"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итак, день первый.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Посмотрела урывками передачу по ТВ пару месяцев тому назад, заинтересовало... На днях обрадовалась анонсу о предстоящей встрече с Татьяной там же. Напрасно радовалась, и "ату ее", и "сама такая" - все было, только того, ради чего (просто уверена!) сотни зрителей к экранам подсели, не было. Видимо, не созрели, если из такой серьезной темы балаган устроили. Я очень добрая, розовая и (пока) пушистая, поэтому только и говорю, что сожалею об упущенных телевидением возможностях.
Итак, в прошлом январе были пока еще 107кг. Наросли они буквально за полгода. Если учесть еще и проблему со щитовидкой, гипотиреоз, то понятно, что надо было быстрее браться за решение проблемы. Сходила в один оздоровительный центр, сдала много анализов и прошла обследование. Назначили диету и лекарственную помощь. Слава Богу, помогло, да и сама усилия приложила. Все бы хорошо, но живу за городом на юге, а туда доехать надо в противоположный конец города с тремя пересадками в метро, до этого на автобусе, и до центра от метро еще минут 20-25 идти. Последнее мне в холодное время, когда скользишь как на катке, да еще и колючий ветер в лицо, да еще и почти 2 часа езды за спиной, ну очень не понравилось. Если появилась возможность консультироваться, советоваться и обсуждать важное для себя не выходя из дома, зачем ее упускать? Я лучше эти 2,3-3 часа по парку погуляю. А еще.., ну оччень хочется поддержать то, что считаю неординарным и, очень надеюсь, успешным для достижения своей (теперь уже - НАШЕЙ) цели.
Итак, при росте 171см  в 80х годах - 84-87кг; в 90х - до 90кг, 2000 - 2009 выросло до 95кг, а за 6 месяцев 2010года скакнуло до 107кг. Вот тогда-то и побежала к специалистам. Сейчас вес 96кг (сбросила за январь-апрель), при поддержке единомышленников надеюсь снизить его до 90кг. Это начальный этап. Если удержусь в этом весе, то хотелось бы добраться до заветных 84кг. В этом весе я чувствую себя очень комфортно, а когда-то даже нравилась себе))),
Расположение тем на сайте мне показалось сложноватым, хотя теперь уже разобралась. Но, все-таки, первый день потратила на чтение правил, советов по оформлению и т.п. Если позволит более позднее время, то обязательно еще зайду уже для непосредственного более детального ознакомления с методикой.

Отредактировано Taissa12 (2012-02-24 18:48:40)

0

2

Присоединяйся!Я Татьяна! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif

0

3

Здравствуйте, Таиса! Поздравляю с новосельем, если не против, будем заходить в гости.! Обживайтесь на сайте, читайте, спрашивайте. Девчата, кто больше знает, помогут. Скоро сами во многом разберётесь. Успехов! Система питания БС или как её раньше называли ДД правда приносит очень хорошие плоды. Хотя до нормального веса мне ещё далеко, я уже сейчас чувствую очень хорошо. Как мой муж говорит:"Больших сдвигов в фигуре ещё не вижу, но бегать быстро начала".

0

4

Привет!Я Олеся..С Новосельем!!!!Заходите в гости,буду рада знакомству!!!

0

5

Привет!Не забывайте про дневник.Так будет легче.Задавайте вопросы.Постараемся помочь!

0

6

Пока связь есть, пишу "шершавым языком плаката". Итак, войти в Инет весьма проблематично, уже вторая неделя этого безобразия. Только что прочитала темы по подписке, даже не чаяла, что смогу и здесь отметиться.
Остались вопросы, которые задавала в темах, но ответ так и не получила. Один из них - как отметить на линейке изменяющийся вес и, куда отправить свои данные, чтобы попали в таблицу. Уже и не знаю, у кого спрашивать. Понимаю так, что народ своими проблемами занят. Плохо быть махровым чайником.
На сегодняшний день, стыдно признаться, ужасный срыв: чревоугодие 8го и на следующий день на юбилее у друзей. На юбилее стрескала пироженку и жульен, к тому же и не вкусный. Ну вот зачем? А сегодня уже почти 1 кг поднялся вверх. Итак, 96,6кг на весах. Даю честное пионерское, что до выходных его сброшу.
Сайт продолжаю изучать настолько, на сколько связь и скорость Инета позволяют (иногда просто все глухо!). Надеюсь, что еще за недельку-две все пойму и приобрету книгу.
Писать по 20 сообщений в неделю для меня не реально, т.к. 2 выходных дня я к компу не подхожу - работа с ним связана, т.ч. надо и глазам, да и самой от него отдохнуть, а в оставшиеся 5 дней писать по 4 сообщения... Только для того, чтобы что-то написать? Может, чего-то и не понимаю... Не исключено, что так.

