в норму. У меня мама спрашивает даже зачем я столько пью, может с сахаром что-то? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

17

большое спасибо очень поучительная статья .и вот вроде бы все  это знаешь ан нет всегда что нибудь новенькое еще поведаюс Спасибо.

0

18

Ahela написал(а):

Я как-то опасаюсь пить сырую воду из водопровода, хоть и фильтрованную. Все равно кипячу. А горячую воду или теплую можно пить или обязательно комнатной температуры? Холодная и сырая как-то мне не нравятся. Можно где-то посмотреть, в чем разница?

Профильтрованная вода из-под крана гораздо полезнее, чем кипяченая, так как кипяченая вода имеет другую структуру, которая плохо усваивается организмом. Она почти не участвует в клеточном обмене. Можно одновременно иметь отеки и обезвоженные клетки!
Это не значит, что нужно пить только сырую воду. Если вы пьете чай, тогда понятно, он горячий и на кипяченой воде. Но вода, которую вы пьете для удовлетворения физиологических потребностей организма, а не для удовольствия, должна быть сырой и комнатной температуры.

0

19

Елена Наполеоновна написал(а):

Очень сочувствую москвичам, петербуржцам и всем, у кого из крана течет невкусная вода! Я уже поднимала этот вопрос.

Возможна питерская вода и невкусная, но она одна из самых чистых водопроводных в мире! ЕЕ без опасения можно пить прямо из под крана. Ее недостаток - она очень мягкая, что, впрочем, на пользу стиральным машинам, а человеческому организму не очень. На кавказе, естественно, как и в других горных местностях, самая хорошая и полезная для здоровья вода.

0

20

Девочки, вот такой вопрос. У меня висит фильтр для для очистки воды. Не совсем обычный. он разделяет воду на щелочную и кислую. Щелочная вода собирается,а кислая стекает в раковину. Но мы им совсем не пользуемся, как то не прижился.  Может кто то знает все за и против такой воды?  Пишут что очень полезно, обладает заживляющими свойствами. есть функция детской воды, можно давать с рождения не кипяченую. Может я зря не использую его?

0

21

Ням-Ням написал(а):

вопрос. У меня висит фильтр для для очистки воды. Не совсем обычный. он разделяет воду на щелочную и кислую.

Прочитала Ваш вопрос и вспомнила, что когда-то давно ( 80-е годы)  была популярна "живая" и "мертвая" вода. Мы на заводе подпольно, для личных целей делали приспособления для получения такой воды. Как-то не запомнилось особых результатов, ни+, ни-. Может, наши самоделки не работали как следует? А оказывается, теперь и промышленность такие фильтры выпускает! Вот погуглила и нашла. Почитайте, может пригодится понять, хорошо это или плохо. Я пока еще не читала- сразу к Вам с информацией.
http://www.o8ode.ru/article/dwater/giva … a_voda.htm
http://zacaz.ru/shop/UID_282.html
wwwgenesha.ru/articles/jivaya-i-mertvaya-voda

Отредактировано asa (2012-03-05 00:56:06)

0

22

Почему именно вода, а не соки, чаи и т.д.? Ответ здесь:
http://www.o8ode.ru/article/dwater/po4e … p_i_tp.htm
А внизу этой статьи-целый список, и все о воде. Если интересно-читайте!

Отредактировано asa (2012-03-05 01:35:48)

+1

23

asa написал(а):

Прочитала Ваш вопрос и вспомнила, что когда-то давно ( 80-е годы)  была популярна "живая" и "мертвая" вода. Мы на заводе подпольно, для личных целей делали приспособления для получения такой воды. Как-то не запомнилось особых результатов, ни+, ни-. Может, наши самоделки не работали как следует? А оказывается, теперь и промышленность такие фильтры выпускает!

да, я то же помню эти самоделки, но из за недоверия к самоделкам не принимала всерьез. Возможно  это, запомнившееся отношение к ней и сыграла роль в неиспользовании данного фильтра? Вот он, тут http://www.fataway.ru/prod_water2.php. К сожалению информация на английском, но можно перевести в яндексе. Я уже 3 года его не включала, хотя первое время очень радовалась приобретению.
Очень бы хотелось узнать мнение компетентного человека о ПРИМЕНЕНИИ щелочной и кислой воды в нашей ДД, Да и вообще, в жизни.
Недостатка в хорошей воде нет, на даче свой колодец с кристально чистой водой, проходящей через слой глины, мягкой, вкусной. Набираем на зиму и храним на балконе, так, что она еще и талая получается.
Про лечение кислой водой смотрела фильм, лечение тяжелых кожных заболеваний.

0

24

Девочки,а про такую фильтр -добавку слышали? Coral-Mine-фильтрует очищает воду, увеличивает уровень ph и делает ее более щелочной+добавляет важные минералы и кальций. Прошлым летом лежала в больнице с желудком-зав.отделением порекомендовала,купила,но толком и не пила,а сейчас думаю самое время.
wwwcoralmine.com.        Посмотрите видео

0

25

Svetilnik 777 написал(а):

Рекомендуемый здоровому человеку лимит воды – 30 г в сутки на килограмм веса, а стройнеющим и до 40 граммов!

Скажите, пожалуйста, если на 1кг веса надо пить до 40г воды, то при моем подсчете (40*88кг) будет 3,5 литра в день. Вы пишите, что на ДД надо выпивать 1,5-2,0 литра воды. Как это совместить?

0

26

omkn написал(а):

Вы пишите, что на ДД надо выпивать 1,5-2,0 литра воды. Как это совместить?

не менее 1,5-2 литров. Вот так и совмещайте: есть минимум, а есть рекомендованная норма.

0

27

можно ли пить перед сном?

0

28

turunova написал(а):

можно ли пить перед сном?

А кто вам может запретить? Если хочется - пейте

0

29

Спасибо за статью!А то мне все пьется и пьется,уже до 4х л доходит,выходит укладываюсь.

0

30

Ahela написал(а):

Я как-то опасаюсь пить сырую воду из водопровода, хоть и фильтрованную. Все равно кипячу. А горячую воду или теплую можно пить или обязательно комнатной температуры? Холодная и сырая как-то мне не нравятся. Можно где-то посмотреть, в чем разница?

Насколько безопасно пить воду из-под крана?

Источники питьевой воды из-под крана — реки, водохранилища и подземные воды — находятся под постоянной угрозой загрязнения гербицидами, удобрениями, вредными бактериями, промышленными отходами и металлами. Но поставщики воды обязаны регулярно проверять санитарно-допустимые нормы. Поэтому вы смело можете пить воду из-под крана, если уверены, что эта вода находиться под строгим санитарным контролем.

Однако если вы сомневаетесь в качестве поступающей воды из-под крана, не используете специальные фильтры для воды, и хотите употребить сырую воду, не подвергая ее кипячению, прибегните к элементарным мерам безопасности. Необходимо, чтобы эта вода отстоялась в открытой посуде не менее 8—10 часов.

0