0

7

Уррраа! Нашла, где таблица.
Но... 50 СООБЩЕНИЙ В НЕДЕЛЮ!!!!!!!!!!! Это шутка? Все понимаю: вошел в систему - следуй ее правилам. Но если это не возможно, ведь есть же и дом и семья и родные, которым надо ответить, которые ждут общения с тобой. Есть и сайты по интересам, где тоже активность - важное условие. Так что же делать? КА-РА-УЛ!!!!!!!!!

0

8

[size=14]Время вашей сессии истекло. Отправка сообщения невозможна по истечении 60 минут с момента загрузки страницы. [/size]
Вот то, что пришло в ответ на мой отзыв по встрече 28марта с Татьяной. Ничего себе!!!!!!!!!!! Я столько писала, столько души вложила в это!!!

0

9

Завтра-послезавтра (гости приезжают, боюсь, не успею  в эти дни) уточню время, когда "подсела" на ДД. Итак, за эти неполные три недели избавилась еще от 3, 800 кг. Последнее время идет тяжелее, но меня все-равно устраивает - я здесь всерьез и надолго! К сожалению, не всегда удается соблюдать режим кормежечек. Ну никак не дисциплинирую себя. Хотя в среднем так и получается 4 приема пищи. Только вот последний раз (кефирчик, грейпфрут, не раньше 20.00-21.00. Очень постараюсь исправиться.

0

10

Конец мая... Давно заметила, что нельзя мне хвастаться. Даже мысленно, "про себя". Только похвалила себя за то, что первый этап преодален, достигла 90кг.., как тут же гости приехали, праздники подошли, сила воли куда-то спряталась. Вот к маю уже была вполне довольна и собою и тающим весом, да и вкусовые пристрастия, как я считала, адаптировались к новому образу жизни... И тут срыв. За 2 недели аж почти 2 кг. С ума сойти. Ведь читала, как у некоторых тяжело возвращение происходит! Слава Богу, не мучилась, разве что чаще к холодильнику тянуло. Но мысль о том, что более двух десятков лет шла к заветным 90кг, не позволяла распуститься. Период адаптации еще проходит, но иду к светлому будущему без фанатизма и сожалений о срыве. Впереди еще вся жизнь в системе, и я это понимаю и принимаю. Вот что главное!

0

11

Taissa12 написал(а):

Конец мая... Давно заметила, что нельзя мне хвастаться. Даже мысленно, "про себя". Только похвалила себя за то, что первый этап преодален, достигла 90кг.., как тут же гости приехали, праздники подошли, сила воли куда-то спряталась. Вот к маю уже была вполне довольна и собою и тающим весом, да и вкусовые пристрастия, как я считала, адаптировались к новому образу жизни... И тут срыв. За 2 недели аж почти 2 кг. С ума сойти. Ведь читала, как у некоторых тяжело возвращение происходит! Слава Богу, не мучилась, разве что чаще к холодильнику тянуло. Но мысль о том, что более двух десятков лет шла к заветным 90кг, не позволяла распуститься. Период адаптации еще проходит, но иду к светлому будущему без фанатизма и сожалений о срыве. Впереди еще вся жизнь в системе, и я это понимаю и принимаю. Вот что главное!

Здравствуйте Таиса !. Я Татьяна. Вы так не расстраивайтесь. У меня тоже недавно были гости 2 недели. Тоже сначала горевала,а потом после их отъезда села на 3Д. И  после этого долой 2,5 кг.  Заходите в гости.  Дальнейших вам успехов.

0

12

Таиса, добрый день

http://bestgif.su/_ph/9/2/653080778.gif

0

13

Спасибо Тане - начинаю систематизировать свои знания. У нее это сжато и доступно сделано. То, что уже запомнилось, пропущу. Оставлю основное, то, что будет периодически служить напоминанием.
Что необходимо контролировать при снижении веса
1. Количество жиров (35-45 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если бОльшая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности между приемами пищи.
6. Употребление сырых овощей перед основным блюдом.
7. Количество употребляемой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков).

Список животных белков, способствующих сбросу веса (в порядке снижения эффективности) выглядит примерно так:
1. Жирная морская рыба
2. Нежирная морская рыба
3. Яичный белок
4. Творог 0% (до 100 граммов в день)
                     (5. Речная рыба - рискованно, т.к. можно налетесть на паразитов - мое примечание)
6. Морегады
7. Индюшачья грудь (без кожи)
8. Куриная грудь (без кожи)
Нейтральные (не влияющие на вес) продукты: самое постное мясо, субпродукты (только без жира!), яйцо целиком. Здесь же – растительные белки (бобовые и грибы).
Всё, что в этот список не попало, худеть не помогает, а мешает. Включая котлеты, фрикадельки и прочие кулинарные шедевры с применением мяса или птицы в виде фарша или в соусах (бефстроганов, гуляш и т. д.).
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -
Сыр это животный белок и жир- с кашами, фасолью, горохом не едим.
мясо с овощами и сыром можно на обед-главн. не перебраты с жирами.
Макароны- не доваривать, кушать только свежепригот., соус только растител.( авокадо, томат.паста поДД)
         на завтрак или обед и только на хорошую овощн.подушку.
Гречка с яйцом(без желтка) можно на обед
Гречка с курой если без жира можно на обед.
Орешки и подс.семя можно в салат к рыбе
Субпродукты (печень) один раз в неделю желательно.
Корнеплоды если тушить то так, чтобы остались твердыми.
Рис коричневый или дикий на завтрак-после салата!
вода лучше теплая комнатная. Пить её залпом не надо.
Соль исключить, если без неё не обойтись то лучше морскую пищев. соль.
Капуста с рыбн. продуктами припятствует усвоению йода.
Употреб. Льяное семя с йодосодержащ. избегать.
Грибы и мясо только в порядке исключения.
жиров должно быть не менее 20г и не более 50 в сутки, если жиров менее 20 г, то может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету
консервированную морскую капусту можно, но предварительно промыть
творог как отдельный прием пищи не рекомендован, т. к. нет клетчатки. это будет провоцировать запоры. Нужно: творог+каша, творог+овощи, творог+фрукты
можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин. каша+творог
зеленый чай как 5 прием в перерывах между приемами пищи можно
кисломолочку жирностью выше 1% не свмещать ни с какими углеводами кроме овощей
льняное масло в салат можно, если потом творог 0%+ каша
тыквенные м подсолнечные семечки лучше в салаты, когда нет жив.жиров
если плохо со стулом - мало двигаемся. Помогает упражнение: лечь на спину( можно утром, не вставая с постели), поднять ноги и руки вверх, чтобы получилась буква П и мелко потрясти руками и ногами, чтобы получились мелкие вибрации, может помочь Бодифлекс и диафрагмаьное дыхание
Вопрос: что лучше с фруктами? Ответ Т.М.: Мне больше нравятся орешки
греча с яйцом - без желтка
неб. количество раст. масла в кашу можно или орешки-семечки
сыр лучше в салат в обед, сыр+мясо+овощи можно, следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо
морские моллюски+макароны - нельзя
любой уксус разрушает ферменты
орешки и семечки в ужин в салат + рыба.
кунжут использовать аналогично орешкам
свинину, говядину, баранину нежирные можно. Следить за количеством суточного потребления жира
субпродукты обязательно включать раз в неделю, Там много микроэлементов, которых нет в мясе, витамины группы В,( трещены), которые очень нужны организму
Печенка по ДД: печень порезать, замочить в кефире на час, вынуть, на сухую сковородку, притушить с луком и специями, при этом все вредное из печени уходит
стручковая фасоль  сочетается со всем
соки - никакие и никогда! Сильно повышается ГИ и выбрасывается самое полезное - клетчатка
ягоды допустимы как добавка к утренней каше, можно на десерт, но не увлекаться
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -- --  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -
1. Яблоко лучше есть на 2 завтрак, т.к. у него не ГИ высокий, а просто яблоки вызывают брожение, если они НЕ с фруктами и без орехов.
2. творог  можно добавить в готовую овсянку-очень вкусно!
3. на завтрак салат допускается с ЛМ, если творог точно 0% жирности.
4. на завтрак, вместо каши,  можно два яйца, омлет из двух яиц с кефиром, на обед - аналогично, можно яйцами залить припущенные овощи, да еще посыпать
    тертым сыром, но тогда БЕЗ грудки. Главное, не переборщить с животными жирами!

0

14

Таиса, добрый вечер.  Проводили гостей ?  Как дела, успехи ?

0

15

Таиса, добрый вечер.  У вас  нет ссылочки на ваш дневник. И к вам не зайдёшь. Вот эта ссылочка на ваш дневник  Итак, день первый.  . Если хотите сначала подпишите его ( Пример : Мой дневник, Мой домик и т.п )  и скопируйте эту ссылочку и вставьте в свою  ПОДПИСЬ ( зайдите в свой ПРОФИЛЬ, а потом в ПОДПИСЬ ). Там где вставляли ссылочку на свою линеечку, вот прямо под ней и вставьте, только аккуратно, чтобы ничего не удалить. И потом жмёте на кнопочку ОТПРАВИТЬ. И эта ссылочка пропишется у вас и всегда будет рядом с линеечкой.

Если не понятно объяснила, пишите, помогу.  Успехов вам !!!

0

16

Это называется "хи-хи": вставила адресок дневника - исчезла линеечка. Что же, будем разбираться.., но позже.
Итак, я преодолела свой первый намеченный рубеж - 90кг. Все началось в декабре 2011, когда было 107кг, потом застряло на 95-96кг, затем на 90кг. Вес то опускался до 88кг, то поднимался до 91кг. А тут еще и 2 месяца в Италии (детям в помощь). Глажу себя по головке - никакие пиццы и пасты не ела. Но придерживаться ДД было все-таки сложно. Юг Италии - низкокалорийные молочно-кислые продукты только в магазинах с экологически чистыми продуктами и до 4евро за 0,5л йогурта, кефира и творога нет, сыров низкокалорийных тоже, нет огурцов, капусты и зелени, сухофруктов, да много еще чего нет! Конечно, при желании можно было что-то придумать, но я " поплыла по течению", отказавшись только от мучного. Хорошо, что майонезы, животные жиры и кое-что из нежелательного там тоже не котируются. Ну, а традиционные пицца, паста и иже с ними, слава Богу, уже не для меня. Сказали бы такое год назад - не поверила бы ни за что. Вот в последние 2 недели не удержалась и попробовала местные сладости, разные пироженки. Были и знаменитые сицилийские и местные традиционные.  Вкуснятина! Приехала домой - на весы встать боялась. А взвесилась и чуть не упала от удивления: всего на 1,5кг поправилась. Я уже 2 недели дома, так эти полтора кг сбросила. С трудом верится, что при моей-то щитовидке и диетами подорванном обмене веществ, постепенно все приходит в норму. Как никогда уверенна в том, что главное не злоупотреблять в еде, а если уж и есть, то по правилам. Тогда и обмен веществ придет в норму и порадует нас новыми значениями на весах. Это точно. Ну а теперь вернуться бы к питанию допоездочному))). Чего-то потягивает меня не в ту сторону. То сушечку захотелось, то яишенку со вредностями на сковородке, то муж хлебушка вкусного купил (не белого), а то и вовсе 2 карамельки схомячила. Ужас! Поэтому и пишу, чтобы в следующий раз, когда зайду на сайт, повторений прошлого в записях не было

0